Guns.ru Talks
Просьбы и восклицания, предложения к Админу
максимальный срок бана и сменяемость модераторов.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: максимальный срок бана и сменяемость модераторов.
ded2008
28-4-2020 16:59 ded2008
предлагаю сделать максимальный срок бана не более полугода.

по количеству жалоб поступающих на модератора решать вопрос о его замене

запретить модераторам создание собственных клонов под другими никами.

edit log

FIN981
28-4-2020 17:02 FIN981
quote:
Изначально написано ded2008:

Идеи не плохие, но, я думаю, всем пофиг... Особенно владельцу форума.

edit log

Fox7
28-4-2020 17:06 Fox7
Смысл есть. Жалоба на модератора бессмыслена. Как оценивать, после какого количества жалоб, что модер не справляется? В МР - 1000, в фильмах - 5? 😂
ded2008
28-4-2020 17:16 ded2008
можно решить. например 10 жалоб за полгода предупреждение. еще 10 и до свидания.
у меня вообще вопрос модераторство по московско питерской прописки дают? по близости к региональному отделу к или еще по каким заслугам. кто решил что програмист и дизайнер компьютерных игр попенкер такой уж спец по стрелковому оружию и достоин кому быть на ветке а кому нет. кто решил что ограниченный складской полковник выслужив срок и уйдя на пенсию может быть наделен полномочиями чтобы решать кого взять а кого оставить. кто назначил дружинника модератором в крим сводки а потом в короткостволили где он там отирается. в ветках посвященных реальному оружию я бы хотел видеть специалистов и владельцев этого оружия чтобы не обсуждать с малолетками что макаров на 300 метров рельс пробивает. тут же иногда буквально с дебилами приходиться общаться. ты им документы. они тебе КОЗЕЛ. что это за помойный стиль общения?
Fox7
28-4-2020 18:13 Fox7
Администрация в этом не заинтересована. Жрите, что дают. Кого не устраивает - валите отсюда или молчите в тряпочку.

DC недавно в своих откровениях все достаточно ясно изложил.

ded2008
28-4-2020 18:22 ded2008
мне тоже самое роман несколько лет назад написал. просто как бы люди то не на одном форуме как правило сидят и на других форумах почему то и модераторы поспокойней и люди хамства не допускают и сами модеры которые иногда под чужими а иногда и под своими никами там же тусуются ведут себя не в пример скромнее.
Roman
28-4-2020 18:33 Roman
по сроку предложение правильное. более того - оно больше полгода как действует. правда на год.

второе смысла не имеет.

третье тоже. иметь несколько ников никому не запрещено. хотя бы потому что это невозможно контролировать.

Fox7
28-4-2020 18:42 Fox7
quote:
Изначально написано Roman:
хотя бы потому что это невозможно контролировать.

Так если они зарегистрированы на один емейл - нет никакой проблемы в контроле?

Roman
28-4-2020 18:43 Roman
ну так зарегистрируется на другой
Roman
28-4-2020 18:44 Roman
это так же глупо как запрещение телеграмма
СанСаныч69
28-4-2020 18:49 СанСаныч69
quote:

quote:
мне плевать что будет с форумом я от него слава богу никак финансово не завишу....

Странная забота о форуме...
Больше смахивает на банальную месть...

Roman
28-4-2020 18:55 Roman
нормальные предложения. и плохо что нет механизма контроля за модераторами. но жалобы от участников в этом деле никак не подходят. и даже жалобы от других модераторов не подойдут. уже проверено на граблях как это происходит.
Fox7
28-4-2020 18:59 Fox7
quote:
Изначально написано Roman:
нормальные предложения. и плохо что нет механизма контроля за модераторами. но жалобы от участников в этом деле никак не подходят. и даже жалобы от других модераторов не подойдут. уже проверено на граблях как это происходит.

А какие критерии тогда приемлимы?

Roman
28-4-2020 19:07 Roman
я не вижу механизма, не могу придумать
Fox7
28-4-2020 19:25 Fox7
Механизм жалоб одних участников можно уравновешивать "заступничеством" другими участниками. Т.е. возможна ситуация, когда против модератора настроены 500 участников. Но 400 участников говорят, что он все правильно делает. Т.Е. тут налицо идеологические разногласия и модер, в принципе, просто выполняет свою работу.

А если против него 400 человек, а в его защиту высказались 20 - значит он что-то делает не так. И такая его работа идет только во вред форуму.

ded2008
28-4-2020 19:42 ded2008
роман тогда обратный вопрос а каковы критерии назначения модераторов?
ded2008
28-4-2020 19:45 ded2008
quote:
400 человек

он просто создаст 400 клонов и уравновесит жалобы похвальбой себя любимого.
ded2008
28-4-2020 19:47 ded2008
может модераторов за хамство финансово наказывать. обматерил участника остался на месяц без зарплаты. какие то рычаги же есть? ведь не должно такого быть чтоб клерк воротил что хотел. так всех клиентов участников разгонят и распугают
Fox7
28-4-2020 19:57 Fox7
quote:

он просто создаст 400 клонов и уравновесит жалобы похвальбой себя любимого.

Фильтр по емейлу и возможность участвовать при годичной регистрации/50 постах (чтоб исключить "спящие" аккаунты)

jim hokins
28-4-2020 20:10 jim hokins
quote:
Originally posted by ded2008:

модераторов за хамство финансово наказывать. обматерил участника остался на месяц без зарплаты

Вы похвально упорствуете в своих заблуждениях,-вам уже неоднократно говорили,что модераторы здесь работают на общественных началах,то есть безвозмездно.
ded2008
28-4-2020 20:36 ded2008
я банально не верю. и кстати я одно время желал быть модератором одной из не слишком раскрученных веток. почемуто не срослось. хотя казалось бы ну хочет человек задарма ну и пусть пробует. понравится оставим. нет- уберем. поэтому и спросил о критериях назначения модераторов.

edit log

jim hokins
28-4-2020 22:36 jim hokins
quote:
Originally posted by ded2008:

я банально не верю

это ваше право,но оно отнюдь не отменяет фактов.А они скучны и банальны,-на Ганзе модерируют не получая за это материального вознаграждения.
Dr.Rush
28-4-2020 23:00 Dr.Rush
Ded2008, я более чем уверен (примеры есть среди модераторов, которые пока были простыми участниками раздела считались вполне адекватными) что недоброжелатели найдутся у любого модера, как только он отправит в бан кого-либо. Даже если Вас назначить вместо дружинника, я думаю что совсем скоро на Вас тут же будем читать.
RTDS
28-4-2020 23:08 RTDS
quote:
Originally posted by Roman:

второе смысла не имеет

Почему?
"Вечные модераторы" - это ненормально.
Тем более, что многие из них - мудаки. Вы, Роман, с вашей достопамятной мизантропией, должны это отлично знать и понимать
В чем проблема сделать сменяемость модераторов?
Абсолютно никаких проблем.
Не сотворяйте надуманных канонов и "священных коров" на пустом месте.

Dr.Rush
28-4-2020 23:14 Dr.Rush
quote:
Так если они зарегистрированы на один емейл - нет никакой проблемы в контроле?

Вы у ТС поглядите. Там на его email аж 3 штуки.

jim hokins
28-4-2020 23:52 jim hokins
quote:
Originally posted by Dr.Rush:

недоброжелатели найдутся у любого модера, как только он отправит в бан кого-либо. Даже если Вас назначить вместо дружинника, я думаю что совсем скоро на Вас тут же будем читать.

+100500
Or
29-4-2020 07:45 Or
quote:
Originally posted by RTDS:

В чем проблема сделать сменяемость модераторов?
Абсолютно никаких проблем.

Даёшь выборы!
Глас народа, глас божий.
Доколе можно терпеть произвол администрации!
Пусть выйдут и покаятся перед обчеством.
Roman
29-4-2020 08:30 Roman
от предложений перешли к песням о главном. тема закрыта.
Guns.ru Talks
Просьбы и восклицания, предложения к Админу
максимальный срок бана и сменяемость модераторов.