Guns.ru Talks
Просьбы и восклицания, предложения к Админу
Открытое письмо Роману. Запрос на модерацию. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Открытое письмо Роману. Запрос на модерацию.

LyapaDara
P.M.
9-2-2019 12:31 LyapaDara
Здравствуйте Роман.

Хочу обратить Ваше внимание на сложившуюся ситуацию в заточном разделе. В последний год раздел остался практически без модерации. Темы "ни о чём" плодятся с бешеной скоростью. Старые ведущие Alex.P и Nikolay_K самоустранились. Alex.P к примеру сам написал, что уже давно потерял всякое желание к этому делу. Nikolay_K не писал ничего, но модерировать раздел перестал давно ссылаясь на некие трудности. Третий модератор Emiliokazanova заходит в раздел раз в два-три дня что бы только разгрести накопленное дерьмо. Но ведь наш раздел не помойка! И любой нормальный человек знает, что чисто не там, где метут, а там, где не мусорят. Или не позволяют мусорить. Emiliokazanova так же неоднократно отвечал, что у него нет достаточно времени, что бы посещать форум чаще. Но зачем тогда он самовыдвигался на модерацию?! К тому же человек просто не знает атмосферы раздела, не знает какая информация уже собрана и обсуждалась много раз (что доказывают последние созданные темы, которые обсасывались уже многократно, нужно было только поискать). Он не хочет и не может вникать в специфику заточного. Но там нельзя модерировать, как, например в барахолке. Нельзя просто изредка навещать и чистить. Там нужно много структурировать, убирать ненужное, переносить в соответствующие места важное - в общем там требуется ВЕСТИ раздел.

Не так давно в разделе поднимался вопрос с голосованием о дальнейшем модерировании Nikolay_K. Подавляющим большинством, более двух третей люди высказались за его отстранение. Мы понимаем, что решать в любом случае будете Вы, но просим Вас прислушаться к нашему мнению. Всё же мы приходим сюда общаться много лет и раздел для нас стал родным. Тема находится по ссылке.
Nikolay_K и модерирование

Так же в теме поднимался вопрос о втором и третьем модераторе, что бы они все вместе могли более качественно содержать раздел в чистоте. К модерированию приглашались многие, но вот беда - почти все отказались. Я выдвинул свою кандидатуру сам и многие, в том числе и ветераны имеющие авторитет в заточном разделе поддержали меня. С некоторыми у нас даже были разногласия, но это не помешало им в поддержке. Все понимают, что личный спор - это одно, а общее дело - это совсем другое. Прошу Вас дать мне права модератора. Со своей стороны обещаю, что в разделе будет чисто. Опыт администрирования у меня, пусть небольшой, но имеется. Я основатель сайта myabrasive.ru. Чистота на форуме как раз и доказывает мою компетенцию в этом вопросе.

Уточню: модерировать прошусь не в пику Валентину, а рядом. То есть у меня имеется желание договариваться, а не противостоять по каждому поводу.
==

Для всех: если зашли, не надо обсуждать и разводить помойку. Коротко либо поддержите, либо выскажитесь против.

Botanic
P.M.
9-2-2019 12:45 Botanic
По факту: у ivan-3, которого многие предложили в кандидаты, не спрашивали, хочет он или не хочет - опроса со стороны Emiliokazanova не было.

Модератор разделу нужен. Как минимум, хотя бы простой раздаватель банов, который бы реагировал на треугольники и не позволял обсуждению скатываться в выяснение отношений.

Кандидатуры LyapaDara и ivan-3 поддерживаю.

FIXXXL
P.M.
9-2-2019 12:49 FIXXXL
Единственный из ХО-разделов, отличающийся "академичностью", минимумом пустопорожней брехни, практически отсутствием склок и ругани.
Если ТС собирается поддерживать раздел в таком состоянии, я - за.
От себя добавлю: торговле в таком разделе не место. Совсем. Или отдельный подраздел или на других площадках. Кто в теме - найдёт. В разделе же будет меньше грязи из-за копеечных продаж.. .
olega_tor
P.M.
9-2-2019 12:54 olega_tor
LyapaDara

поддержу в качестве модератора,
человек которому не всё равно
Emiliokazanova
P.M.
9-2-2019 13:00 Emiliokazanova
Откуда Вам знать что я знаю и не знаю что делаю или не делаю?
falcone
P.M.
9-2-2019 13:02 falcone
Originally posted by Botanic:

ivan-3, которого многие предложили в кандидаты


Поддерживаю полностью !
LyapaDara

Поддерживаю !

Crossraccoon
P.M.
9-2-2019 13:05 Crossraccoon
В принципе ко всему присоединяюсь.

Проблема только в том, что никто из старцев особо не горит желанием модерировать.
Это не общая дискуссия, тут весьма узкое комьюнити и масса накопленных знаний.
По идее новичкам практически сразу дают решение их вопросов.
Но раздел надо сначала изучить внимательно, а потом уже начинать задавать вопросы и лезть во все темы.
Либо пользоваться темой для новичков.
Это уже сложившаяся история и Николай с ней справлялся.
Проблемкой были только его личные конфликты с некоторыми достойными участниками комьюнити.
Причём, по причине некоторой зацикленности Николая на собственное мнение.
Возможно, частично это было простительно по причине его просто титанической работы по систематизации и каталогизации раздела.

В связи со всем вышеизложенным.
Считаю грубой ошибкой назначить в раздел модератора, которого тут в принципе никто и знать не знает.
Технический модератор и простое улаживание конфликтов разделу нужно далеко не в первую очередь, чтобы сортировать копящиеся знания нужен специалист значительно глубже знакомый с данной темой.
Я же за пользователем Эмилиоказанова подобного не замечал.
Я понимаю, что молодой человек хочет пощекотать свою гордость и возглавить раздел.
А возможно, присутствует и коммерческий интерес.
Всё бы было ещё не так плохо, если бы не его весьма нечистоплотное самовыдвижение с введением в заблуждение администрации.
С последующим устранением предыдущих модераторов.
У Николая проблемы, возможно, но непосредственно от Николая никто ничего не выслушал.
Но снятие Николая Эмилио выставил на общее обсуждение, при этом непосредственно его водружение на модераторство никто не просто не обсуждал, об этом раздел даже не слышал.
При этом, когда в теме снятия Николая возник вопрос, а кто такой вообще этот Эмилио, тема была закрыта и к вопрошающим стали применяться репрессии.

В результате в раздел повалили крайне сомнительные личности.
Мало того, что не доказавшие свой опыт, так ещё и имеющие крайне ошибочные знания и зарекомендовавшие себя как профаны и болтуны.
В разделе беспорядок, Эмилио принципиально не способен разобраться с ситуацией.
По крайней мере пока.

Очень некрасивая ситуация, прошу не препятствовать решению этого вопроса непосредственно комьюнити раздела.
Ознакомиться с нашим коллегиальным решением и только после этого принимать меры.

Спасибо за внимание.

Crossraccoon
P.M.
9-2-2019 13:09 Crossraccoon
LyapaDara:
Здравствуйте Роман.

ссылка на эту тему была удалена из заточного очень оперативно
ссылка была размещена в свободной теме и правил не нарушала
есть возможность узнать, кем и на каком основании?
пожалуйста
заранее спасибо

Crossraccoon
P.M.
9-2-2019 13:12 Crossraccoon
Straykl:
Простой вопрос, ну сколько можно склоки разводить?

обращаю внимание администрации на данного персонажа
знаниями и опытом заточки он не обладает категорически
был регулярно послан в бан предыдущей администрацией раздела на долгие сроки
однако, теперь просто засоряет вообще весь раздел и втирается в доверие к модератору
вот такие истории часты сейчас в разделе по причине опрометчивого на мой взгляд решения администрации

Crossraccoon
P.M.
9-2-2019 13:14 Crossraccoon
LyapaDara:
Казанова, не нужно подлостей.
Ссылку не трожь.

предполагаю, что Юра участвует в процессе
оперативно зашевелились

зы забанили????

уважаемая администрация, бан LyapaDara - это вообще полный беспредел
не думал я, что всё настолько печально

Sergej_K
P.M.
9-2-2019 13:17 Sergej_K
LyapaDara поддерживаю в запросе на модерацию.
Originally posted by LyapaDara:

С некоторыми у нас даже были разногласия, но это не помешало им в поддержке.


Я бы сказал большие разногласия,но надо отдать должное Алексей бы вытянул раздел .
А пока нельзя не согласиться ,что с появлением нового модератора
Originally posted by tuman77:

.... тут такие изменения. Единственный был раздел который держали специалисты.


Решение по голосованию Emiliokazanova обещал озвучить 4 февраля ,но
Originally posted by :

я свою задачу выполнил в данном голосовании, только у админа оказались другие планы на этот счет


Какие если ему известно не сообщил,а хотелось бы узнать.
Botanic
P.M.
9-2-2019 13:18 Botanic
Emiliokazanova
Откуда Вам знать что я знаю и не знаю что делаю или не делаю?

общался с Иваном лично - его мнения по модерированию (может, будет и т.д.) вы не спрашивали.
ruazan 1972
P.M.
9-2-2019 13:43 ruazan 1972
Писал уже,напишу еще ,LyapaDara как кандидатуру модератора поддерживаю.С разделом надо что то делать.
borisyar
P.M.
9-2-2019 13:47 borisyar
Когда-то интересовался разделом, потом ушёл из-за самодурства прежнего модератора. Алексея LyapaDara знаю как компетентного в вопросах заточки и уравновешенного человека. Кандидатуру полностью поддерживаю.
Mebius13
P.M.
9-2-2019 13:56 Mebius13
Заточный раздел Ганзы, в последние пару лет, деградирует по всем параметрам, за исключением количества флуда и личных дрязг.
Заточному разделу необходим новый модератор(ы).
Полностью поддерживаю кандидатуру LyapaDara в качестве модератора.
Urchini
P.M.
9-2-2019 14:09 Urchini
Поддерживаю Алексея LyapaDara.
vlad-kram
P.M.
9-2-2019 14:45 vlad-kram
поддержу, если человек может и хочет поддерживать порядок в заточном надо дать полномочия, сейчас действительно многовато склок и флуда
basp07
P.M.
9-2-2019 14:52 basp07
Originally posted by Mebius13:

Заточный раздел Ганзы, в последние пару лет, деградирует по всем параметрам, за исключением количества флуда и личных дрязг.
Заточному разделу необходим новый модератор(ы).
Полностью поддерживаю кандидатуру LyapaDara в качестве модератора.



Как бы не злились на Николая в свое время- он рос сам и росли с ним те, кто был рядом, кому было интересно. Если LyapaDara, действительно, хочет поднять раздел на былые высоты, когда новичкам было интересно попробовать все, а не в противовес Валентину, то лучше его и не найти из спецов, желающих взяться за это.
vovchiklj
P.M.
9-2-2019 15:02 vovchiklj
Поддерживаю Алексея LyapaDara.
Причем, если есть возможность, с присвоением старшинства среди руководителей раздела.
OlegBel
P.M.
9-2-2019 15:03 OlegBel
Поддерживаю кандидатуру Алексей (LyapaDara).
Коротко.

------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.

abukanov
P.M.
9-2-2019 15:08 abukanov
Я за LyapaDara. Может будет меньше дерьма в разделе...
вулливорм
P.M.
9-2-2019 15:14 вулливорм
Поддерживаю кандидатуру Алексей (LyapaDara).

да
Мимохожий
P.M.
9-2-2019 15:37 Мимохожий
Полностью поддерживаю LyapaDara в качестве модератора
AndreyAleksanych
P.M.
9-2-2019 15:40 AndreyAleksanych
Полностью поддерживаю Алексея. Хочется профессионального, уважительного общения, а не срача и флуда.
С Уважением, Андрей.
Шахимат
P.M.
9-2-2019 16:09 Шахимат
Полностью поддерживаю кандидатуру Алексея-LyapaDara модератором.
При согласии IVAN-3, так же считаю целесообразным дать ему права модератора.
С уважением, Владимир
Lexa33
P.M.
9-2-2019 16:31 Lexa33
Полностью поддерживаю LyapaDara в качестве модератора

И ivan-3

aidarb
P.M.
9-2-2019 16:49 aidarb

Поддерживаю кандидатуру Алексей (LyapaDara).

Поддерживаю

ilyankin
P.M.
9-2-2019 17:02 ilyankin
Кандидатуру LyapaDara поддерживаю.
redson56
P.M.
9-2-2019 17:21 redson56
Категорически поддерживаю кандидатуру Алексея-LyapaDara. Писал об этом раньше , сейчас повторяю!

------
"Поддерживать свои клинки в норме, думаю в этом есть какая-то прелесть, интерес и очарование."

Васильев Владимир Дмитриевич

Vito_S
P.M.
9-2-2019 17:25 Vito_S
+1 за Алексея LyapaDara. Он проявил себя как системный, профессиональный и справедливый человек.
Eagle77
P.M.
9-2-2019 17:55 Eagle77
Поддерживаю кандидатуры Алексея LyapaDara и ivan-3.
Stayn
P.M.
9-2-2019 18:05 Stayn
Роман дал добро на голосование за новых модераторов? Я что-то пропустил?
Mebius13
P.M.
9-2-2019 18:27 Mebius13
Originally posted by Stayn:

Роман дал добро на голосование за новых модераторов? Я что-то пропустил?


Не давал, поэтому и топик в этой ветке, чтобы услышали
Шмыга1
P.M.
9-2-2019 18:30 Шмыга1
+1 за Алексея
A.V.X.1960
P.M.
9-2-2019 21:04 A.V.X.1960
Я не знаком С луапаДара, но, считаю. что с приходом эмиляКазанова в заточном порядок стал лучше , чем при Николае К - который занимался нехорошими делами и препятствовал прогрессу! Хотя , благодаря этому - были срачи - и было интересно. Но сколько можно сраться?
Заточка - это придание геометрии куску(полоске?) железа. Нового уже не будет. Казанова сделал гениальный ход - создал флудилку заточного - сритесь на здоровье!За это - большое спасибо! Почему некоторые товарищи недовольны - не понятно. Ну кто вам запрещает писать про заточку в разделе в других темах и по существу? Не потому ли , что уже писать нечего? Или всегда нечего было писать? Флудилка - самая посещаемая тема! Один человек попытался сделать факс для начинающих. и начал собирать материал. Николай понял - если будет такой материал - все научатся точить - и он - уже не гуру! Он создает тему. и запрещает спрашивать новичкам про заточку в других темах - хитрый ход!Тему быстро засирают природниками-гритами, и начинающие. понятно - ничего не находя общего межлу звточкой, и того что написано в этой теме - сваливают!
За столько лет - в заточном нет темы, где можно научиться точить нож! ПИПЕЦ!Это - заслуга Николая !Новичков отправляют на.... х в поиск! Вы нажмите на поиск, попробуйте найти в заточном - "как наточить нож (ножницы, стамеску - один пи... деж)"!Охренеть! Вот что сделал Николай! Можно много прочитать - а вот как ножик наточить - этого - нет!Срачи глобальные - кончились - что дальше? Предлагают забанить "несогласных". А что дальше? Друг друга жрать начнете? В заточной и так никто не ходит. только старые - по привычке. и несколько флудерастов, которые про заточку ни одного поста не написали - но в каждой теме пишут хрень - отмечаются.
Роман, если меня сделаете модером - я всех флудерастов забаню на век, и в заточном можно будет , наконец то, научиться точить! Ни каких продаж брусков и точилок! Только - точить!Ну и музыка - под которую надо точить!
Роман, если не я - то пусть будет Казанова - он брусками не торгует, точит на эл.точиле - и он - нейтрален - он открыл гениальною тему -"Флудилка", где место для всего - и темы остальные - не засираютя!
Извиняюсь перед ТС - что тоже высказался - не создавать же новую тему!

NikVir
P.M.
9-2-2019 21:10 NikVir
Да пусть двое будут. Казанова и луапаДара.
Все лучше. Один будет порядок наводить, как сейчас делает.


Второй темы поддерживать.
И Ботаника можно третим!

oldTor
P.M.
9-2-2019 21:46 oldTor
Шахимат:
Полностью поддерживаю кандидатуру Алексея-LyapaDara модератором.
При согласии IVAN-3, так же считаю целесообразным дать ему права модератора.
С уважением, Владимир

Поддерживаю.

Alexei_K
P.M.
9-2-2019 21:56 Alexei_K
Я за Алексея LyapaDara в качестве модератора заточного раздела.
Если ivan-3 согласится, буду рад видеть его вторым модератором заточного.

Emiliokazanova начал с обмана и непонятной помощи Николаю Коршенину. Сейчас ведет себя предвзято и непрофессионально. Не модератор.
То, что не забанил Straykl-а - наводит на размышления как минимум.

В своем заточном увлечении вычитываю все доступные источники. Мешает нарастающий объем "мусора" и пустой болтовни в специализированном и дОлжным быть систематизированном разделе.
Хотел бы в профессиональном разделе видеть счетчик или коэффициент полезных/бесполезных сообщений участников и модераторов. За не несущие полезную информацию сообщения и пустые мудрствования - бан.

Emiliokazanova
P.M.
9-2-2019 22:41 Emiliokazanova
Alexei_K:

Emiliokazanova начал с обмана

вот щас подробнее, мне даже интересно стало
Alexei_K
P.M.
9-2-2019 22:57 Alexei_K
Originally posted by Emiliokazanova:

вот щас


Я об удаленной (Вами?) теме с Вашим прошением к администратору о назначении Вас модератором, ссылаясь на выдуманные заслуги и достижения в заточном разделе.
P.S. Рад, что по остальным пунктам Вы не возражаете

Кстати, модератору совсем не грех соблюдать орфографию и пунктуацию


>
Guns.ru Talks
Просьбы и восклицания, предложения к Админу
Открытое письмо Роману. Запрос на модерацию. ( 1 )