вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Борьба с мошенниками
Denson2002
8-2-2019 00:22 Denson2002
Приветствую всех. Хочу обратиться к администраторам Ганзы и попытаться предостеречь от мошеннических действий форумчан.

Произошла у меня такая ситуация.
Решил я приобрести магазин от ТОЗ-106, нашел хорошего по отзывам форумчан продавца, разместил в ветке темы свое намерение приобрести магазин, тут же в течении часа мне написали в ватсапе с номера 89252133767 насчет продажи, прислали банковские реквизиты и фамилию для отправки денег (4890 4946 4569 3813 Никоноркин Сергей, Совкомбанк). Я попросил отписаться через Р.М. на что он сославшись что далеко от компа, не может щас отписать, подождав несколько часов я написал в ветке темы что на объявлении помимо официального продавца создавшего тему, еще работает мошенник. Сразу после размещения данного сообщения этот "товарищ" активировался, начал уговаривать убрать его персональные данные, прислал мне фотографию своего паспорта с физиономией, я ему даже начал верить что он не мошенник а просто не знал правил форума и я все таки скрыл часть его информации звездочками.

Через несколько дней мне написал человек под ником СтараяРусса что пострадал от действий этого мошенника. Получив деньги за ложе КМ38 господин Никоноркин пропал и игнорирует сообщения.
Ник Никоноркина - Никоноркин1980

Прошу принять все возможные меры в отношении этого мошенника.

Р.S. Официальный продавец магазинов для тоз-106 создавший ветку в данной ситуации абсолютно не причем, человек отписался на следующий день с ника под которым размещал объявление, мы с ним обговорили все, я ему оплатил и он мне отправил посылку с треком.

stormtrooper_00
8-2-2019 01:07 stormtrooper_00
Помнится тут целая ветка есть куда постятся номера карт и ФИО таких "товарищей", напишите туда этот пост. Тут же админ мог бы деактивировать его на форуме если бы вы написали его ник или дали ссылку на его профиль.
А вообще помнится мне тут целая тема о том, что если вы пишите в тему авторам, то не нужно писать свои контакты в паблике, их нужно писать в ЛС. Мне за день куча всякого Г... сыпется по поводу аля "вам пришел перевод, детали вы можете узнать по ссылке ....", но я понимаю все риски того, что я публикую в паблике контакты, а многие как дети малые, оставляют дверь открытой, а потом удивляются, что их обокрали...

Вы молодец, что предупреждаете других, многие не сознательные товарищи просто этого не делают и обижаются на все подряд, но ваш пост уместен тут https://forum.guns.ru/forummessage/329/2213944.html в данной ситуации Админ бессилен (((.

Denson2002
8-2-2019 06:33 Denson2002
Вот спасибо за разъяснения, сейчас туда напишу.