вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: взлом аккаунта *Кирьян*
Yastreb09
17-1-2019 15:31 Yastreb09
Приветствую,пишу по просьбе друга.Взломан аккаунт Кирьян Кирилла Авксентюка,он не может теперь зайти на сайт,попросил меня обратиться к Вам.Через вломаный акк.создана тема в разделе Купля-продажа пневматики,о продаже баллона,совершена фальшивая сделка на реальные деньги,кинут человек.Кирилл просит принять меры,вернуть аккаунт ему,он сам выйти на форум не может,его адрес kirill_avk@mail.ru ,тел 89108080469.С уважением,Иван Некрасов.
irony
17-1-2019 15:45 irony
Подтверждаю.

Напоролся на мошенника. Приобрел баллон вот в этой теме:

https://forum.guns.ru/forummessage/370/2397834-0.html

Оплатил, потом продавец подтвердил получение перевода, и предложил продать еще и компрессор. Оплатил и его, после чего продавец пропал со связи. Подождал несколько дней, и нашел в контакте супругу хозяина страницы. Он связался со мной, написал что его аккаунт взломали. Говорит что неделю не может зайти на Ганзу. Его номер: +7 910 8080469

Говорит что в профиле была электронка и телефон, но их удалили.

Honeytea
17-1-2019 20:11 Honeytea
quote:
Originally posted by irony:

Подождал несколько дней, и нашел в контакте супругу хозяина страницы. Он связался со мной, написал что его аккаунт взломали. Говорит что неделю не может зайти на Ганзу.

у человека нет ни одного реального контакта с другим ганзовцем, чтобы тот обратился к модераторам и создал предупредительные темы?
Прикольно, неделю мошенник под ворованным ником работает, а хозяин ника и не чешется...

Roman
17-1-2019 21:52 Roman
заблокировал аккаунт Кирьян

email у него не менялся, этот и есть, так что вернуть его - никак невозможно.

Yastreb09
18-1-2019 11:03 Yastreb09
Я Кирилл,пишу с другого ника.Роман,напишите мне ,пожалуйста,на почту kirill_avk@mail.ru ,это единственный доступный мне канал связи.
Yastreb09
18-1-2019 11:07 Yastreb09
quote:
Прикольно, неделю мошенник под ворованным ником работает, а хозяин ника и не чешется...

А в чем прикол? Вас,Влад,тоже кидали,не надо ёрничать.
quote:
у человека нет ни одного реального контакта с другим ганзовцем, чтобы тот обратился к модераторам и создал предупредительные темы?

Есть,именно поэтому я и создал тему,Сотник Ясность вы наш.
Honeytea
18-1-2019 11:15 Honeytea
quote:
Originally posted by Yastreb09:

А в чем прикол? Вас,Влад,тоже кидали,не надо ёрничать.

В моем случае человек у которого угнали ник, через полдня понял что что-то идет не так и создал информационную тему об этом.
В другом случае прошла неделя.
Вот в этом и прикол

ЖенаКирьяна
18-1-2019 11:36 ЖенаКирьяна
Это Кирьян - зарегистрировался с мыло жены.
Ерзать начали еще в понедельник именно тогда Иван от моего имени обратился к модератору, в нашей родной ветке "Мастерская".
Ответом было - проблемы с кешом, браузером...
И только вчера модераторы выясняли, что профиль угнали.
Я лично не смог зайти на форум в выходные - списал на то, что ганза висит.
На мыло уведомлений ни каких не приходило.
И да я постоянно на ганзе не вишу, порой по месяцу не захожу.

Администраторам вопрос: как же теперь профиль свой востановить?
Мыло у меня не ламали, в прошлом году была попытка взлома мыла - сразу смс пришла, что мыло заблокировали. Сейчас мыло востановлено привязанно к обоим телефонам.
Есть мыло жены и акаунт в гугле.

Roman
19-1-2019 09:43 Roman
что конкретно Вы хотите то ?
email у Вас взломан.
ЖенаКирьяна
19-1-2019 21:21 ЖенаКирьяна
Роман начнем с того, что я деревянный по самое не балуйся во всех компютерных делах.
Я не совсем понимаю как в данный момент может быть взломан мой майл, если я постоянно им пользуюсь, постоянно уведомления на телефон приходят. Когда в прошлом году пытались взломать, мне сразу уведомление пришло "замечены подозрительные действия ваше мыло заблокировано". И плюс с того времени как появились проблемы с авторизацией на Ганзе(взламали профиль) ни одного уведомления на мыло не приходило.(ни о авторизации ни о РМ)
А обманутый человек irony общался РМ с мошенником. Это лирика.

Собственно вопросы по востановлению профиля: если я на мыле поменяю пороли это как-то изменит ситуацию? Т.е. можно будет востановить профиль на старое мыло?
Можно профиль перенести на другое мыло, на gmail.com?

И еще вопрос о "повышении" безопастности - можно ли прикрепить в профиле мыло регистрации и телефон, чтоб он был виден всем участникам(под аватаром или вместо подписи) и эти данные ни как нельзя было изменить без обращения к администрации?
Мне кажется это бы усложнило жизнь мошенникам.
Конкретно в моем случае мошенник потер в профиле мыло и телефон и в последних темах то же потер мыло и телефон. Я в темах указывал и мыло и телефон.

Roman
19-1-2019 21:49 Roman
для повышения безопасности - нужно включить авторизацию enum

на аккаунте Кирьян email не менялся.

ЖенаКирьяна
19-1-2019 22:06 ЖенаКирьяна
Сейчас вот подключил на майле двойную авторизацию пароль + смс - как в таком случае может быть взломан майл?
Мошенник при входе в мой профиль мог отключить уведомления?
Левую тему он создал 13 в 10-16, а последний раз появлялся 13-го же в 17-24...
Мы можем пообщаться "приватно"? Мыло, вайбер, скайп?
Roman
20-1-2019 14:02 Roman
приватно пообщаться не можем.

если хотите - аккаунт конечно разблокирую.

ЖенаКирьяна
21-1-2019 11:30 ЖенаКирьяна
quote:
Изначально написано Roman:

если хотите - аккаунт конечно разблокирую.

Как будет проходить данная процедура?
Как востановить пароль если будучи еще не заблокированным ни как не реагировал на напоминатель пароля?

Roman
21-1-2019 17:32 Roman
восстановить пароль и сейчас можете.
что не получается ?
ЖенаКирьяна
21-1-2019 19:47 ЖенаКирьяна
Ганза пишет отправлено на мыло, на мыло ни чего не приходит.
Отчасти именно из-за этого в выходные и решил, что ганза висит(когда первый раз не смог зайти)...
Roman
21-1-2019 20:29 Roman
письмо сегодня успешно отправилось
ЖенаКирьяна
21-1-2019 22:27 ЖенаКирьяна
Ага, увидел в спаме.
Только теперь ошибка 10, неправильный ip
Roman
22-1-2019 10:56 Roman
пробуйте сейчас
Кирьян
22-1-2019 13:00 Кирьян
Заработало, спасибо.
В РМ увидел, что еще один человек был обманут мошенником.
всего страниц: 3 : 123