вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: взлом аккаунта *Кирьян*
stormtrooper_00
22-1-2019 23:18 stormtrooper_00
quote:
Изначально написано Sleepyman:

пытаются вас спасти из бездны невежества и любопытства)))

Или о чем вы?

Sleepyman
22-1-2019 23:51 Sleepyman
quote:
Originally posted by stormtrooper_00:

Зачем мне с ним созваниваться

чтобы

quote:

хотел бы услышать первоисточник.

и потому что

quote:

информация нужна не мне одному

расскажите нам

ибо

quote:
Originally posted by Кирьян:

Говорилка - скайп и иже с ними - устно, в живую поговорить, т.к. не особо люблю, да и толком не всегда получается толком написать свою мысль.

так понятнее?))

quote:

Или о чем вы?

вот о чем я, а не о жуткой паранойе, которую я даже цитировать не буду)
про проблемы на форуме)))

stormtrooper_00
23-1-2019 00:04 stormtrooper_00
quote:
Изначально написано Sleepyman:

вот о чем я, а не о жуткой паранойе, которую я даже цитировать не буду)
про проблемы на форуме)))

Услышал.

Roman
23-1-2019 10:18 Roman
с аккаунтом Кирьян все совершенно ясно.
на его взломанный email было заказано изменение пароля напоминателем.

edit log

stormtrooper_00
23-1-2019 12:20 stormtrooper_00
quote:
Изначально написано Roman:

Да, но каким образом вскрывали его емайл в таком случае? Это не случайный взлом, а целинаправенный (не именно Кирьна а ганзевцев) и в этом как мне кажется стоит разобраться. Свет на ситуацию мог бы пролить сам Кирьян рассказав, что этому предшествовало.
А то получается если прямо воспринимать слова АГ (ваши Роман), то с емайла Кирьян был изменен пароль и совершены мошеннические действия, все. Об остальном история умалчивает. Далее был совершен камбек и все, без каких либо пояснений. Как минимум со стороны АГ стоило бы внести ясность, что ник Кирьян проверен досконально, в период кидка были входы под другими айпи и мак адресами, с другой конфигурацией системы (понятно, что это по сути мало что дает) которые в последующим были внесены в стоп лист площадки и тд.
Через емайл можно ломануть кучей способов, но как правило 70% взломов это соц. инженерия, вот и выясняю, что к чему, может концы найдем и гадом тут кого то объявим. Жаль только что с политикой мультиводства это борьба с гидрой получатся... Но как говорится предупрежден - значит вооружен.

stormtrooper_00
23-1-2019 13:08 stormtrooper_00
quote:
Изначально написано Roman:

Все, допетрил как его вскрыли. Все очень тупо! На месте АГ я не возвращал бы ники которые были вскрыты по вине самих пользователей которые к тому же и не понимают где и как они прокололись.

Действительно об этом писать в паблике нельзя. Так как это будет руководство к действию, повторить которое сможет любой школьник.
АГ просто нужно менять политику в сторону закручивания гаек по системе безопасности иначе форум станет первым кидальным по своей тематике. (((

edit log

stormtrooper_00
23-1-2019 13:21 stormtrooper_00
Могу лишь посоветовать остальным не светить почту на которую зарегистрирован ваш аккаунт, а создать для связи по емайл новую почту, которые не будут никак взаимосвязаны! И по чаще думать головой! Не думайте если вы не продавец на ганзе, то вас никогда не взломают, "айладно" и все такое! Подумайте о тек кого могут потом кинуть с вашего аккаунта и как эти люди будут смотреть на вас зная ваше "айладно". Ну и двойная аутентификация на почте и на площадке! Что "айладно" делает мы уже видим, для конфы всем гугл советую завести, уже желание взломать на какие то % упадет.

Вот все чем могу вооружить. В остальном: "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Для себя все понял, картинку, разобрался.

Spit4ire
28-1-2019 10:07 Spit4ire
quote:

Все, допетрил как его вскрыли.

Ночью спал хоть?! Идиот.
всего страниц: 3 : 123