Guns.ru Talks
Просьбы и восклицания, предложения к Админу
создание корневого раздела " мошенники" для облегчения поиска по номеру карты и ФИО ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: создание корневого раздела " мошенники" для облегчения поиска по номеру карты и ФИО
Elektro-Nik
10-1-2019 00:33 Elektro-Nik
Запрещен несанкционированный сбор персональной информации... выкладывать же будут присланные мошенником реквизиты, что и сейчас делается, еще и в контексте переписки... для предотвращения злоупотребления данной схемой, конечно нужен модератор, как и сейчас в других темах про кидал... только этих тем много, их попробуй еще найди, они с запутанным поиском и добавлением... в общем надо что то менять, потому что мошенники активизировались, я предложил такой вариант по упрощению поиска мошеннических банковских карт, это не панацея, но такой раздел, напрашивается сам и думаю будет востребован

edit log

котяра93
10-1-2019 00:39 котяра93
quote:
Изначально написано Elektro-Nik:
Запрещен несанкционированный сбор персональной информации... выкладывать же будут присланные мошенником реквизиты, что и сейчас делается, еше и в контексте переписки... для предотвращения злоупотребления данной схемой, конечно нужен модератор, как и сейчас в другиз темах про кидал... только этих тем много, из попробуй еше найди, они с запутанным поиском и добавлением... в общем надо что то менять, потому что мошенники активизировались, я предложил такой вариант

Ссылку на тему в отзывах можно добавить мошеннику в профиль и это будет намного эффективнее всяких списков, модераторы есть и они работают, темы в поиске ганзы ищутся легко. Если вы не умеете, то это не значит, что это трудно. А мошенники идут на лоха. Пока все ноют на форумах и составляют списки их будет много, надо писать заявление по каждому случаю и не вестись на халяву

Elektro-Nik
10-1-2019 00:48 Elektro-Nik
Это разговор в пользу бедных... да надо писать, никто полицию не отменяет... но люди устроены одинаково, все верят в чудеса, халявные ценники и задушевные разговоры мошенников на доверии... профиль можно удалить, тут же создав новый и за пару недель состричь капусту с полсайта, а кату и тем более фамилию, новую получить уже сложнее... нужна простая наглядная и централизованная система по учету фио, карт и телефонов кидал, сколько еще повторять? Дело не в имеющихся темах, а в том, что они плохо работают; т.к. их не видно, они разбросаны по разным разлеоам,они не участвуют в поиске по картам и фио

edit log

stormtrooper_00
10-1-2019 00:49 stormtrooper_00
quote:
Запрещен несанкционированный сбор персональной информации... выкладывать же будут присланные мошенником реквизиты, что и сейчас делается, еше и в контексте переписки... для предотвращения злоупотребления данной схемой, конечно нужен модератор, как и сейчас в другиз темах про кидал... только этих тем много, из попробуй еше найди, они с запутанным поиском и добавлением... в общем надо что то менять, потому что мошенники активизировались, я предложил такой вариант

Не проще провести ДОБРОВОЛЬНУЮ верификацию карт, как в профилях на авто ру верифицируют ВИН на сайтах недвижимости кад. номер и тд и тогда продавец отмечается зеленой галкой например по карте, что она проверена? Я лично против того, если меня обяжут в шапке темы писать ссылку на мошенников, это отразится и на мне и на вас кстати тоже, так как на ганзе много просмотров из поисковика, когда люди пишут на емайл и даже не зарегистрированы на сайте, то есть если у вас в шапке будет инфа про мошенничество это уже создаст негатив, не говоря уже о честных продавцах с начальной репутацией. Так что ваше предложение как минимум плохо продумано, стоит идти по опыту других крупных ресурсов, а не изобретать велосипед с которого еще и падать будешь постоянно.

edit log

stormtrooper_00
10-1-2019 00:53 stormtrooper_00
quote:
Это разговор в пользу бедных... да надо писать, никто полицию не отменяет... но люди устроены одинаково, все верят в чудеса, халявные ценники и задушевные разговоры мошенников на доверии... профиль можно удалить, тут же создав новый и за пару недель состричь капусту с полсайта... нужна простая наглядная и централизованная система по учету фио, карт и телефонов кидал, сколтко еще повторять?

В чем проблема? Создайте тему, систематизируйте и пополняйте базу! А то я тут что то придумал, а вы модераторы и администраторы давайте воплощайте, все как всегда и ничего нового!

Elektro-Nik
10-1-2019 00:55 Elektro-Nik
quote:
Изначально написано stormtrooper_00:

Не проще провести ДОБРОВОЛЬНУЮ верификацию карт, как в профилях на авто ру верифицируют ВИН на сайтах недвижимости кад. номер и тд и тогда продавец отмечается зеленой галкой например по карте, что она проверена? Я лично против того, если меня обяжут в шапке темы писать ссылку на мошенников, это отразится и на мне и на вас кстати тоже, так как на ганзе много просмотров из поисковика, когда люди пишут на емайл и даже не зарегистрированы на сайте, то есть если у вас в шапке будет инфа про мошенничество это уже создаст негатив, не говоря уже о честных продавцах с начальной репутацией. Так что ваше предложение как минимум плохо продумано, стоит идти по опыту других крупных ресурсов, а не изобретать велосипед с которого еще и падать будешь постоянно.

Причем здесь шапка в теме о продаже? Я предлогаю совсем другое, прочтите внимательнее

Elektro-Nik
10-1-2019 00:58 Elektro-Nik
quote:

В чем проблема? Создайте тему, систематизируйте и пополняйте базу! А то я тут что то придумал, а вы модераторы и администраторы давайте воплощайте, все как всегда и ничего нового!

Создание темы не решает вопрос быстрого пробития данных контрагента! Вы не понимаете сути моего предложения! Необходимо создание раздела

edit log

stormtrooper_00
10-1-2019 00:58 stormtrooper_00
quote:
Это разговор в пользу бедных... да надо писать, никто полицию не отменяет... но люди устроены одинаково, все верят в чудеса, халявные ценники и задушевные разговоры мошенников на доверии... профиль можно удалить, тут же создав новый и за пару недель состричь капусту с полсайта, а кату и тем более фамилию, новую получить уже сложнее... нужна простая наглядная и централизованная система по учету фио, карт и телефонов кидал, сколько еще повторять? Дело не в имеющихся темах, а в том, что они плохо работают; т.к. их не видно, они разбросаны по разным разлеоам,они не участвуют в поиске по картам и фио

Примеры такие давайте.))) А то как депутат ГД рассуждаете! Основываясь на своем сугубо виденье, ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ НАДО ПОДНЯТЬ, ПОТОМУ ЧТО МНЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВОТ ЗВОНЯТ ЛЮДИ И ГОВОРЯТ, ЧТО НА ПЕНСИЮ ПРОЖИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО! УРА! ЕДИНОГЛАСНО!

Предлагайте верификацию карт, верификацию продавцов и тд, но не ту ерунду, что нужно в каждой торговой теме писать о мошенниках, БРЕД ЭТО.

Elektro-Nik
10-1-2019 01:02 Elektro-Nik
quote:

Примеры такие давайте.))) А то как депутат ГД рассуждаете! Основываясь на своем сугубо виденье, ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ НАДО ПОДНЯТЬ, ПОТОМУ ЧТО МНЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВОТ ЗВОНЯТ ЛЮДИ И ГОВОРЯТ, ЧТО НА ПЕНСИЮ ПРОЖИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО! УРА! ЕДИНОГЛАСНО!

Предлагайте верификацию карт, верификацию продавцов и тд, но не ту ерунду, что нужно в каждой торговой теме писать о мошенниках, БРЕД ЭТО.

Согласен, это бред и я это не предлогаю... а предлогаю самое простое для начала, что можно сделать для борьбы с мошенниками, а все что Вы предлогаете, сделать намного сложнее, хотя и более действенно

Elektro-Nik
10-1-2019 01:12 Elektro-Nik
Вот так для примера, должна выглядеть тема, созданная потерпевшим в разделе "Мошенники"
click for enlarge 540 X 960 60.5 Kb
Указать ссылку на профиль, на тему, если спорный вопрос, обсудить с сообществом, возможно договориться с контагентом и удалить тему... зато, если это мошенник, то достаточно ввести покупателю в поиск по сайту, фио или карту продавца, то можно сразу понять стоит сотрудничать или нет, конечно это не 100% гарантия, но лучше чем ничего, как сейчас

edit log

stormtrooper_00
10-1-2019 01:24 stormtrooper_00
quote:

Согласен, это бред и я это не предлогаю... а предлогаю самое простое для начала, что можно сделать для борьбы с мошенниками, а все что Вы предлогаете, сделать намного сложнее, хотя и более действенно

В профиле сделали проверку айпи, просто скопировать этот скрипт в другом формате и все, графически оформить и вести базу карт мошенников, где тут сложность? Так как верификация добровольная, то каждый сам дает согласие на обработку персональных данных, вот у кого зеленой галки не будет пусть у тех под профилем и стоит предупреждение, что все сделки с ним идут на свой страх и риск. Если будет даже база мошенников, то проверять по ней будет меньшинство, все равно будут обманутые и наивные, а если будут галки зеленые и галки красные именно по принципу добровольной верификации (открытости продавца), то будет все понятно графически.
Вот кстати карты клуба есть, они вообще играют какую то роль? Или это так понты одни?

Elektro-Nik
10-1-2019 01:37 Elektro-Nik
А что дает проверка айпи? Я могу заходить с разных устройств, в разных местах, по вайфай, да просто перезагрузив устройство, зайду на сайт уже с другим айпи, получается я сразу становлюсь подозрительным, а может и мошенником??

edit log

stormtrooper_00
10-1-2019 01:49 stormtrooper_00
Вот кстати есть статусы участник и тд и тп, есть отзывы по темам, есть рейтинг продавца и тд, есть добровольное написание карт в темах продавцами кто годами и вагонами торгует, можно еще много всего придумать, но людей как обманывали так и будут обманывать если они сами этого хотят. Вопрос тут в том, что если администрация начнет от себя публиковать данные о мошенниках или составлять БД это будет сбор, хранение и использование персональных данных без данного на это согласия, при этом признать человека мошенником может только суд. Так что мой вариант добровольной верификации БОЛЕЕ РЕАЛЕН В РЕАЛИЗАЦИИ чем просить администрацию или модераторов систематизировать карты и ФИО не честных на руку людей наследивших на форуме. Это мое сугубо личное мнение.
stormtrooper_00
10-1-2019 02:05 stormtrooper_00
quote:
А что дает проверка айпи? Я могу заходить с разных устройств, в разных местах, по вайфай, да просто перезагрузив устройство, зайду на сайт уже с другим айпи, получается я сразу становлюсь подозрительным, а может и мошенником??

Вы не понимаете, я изначально пишу про скрип, что он уже есть. Скрипт берет определенную БД и сравнивает ваш айпи с данными этой базы. Кто вам сказал если вы зайдете с домашнего интернета, а потом с тел вас кто то в чем то заподозрит? У меня например динамический айпи и 90% пользователей тоже, может там в базе именно те айпи которые себя как то плохо зарекомедовали, например сервера Тор? Речь не об айпи, а то что по принципу этого скрипта (алгоритма) сравнения чего то с чем то, можно получать ответ 1 или 0 условно. Т.е. скрипт уже есть и работает по сути, только на другое, БД карт и ФИО администрация собирать не будет, так что ключевой затык в этом.
stormtrooper_00
10-1-2019 02:09 stormtrooper_00
Вот кстати если часто с разных устройств заходить наверно вызовет подозрения, это кстати вполне нормально и логично, систему безопасности гугла посмотрите, может вы не мошенник, а вас взломал мошенник, логично? Вполне! Так что смотреть нужно немного глубже...
Micro
10-1-2019 08:04 Micro
Выкладывание в общий доступ персональных данных без согласия владельца, чревато, в том числе и для сайта.
Даже если "мошенник" и сам вам сообщих свои данные и номер банковской карты, то он сообщимл это персонально ВАМ, и не давал вам разрешения на публикацию своих персональных данных.
Так, что ваше предложение не имеет смысла, т.к. ведет к нарушению закона о персональных данных. Для сбора, систематизации которых ни у вас, ни у сайта разрешения нет.
Elektro-Nik
10-1-2019 10:12 Elektro-Nik
В чем и смысл! Создавать темы с данными мошенников в заглавии, будут сами потерпевшие, сайт ничего собирать и проверять не будет, тооько предоставит модерацию, что по сути давно и происходит в других темах, но только не удобных для поиска и проверки участниками, чем и пользуются жулики! И хоиел бы посмотреть на кидалу, который напишет заявление, про обнародование его личных данных, использованных при подготовке им к преступлению))
Ignat
10-1-2019 10:28 Ignat
quote:
Originally posted by Elektro-Nik:

Создавать темы с данными мошенников в заглавии, будут сами потерпевшие, сайт ничего собирать и проверять не будет

Тем не менее, именно сайту может прилететь за публикацию персональных данных, а не анонимусу с одним постом, выложившему оные данные

quote:
Originally posted by Elektro-Nik:

И хоиел бы посмотреть на кидалу, который напишет заявление, про обнародование его личных данных, использованных при подготовке им к преступлению

А ежели "бомжик" пожалуется, на которого карта оформлена?! Он не кидала, ему совершенно не в лом пожаловаться. Тем более, что карта может вообще быть оформлена "по ксерокопии паспорта", при небольшой стимуляции сотрудников банка...

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Elektro-Nik
10-1-2019 10:52 Elektro-Nik
Пожалуется, удалим! Да и ему не вариант светиться, т.к. светит мошенничество совершенное группой лиц... Давайте при регистрации, брать разрешение на публикацию платежных реквизитов, в основном все кидалово с новых анкет... а также надо сделать двойную регистрацию через сотовый, как в mail.ru и вк

edit log

котяра93
10-1-2019 11:19 котяра93
quote:
Пожалуется, удалим! Да и ему не вариант светиться, т.к. светит мошенничество совершенное группой лиц... Давайте при регистрации, брать разрешение на публикацию платежных реквизитов, в основном все кидалово с новых анкет... а также надо сделать двойную регистрацию через сотовый, как в mail.ru и вк

Эк вас понесло то

всего страниц: 4 : 1234