Guns.ru Talks
Просьбы и восклицания, предложения к Админу
Проблема с размещением текста/картинок по ширине страницы

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Проблема с размещением текста/картинок по ширине страницы
Питерщик
1-11-2018 16:17 Питерщик
Добрый день!

При добавлении картинок или текста в моей теме, свыше определенного количества, они (текст или картинки) переносятся на строчку ниже, вместо того чтобы занимать пространство справа, которого остается еще много.

Из-за этого очень сложно красиво оформить тему, а на экранах с разрешением ниже HD она отображается и вовсе безобразно, т.к. картинки хаотично смещаются ниже по экрану - прикреплю завтра скриншот.
В соседних темах я такой проблемы не наблюдаю. Более того, что в моей точно такой же теме, но в другом разделе, таких проблем не было.

Как можно это исправить без удаления самой темы?
Ссылка на тему: https://forum.guns.ru/forummessage/227/2303583.html

edit log

Питерщик
1-11-2018 16:17 Питерщик
ДЛЯ ПРИМЕРА.
Так это отображается на моем мониторе HD (1920x1080). При другом разрешении это будет отображаться иначе.

Так объявление выглядит здесь (как и должно).
Мы видим, что текст растянут от начала до конца страницы, картинок по ширине помещается 5 шт. Текст растягивается по ширине страницы.

*
*

click for enlarge 1280 X 1280 113.4 Kb click for enlarge 1280 X 1280 116.9 Kb click for enlarge 1280 X 1280 106.5 Kb click for enlarge 800 X 800 76.3 Kb click for enlarge 800 X 800 115.3 Kb click for enlarge 800 X 800 134.8 Kb

Timberland 6 Inch Premium Boots

Легендарные шестидюймовые ботинки TimberlandR были разработаны более 40 лет назад, чтобы ноги по всему миру выглядели фантастично, а чувствовали себя ещё лучше. Вашим ногам будет удобно весь день благодаря водостойкой конструкции с герметичными швами, стельке с технологией Anti-fatigue, утеплителю PrimaLoftR 400 грамм и надежной резиновой подошве с выступами.

Характеристики:

Верх из премиальной кожи серебряного стандарта
Утеплитель PrimaLoftR 400 грамм обеспечивает незаменимую защиту от холода
Водостойкая конструкция с герметичными швами сохранит ваши стопы сухими не смотря на погоду
Мягкий валик аккуратно и уютно поддерживает лодыжку
Подкладка из натуральной кожи
Стелька с технологией Anti-fatigue на ¾ покрыта кожей и дарит превосходный комфорт в течении всего дня активным ногам
Подошва на 10% состоит из материала на основе растительных волокон

*
*

edit log

Roman
1-11-2018 16:40 Roman
у меня картинки по три в строке на самой широкой морде
Питерщик
1-11-2018 16:46 Питерщик
А в моей теме помещается не более 3 таких картинок и текст тоже обрезан, хотя справа свободного места еще предостаточно.

Вот как это выглядит:

click for enlarge 1745 X 926 772.5 Kb

edit log

Stayn
1-11-2018 16:50 Stayn
Это зависит от разрешения монитора и от наличия/отсутствия на странице дополнительных полей (например, рекламной колонки в правой части страницы).
У меня, например, при моём привычном разрешении (1600х900 точек) помещается 4 Ваших картинки. При разрешении 1920х1080 уже 5. При уменьшении масштаба - 6.
У кого какие настройки выставлены, тот так Вашу страницу и видит. Учитывайте это, когда делаете темы. Лучше делать 2 картинки в ряд, максимум 3, потому что у многих выставлено низкое разрешение (1024х768 или даже ниже) и если картинок много, они, естественно, будут переноситься на строчку ниже.

edit log

Питерщик
1-11-2018 16:55 Питерщик
quote:
Originally posted by Stayn:

Это зависит от разрешения монитора и от наличия/отсутствия на странице дополнительных полей (например, рекламной колонки в правой части страницы).

Вы пишите очевидные вещи и я полностью с этим согласен.
Однако, в этой теме мне удается разместить 5 картинок в ряд и текст по ширине страницы, а в основной теме - только 3 картинки и текст не растягивается по ширине, а так же переносится вниз.
И всё это на одном компьютере с постоянным разрешением HD (1920x1080)! Здесь - работает как надо, там - обрезается и переносится вниз.

edit log

Stayn
1-11-2018 16:59 Stayn
Значит на странице Вашей основной темы где-то (например, справа) отведено дополнительное поле (например, под рекламу), только и всего.
Питерщик
1-11-2018 17:02 Питерщик
quote:

Значит на странице Вашей основной темы где-то (например, справа) отведено дополнительное поле (например, под рекламу), только и всего.

Возможно, спасибо.
Браузер блокирует баннеры так, что я даже не подозреваю, что они там должны быть.
Видимо придется использовать браузер без блокировки рекламы и смотреть по факту.
Stayn
1-11-2018 17:16 Stayn
А самих баннеров может и не быть, может быть просто отведённое под них поле. Если интересно, киньте ссылку на тему, гляну там разметку страницы..
Питерщик
1-11-2018 17:46 Питерщик
quote:

Если интересно, киньте ссылку на тему, гляну там разметку страницы..

Конечно интересно, вот, пожалуйста: https://forum.guns.ru/forummessage/227/2303583.html
Stayn
1-11-2018 18:07 Stayn
Ну да, справа отчекрыжена колонка под рекламу до нижней границы стартового сообщения. Впрочем, как и во многих темах, в т.ч. в этой, где мы сейчас пишемся.

click for enlarge 1600 X 900 100.6 Kb click for enlarge 1600 X 900 91.4 Kb

edit log

Питерщик
1-11-2018 20:51 Питерщик
quote:

Ну да, справа отчекрыжена колонка под рекламу до нижней границы стартового сообщения. Впрочем, как и во многих темах, в т.ч. в этой, где мы сейчас пишемся.

Спасибо за помощь!
Видимо, в этой теме колонка под рекламу всё-таки как-то по-другому расположена, раз текст/картинки растягиваются вправо.

edit log

Stayn
1-11-2018 23:55 Stayn
Всё абсолютно так же. Дополнительная колонка есть только в стартовом сообщении, а Вы тут экспериментировали в сообщении #2.
Питерщик
2-11-2018 11:04 Питерщик
quote:

Всё абсолютно так же. Дополнительная колонка есть только в стартовом сообщении, а Вы тут экспериментировали в сообщении #2.

Спасибо!
Видимо, нужно первый пост делать вводным, а основным делать уже следующий.
Интересно, модератор не может добавить доп. пост сверху, чтобы основной стал вторым?
Stayn
3-11-2018 10:11 Stayn
У модераторов нет технической возможности добавлять сообщения "задним числом" и переносить отдельные сообщения из других тем.
Питерщик
3-11-2018 23:22 Питерщик
quote:

У модераторов нет технической возможности добавлять сообщения "задним числом" и переносить отдельные сообщения из других тем.

Видимо, придется создать тему заново, первый пост вводный, со второго - уже список товаров. Иначе приходится мучаться с размерами фото, хорошо увидел тему в разрешении на старом ноутбуке - ужаснулся оформлению, всё "поехало". Не знал, т.к. работаю с экрана HD.
Большое спасибо за помощь!