Guns.ru Talks
Просьбы и восклицания, предложения к Админу
Обращение к Роману - модерирование "Сигнальное ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обращение к Роману - модерирование "Сигнальное" и "Купля-продажа сигнального"

AntA
P.M.
4-1-2018 21:15 AntA
На днях часть разделов остались без модерирования участником форума DENI. Это с одной стороны вдыхает жизнь в эти разделы, но с другой стороны, полное отсутствие модерирования (в некоторых разделах DENI был единственным модератором) не полезно как для форума, так и для многих молодых участников не интересующихся действующим законодательством и как следствие, начитавшись провоцирующих глупостей в немодерируемых разделах, попадающих под 222 и 223 ст. УК РФ.
Т.к. незаменимых людей не бывает по определению, для снижения напряженности готов некоторое время помодерировать раздел "Сигнальное" и "Купля-продажа сигнальное", пока не возникнут жесткие ограничения по свободному времени или не найдутся более достойные желающие потаскать груз ответственности на своих плечах
С Уважением, Антон

P.S. Предыдущую тему зафлудили, пришлось удалить и создать повторно.
Ну а если флудеры не образумятся, прийдется переводить их в рамках темы в разряд читателей.

AntA
P.M.
4-1-2018 23:06 AntA
Stayn:
Ага. Тренируйтесь. Модерирование это удалять и банить, удалять и банить.. .

Вот и потренируюсь , хотя не сторонник крайних мер, если не вынуждают. А Вы, коли не можете контролировать свой "поток сознания" и мечтаете о "жесткой руке" , денек-другой побудьте читателем, пока не остыните

AntA
P.M.
5-1-2018 01:19 AntA
GreenWorld:

Антон, расслабьтесь. Оно Вам это надо?

Да пока не предложили, даже не думал. А когда предложили, подумал, и решил - а почему бы и не попробовать себя в роли модератора "не боги горшки обжигают"(с)

AntA
P.M.
5-1-2018 01:22 AntA
Добрый человек:

Всякое мнение , которое не совпадает с вашим,
это ,конечно же ,флуд и его необходимо немедленно удалить.
Похвально.

Нет, не так. Любое мнение достойно уважения. Пока флудящие не потеряли берега и не скатились до открытого хамства, я им давал возможность порезвиться и блеснуть остроумием, предупредив что тема в итоге будет почищена или удалена.
Оценив "ценность" флуда, принял решение удалить тему, что в итоге и сделал
Ребята, давайте жить дружно и уважать себя и друг друга!

georg1
P.M.
5-1-2018 02:19 georg1
А я, что б ни ходить два раза за водкой, предлагаю дать метёлку в руки мне.
-Во первых я трижды судим по трём гусям,
-А во вторых непредвзят и знаю УК.
котяра93
P.M.
5-1-2018 10:15 котяра93
Что вы накинулись на человека. У камрада активная жизненная позиция и желание работать на благо форума... , как много тут людей, не пишущих ничего в сигнальном, но выступающих против кандидата.. . К чему бы это им?
AntA
P.M.
5-1-2018 10:40 AntA
Massa Dik:
Ну а если серьёзно - активный продаван, не лучший кандидат на модерирование, особенно в разделы купли-продажи. Ибо велик соблазн замутить коммерцию в обxод правил. Да и элемент предвзятости, в первую очередь по отношению к конкурентам, вполне может проявиться.

Я не живу на зарабатках с продаж.
Все что продвавалось и продается, ранее покупалось для своей коллекции и продается часть не нужного в связи с утерей интереса.
Так что "мимо лузы"(с)

AntA
P.M.
5-1-2018 10:44 AntA
jim hokins:

Самые опасные,-фанатики,которые рады принципа готовы уничтожить все что угодно.
П.С.Если что,-это мое личное мнение.Сочтете за флуд,-ваше право.

Ваше мнение услышано.
Я не фанатик и предпочитаю созидать, а не разрушать
Но в соблюдении принципов не вижу ничего плохого. Хуже когда "человек" живет без каких либо принципов и не имеет своего мнения.

AntA
P.M.
5-1-2018 10:50 AntA
Massa Dik:
Оx уж это сладкое слово - власть! Даже такая микробная, виртуальная и никчёмная, но такая желанная.
Да, афтар?

Не стоит свои комплексы проецировать на окружающих Если Вы считаете, что модерирование это всего лишь власть, то я Вам искренне сочувствую.
Открою секрет - модерирование - это прежде всего ответственность и тяжкий труд.

Legioner1976
P.M.
5-1-2018 15:19 Legioner1976
Во дают! Где вы еще такого дурака (в хорошем смысле) найдете, который пожертвует своими увлечениями, чтоб выполнять функции полицая на форуме. В моем понимании модерирование должно отнимать все свободное время. Кто то из нас хочет РЕАЛЬНО торчать целыми днями на форуме и тереть посты всяких мудаков? Сомневаюсь.
AntA
P.M.
6-1-2018 03:17 AntA
Чуток почистил тему от флуда
Legioner1976
P.M.
6-1-2018 03:20 Legioner1976
Бля, модеры стебуться. Я короче за ТС. Только я бы резинострельное ему втюхал. Там совсем бардак начался.
iliasha
P.M.
6-1-2018 04:44 iliasha
Я например "За" AntA , пусть человек попробует. Правда тереть чужие посты не лучшее начало. Удачи.
jim hokins
P.M.
6-1-2018 10:58 jim hokins
Originally posted by Massa Dik:

Ещё на трон не посадили, а виртуальная треуголка уже жмёт.
Диалоги и компромиссы для соискателя пустой звук.
А почистил да - избирательно и ОЧЕНЬ показательно.
Афтар - чистить и банить уже научился.


и судите о них по делах ихних(с).. .
AntA
P.M.
6-1-2018 12:05 AntA
Massa Dik:

Ещё на трон не посадили, а виртуальная треуголка уже жмёт.
Диалоги и компромиссы для соискателя пустой звук.
А почистил да - избирательно и ОЧЕНЬ показательно.
Афтар - чистить и банить уже научился. А что ещё можешь предложить?

Хоть проблема надуманная с Вашей стороны, но похоже она Вас беспокоит, поэтому давайте об этом поговорим
Как давно у Вас появились панические настроения, чувство тревоги и параноидальное ощущение преследования?

inozemec
P.M.
6-1-2018 18:51 inozemec
Я за AntA,знает это оружие.
jim hokins
P.M.
6-1-2018 19:16 jim hokins
Originally posted by inozemec:

знает это оружие


Дени вроде тоже знал,-или я ошибаюсь?
Legioner1976
P.M.
6-1-2018 19:30 Legioner1976
jim hokins:

Дени вроде тоже знал,-или я ошибаюсь?

Что-что, а матчасть Дени знал наизусть!

inozemec
P.M.
6-1-2018 19:32 inozemec
Originally posted by jim hokins:

Дени вроде тоже знал,-или я ошибаюсь?

Все могут ошибаться

Антон хороший человек,вот это я знаю.

shm
P.M.
6-1-2018 20:24 shm
Уважаю Anta как участника форума. Знаток матчасти и порядочный комрад, по-моему. Однако, для модератороства у него, по-моему, специфический стиль общения, слишком субъективный.

Предлагаю назначить модератором тоже известного и успешного борца с кидалами GreenWorld. Также можно и инициативного настоящего мега-ветерана Пашу Абакана, если позволит состояние его здоровья.

Категорически против кандидатуры дезерт игл, к которому было много материальных претензий на крупные суммы от уважаемых участников форума, что детально описано в соответствующих темах.

AntA
P.M.
6-1-2018 23:02 AntA
Massa Dik:
Кстати странная последовательность действий - цитируете посты собеседника одновременно удаляя иx. Не логично.

Ничего странного! И все вполне логично - чтобы тема не захламлялась сильнее сильного и при этом суть беседы не терялась

AntA
P.M.
6-1-2018 23:04 AntA
jim hokins:

Антон Андреевич,-это была попытка виртуального психоанализа ?

Нет, не попытка, а моральная поддержка участника форума в его тяжелый дипрессивный момент

AntA
P.M.
6-1-2018 23:06 AntA
Massa Dik:

Начальный уровень ганзовского юмора.. .
Вы забыли диагноз поставить по аватарке, будьте добры.

Диагнозы это не ко мне, за диагнозами в шапочке из фольги в 151 палату

AntA
P.M.
6-1-2018 23:16 AntA
Varnas:
А что с DENI случилось?

Переутомился человек

KRASSERMAN
P.M.
7-1-2018 00:34 KRASSERMAN
Отмечусь и тут без хамства и глупостей. Я против тебя Антон извини.... пока против. Ты хороший человек,много знаешь об оружии и не сомневаюсь был бы честным непредвзятым модератором но.... не твое это ибо как ты бы хотел тебе работать не дадут это раз,горячности и желания слышать только себя и при этом затыкать пусть и неугодных собеседников,пусть хамов,пусть провокаторов у тебя уже хоть отбавляй судя по двум темам. Остынь,поразмысли что и как и может быть я тогда подниму за тебя свои обе руки.
inozemec
P.M.
7-1-2018 05:10 inozemec
Я уверен,Антон справиться. 1000проц.
Но вот я против одного всегда был,это когда все всё знают, и не зная человека,его возможностей, не поставив его,не дав поработать ,итд и тп,начинают вешать ярлыки , травить.Не один десяток лет выборами разного уровня занимаюсь,насмотрелся как хороших людей топят с превеликим удовольствием.Людям просто не нужно что бы было хорошо. Нужно как сейчас.

Что касается ганзы,так тут вроде сами владельцы ресурса решают и ставят модераторов. Если поставят Антона,ошибки не будет это точно. Им решать.
Хороший модератор,это как хороший человек, как руководитель предприятия,один руководит и любит дело и коллектив.Ганзе нужны такие,это лицо ресурса и оно не должно быть кривое..
А вот другой руководитель просто топит и раздербанивает его,создаёт в коллективе хаос и постоянный напряг. Таких нужно вовремя убирать,чтоб спасти предприятие.

Читаю темы когда модератор начинает беспределить по чёрному,но сразу в тему забегают постояльцы раздела и начинают автора топить,типа смирись,сам дурак и тп. А чего тогда сами то хотите выбирать?

Непушист
P.M.
7-1-2018 08:57 Непушист
А я предлагаю в модераторы автора вот этой горячечной простыни.

forum/19/1876126

Его благодаря неумолимой страсти к разоблачениям и срывам покровов знают многие участники, притом до такой степени хорошо, что не раз высказывали сомнение в его душевном здоровье. Может быть именно капельки подобного безумия и не хватало Дэни, чтобы соответствовать своей "должности"? Кроме того, у этого участника, по его словам, есть "опыт модерирования аж на двух ресурсах", налицо бескорыстное стремление к попыткам использовать администрацию в качестве средства утоления своего частного баттхерта, до предела обострено чувство Справедливости, особенно после серии давнишних вечных банов по всем уголкам ресурса. По-моему отличный кандидат. Движуха в разделе благодаря такому модератору будет гарантирована

KRASSERMAN
P.M.
7-1-2018 09:15 KRASSERMAN
Originally posted by inozemec:

Хороший модератор,это как хороший человек, как руководитель предприятия,один руководит и любит дело и коллектив.


Тут не нужно любить коллектив,тут нужно приносить благо форуму и владельцу и работать на него и немного на себя,что почти все модераторы барыжных разделов и делают. Бессеребренников тут нет и не будет.
inozemec
P.M.
7-1-2018 10:22 inozemec
Originally posted by KRASSERMAN:

Тут не нужно любить коллектив,тут нужно приносить благо форуму и владельцу и работать на него и немного на себя,что почти все модераторы барыжных разделов и делают. Бессеребренников тут нет и не будет.


Сравнение было в общем,что и касается форума. Какие блага форума приносить,в чём? . В том что,себя крышевать и и друзей,и топить конкурентов? Ну этого везде валом в жизни. На форуме небольшой коллектив-модераторов,они и есть лицо ганзы .Я про это и писал. А всякими собраниями, решать такие вещи вообще не стоит.Как показывает жизнь-кто хитрож... ие,тот и пролазит. Как и в стране,хорошие люди не лезут через головы,в группы хищников не сбиваются,не жрут всех кто рядом.Поэтому им и трудно куда попасть,а в основе вообще невозможно.

KRASSERMAN
P.M.
7-1-2018 10:53 KRASSERMAN
Originally posted by inozemec:

Какие блага форума приносить,в чём?


Ну например отслеживать новых или старых продавцов которые поставили торговлю на большой поток не в одном разделе а форуму не платят Это ведь не продать одну-две своих вещи а постоянное барыжничество. Заставить их платить и взамен давать некоторые блага например такие,как выделение темы,закрепление ее на верху,чистка сообщений нежелательного характера модератором(бесследно) да еще много чего.
RUBLEW
P.M.
7-1-2018 10:54 RUBLEW
Обращение к Роману - модерирование

Не наш человек , А-А , виден насквозь с первых слов . Этот и Дениса Кокорина переплюнет , к гадалке не ходи !
Massa Dik
P.M.
7-1-2018 11:31 Massa Dik
У меня вызывает грустную улыбку реакция любого модератора (либо соискателя-самовидвеженца) который с энтузиазмом ведется даже на лёгкий троллинг, отвечая юзеру тем же, а то и вовсе скатываясь на откровенное xамство и иные действия административно-репрессивного xарактера.
Модератор может не обладать узкой специализацией, но обязан уметь принимать соломоновы решения, наxодясь над всей суетой и прочей вознёй и срачем юзеров.
KRASSERMAN
P.M.
7-1-2018 11:43 KRASSERMAN
Originally posted by Massa Dik:

Модератор может не обладать узкой специализацией, но обязан уметь принимать соломоновы решения, наxодясь над всей суетой и прочей вознёй и срачем юзеров.


Он должен еще знать досканально все пункты и пунктики правил как всего форума так и раздела который модерирует хотя почти в каждом разделе в правилах есть такое:
Действия модератора не обсуждаются
Модераторская целесообразность
И вот это ему в помощь всегда,можно на остальные пункты даже не смотреть они для планктона в виде юзеров и создания приличия
А вообще правильно подмечено,что форум частный и никто сюда никого силком не тянет. Нравится смиритесь с тем что есть даже с кажущейся несправедливостью не нравится просто не заходите на него и не участвуйте в его жизни. Плохо лишь одно,что нет возможности самостоятельно удалить свой аккуант отсюда если решишь уйти навсегда.
inozemec
P.M.
7-1-2018 11:46 inozemec
Originally posted by KRASSERMAN:

Ну например отслеживать новых или старых продавцов которые поставили торговлю на большой поток не в одном разделе а форуму не платят Это ведь не продать одну-две своих вещи а постоянное барыжничество. Заставить их платить и взамен давать некоторые блага например такие,как выделение темы,закрепление ее на верху,чистка сообщений нежелательного характера модератором(бесследно) да еще много чего.

Это обычная работа,как у всех. . Дворник,слесарь,рабочий и тд.,тоже делают свою работу . Вопрос как и кто и почему так,а не иначе.

Оплата выделенных тем и разрешения на такие темы -дают владельцы форума .Но не модератор.

jim hokins
P.M.
7-1-2018 12:02 jim hokins
Originally posted by KRASSERMAN:

Бессеребренников тут нет и не будет.


Куда за денежкой зайти ?А то вы так говорите,что создается устойчивое впечатление,что вы в курсе где касса .
Originally posted by Massa Dik:

Модератор может не обладать узкой специализацией, но обязан уметь принимать соломоновы решения, наxодясь над всей суетой и прочей вознёй и срачем юзеров.


KRASSERMAN
P.M.
7-1-2018 12:19 KRASSERMAN
Originally posted by inozemec:

Оплата выделенных тем и разрешения на такие темы -дают владельцы форума .Но не модератор.

#70
P.M. Ц


Естесственно. Но взамен он получает от владельца карт бланш на выделения своих тем,закрепления их вверху раздела бесплатно разве этого мало?
Originally posted by jim hokins:

Куда за денежкой зайти ?А то вы так говорите,что создается устойчивое впечатление,что вы в курсе где касса .


Вам за денежкой в свой портмоне или свой банк А насчет "в курсе" посмотрите любой барыжный раздел,состав модераторов и выделенные их темы о продаже всегда на верху всех обьявлений.
MBN
P.M.
7-1-2018 16:56 MBN
Категорически против! Упаси Бог от подобных кандидатов в модераторы- самовыдвиженцев.
Непушист
P.M.
7-1-2018 17:42 Непушист
А я вам еще раз категорически говорю и настаиваю, присмотритесь к кандидату maior 0763 Великолепнейший, неповторимейший экземпляр. Ровно 16 банов по форуму за все годы участия, из них 14 вечных. Полностью вымышленная биография. Конфликты на ровном месте с 22-мя участниками и модераторами. Теснейшие контакты с самыми отъявленными залетными шизофренниками ресурса вроде "виновена" и "виноградова". Неистребимая природная страсть к доносительству, клевете, подтасовкам фактов, кверуляциям, подделке чужих аккаунтов и постов, подстрекательству. Феноменально несокрушимая твердолобость и инфантильность. Проецирование голливудщины на свою личную жизнь. Неугасимый баттхерт. Интеллектуальная независимость от правил форума и этикета общепринятого общения в Интернете.
Нужны примеры адекватности и доказательства соответствия предлагаемой "должности"? Вот один из самых характерных еще раз - не устану его пиарить.

forum/19/1876126

Чего же более? Хватит думать о личном! Дайте подходящему человеку возможность заняться делом на ресурсе - не вечно же ему Ганз.ру фекалиями по рунету и в частности Оргам поливать...

KRASSERMAN
P.M.
7-1-2018 18:02 KRASSERMAN
Originally posted by MBN:

Упаси Бог от подобных кандидатов в модераторы- самовыдвиженцев.


А я против тех кого назойливо пихают их друганы в надежде в дальнейшем занять место тех кто был раньше рядом с DENI где они теперь? Ни одного жополиза с защитой в его сторону не приползло т.к. знают,что получат тут по полной за то,за что получал Табаки из Маугли
georg1
P.M.
7-1-2018 18:19 georg1
А модеры админу десятину платят?

>
Guns.ru Talks
Просьбы и восклицания, предложения к Админу
Обращение к Роману - модерирование "Сигнальное ... ( 1 )