Guns.ru Talks
Просьбы и восклицания, предложения к Админу
просьба восстановить корректную работу форума

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

просьба восстановить корректную работу форума

STRELOK 10.10
P.M.
21-11-2017 11:53 STRELOK 10.10
Здравствуйте .ПРОСЬБА ВОССТАНОВИТЬ КОРРЕКТНУЮ РАБОТУ ФОРУМА, т.к. несколько человек звонили и просили уточнить цены в теме ,говорили , что тема не открывается до конца или открывается частично. Опять возникла проблема с фотографиями : вместо фото - надпись click for enlarge или синие полосы , вместо них должны быть фото , какие -то страницы открываются нормально,а какие-то не открываются вообще или открываются с третьей попытки , появляется надпись -НЕ УДАЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП К САЙТУ . Так же выявлены проблемы с переходом с темы на тему . Нахожусь в теме СТРЕЛКОВЫЕ-СТОЛЫ, СТУЛЬЯ, МЕШКИ, КОВРИКИ-СОШКИ, ЩЕКА КАРСТЕНА, ЧИСТКА, ОСНОВЫ МИШЕНИ в верхнем углу находитя связанные темы , нажимаю на тему - МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ МИШЕНИ ДЛЯ ПНЕВМАТИКИ.ГОНГИ.ДУЭЛЬНОЕ ДЕРЕВО.ШАГАЮЩАЯ МИШЕНь -Такая же беда : появляется надпись - НЕ УДАЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП К САЙТУ - с четвертой попытки получилось. Иногда получается , а иногода нет .Такая же проблема : пришло сообщение со ссылкой на тему прохожу по ссылке - НЕ УДАЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП К САЙТУ . ПРОСЬБА ВОССТАНОВИТЬ КОРРЕКТНУЮ РАБОТУ ФОРУМА. С уважением Масллов А.В.
click for enlarge 1500 X 1000 601.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 291.2 Kb
click for enlarge 1500 X 952 481.1 Kb
click for enlarge 1500 X 833 450.2 Kb
click for enlarge 1500 X 822 362.4 Kb
click for enlarge 1500 X 873 536.7 Kb
click for enlarge 1500 X 1000 685.0 Kb
click for enlarge 1500 X 947 486.5 Kb
click for enlarge 1500 X 1000 526.1 Kb
click for enlarge 1500 X 967 551.7 Kb
click for enlarge 1500 X 1000 601.5 Kb
STRELOK 10.10
P.M.
21-11-2017 12:15 STRELOK 10.10
Так же не могу зайти в Р.М. появляется надпись - НЕ УДАЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП К САЙТУ. Фото не исправной работы прикрепил.С уважением Маслов А .В.
Roman
21-11-2017 17:02 Roman
перспективы решения проблемы с показом картинок пока очень неопределенные.
некуда их девать.
inozemec
P.M.
21-11-2017 18:43 inozemec
Да,в последние дни форум в глюках,у меня тоже проблемы с заходом на сайт,открывание и просмотр фото, страниц и тд и тп. Обрывает соединение.
OZZIZZ
P.M.
21-11-2017 23:08 OZZIZZ
Дико извиняюсь за совершенно глупый вопрос: а почему нельзя авторам сообщений использовать сторонние ресурсы фотохостинга (где картинки размещают), как это делается на многих форумах?

Ведь если заливать все картинки на свой хостинг - никаких дисков не хватит. Это же не фотохостинг, это форум.

Сейчас существует множество таких бесплатных ресурсов.

Что за маниакальная страсть заливать все на ганзу, совершенно бесполезно раскручивая владельца ганзы на очередную замену оборудования и увеличение емкости дисков?

ну вот просто на вскидку:

http://savephoto.ru/
http://uploads.ru/
http://vfl.ru/

Roman
21-11-2017 23:58 Roman
удобнее, проще, меньше действий
Losevoi
P.M.
22-11-2017 08:15 Losevoi
У меня при попытке открыть картинки пишет сообщение "Уважаемый абонент, данный ресурс заблокирован по решению органов государственной власти Российской Федерации."
Что за ересь? О_о
PS Сами картинки на месте. При определённых.. хм.. манипуляциях всё показывается как надо.
STRELOK 10.10
P.M.
22-11-2017 10:18 STRELOK 10.10
Здравствуйте Роман . Проблема с заходом на форум , а также вышеперечисленные неисправности на данный момент устранены .Спасибо большое . Осталось только одна , и это не только в моих трех темах . Просмотрев другие темы , такая же беда с фотографиями : вместо фото - надпись click for enlarge или синие полосы . Подскажите последовательность действий размещения картинок на стороннем ресурсе фотохостинга и дальнейшее размещение на форуме . Заранее спасибо . С уважением Маслов А.В.
inozemec
P.M.
22-11-2017 11:27 inozemec
Originally posted by OZZIZZ:

а почему нельзя авторам сообщений использовать сторонние ресурсы фотохостинга (где картинки размещают), как это делается на многих форумах?

Лично мне удобно и правильно загружать всё напрямую на форуме родном . Думаю это правильно ,как и кушать и спать дома,а не у друзей и знакомых

OZZIZZ
P.M.
22-11-2017 12:58 OZZIZZ
Originally posted by inozemec:

Лично мне удобно и правильно загружать всё напрямую на форуме родном

Ничего что каждое фото отнимает у владельца форума деньги, ему надо больше платить за хостинг или оборудование?

Я понимаю, что свое удобство - оно ближе к телу, важнее, чем расходы другого человека. Неуважение ближнего - это наша скрепная традиция.

Originally posted by inozemec:

дома

В данном случае, квартплату не вы платите.
OZZIZZ
P.M.
22-11-2017 13:03 OZZIZZ
Может, в качестве эксперимента, сделать две кнопки:
- вставить фото по ссылке
- кнопка перехода на один из фотохостингов
?

А то многие постоянно говорят, что хотят что-то сделать для улучшения, так вот реальная возможность чуть снизить нагрузку на ресурс.

Losevoi
P.M.
22-11-2017 13:09 Losevoi
Ничего что каждое фото отнимает у владельца форума деньги

Если Роман сочтёт нужным - отключит загрузку фото. Будем грузить через сторонние ресурсы. Минус - фотки через n-ные промежутки времени скорее всего будут слетать.

Неуважение ближнего - это наша скрепная традиция

А была хоть одна просьба от администрации грузить фотки через сторонние сайты? (Вопрос без стёба и подвоха)
OZZIZZ
P.M.
22-11-2017 13:12 OZZIZZ
Originally posted by Losevoi:

А была хоть одна просьба от администрации грузить фотки через сторонние сайты? (Вопрос без стёба и подвоха)


Надо всегда ждать команду? Ну если видите, что фото не грузятся, значит, что-то не идет, что-то не то. Логично использовать сторонний ресурс. Нет?
OZZIZZ
P.M.
22-11-2017 13:13 OZZIZZ
Originally posted by Losevoi:

Минус - фотки через n-ные промежутки времени скорее всего будут слетать.

Помимо радикала есть нормальные ресурсы.
Losevoi
P.M.
22-11-2017 13:28 Losevoi
OZZIZZ:

Надо всегда ждать команду? Ну если видите, что фото не грузятся, значит, что-то не идет, что-то не то. Логично использовать сторонний ресурс. Нет?

Когда не грузятся - заливаем через сторонние ресурсы, делов-то.
Сейчас проблема не в загрузке новых фоток, а в отображении старых, и дело похоже не в хостинге.

Roman
22-11-2017 17:00 Roman
моя обязанность - сделать чтобы картинки показывались.
проблему эту рано или поздно решу. так или иначе.
Roman
22-11-2017 17:01 Roman
места для новых картинок хватает, ограничивать себя не надо.
Landgraf
P.M.
23-11-2017 05:13 Landgraf
Losevoi:
У меня при попытке открыть картинки пишет сообщение "Уважаемый абонент, данный ресурс заблокирован по решению органов государственной власти Российской Федерации."
Что за ересь? О_о
PS Сами картинки на месте. При определённых.. хм.. манипуляциях всё показывается как надо.

Столкнулся с точно такой-же проблемой.
Если присмотреться, то адрес открывающейся после.. хм.. манипуляций картинка имеет адрес forum.guns.ru/*********, а некоторые провайдеры этот адрес блокируют.. .
Landgraf
P.M.
23-11-2017 05:19 Landgraf
Roman:
моя обязанность - сделать чтобы картинки показывались.
проблему эту рано или поздно решу. так или иначе.

Роман, а почему форум подменяет ссылку на картинку вида forum.guns.ru/***** на адрес картинки вида forum.guns.ru/***** ? Там, видимо, где-то глюк какой-то залез в скрипт. Притом, появилось это относительно недавно, несколько дней назад.

Вот например, ссылка на картинку из первого поста в этом топике (специально убрал https://, чтоб движок форума не преобразовывал текст в гиперссылку):

forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/020490/20490205_28018.jpg
При нажатии на неё вылезает "страница заблокирована"

После определённых манипуляций ссылка открывается, но адрес в адресной строке браузера становится forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/20/020490/20490205_28018.jpg

Без манипуляций эта ссылка также "страница заблокирована".

Если же эта подмена сделана специально (например, в результате превышения количества файлов в поддомене), то может, имеет смысл перенаправлять не на forum.guns.ru/*****, а на какой-нибудь 12345.guns.ru/****** ?

P.S. чтоб не быть голословным, вот как у меня в данный момент выглядит эта страница:
click for enlarge 1090 X 651 76.1 Kb

Hans
P.M.
23-11-2017 05:41 Hans
Хотел новую тему делать, а тут похоже тоже самое

Картинки старые и свежие не грузятся в превью в многих темах
при попытке открыть в отдельном окне вылазиет блокировка
------
В соответствии с требованиями законодательства доступ к запрашиваемому Интернет-ресурсу
закрыт.
и т.д. и т.п.
------

Это с провайдера dom,ru с мтс всё в норме. Я так понимаю "пока в норме" провайдеры обновят инфу по домену и понесется вал ошибок уже с всех провайдеров.

Конкретная тема с косяком forummes... -m51273148.html
и картинка на которую срабатывает блокировка провайдера forums/ic... 488062_4195.jpg

Тема лежит по адресу IP адрес: 95.167.122.10 Имя сайта: forum.guns.ru

Картинка лежит по адресу IP адрес: 94.25.119.158 для которого прописано Имя сайта: forum.guns.ru

Талькс из реестра не удален, поэтому всё понятно. Можно что нибуть сделать с этой "бедой"?

Landgraf
P.M.
23-11-2017 05:53 Landgraf
Hans:
.. Это с провайдера dom,ru с мтс всё в норме. Я так понимаю "пока в норме" провайдеры обновят инфу по домену и понесется вал ошибок уже с всех провайдеров...

forum.guns.ru заблокировали ЕМНИП в 2010 году, о, точно - minjust.ru
Но вроде потом, после удаления "запрещённого" контента должны были разблокировать, я, правда, не знаю достоверно механизм такой разблокировки.
Hans
P.M.
23-11-2017 06:03 Hans
Я не думаю что внесли по новой, чтото не так настроили в поддомене, Роман разберется.

По старой блокировке, как я понял, было проще перенести форум на другой поддомен. Хотя все ссылки внешние на него из-за этого навернулись
Я проверял по ссылке провайдера, там еще в реестре. Пудели картонные, все эти блокировки, как ограничители из ниток на митинге. Никого не удержат, было бы желание. Вопрос что будет когда до них это дойдет. Железный занавес? я вангую скоро по многочисленным просьбам граждан, уставших от минирования, его таки повесят.

Непушист
P.M.
23-11-2017 07:16 Непушист
Roman:
удобнее, проще, меньше действий

Если учесть, что сперва картинки надо добавить, потом загрузить, а с некоторых пор потом еще вернуться из "начала" - я бы не сказал, что сильно проще и удобнее. Особенно при глюках, когда при нажатии на редактуру для подвешивания картинки форум то и дело тупит.

Пользуюсь сторонним хостингом уже годы.. . правда в профайле не остаются, ну и фиг с ними...

Sobaka1970
P.M.
23-11-2017 08:01 Sobaka1970
OZZIZZ:
Дико извиняюсь за совершенно глупый вопрос: а почему нельзя авторам сообщений использовать сторонние ресурсы фотохостинга (где картинки размещают), как это делается на многих форумах?

Ведь если заливать все картинки на свой хостинг - никаких дисков не хватит. Это же не фотохостинг, это форум.

Сейчас существует множество таких бесплатных ресурсов.

Что за маниакальная страсть заливать все на ганзу, совершенно бесполезно раскручивая владельца ганзы на очередную замену оборудования и увеличение емкости дисков?

ну вот просто на вскидку:

http://savephoto.ru/
http://uploads.ru/
http://vfl.ru/


Сколько на них живут фотки?
Roman
23-11-2017 09:58 Roman
другой дырки для раздачи картинок кроме forum.guns.ru сейчас нет
vlad.ru
P.M.
23-11-2017 11:50 vlad.ru
Тоже с утра появилась такая проблема (не открываются картинки).Попробовал с другого браузера (там где никогда не заходил на ганзу, потому не залогенен) -нормально. Вышел из своего профиля, сразу же зашёл в него - и стало всё работать. Может конечно и совпадение, но очень уж промежуток времени маловат для совпадения.
1O1O1O
P.M.
23-11-2017 16:13 1O1O1O
Admin, с картинками проблема. Огромное кол-во вообще пропало.
click for enlarge 1707 X 1280  75.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  83.4 Kb
1O1O1O
P.M.
24-11-2017 09:46 1O1O1O
1O1O1O:
Admin, с картинками проблема. Огромное кол-во вообще пропало.

UPD от 24.11.17
Вроде, заработало.

Hans
P.M.
25-11-2017 03:30 Hans
Да, всё в норме!
Andrew L2
P.M.
25-11-2017 16:48 Andrew L2
Originally posted by Hans:

Да, всё в норме!

Пока не всё.

Старые картинки вернулись на место. Роман, спасибо!

Но новые картинки в приемлемом качестве не могу загрузить.
Пытаюсь залить небольшие фото размером около 300кб, но Ганза их жмёт до неприличноно состояния.

К примеру, вот:
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder и

297кб фото ужалось до 82кб. Выглядит паршиво.

Roman
26-11-2017 08:20 Roman
лучше не будет.
будет еще хуже.
Andrew L2
P.M.
26-11-2017 11:35 Andrew L2
Печально.
Есть надежда на улучшение?
...

Пока будем грузить через сторонние ресурсы...

Непушист
P.M.
28-11-2017 10:45 Непушист
Originally posted by Andrew L2:

Пока будем грузить через сторонние ресурсы...


Самое правильное решение, так и движку тащить легче.
>
Guns.ru Talks
Просьбы и восклицания, предложения к Админу
просьба восстановить корректную работу форума