Guns.ru Talks
Просьбы и восклицания, предложения к Админу
помогите, пожалуйста, с IP и восстановлением т ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

помогите, пожалуйста, с IP и восстановлением темы мошенника andry783

gilgamesh2
P.M.
12-4-2016 11:22 gilgamesh2
Модераторы посоветовали сюда запостить тему, чтобы админ увидел:

Приветствую, помогите, пожалуйста. Несколько лет покупал у форумчан, но сегодня случилась беда - таки удалось обмануть меня кидале, как назло на очень большую для меня сумму - 24000р. Понимаю, что администрация форума ответственности за риски не несет, но прошу хотя бы указать реальный айпи кидалы и его регион, для передачи органам - пойду заявления делать, есть некоторые знакомые.
Просьба также восстановить и закрыть для стирания удаленную продавцом тему (удалил сразу после оплаты), чтобы я мог заскринить не только личку.
Ну и чисто по человечески прошу совета, что еще можно сделать, к кому из админов или модераторов обратиться.
Тема была вот - forum/328/1809945
её кэш в гугле - http://webcache.googleusercont... u&ct=clnk&gl=ru

Точное название "продам Bushnell elite 6500 2.5-16X50, Иркутск"

Ник продавца - andry783, в теме он давал еще свой емейл romm4afil@gmail.com
Писал в теме, что Иркутск, но мб врал.
Прошу помочь по человечески, сумма большая для меня, мелочь бы мб и плюнул.
С уважением,
Александр

Roman
12-4-2016 11:27 Roman
обращаться надо в милицию.
восстанавливать удаленное технической возможности нет.
передача в частности ip адресов - незаконна.
будет запрос из милиции - конечно адрес им будет сообщен.

на мошенничество совершенно не похоже - человек абсолютно не шифруется.
а то что на сайт уже сутки не заходит - так всякие обстоятельства бывают.

gilgamesh2
P.M.
12-4-2016 12:39 gilgamesh2
Какая ерунда - человек вместо того, чтобы поставить в теме "продано", как он сказал сделать, удалил обе свои темы о продажах после оплаты, просто подтер, и тут же пропал. Ага, обстоятельства вдруг заставили тему стереть и пропасть после оживленного разговора сразу после оплаты. На почту тоже не отвечает. Буду рад, если этому всему найдётся разумное обьяснение и я окажусь "неправ".
Что значит не шифруется? Что он какую то СБ сообщил? Есно, любой мошенник сообщит, надо же ему куда то деньги переводить. Не факт, что оформлена она на него.
Roman
12-4-2016 12:56 Roman
для того чтобы заявление подать у Вас материала вполне достаточно.
с выявлением данных этого участника у милиции проблем не возникнет.
gilgamesh2
P.M.
12-4-2016 16:05 gilgamesh2
Спасибо, заявление сегодня уже подано, сбербанк карту мошенника заблокировал до выяснения (хотя есно успели снять сразу, скорее всего). Но это не главное - сейчас подключаются знакомые в умвд, надеюсь, получится. Ибо если не дадут отмашки сверху, такие дела могут иногда висеть, скорее всего, или тормозиться.
>
Guns.ru Talks
Просьбы и восклицания, предложения к Админу
помогите, пожалуйста, с IP и восстановлением т ...