Guns.ru Talks
Просьбы и восклицания, предложения к Админу
Соблюдение этики общения на Форуме ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соблюдение этики общения на Форуме

micromike123
P.M.
6-9-2013 05:51 micromike123
Уважаемый Г-н Администратор,

Меня вынудило обратиться к Вам с просьбой рассмотреть вопрос о соблюдении правил общения на Форуме дискуссия, развернувшаяся на одной из его страниц:
guns.allzip.org

В частности, 05/08/2013 г-н ArielB (проф. Ариель Баркан, в прошлом житель Украины и выпускник советского мединститута, в прошлом житель государства Израиль, где он сменил данное ему при рождении имя перед тем как переехать в Америку где он в настоящее время трудится на ниве здравоохранения) позволил себе скабрезное высказывание в мой адрес, очевидно, надеясь на то, что оно останется незамеченным - я цитирую по приведённый выше ссылке:
"Михаил Чикиндас... . Слышал про такого:-) Он микробиолог в третьеразрядном университете в Нью Джерси, чего-то там по микробам не то порченой еды, не то "женской гигиены" :-) Может смеси из них.. . Судя по их сайту, он не Профессор, а т.н. Associate Professor т.е. доцент. Тоже ничего, но надеюсь он сам себя представляет правильно. Большой обожатель Xорасани, пишет на его книги восторженные рецензии на Амазоне,явно по заказу или от беззаветной любви. Сам как коллекционер или оружиевед не известен абсолютно никому. Ни на одном даже форуме его не встречал.
Чего ему надо изучать в музее оружия, - ума не приложу: разве что лососину второй свежести в музейном буфете, либо деликатные немочи гардеробщиц."

Под "слышал" г-на проф. Баркана надо понимать то, что он посетил страницу кафедры, на которой я работаю. В своём заявлении он нанёс в письменном виде оскорбление Государственному Университету Штата Нью-Джерси, назвав головное учебноде заведение штата в котором учится более 65 тысяч (!) студентов из 115 стран "третьеразрядным университетом":
rutgers.edu

Как Вы думаете, понравится ли Медицинскому Центру Университета Мичигана, где трудится г-н проф. Баркан, если я представлю их администрации официально-заверенный письменный перевод с фотокопией страницы высказывания г-на Баркана?
www2.med.umich.edu

Как Вы лично думаете: является ли "третьеразрядным" университет, официально входящий в число 25 лучших университетов страны и приносящий ежегодно в виде фондов на исследования $750 млн., и дополнительно $450 млн. в области естественных наук?

Г-н Баркан позволил себе также скабрезно-неуважительные высказывания по поводу моей работы. Я не могу понять, какое это имеет отношение к теме форума? Может, задача форума - это оскорблять за глаза и поливать грязью людей, с чьим мнением старожилы и завсегдатаи несогласны? В таком случае, задача выполнена на все сто процентов.

Г-н Баркан позволил себе разглагольствовать по поводу соответствия моей должности эквиваленту в русском языке, не являясь филологом или деятелем науки России. Интересно и то, что как пишет г-н Баркан "т.н. Associate Professor" (а почему "так называемый"? есть сомнения?) не является эквивалентом доцента: на самом деле, эквивалентом доцента является должность ступенью ниже, а именно Assistant Professor. Г-н Баркан т.о. преднамеренно делает попытку унизить того, о котором он говорит.

Г-н Баркан, не являясь профессиональным исследователем холодного оружия, тем не менее запрещает высказывать своё мнение тем, кто с ним не согласен. Возникает вопрос: является ли это тоже задачей Форума? Если "Да", то Форум, безусловно, с задачей справляется.

Г-да Баркан и Ривкин имеют мировую известность как активно ненавидящие работу г-на Хорасани. Высказывания г-д Ривкина и Баркана по поводу книг Хорасани неоднократно удалялись с сайта Amazon как противоречащие правилам этики дискуссии. В этом можно легко убедиться, посетив упомянутые страницы:
amazon.com

Интересно, что практически все отзывы - положительные. Означает ли это, что г-н Баркан оказался в одиночестве в своей злобе?

Кроме того, к сожалению, г-н Баркан имеет мировую славу как агрессивный национал-сионист. Так, он публично выступал в американской еврейской прессе отрицая Геонцид армянского народa. Более тысячи человек подписались под петицией, осуждающей этого врача-сиониста:
gopetition.com

Г-ну Баркану очень хорошо известно, что я отношусь с неодобрением к его оголтелым нападкам на работу г-на Хоросани и что я не разделяю его национал-сионистских взглядов. Именно этим, я уверен, и обусловлены скабрезности г-на Баркана в мой адрес, появившиеся на Вашем уважаемом Форуме.

Г-н Администратор, я был бы очень Вам признателен за рассмотрение данного случая умышленного оскорбления. То, что позволил себе г-н Баркан не является шуткой, острословием и т.п. так как оскорбительно по отношению ко мне и к государственному Университету штата Нью-Джерси, сотрудником которого я являюсь. Злобная манера высказывания г-на профессора Баркана, как мне кажется, не укладывается в рамки правил Форума и уж тем более не соответствует этике и морали человека врачебной профессии и носителя академического звания.

Буду Вам признателен за сообщение Вашего решения по поводу этого вопроса.

С уважением,
Михаил Чикиндас
micromike123@yahoo.com

micromike123
P.M.
6-9-2013 07:34 micromike123
Немного о г-не Ариеле Баркане на русском для русскоязычного читателя:
golos.am
AllBiBek
P.M.
7-9-2013 01:22 AllBiBek
А мы тут причем? Уважаемый, это интернет, да еще и его русский сегмент. В России в случае таких непонятных моментов принято морду бить, тем более что у вас в Штатах расстояние - не такая уж большая проблема. А если не можете в силу менталитета приобретенного на новом месте жительства поступить так, как это принято в стране, в которой Вы родились, и по отношению к обидчику, который родился и вырос в той же самой стране - так что Вы хотите от администрации форума? Тем более кидаясь слова "отрицает геноцид армянского народа", "сионист", и прочее.. . В общем, я попытался на понятном Вам языке высказать фразу, смысл которой Вы, наверное, уже забыли, а именно - "Этот петушок случаем свой курятник ни с чем не попутал"?
micromike123
P.M.
7-9-2013 02:19 micromike123
Уважаемый AllBibek,

Благодарю за Вашу попытку ответить на мой вопрос. Не скрою, Ваше заявление "А мы тут при чём?" вызвало у меня удивление: как мне кажется, корректное общение без хамства и оскорблений является условием всех форумов, независимо от их географической принадлежности. Разве в условиях Вашего форума написано где-то, что "хамство, грубость и взаимные оскорбления приветствуются и поощряются"? Если где-то такое есть, я буду Вам признателен за ссылку на конкретное место на Вашем Форуме.

Не совсем понятно и Ваше высказывание о том, что в России принято бить морду а в Штатах расстояние - не проблема. Во-первых, я, прожив достаточно долго в России, могу смело утверждать, что не все за хамство бьют морду (простите, а надо?). Далее, связь между якобы российскими обычаями и американскими расстояниями мною не улавливается.

Меня также позабавило и то, что явно выраженное хамство Вы называете "непонятным моментом" - казалось бы, что может быть понятнее?

Вы задаёте вопрос: "так что Вы хотите от администрации форума?" Извините, пожалуйста, похоже я не достаточно хорошо озвучил мой вопрос в первом послании. Я попросил администрацию форума рассмотреть, отвечает ли нормативам этики общения, оглашённым в Условиях форума (а мы все под ними подписывались) манера г-на проф. Баркана - и ответить мне, когда у администраторов будет возможность.

Словами по отношению к г-ну проф. Баркану я, как Вы выражаетесь, не "кидался": я приводил только конкретные, задокументированные факты, комментирующие злобу и агрессивность г-на проф. Баркана. С моей стороны не было ни одного голословного заявления. Если это было непонятно, то я это поясняю именно здесь и именно сейчас. В связи с этим я очень прошу Вас, пожалуйста, объяснить мне, не относятся ли тогда фразы г-на проф. Баркана, такие как (цитирую) "лососинa второй свежести в музейном буфете, либо деликатные немочи гардеробщиц", согласно Вашей терминологии, к "киданию словами"? И если Вы считаете, что слова г-на проф. Баркана - это сама любезность и сплошная правда, а то, что говорю я - это "кидание словами" и неподтверждённая фактами ложь, я буду Вам очень признателен, если Вы мне объясните почему Вы так считаете.

Вы говорите, что "пытались на понятном мне языке высказать фразу, смысл которой я, наверное, уже забыл". Извините, пожалуйста, за непонимание: дело в том, что, как мне кажется, фраза должна предшествовать её объяснению. Может я и не прав, но почему-то именно так мне видится логическое построение фраз в любом языке.

Вы заканчиваете своё послание фразой "Этот петушок случаем свой курятник ни с чем не попутал?" - к сожалению, я действительно не понимаю, что именно Вы хотите этим сказать. Я буду Вам очень признателен за объяснение без использования эзоповского языка, простым, доступным для понимания текстом.

С уважением,
Михаил

micromike123
P.M.
7-9-2013 19:18 micromike123
Хотелось бы добавить к моему предыдущему ответу г-ну AllBibek. У меня сложилось впечатление, что г-н AllBibek любит пословицы, поговорки и эзоповский язык. Именно поэтому ответ г-на AllBibek напомнил мне одну такую поговорку: "Я - не я, и хата не моя!"

Не имея чести знать, является ли г-н AllBibek одним из уважаемых администраторов этого уважаемого Форума, или он один из уважаемых старожил, я обращаю приведённую мною поговорку не к нему, а к администрации Форума. К сожалению, в данном случае "хата" именно администраторская, потому что хамит за глаза один из форумчан, а именно г-н проф. Баркан (aka ArielB). Происходит это при полном попустительстве и с явного, как мне кажется одобрения администрации - а иначе как объяснить то, что несколько дней после моей просьбы разобраться и сообщить о решении, ответа так и не получено?

Это всё напомниает ситуацию, когда в хате (на Форуме) завелась крыса - такой матёрый, наглый пасюк (ArielB). Этот пасюк гадит и грызёт всех и вся, но вот по какой-то непонятной причине хозяин хаты (администрация) относится к пасюку снисходительно (сентиментальность?). И, вместо того, чтобы поставить на пасюка хороший капкан, хозяин хаты кормит пасюка отборным наикошернейшим бельгийским и швейцарским шоколадом. Вот такая забавная картина приходит на ум, особенно если в запасе богатое воображение...

pasha333
P.M.
10-9-2013 18:13 pasha333
Оригиналлы постед бы мицромике123:

ответ г-на AllBibek напомнил мне одну такую поговорку: "Я - не я, и хата не моя!"

------

Так ведь действительно АллБибек не он и хата не его. Подтверждаю.

Кстати, что это за двусмысленное обозначение "г-н"?! У Вас на Нью Джерщине всех г-нами обзывают?

Добрый человек
P.M.
10-9-2013 18:44 Добрый человек
Вот интересно почитать что там автор пишет,
но уж очень много букв.
Нельзя как-нибудь одним предложением изложить суть проблемы?
micromike123
P.M.
11-9-2013 03:45 micromike123
Originally posted by Добрый человек:
но уж очень много букв.

Суть "проблемы" проста как гипотенуза: завсегдатай Форума под кличкой ArielB гнусно нахамил и полил незаслуженно грязью мой университет, что никак не связано с тематикой Форума. Я попросил Администратора разобраться, но наткнулся на молчание. Вот и вопрос: как должно поступать с теми, кто не следует правилам Форума и оскорбляет людей хамскими высказываниями? На Ваш взгляд, это простой вопрос?

micromike123
P.M.
11-9-2013 04:00 micromike123
Originally posted by pasha333:
ответ г-на AllBibek напомнил мне одну такую поговорку: "Я - не я, и хата не моя!"
------
Так ведь действительно АллБибек не он и хата не его. Подтверждаю.
Кстати, что это за двусмысленное обозначение "г-н"?! У Вас на Нью Джерщине всех г-нами обзывают?

1. Если AllBiBek ne является Администратором (чего я не знаю), то его пассажи вообще непонятны, так как вопрос был обращён к Администратору Форума.
2. "Хата", то есть Форум - это хозяйство Администратора, в обязанности которого, как мне кажется, входит в том числе и следить за соблюдением этики общения согласно правилам Форума - я не прав?
3. "Г-н" - это общепринятое сокращение обращения "господин", точно так же, как и "г-жа" ... . Вы догадались? Это не я придумал - в книжках вычитал.
4. Ничего двусмысленного, исходя из приведённого выше, в данном обращении не вижу.
5. А как Вы предлагаете обращаться к незнакомым людям? Посоветуйте - я последую Вашему совету. Не считаю обращение "господин" обзыванием. Если Вы так думаете, пожалуйста, объясните почему, буду Вам очень признателен.

И ПОСЛЕДНЕЕ: мне совершенно непонятно, почему вместо того, чтобы получить ответ по существу от Администратора, я получаю какие-то вопросы не относящиеся к сути проблемы. Это напоминает типичную тактику манипуляторов: увести внимание от конкретного вопроса. Разве не так?

Roman
11-9-2013 08:10 Roman
да это так.

аспекты этики и морали человека врачебной профессии и носителя академического звания - не в компетенции администрации форума.

Вам наверное в суд лучше обратится на того кто Вас оскорбляет.

micromike123
P.M.
12-9-2013 05:01 micromike123
Originally posted by Roman:
да это так.

аспекты этики и морали человека врачебной профессии и носителя академического звания - не в компетенции администрации форума.

Вам наверное в суд лучше обратится на того кто Вас оскорбляет.

Глубокоуважаемый Roman,
Я совершенно с Вами согласен, что "аспекты этики и морали человека врачебной профессии и носителя академического звания - не в компетенции администрации форума." А как Вы считаете, несоблюдение этики общения, которые определены правилами Форума - ЭТО в компетенции Администрации Форума? Ну, хотя бы потому, что регистрируясь на Форуме, каждый нажимает на кнопочку, дескать, обязуюсь соблюдать? И разве не означают эти самые правила, что Администрация, которая их учредила, обязуется следить за их выполнением? Так к чему эта демагогия и переливание из пустого в порожнее? Есть конкретный поступок: мне было нанесено оскорбление, мне нахамили, высказались скабрезно по поводу моего университета и моей работы. Есть конкретный вопрос к Администрации: просьбa отреагировать согласно правилам форума, запрещающим оскорбления (или нет такого в правилах?). И, наконец, есть (пока) отсутствие ответа Администрации на конкретный вопрос. Интересное кино получается...

micromike123
P.M.
12-9-2013 05:33 micromike123
На самом деле, если уважаемой Администрации так трудно разобраться с явным случаем беспардонного хамства и злословия на их Форуме, в обход существующим правилам, есть следующие варианты ответа на мой запрос:

1. Всё, что не затрагивает Администрацию лично, её не интересует.
2. Администрация считает допустимым хамство и откровенное злословие, даже если это идёт вразрез с установленными ею правилами общения на Форуме.
3. Администрация испытывает симпатию к г-ну ArielB (aka г-н проф. Ариель Баркан) и не будет принимать никаких мер против него.
4. Администрация пришла к выводу о том, что г-н ArielB нарушил правила этики общения на Форуме и приняла решение (как пример): удалить неэтичные и оскорбительные завления г-на ArielB.

Пожалуйста - выбирайте....

micromike123
P.M.
12-9-2013 07:11 micromike123
Для справки - из Правил Форума.. . интересно, что самое первое правило: "Главное - не гадить." Так как на этот счёт - если всё-таки нагадили?

Читаем далее: "Регистрируясь на форуме Guns.ru, вы отдаёте себе отчёт в ответственности за осуществляемые публикации в открытом доступе... . согласие с условиями регистрации предполагает, что регистрирующийся находится в здравом уме и твёрдой памяти .. . и принимает на себя ответственность за свои слова и действия, совершённые на Guns.ru "

А теперь, я извиняюсь, но приведу ещё раз здесь примеры того, где и как г-н ArielB (он же проф. Ариель Баркан) нагадил:

1. г-н проф. Баркан голословно отозвался о государственном университете штата в котором учится более 65 тысч студентов из 115 стран с миллиардным годовым фондом на исследования и входящим в число 25 лучших госуниверситетов страны как о (цитирую) "третьеразрядном университете".Это ложь и оскорбление, т.е. он нагадил.

2. г-н проф. Баркан по-хамски оскорбил меня профессионально, неуважительно отозвавшись о моей работе (цитирую): "Чего ему надо изучать в музее оружия, - ума не приложу: разве что лососину второй свежести в музейном буфете, либо деликатные немочи гардеробщиц." Это хамство и осознанное, намеренное оскорбление, т.е. он нагадил.

3. г-н проф. Баркан, являясь на протяжении многих лет сотрудником университета, прошедшим все ступени профессиональной карьеры, прекрасно знает, что должность Associate Professor выше должности доцента. Таким образом, говоря (цитирую) ".. . он не Профессор, а т.н. Associate Professor т.е. доцент. Тоже ничего, но надеюсь он сам себя представляет правильно... " он сознательно старался меня оскорбить и унизить. Повторюсь ещё раз, сказав что это хамство и осознанное, намеренное оскорбление, т.е. он нагадил.

ВОПРОС: что ещё здесь неясно по поводу гажения?

Gasar
P.M.
12-9-2013 11:56 Gasar
но уж очень много букв.

Там один эмигрант профессор, другого эмигранта профессора, земляным червяком обозвал, и альмумутер его, отстоем обозначил.
Отчего обиженный волнуется, взывает, и требует разобраться.

Добрый человек
P.M.
12-9-2013 12:11 Добрый человек
Originally posted by Gasar:

Там один эмигрант профессор, другого эмигранта профессора, земляным червяком обозвал, и альмумутер его, отстоем обозначил.

Я так думаю, что если это всё было написано в корректной форме,
так и нет никакой проблемы,
человек всего лишь своё мнение высказал.

А если матерными словами,с личными оскорблениями
тогда это работа модератора -удалить хамство и забанить хама.
Но там ведь этого нет?

Почитал мельком переписку, вроде всё корректно.

Кайнын
P.M.
12-9-2013 18:55 Кайнын
Originally posted by Gasar:
причем "там" - это на http://guns.allzip.org - см. ссылку в первом посте.

а правды он ищет на https://forum.guns.ru/

причем там речь идет о "Михаил Чикиндас... . Слышал про такого:-)" - см. тот же первый пост.

а права здесь качает micromike123 (в профиле - имя не указано)

цирк

Gasar
P.M.
12-9-2013 21:44 Gasar

да вроде то же.

У меня об университете профсоюзов, мнение столь же необоснованное и категоричное.
бывает.

micromike123
P.M.
12-9-2013 22:17 micromike123

Я так думаю, что если это всё было написано в корректной форме,
так и нет никакой проблемы,
человек всего лишь своё мнение высказал.

А если матерными словами,с личными оскорблениями
тогда это работа модератора -удалить хамство и забанить хама.
Но там ведь этого нет?

Уважаемый Добрый Человек,
А теперь попробуйте примерить это всё на себя. Если Вам кто-то скажет что Вы работаете в третьеразрядной конторе (а это неправда) и занимаетесь фигнёй для тухлой лососины или музейных гардеробщиц - интересно, Вы посчитаете это по отношению к себе не хамством и оскорблением?
micromike123
P.M.
12-9-2013 22:31 micromike123
Originally posted by Кайнын:
причем "там" - это на http://guns.allzip.org - см. ссылку в первом посте.

а правды он ищет на https://forum.guns.ru/

причем там речь идет о "Михаил Чикиндас... . Слышал про такого:-)" - см. тот же первый пост.

а права здесь качает micromike123 (в профиле - имя не указано)

цирк

Уважаемый Кайнын,
"Цирк", как Вы пишете, заключается совсем в другом.
1. Очевидно, Вы не знаете что упомянутый мноь в ссылке ресурс связан напрямую с данным Форумом. С радостью спешу Вам об этом сообщить, хотя не думяю, что эта информация будет Вам как-то полезна. Если Вы обращаете внимание на детали ссылок (а это, бесспорно, Ваше право), то вот Вам ссылка на г-на ArielB с forums.guns.ru - причём та же самая:
Новая книга "Оружие Востока" Анисимова М.А.
Скажите пожалуйста, Вам полегчало от того, что приведена ссылка на "живой" источник а не на хранилище того же самого Форума?

2. А зачем Вам лично моё имя? Я себя обозначил в первом обращении к Администрации Форума. Вы - Администратор? Если да, то давайте говорить по существу и в личной переписке, а если нет - то это, извините, словоблудие, демагогия.. .

Добрый человек
P.M.
12-9-2013 23:49 Добрый человек
Originally posted by micromike123:

А теперь попробуйте примерить это всё [b]на себя
. Если Вам кто-то скажет что Вы работаете в третьеразрядной конторе (а это неправда) и занимаетесь фигнёй для тухлой лососины или музейных гардеробщиц - интересно, Вы посчитаете это по отношению к себе не хамством и оскорблением? [/B]

Скорее всего я просто не обращу внимания на его слова и
забуду про них, так же как не обращу никакого внимания на слова
выжившей из ума старушки, которая сидит на лавочке у подъезда,
и от скуки или из желания привлечь к себе внимание,
хамит проходящим людям.

Не так уж много людей, мнение которых обо мне
важно для меня,
при этом как-то чудесным образом совпало,
что эти уважаемые мною люди ещё и
не хамят незнакомым гражданам в интернете.

Для Вас имеет значение мнение этого человека?

micromike123
P.M.
13-9-2013 00:06 micromike123

Скорее всего я просто не обращу внимания на его слова и
забуду про них, так же как не обращу никакого внимания на слова
выжившей из ума старушки, которая сидит на лавочке у подъезда,
и от скуки или из желания привлечь к себе внимание,
хамит проходящим людям.

Не так уж много людей, мнение которых обо мне
важно для меня,
при этом как-то чудесным образом совпало,
что эти уважаемые мною люди ещё и
не хамят незнакомым гражданам в интернете.

Для Вас имеет значение мнение этого человека?

1. Я восхищаюсь Вашей волей, если Вы действительно умеете проходить мимо незаслуженных оскорблений. Честно!
2. Я искренне рад, что уважаемые Вами люди (Ваш личный круг, надо понимать) такие же как Вы корректные и воспитанные люди. Мне больно об этом говорить, но ещё и года не прошло, как мой (как я считал) друг-ножевик меня предал не выполнив заказ, за который я сделал предоплату и не вернул мне два клинка.
3. Имеет-ли мнение этого человека какое-то значение для меня? Однозначно, нет. Это - как если бы проезжающая мимо машина обдала бы грязью из обочины. Машина нарядная, дорогая, с громким клаксоном, но.. . Думаю, Вы пойёмте.

Спасибо Вам за Вашу мудрость и за то, что нашли минутку написать - такая поддержка многого стоит.

За Форум обидно - если элементарные нормы общения не поддерживаются....

Добрый человек
P.M.
13-9-2013 00:17 Добрый человек

1. Я восхищаюсь Вашей волей, если Вы действительно умеете проходить мимо незаслуженных оскорблений. Честно!
2. Я искренне рад, что уважаемые Вами люди (Ваш личный круг, надо понимать) такие же как Вы корректные и воспитанные люди. Мне больно об этом говорить, но ещё и года не прошло, как мой (как я считал) друг-ножевик меня предал не выполнив заказ, за который я сделал предоплату и не вернул мне два клинка.
3. Имеет-ли мнение этого человека какое-то значение для меня? Однозначно, нет. Это - как если бы проезжающая мимо машина обдала бы грязью из обочины. Машина нарядная, дорогая, с громким клаксоном, но.. . Думаю, Вы пойёмте.

Спасибо Вам за Вашу мудрость и за то, что нашли минутку написать - такая поддержка многого стоит.

За Форум обидно - если элементарные нормы общения не поддерживаются....

Вы это всё серьёзно пишите?

micromike123
P.M.
13-9-2013 00:19 micromike123

Вы это всё серьёзно пишите?

Конечно, серьёзно и искренне. Спасибо. Извиняюсь за опечатки - у меня "слепая" клавиатура, русские буквы не отмечены.

pasha333
P.M.
13-9-2013 15:15 pasha333

Конечно, серьёзно и искренне. Спасибо. Извиняюсь за опечатки - у меня "слепая" клавиатура, русские буквы не отмечены.

------

Знаете, тогда не лучше ли было бы всем нам, если бы Вы простили этого упомянутого Вами человека. Великодушие не бывает ни смешным, ни пафосным. Его ни купишь, ни одолжишь.

Да, считаю, что так было бы идеально - просто и безусловно простить. И насрать.

А если опять обзываться начнет - по яйцам. Ну или топором.

Добрый человек
P.M.
13-9-2013 15:49 Добрый человек
Знаете, тогда не лучше ли было бы всем нам, если бы Вы простили этого упомянутого Вами человека. Великодушие не бывает ни смешным, ни пафосным. Его ни купишь, ни одолжишь.

Во, поддерживаю толковое предложение.
Можно даже и не топором, а пыльным мешком или валенком.

micromike123
P.M.
13-9-2013 17:43 micromike123
Originally posted by: pasha333:

Во, поддерживаю толковое предложение. Можно даже и не топором, а пыльным мешком или валенком.

Уважаемые Pasha333 и Добрый Человек:

Искреннее спасибо за юморное но, в общем-то правильное предложение. Выделенное Pasha333 "всем нам" очень деликатно и ненавязчиво даёт понять, что мой, увы, нерешаемый вопрос (администраторы, аууу... ) уже набил всем оскомину.

Трудность прощения в том, что прощая, ты поступаешь по-христиански, в то же время понимая, что твой оппонент живёт по правилам Ветхого Завета (око за око и до пятого колена всех вырежем). Наверное, тем значимее способность простить, хоть и чертовски неохота подствлять другую щёку для оплеухи.

Чтобы уметь прощать, надо быть действительно сильным человеком. Я постараюсь. Ещё раз спасибо за очень мудрый и глубокий совет.
Только можно я не буду .. . срать? Да и пыльным мешком или валенком.. . как-то неудобно.. . Ну сами представьте себе: скажем, идёт заседание кафедры на котором проф. Баркан присутствует или там - приём пациентов.. . и тут появляюсь я с мешком или валенком, и - бац, по тем самым деликатностям, про которые проф. Баркан у музейных гардеробщиц вещал? Только тогда, для полноты и достоверности картины, замените в вашем воображении мешок и/или валенок на тухлую лососятину. Представили? Вот именно поэтому я и не буду этого делать, ладно?

Ещё раз, огромное спасибо. На этом я умолкаю, поняв что администрация Форума либо покрывает охальника, либо ей безразлично, а также поняв, что на Форуме, кроме скабрезников и манипуляторов-любителей поиграть на нервах есть и добрые, порядочные люди.

Это моё последнее сообщение на этой ветке.

Добрый человек
P.M.
13-9-2013 18:04 Добрый человек
.. . Ну сами представьте себе: скажем, идёт заседание кафедры на котором проф. Баркан присутствует или там - приём пациентов.. . и тут появляюсь я с мешком или валенком, и - бац, по тем самым деликатностям, про которые проф. Баркан у музейных гардеробщиц вещал?

Представил.
На мой взгляд вполне креативное предложение
по оживлению заседания кафедры и
профилактической острастки всяких охальников.

Mower_man
P.M.
15-9-2013 15:21 Mower_man
ОТ Ариэля я получил исчерпывающие доводы по поводу г-да Чикиндаса. На своей ветке micromike123 я забаню. Утомил.
micromike123
P.M.
15-9-2013 19:17 micromike123
Originally posted by Mower_man:
ОТ Ариэля я получил исчерпывающие доводы по поводу г-да Чикиндаса. На своей ветке micromike123 я забаню. Утомил.

Я думал, что действительно инцидент исчерпан: намеренное хамство и желание унизить заглаза г-на проф. Баркана доказаны тем, что он не сказал, что в его намерения не входило оскорбить других людей. Трусость г-на проф. Баркана доказана и тем, что он не сказал, что своими действиями намеревался нанести оскорбление.

Г-н Mower_man пишет, что получил "исчерпывающие доводы" - от труса и хама. Однако, сами доводы г-н Mower_man не приводит. Более того, проследив за комментариями оставляемыми г-ном Mower_man на Форуме, могу сказать (а если надо и подтвердить ссылками), что г-н Mower_man отличается нетерпимостью и неумением вести дискуссии в корректной форме; его манера общения отличается язвительностью, колкостью и сарказмом, всегда граничащими а часто и переступающими грань корректности.

Г-н Mower_man, приведите хотя бы один пример неправды из того, что я сказал о г-не проф. Баркане! А также скажите, считаете ли Вы пассажи г-на проф. Баркана о "третьесортности" моего университета, о моей скромной должности, и о моей якобы работе по "лососине второй свежести" в "деликатностях музейных гардеробщиц" относящимися к теме ветки Форума, которую Вы модерируете и не оскорбляющими меня?!

Я Вам задал очень чёткие, простые и конкретные вопросы. Однако, люди подобные Вам неспособны на прямые и чёткие ответы "да" или "нет". Они - порождение королевства кривых зеркал и способны только на демагогическую казуистику.

Г-н Mower_man, Вы и Вам подобные - это непорядочные люди.

micromike123
P.M.
15-9-2013 20:14 micromike123
Г-н Администратор Форума, г-да Модераторы:

В связи с тем, что волна огульных оскорблений в мой адрес и бездоказательных инсинуаций продолжается, я предлагаю очень, на мой взгляд, интересное, практически "хирургическое" решение для вскрытия этого "гнойника": что если организовать коротенькую, минут на 15 конференцию на Скайпе с участием г-на проф. Баркана, Вашего покорного слуги, Модераторов и Администратора, причём оговорившись, что пройдёт эта конференция при неукоснительном признании руководящей роли Администратора.

На эту простую идею меня натолкнуло вот что: порядочные и добрые люди всегда стараются разобраться во всём до конца и не обидеть случайно своих оппонентов. Зато хамы и трусы всегда толкают в спину, злословят за спиной и убегают от открытых разговоров, подличают. Если предположить на минутку что всё происходящее - результат недоразумения, то вот она - возможность его разрешить.

Отказ, независимо от названых причин, или умолчание будут, естественно, рассмотрены как своего рода ответ, а именно уход от момента истины.

Всех вам благ!

Mower_man
P.M.
15-9-2013 20:21 Mower_man

.. . А также скажите, считаете ли Вы пассажи г-на проф. Баркана о "третьесортности" моего университета, о моей скромной должности, и о моей якобы работе по "лососине второй свежести" в "деликатностях музейных гардеробщиц" ... ?!

Да, щитаю, что все именно так и обстоит. А чё?

micromike123
P.M.
15-9-2013 20:31 micromike123
Да, щитаю, что все именно так и обстоит. А чё?

Ну вот видите, как всё просто: хам и непорядочный, грубый модератор стоит стеной за хама и непорядочного труса, участника своего форума. Точки над "i" поставлены. Заметьте, при этом я ни разу не позволил себе огульных оскорблений ни в адрес места работы г-на проф. Баркана, ни по поводу его профессиональной активности, ни по поводу его достижений.

Слова и поступки говорят сами за себя.

Желаю Вам здравствовать и пребывать в благополучии, окружённым Вами подобными хамами, трусами и непорядочными людьми, которые получают удовольствие от обливания других грязью и ударов в спину. Это тоже "жизненная позиция", имеющая право на существование - хотя бы потому, что многие достигли вершин в своей карьере (включая государственных и прочих отмеченных историей деятелей) именно благодаря таким качествам, а не из-за добродетелей.

Всех Вам благ. Будьте счастливы в своих пороках. Только, пожалуйста, не считайте, что унизив и полив грязью - Вы победили...

Mower_man
P.M.
15-9-2013 21:41 Mower_man

Это моё последнее сообщение на этой ветке.

Давай, до свиданья.

micromike123
P.M.
15-9-2013 21:54 micromike123
Давай, до свиданья.

Г-н Mower_man, "до свидания" означает.. . ну, те, кто в используемом ими языке, разбираются, и сами поняли. В Вашем случае, г-н Mower_man, Вы, наверное, хотели сказать "прощайте". Смысл использованного Вами слова "давай" в данном контексте мне не понятен, так как "давать" мне Вам нечего. Бсех Вам благ.

pasha333
P.M.
15-9-2013 22:10 pasha333

Бсех Вам благ.

------

Извините, а мне?

pasha333
P.M.
15-9-2013 22:11 pasha333
В смысле, со мною Вы не попрощались.
micromike123
P.M.
15-9-2013 22:17 micromike123
Originally posted by pasha333:
В смысле, со мною Вы не попрощались.

Уважаемый pasha333,
Если честно, с Вами мне прощаться не хотелось бы. Исходя из Ваших сообщений, обращённых ко мне, Вы человек остроумный и порядочный. К Вашим советам я не прочь прислушиваться. Если не возражаете, то не "прощайте", а до свидания.
С уважением,
Михаил
micromike123
P.M.
15-9-2013 22:54 micromike123
Originally posted by Mover_Man на ветке "Новая книга "Оружие Востока" Анисимова М.А.":
Г-н Чикиндас досрочно покинул наш раздел на 9999 дней. За склочность.

Г-н Mover_Man, даже оскорбляя, может рассмешить. "Досрочно"? Он, как модератор, срок даёт за что-то?

Разберёмся в понятиях, которыми г-н Movder_Man разбрасывается как "сеятель облигациями трёхпроцентного заёма" (захотелось вспомнить классику советской литературы).

Склочность как качество личности - склонность генерировать враждебные обостренные отношения из-за мелких интриг, борьбы личных интересов.

Категорически не считаю "мелкой интригой" моё право отстаивать доброе имя университета, в котором я работаю и мою профессию, поливаемые грязью заглаза, по-хамски и трусливо.

Считаю хамством, низостью и трусостью не принимать открытый поединок, продолжая бить в спинку, злословя и уколоняться от прямых ответов.

Mower_man
P.M.
15-9-2013 22:55 Mower_man

Г-н Mower_man, "до свидания" означает.. . ну, те, кто в используемом ими языке, разбираются, и сами поняли. В Вашем случае, г-н Mower_man, Вы, наверное, хотели сказать "прощайте".

youtube.com

ЗЫ - на силу вспомнил, как забанить по Р.М., но напрягся и .. .

pasha333
P.M.
16-9-2013 01:30 pasha333
Ув. Михаил,

примите, пожалуйста, искренние уверения в непедерастической, а вполне нейтральной человеческой симпатии.

Вы отстаиваете (с моей точки зрения) простую и незатейливую позицию обычного порядочного человека - даже стоя под градом унизительных (вроде бы, т.е. для недалеких обывателей) оскорблений и плевков - оставаться обычным порядочным человеком. Не поддаваться на провокации и не скатываться в суетливую и мелочную ругань.

Прошу Вас не обращать внимания на ругань какого-то там г-на проф. д-ра Баркана и направить свою энергию на более мирные цели.

С уважением,
я

Guns.ru Talks
Просьбы и восклицания, предложения к Админу
Соблюдение этики общения на Форуме ( 1 )