Guns.ru Talks
Просьбы и восклицания, предложения к Админу
Финансовая поддержка форума

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Финансовая поддержка форума

tetan_temp
P.M.
27-4-2013 19:28 tetan_temp
Ни для кого не секрет что для многих людей ганза уже не просто форум а .. . часть жизни. Прошлая атака оставила много вопросов без ответов и очень не хочется чтобы подобное повторилось. Но для предотвращения подобных ситуаций необходимо многое изменить. А это скорей всего связано с существенными финансовыми издержками. Имхо форум своей популярностью уже давно перерос любительский уровень и требует профессионального тех-супорта.
Возможно имеет смысл ввести статус спонсора и предложить людям, кто может себе это позволить, давать форуму деньги. А форум, один раз в год, отчатается о собранных средствах и проделанной работе.

Предлагаю обсудить.

xant-1966
P.M.
27-4-2013 19:41 xant-1966
Предлагаю обсудить.
Было такое предложение, и даже ссыль давали. FAQ по форуму. Технические вопросы.
Возможно имеет смысл ввести статус спонсора
Категорически против.Что-бы не было соблазна "сантажировать" этим администрацию.

Roman
27-4-2013 19:52 Roman
кто желает - давно - много лет как оказывает помощь и техсаппорт тоже. без статусов и отчетов
tetan_temp
P.M.
27-4-2013 19:54 tetan_temp
Originally posted by xant-1966:

Что-бы не было соблазна "сантажировать" этим администрацию.

Так убрать такую возможность! Неужели мы все вместе не придумаем как решить эту проблему!

Вот как пример. Статус спонсора не даёт никаких дополнительных привилегий кроме титула (а возможно что и титула никакого не надо). Статус не позволяет выдвигать никакие специальные требования к администрации форума или модераторам. Каждый спонсор должен согласится с условиями спонсорства.

xant-1966
P.M.
27-4-2013 20:00 xant-1966
tetan_temp
Был же ответ администрации
кто желает - давно - много лет как оказывает помощь и техсаппорт тоже. без статусов и отчетов
Так что ещё нужно? Лишнюю тему открыть.. зачем.Админам и так сейчас не сладко. Неужто трудно пару страниц назад темы посмотреть.
tetan_temp
P.M.
27-4-2013 22:09 tetan_temp

Был же ответ администрации

Проблема в том что ответ администрации появился не сразу а только после моего ответа Вам. Это тоже один из "приятных" глюков форума который никогда не был решён.

Так что ещё нужно?

Совсем немного - чтобы форум работал без глюков. Если нужны средства то надо конкретно знать сколько, открыть счёт и собрать взносы. Для родного форума имхо все внесут.

xant-1966
P.M.
27-4-2013 22:26 xant-1966
Проблема в том что ответ администрации появился не сразу а только после моего ответа Вам
прочитать в той ссылке что в моём посте была,.. например вот это:

Q: Хочу поддержать любимый форум, но не знаю как.
A: Есть несколько способов:
1. Заказать коммерческую рекламу
2. Осуществить пожертвованье посредством системы Яндекс. Деньги, номер "кошелька" - 4100182757170 (подробнее об этой системе можно прочитать здесь)
3. Разместить на своём web-сайте ссылку на Guns.ru Talks
4. Разместить на своём web-сайте баннеры форума.

tetan_temp
P.M.
28-4-2013 01:27 tetan_temp
Я Вам скажу по секрету - многих не устраивает помогать деньгами и не видеть результата. Демотивирует однако.

Почему не разделить проблемы форума на "куски" и решать их по очереди? Например - проблема перехода форума на новый движок. Обсудили, определили бюджет и начинаем собирать средства. Собрали и сделали. Причём не сами сделали, а заказали у профессионалов которые дают гарантию на свою работу.

Потом решаем вторую по важности проблему.

Так будет значительно понятней и проще.
Лично готов выделять форуму $$ для разных проектов и немного $$ каждый месяц для качественного хостинга - но хочу видеть результат. Если даже не сразу то знать приблизительно время когда я его увижу.

Всё что я написал - моё личное imho. Другие пускай скажут своё мнение.

Сан-Саныч
P.M.
28-4-2013 02:09 Сан-Саныч
Фигней занимаетесь какой-то
За ваши деньги вы нихрена не получите, без ваших денег форум тож не пропадет, посему забейте. Кроме озлобленности что "вона кинул денег а мне *уй " не будет ничего
tetan_temp
P.M.
28-4-2013 04:09 tetan_temp

Фигней занимаетесь

Я не занимаюсь фигнёй. Я пытаюсь найти/понять проблему.

Если для решения проблем форума необходимы средства то почему их не попытаться коллективно собрать?
А если средства имеются и в них никто не нуждается то почему у нас на форуме такие проблемы?

На форуме достаточно много зрелых мужей общающихся по интересам. Приходя на форум я лично получаю удовольствие и готов за это платить. Я не верю в хорошие бесплатные вещи и услуги - они бывают только в фильмах для идиотов. Но это моё лично мнение.

За ваши деньги

А почему Вы не попытаетесь сказать "за наши деньги"? Или таки "за наши" мы сможем получить качественный форум?
Мы здесь на всякие разные нужды собираем, а на родной форум не соберём?

ПС. Я человек совсем не злобный. Просто так работает мир - деньги дают только тогда когда понятно на что они используются и видно (пускай даже не сразу) результат. На википидию даю регулярно и с удовольствием.

AAT666
P.M.
28-4-2013 06:56 AAT666

2. Осуществить пожертвованье посредством системы Яндекс. Деньги, номер "кошелька" - 4100182757170

Мерси ! Значит, все-таки, можно делать взносы ! )))

Roman
28-4-2013 07:08 Roman
кошелек этот давно протух скорее всего.

на условиях , обозначенных топикстартером - ни в коем случае никаких взносов делать нельзя.

то есть я тут заплачу 10 рублей и желаю быть партнером и рулить процессом. нафиг такое не надо.
тему закрываю.