Барахолка Ножевой Мастерской

Порошки карбида кремния, Керамика, Яшма от 19.04.2016

ecoist 18-05-2015 12:45

Здравствуйте, Максим.
Куплю
- байкалит 150х50.
- комплект порошков.
Продублировал на почту.
VadKudryavtsev 18-05-2015 20:45

Приветствую,земляк.Возьму комплект порошков КК.На почту пишу.
wow42 18-05-2015 23:34

Максим, приветствую. Байкалит и керамику получил - премного благодарен. Что за третий камешек в посылке? До какого номера порошка КК его доводить? Керамику сразу на F500 КК (или начинать с F60, потом по порядку F100, F320, F500)?
С Ув., Василий.
donatich43 19-05-2015 16:55

Добрый день, Максим ! Посылочку получил- все прелестно.За подарочек премного благодарен(мелочь,а приятно).Удачи. Михаил.
Alex_klg 19-05-2015 22:22

Максим, привет!
Хочу твоего байкалиту и керамики. Мои уж покончались, пора нарастить запасец
monia 19-05-2015 22:51

Други, доброго дня.
Спасибо что отписываетесь о получении.

Посылочки отправлены. Треки в почте.

цитата:
Originally posted by wow42:

Что за третий камешек в посылке?

Или байкалит или яшма. Доводить по вкусу

Фрол Фрол 20-05-2015 11:01

Хочу сказать за Монину яшму. Есть у меня яшма Гусева и Сергея К. Монина похожа внешне, но в работе оказалась другой и мне лично понравилась даже больше. Она по-мягче, легче доводится. Работает значительно шустрее. Правда кажется по грубее, но это надо попробовать еще притереть потоньше. Тактильный отклик внятнее что-ли. В общем и целом понравилась.
РС. Притер я яшму на порошке М1, скорость и агрессивность работы сохранилась. Проверял на советской стамеск, твердость 64 ед. В общем - это самая быстрая яшма из тех которые у меня есть.
ilyankin 23-05-2015 21:57

Максим, посылку получил в целости и сохранности. Байкалит отличается визуально от тех, что у меня есть. Камень очень однородный.
Большое спасибо за бонус - немаленького размера обрезок яшмы.
borisyar 24-05-2015 07:27

А у Максима день рождения сегодня! Максим, счастья тебе и здоровья, и чтоб сбылись твои мечты! Спасибо за всё, что делаешь для народа ганзовского!
токаненадо 24-05-2015 16:14

Максим ,с днем рождения , здоровья , удачи.
holo 24-05-2015 18:31

Опа! Максим, поздравляю!
melgess 25-05-2015 06:07

Здравствуйте,Максим.посылка 1 классом доползла за две недели)))все в целости.СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
ecoist 26-05-2015 19:21

Присоединяюсь к поздравлениям - С наступившим!
Посылку получил. Байкалит - красавчик, как я и хотел, и даже больше - он длиннее, чем я заказывал! Приятно.

А вот пересыпать порошки из пакетиков мне уже который раз сильно не нравится, ибо не получается с тонкими фракциями сделать это чисто и без потерь. Не столько дорожу порошками, сколько не люблю пылить ими в квартире. Понимаю, что так дешевле и проще, и потому - коммерчески правильнее, но если надумаете предложить не только отправку, но и дополнительную расфасовку "первым классом") - в специальных баночках с "дозаторами" - осмелюсь предположить, что благодарная публика найдется.

Настольный Байкалит попробовал сразу же - отличный, мягкий, сатиновый ход клинка по камню и, на выходе - бритье и рез салфетки. Пока грубовато, но это уже только от рук зависит.

Спасибо за всё, в том числе и за неожиданный бонус - пятнистую яшму "в шрамах".
Успехов!

ПС: С кожей для правки в этот раз не получилось (забыли положить)). Дайте знать, когда будет - куплю с чем-нибудь не сильно нужным в комплекте).

monia 01-06-2015 14:34

Други, доброго дня.
спасибо большое за добрые слова.

очено рад что камешки нравятся.

Посылки уехали. Треки в почте

Skif 77 02-06-2015 18:45

Максим добрый вечер. Хочу приобрести у Вас яшму, байкалит, керамику- 150*25, яшму 180-200*50 мм, порошок карбид кремния F800 - 100 гр, и если есть F220 - 200 гр.
VadKudryavtsev 02-06-2015 22:13

Максим,приветствую.Забрал посылку с почты,спасибо тебе огромное,за бонусы тоже.Приятно дела иметь.
melgess 03-06-2015 08:13

Здравствуйте.Байкалит доехал.спасибо.
Асвитол 04-06-2015 17:21

Долго руки не доходили отписаться о полученном байкалите... то работа то дела, в общем получить камушек получил, а попробовать все руки не доходили... ннакнец то дошли!))
И так имеем следующих подопытных:
- 2 китайских кухонника апполо примерно средней степени убитости
- вк3 от Батурова с х12мф хорошо убитый до засветов по всей рк (а4 уже не режет совсем)
- бак 347, с с30в (а4 режет тяжко, газету совсем не режет)
- чибензу с честной д2 (не режет даже а4)

И так сет был следующим:
для вк3 и чибензы для начала была вашита рози ред
а потом как и для всех байкалит и хард блек арк
ощущения:
вк3 вашита понадобилась только чтоб лучше проточить кончик, все остальное точиолось с байкалита
отклик показался для начала какойто суховатый неинформативный.. но оказалось что все меняется в зависимости от количества СОЖ
масло чернело весьма активно.
На входе получилось весьма неплохо даже очень.. ьреет так агрессивно.. после хард блека агрессия добавилась а брить стало легче.

Китайские кухонники их начал сразу с байкалита.. ии тут ждало удивление.. ибо по первым проходам мне показалось что работаю на какаом то камне типа 1000ка, но потом появилась атакая зилипательность.. по ощущениям..все время не покидало ощущение что точу на достаточно грубом камне, но на выходе оказалось отменно для кухни и агрессия и возмможность одним камнем обойтись для кухни по сути.
Бак с 30кой же точился так по ощущениям.ю что очень напомнил тонко доведеннную вашиту. Но результат получился повыше вашиты, да и агрессии реза больше..
Чибенза сначала была немного доведена на вашите (уж подходя убита была) но опять же без фанатизма. Работаьть понравилсоь отклик отличный(опять же надо следить за количеством масла)
На выходе получилось чуть погурбее, чем баковская 30ка, но следует учитывать что китайцы свою д2 калят по максимуму она у них пересушеная что ле получается)
Итог общий:
камень опредедлнно хорош!! Для кухни, для небольшой полевой правки например(ну ежели размер подходящий). финиш получается всесьма и весьма недурной. скажем так я бы ставил байк как ступенька между вашитой и яшмой или арком. Байк определенно хорош и в монотерапии) если брать для дома и без фанатизма.
И еще..только у байка интересная фактура.. на ощупь очень приятный, чем то бархатистость напоминает.

Евгений Ком.79 06-06-2015 11:40

Добрый день Максим.Посылку получил,спасибо огромное,за бонусы тоже.
monia 08-06-2015 10:59

Други, доброго дня.
Спасибо за высказаное мнение. Это очень важно.
Постараюсь не понизить планку качества камней.
anvasil 09-06-2015 17:13

Доброе время суток!
Получил посылку от Максима, бланки как в описании, все соответствует. Огромное СПАСИБО за бонус.
С уважением Александр.
andruxa24 09-06-2015 20:57

Максим, привет. Очень понравилась твоя керамика и собственно вопрос: есть возможность напилить узкие камешки из керамики? Тк имеются пару ножей с рекурвами)
monia 10-06-2015 15:49

цитата:
Originally posted by andruxa24:

Максим, привет. Очень понравилась твоя керамика и собственно вопрос: есть возможность напилить узкие камешки из керамики? Тк имеются пару ножей с рекурвами)

Доброго дня.
Да, вполне возможно распустить на 2 части по 12мм. Но по стороне реза будут сколики мелкие.
Хотя думаю при доводке уйдет все.

andruxa24 10-06-2015 16:55

Можно попробовать, если что пиши на почту andruxa24@mail.ru, приобрету.
мищь 11-06-2015 12:22

ДобрЫй день!
Получил посылку от Максима, порошки как в описании, все соответствует. Огромное СПАСИБО за Бонус!!!буду учиться править камни. Чуть позже закажу точильные камни!
Р.s. Упаковка супер!
Lars1s 13-06-2015 11:33

День добрый. Отписывался на почту, ответа не получил. может письмо не дошло.
Нужен набор порошков, байкалит или яшма под апекс, смотря по наличию и цене, и чепрак кусочек для бритвы. Сам таганрожец. Можно писать lars-s@ya.ru или просто позвонить 89613074734 в любое время
Odvin911 16-06-2015 21:22

Отписался на почту
ecoist 17-06-2015 12:26

Поддержу Асвитола.
Байкалит - вещь! Красивый, бархатистый камень с понятным для новичка откликом и воздействием на сталь (ручная заточка).
Вот этот Элмакс режет помидорини (маленькие помидорчики) только после Байкалита. После яшмы и арканзаса бреет волосы, режет большие бакинские помидоры под своим весом, а с маленькими не справляется, "мылит". И только Байк за несколько проходов дает необходимую для этого режущую кромку.
Правда подруга немедленно и очень глубоко порезалась, случайно взявшись за РК, тут же потребовав, чтобы я вообще перестал точить ножи...
Берегите женщин).
click for enlarge 1080 X 1440 173.3 Kb
Kukobus 13 17-06-2015 14:12

Всем доброго дня.
Заказал у Максима байкалит...а приехал
байкалит с яшмой!Во как бывает!
Максим огромное спасибо за подарок и за байкалит отдельное спасибо,камушки приятные,работа оперативная,человек хороший!
Упаковка огонь,я так пологаю падение посылки этажа так с пятого на содержимом никак не скажется)))
Максим успехов вам,и огромное спасибо!
С уважением Алексей.
Rabkor 17-06-2015 14:41

Приветствую, Максим!
По одному каждого в резерв.
monia 17-06-2015 15:53

Други, доброго дня.
Псылочки уехали. Треки в почте
Skif 77 17-06-2015 17:03

Максим добрый вечер. Посылку с презентом получил. БЛАГОДАРЮ! Что за камешек светлее байкалита и полупрозрачная пластина?
Чешская керамика (люди пишут 99,2 и 99,3%), что я раньше у Вас купил, берёт любую сталь, даже Vanadis 10. На апексе с легким маслом-спреем с экстрактом Алоэ JOHNSON'SR Baby (идея Vovchiklj). Для правки в руках (как Чулкин), сделал пенал с постаментом.

click for enlarge 1124 X 571  91.0 Kb
click for enlarge 1162 X 573  76.7 Kb
click for enlarge 1040 X 501  54.5 Kb
monia 18-06-2015 11:52

quote:
Originally posted by ecoist:

Берегите женщин).

Так точно, но.... теща не в счет

quote:
Originally posted by Skif 77:

Что за камешек светлее байкалита и полупрозрачная пластина?

Это пластинка белоречита из советских запасов. Можно наклеить на основание и довести ее. Не смотря на малую толщину работает весьма резво

borisyar 18-06-2015 21:01

quote:
Originally posted by ecoist:

Правда подруга немедленно и очень глубоко порезалась, случайно взявшись за РК, тут же потребовав, чтобы я вообще перестал точить ножи...

Сочетание байкалита от Максима и Элмакса от Валеры Лисицкого("вологжанина") - страшная вещь!:-))))) Я штук пять кухонников собрал, страшнее только текила с героином, но на них денег жалко:-))))).
Skif 77 20-06-2015 06:15

Максим приветствую. У вас на фото, где два бланка яшмы, стрелка указывает на тот, который теперь у меня. Пропускает он свет хуже чем мой Soft Arkansas, но пропускает. Это что такой вид яшмы- Яшма Translucent?
ilyankin 20-06-2015 16:07

Максим, здравствуйте.
Посылка с полноразмерным байкалитом добралась благополучно и была получена мной сегодня. В ней ожидал приятный сюрприз - карманного формата спарка яшмы и "Чёрного принца", которая может оказаться очень полезной в походных условиях, а пока поедет ко мне на работу для правки кухонников.
Про байкалит этот уже много сказано - камень с очень широким диапазоном, быстрый и тонкий одновременно, с хорошим тактильным откликом. Хотелось бы отметить и отличную доводку рабочей поверхности камня, позволяющую работать "из коробки".
Большое спасибо!
monia 20-06-2015 18:27

quote:
Originally posted by Skif 77:

Максим приветствую. У вас на фото, где два бланка яшмы, стрелка указывает на тот, который теперь у меня. Пропускает он свет хуже чем мой Soft Arkansas, но пропускает. Это что такой вид яшмы- Яшма Translucent?

Доброго дня.
Да, есть некоторая прозрачность. Это уже второй раз такая приходит. особо заметно если довести до зеркала ее.
Краешки аж светятся.

Alex_klg 21-06-2015 07:13

Максим, привет!
Так получилось, что забирал посылку давно, а пишу вот сейчас.
Упаковка адская, умучился разбирать все длехали живее всех живых. Керамика реально плоская, нашел крайнее отклонение в полторы-две десятки по лекальной линейке. Это совсем немного, приходилось и за пол-миллиметра выплющивать)
Тяжелая она, шо капец! плотность дикая (мне привычней 3мм, полегше чуть)
Доводить еще не пробовал, но обязательно расскажу что вышло. По внешним признакам это многообещающая вещь, лицо не врет обычно

От подарочного байка я, похоже, зря отказался - тут все хвалили так.. аж самому захотелось))
Ты их и так даром отдаешь, дарить то зачем)

Присоединяясь к мнению наших уважаемых дохтуров от себя добавлю, что байк для меня не прокладка, а контрольный
камень. Он сам не давит заусенок, оперативно с ними расправляется и все такое..
Вот назовите мне еще хоть один микрокварцит, что сможет 4 года после доводки в F1200, суспензий хрома 0,3 мк и крокуса 0,09 мк(!) кушать металл и не оборзеть в гладилку!
Арки и яшмы сосут в таком состоянии, он почти под 90 зеркалит уже))
Как у Жени взял ту косточку, так до сих пор в чехле на себе таскаю, бесконечно ему за то благодарен.

Транс-яшму тоже вот хочу. Нету таковой в коллекции, а ну как понадобицца вдруг? рейс Калуга-Таганрог еще не запущен в нашем починетом ееропорте )

tichon70 25-06-2015 12:33

Добрый день. Сегодня получил посылку,это не посылка а целый контейнер, кроме заказа целая гора подарков. Дошла очень быстро, упаковка- это целое произведение искусств.
Несколько дней я пытал расспросами Максима, про камни,порошки и т. д
Он изучил весь мой камнепарк и делился профессиональными советами , хотя мог втюхать мне целую гору камней которые дублировали друг- друг, он объяснил мне что нужно, а что будет лишним.
Очень порядочный человек,который безвозмездно делится своим опытом, а непросто занимается реализацией образивных материалов – это дорогого стоит.
Приятно иметь дело с человеком, который отвечает на все твои вопросы, на которые ему может совсем и не интересно отвечать!

KirrrZlo 25-06-2015 20:03

Получил очередную посылочку с КК от Максима. Огромное ему спасибо. Цена со времени последнего заказа (около двух лет назад) не изменилась. Упаковка великолепна. Еще и бонус прилетел. Крайне рекомендую!
Lars1s 25-06-2015 22:48

Друзья, здравствуйте. Подскажите, что я делаю не так. Уже недели три не могу связаться с Максимом. Писал письма на bogach24"собака"mail.ru, писал здесь, нет ответа. нужен набор порошков, и кое чего по мелочи. Давно бы заказал у другого продавца, но согласитесь, глупо заказывать посылку из далека, если есть продавец в своем городе. Да и спросить про камушки и кожу лучше лично, чем в переписке.
Мое мыло lars-s@ya.ru может ответное письмо не доходит, тогда 89613074734
almedic 26-06-2015 05:55

quote:
Originally posted by monia:

При покупке яшмы, байкалита и керамики сразу - пересыл за мой счет.

А если две керамики и байкалит, то как с пересылом? :-)
Хотелось бы две керамических пластинки и байкалитик потолще (для большей уверенности).
alex-ice 26-06-2015 16:16

Посылку (с отличными бонусами !) получил.
Большое спасибо !!
Lars1s 28-06-2015 22:28

Отправил еще одно сообщение на почту. Жду хоть какого нибудь ответа
igor324 29-06-2015 13:51

Добрый день хотел сделать заказ у вас и moroz05 ,возможно ли их объединить в одну посылку?
monia 29-06-2015 14:30

quote:
Originally posted by tichon70:

Добрый день. Сегодня получил посылку,это не посылка а целый контейнер, кроме заказа целая гора подарков. Дошла очень быстро, упаковка- это целое произведение искусств.

Доброго дня.
Ну это преувеличение. Я имею в виду все эти хорошие слова
рад что камешек понравился.

monia 29-06-2015 14:45

quote:
Originally posted by almedic:

А если две керамики и байкалит, то как с пересылом? :-)Хотелось бы две керамических пластинки и байкалитик потолще (для большей уверенности).

Все в силе. Ждем прихода

monia 29-06-2015 14:48

quote:
Originally posted by igor324:

Добрый день хотел сделать заказ у вас и moroz05 ,возможно ли их объединить в одну посылку?

Доброго дня.
Сожалею но это просто обмен ссылками. находимся в разных концах страны

дед маздай 29-06-2015 16:53

Имею предложить уважаемому Моне обмен камнями - байкалит на роговик с целью: А популяризации камня через разбирающегося в камнях человека, Б попробовать байкалит в работе, В если роговик понравиться(а он понравиться) замутить бизнес по производству и продаже этих каменьев тк одному поднимать это дело просто лень. Роговика у меня сейчас есть МНОГО и я могу предложить его на любой стадии производства начиная от булыжников заканчивая готовыми доведёнными камнями строгих форм факторов по соответствующей цене. Ещё интересно где бы взять порошок кк 60 тк соточка слабовата по роговику, он её перемалывает в прах за минуту.
Тема с роговиками https://forum.guns.ru/forummessage/143/1551467-0.html
monia 29-06-2015 22:04

quote:
Originally posted by дед маздай:

Имею предложить уважаемому Моне обмен камнями - байкалит на роговик с целью:

Доброго дня.
Не проблема. готов меняться. Даже с радостью попробую что-нить новенькое.

quote:

замутить бизнес по производству и продаже этих каменьев

не думаю что я хороший компаньон для бизнеса. Не торговец я. Это скорее в свободное время.

quote:
Ещё интересно где бы взять порошок кк 60 тк

Если цель именно обдирка и выравнивание то однозначно в магазин Карат. Там есть все порошки. Они китайские и соответствующего качества но на этапе обдирки это не имеет никакого значения

дед маздай 30-06-2015 14:19

А можно ссылочку на Карат о то одни ювелирные магазины вылезают в поиске, хотя Карат тоже вроде-бы для ювелиров. По части роговика - есть у меня 140х70х15мм хорошие камни в доведённом и просто выровненном после распила виде, хотелось бы байкалит размера аналогичного, хотя и апексными тоже можно поменяться.
PallMall 324 30-06-2015 16:50

Хочу сделать такой вот миксовый заказ из ваших тем.Написал в этой,потомучто хотел задать вопрос по яшме.Никогда не пробовал яшму,примерно какая у не гридность?Уменя есть хард арканзас но он слабенько работает.
1-Порошки карбида кремния 1к
2-Яшма 1шт
3-Растительный чепрак 3-3,5мм 2шт
4-Новая кожа из гейропы 2,2-2,4мм-1шт
4-Шерстяные тампоны -4шт
5-Винт ременной 10мм. Цвет Старая латунь-10шт
6-Винт ременной 5мм Цвета латунь-3шт,темный никель-3шт
7-Заклепка.старая латунь.Шляпка 9, ножка 13мм. Цена 150 руб/десяток
monia 30-06-2015 19:40

quote:

А можно ссылочку на Карат о то одни ювелирные магазины вылезают в поиске, хотя Карат тоже вроде-бы для ювелиров. По части роговика - есть у меня 140х70х15мм хорошие камни в доведённом и просто выровненном после распила виде, хотелось бы байкалит размера аналогичного, хотя и апексными тоже можно поменяться.

Прошу прощения, называется Сапфир. ТАм есть раздел абразивов.
Примерно чреез 2 недели смогу предложить хороший полноценного размера.

KoBor 01-07-2015 09:15

Бруски из яшмы и байкалита получил, все отлично! За бонус спасибо.
дед маздай 01-07-2015 12:44

Дык мои порошки как раз все от туда - но грубее F100 там нет а он мелкий слишком для таких работ как выравнивание роговика в промышленных масштабах.
Нужен F60 или около того - микрон 250 наверное не меньше. А везде где продаётся то от 25кг это много для меня просто.
melgess 01-07-2015 13:18

усе в наличии.
http://www.sapphire.ru/vcd-444/catalog.html
дед маздай 01-07-2015 16:44

Спасибо - в пескоструйке не додумался посмотреть...
VlrSh 01-07-2015 20:21

Здравствуйте,Максим.
Посылку получил: байкалит, яшму и керамику. Камни замечательные.
Доехало на удивление очень быстро. Всё на высшем уровне. Большое спасибо!
Отдельное спасибо за бонус.
Odvin911 02-07-2015 19:50

Максим, доброго вечера!
Посылка долетела в лучшем виде! Отдельное спасибо за бонус! Я так понимаю, это яшма? На каком порошке лучше заканчивать доводку этого камня?
RM37 02-07-2015 23:08

Добрый день, Максим.
Хотел бы купить пару бланков 150*25*7мм керамики алюмооксидных.
С уважением, Роман.
Dmitry_Kopchuk 02-07-2015 23:54

Максим, приветствую, хочу два комплекта порошков, нужны реквизиты.
monia 03-07-2015 13:32

Други, доброго дня.
В почту всем отписал
monia 03-07-2015 13:35

Други, доброго дня.
В почту всем отписал.
Lars1s 03-07-2015 18:26

Максим, добрый день
Уже месяц нет ответа. Ни на почту ни здесь
motorforce 03-07-2015 21:24

Привет, куплю набор карбида кремния, а лучше два)
motorforce 03-07-2015 21:30

Куплю два набора!
antonioMsk 06-07-2015 12:38

Приветствую monia.
Вот и подошли мои запасы к концу.
Особенно 60 и 120 порошка.
Потому как расход в основном на правку камня, а перетереть с зерна на более мелкое зерно расход маленький.
Отдельно можно прикупить?
Вот например сегодня вправлял водник. По засаленной стороне ощущения на 8000. Друган с суши притащил. Слабонервным фото не смотреть.
antonioMsk 06-07-2015 12:44

click for enlarge 1920 X 1440 169.5 Kb
antonioMsk 06-07-2015 12:44

А камень хороший.
Япона мама.
Кстати в продаже не видел.
Все на ироглифах, только названия Silver arrow.

Вообщем три комплекта 60 и 120 порошка.
Можно?

monia 06-07-2015 23:37

quote:
Originally posted by antonioMsk:

Вот например сегодня вправлял водник. По засаленной стороне ощущения на 8000. Друган с суши притащил. Слабонервным фото не смотреть.

Я его полюбил
Конечно можно

PallMall 324 08-07-2015 12:32

Добрый день Максим,пришла посылочка,спасибо большое за бонусы.Хотел спросить а что это за камень зелёного цвета?
tolstyk 08-07-2015 13:08

День добрый всем. Отписываюсь по керамике, как и обещал. Пришла ровная. На доводку двух сторон (КК800 и КК1200)у меня ушло 3 дня. Работал ею с вазелиновым маслом после вашиты (КК800). Ножи были из сталей VG10, Дамаск, 440. Чернеет бланк моментально, успевай следить. Съем металла идет на всем протяжении заточки (особенно на 440 заусенка даже при минимальном давлении). После керамики проходил арком либо байкалитом. Итог - волос стругают все клинки (углы были от 34 до 60 градусов на обе стороны). Про стойкость отпишу попозже, когда ножи вернутся из полей.
monia 08-07-2015 21:22

quote:
Originally posted by PallMall 324:

Добрый день Максим,пришла посылочка,спасибо большое за бонусы.Хотел спросить а что это за камень зелёного цвета?

Игорь, доброго дня.
думаю то кусочек яшмы

monia 08-07-2015 21:25

quote:
Originally posted by tolstyk:

День добрый всем. Отписываюсь по керамике, как и обещал. Пришла ровная. На доводку двух сторон (КК800 и КК1200)у меня ушло 3 дня. Работал ею с вазелиновым маслом после вашиты (КК800). Ножи были из сталей VG10, Дамаск, 440. Чернеет бланк моментально, успевай следить. Съем металла идет на всем протяжении заточки (особенно на 440 заусенка даже при минимальном давлении). После керамики проходил арком либо байкалитом. Итог - волос стругают все клинки (углы были от 34 до 60 градусов на обе стороны). Про стойкость отпишу попозже, когда ножи вернутся из полей.

Владимир, доброго дня.
Так и есть.
Эта керамика специально делается для абразивное обработки.
Камень вполне самодостаточный
Спасибо за отзыв

pasha-nel 12-07-2015 01:05

Добрый день
нужен один комплект порошков , что для этого нужно?
Rabkor 13-07-2015 18:59

Приветствую, Максим!
Камушки получил. Состояние - "Как говорится сел и поехал".
Вот байкалит сразу и попробовал - вещь! Яшму у тебя брал
раннее - тут все стабильно зачетно. А вот за керамику не скажу пока.
Красивая, но надо пробовать, может и притирать не придется!
СПАСИБО!!!
RM37 13-07-2015 21:14

Добрый день, Максим.
Керамику получил. Качество товара, упаковка и оперативность в отправке заказа на высшем уровне. Отдельное спасибо за бонус.
С уважением, Роман.
KnifeLife 14-07-2015 15:49

Заказывал у Максима порошок КК и пару полос кожи. Всем доволен как слон ) Вечером перевел деньги , утром уже получил трек код. Отдельное спасибо за подарок ))
monia 14-07-2015 16:07

quote:
Originally posted by Rabkor:

А вот за керамику не скажу пока. Красивая, но надо пробовать, может и притирать не придется! СПАСИБО!!!

Ну желательно довести. Сейчас она уж слишком агресивная.

quote:
Originally posted by RM37:

Добрый день, Максим.Керамику получил. Качество товара, упаковка и оперативность в отправке заказа на высшем уровне. Отдельное спасибо за бонус.С уважением, Роман.

Роман, привет.
все знают что мы с тобой много лет знакомы так что отзыв подстава )

рад что все понравилось

vva20 15-07-2015 12:01

Добрый день.

Куплю набор порошков КК и по бруску яшмы, байкалита, керамики.
Я из Ростова, могу забрать сам.
С уважением,Владимир.

monia 15-07-2015 20:30

quote:
Originally posted by vva20:

Добрый день.
Куплю набор порошков КК и по бруску яшмы, байкалита, керамики.
Я из Ростова, могу забрать сам.
С уважением,Владимир.

Доброго дня.
напишите в почту, а то у вас в профайле пусто

xunger 17-07-2015 09:33

Здравствуйте!
Хотел бы приобрести 2 набора порошков и керамический бланк.

Заранее благодарю, Григорий.

KnifeLife 17-07-2015 19:49

click for enlarge 1920 X 2560 184.8 Kb

Заточка на Мониной яшме, доведенной на его же карбиде кремния 1200

monia 17-07-2015 22:53

quote:
Originally posted by xunger:

Здравствуйте!
Хотел бы приобрести 2 набора порошков и керамический бланк.
Заранее благодарю, Григорий

Доброго дня.
В почту отписал

monia 18-07-2015 12:11

quote:
Originally posted by KnifeLife:

Заточка на Мониной яшме, доведенной на его же карбиде кремния 1200

Да, это самый универсальный камень после керамики. Может практически все.
Спасибо за фото

Madagaskarin 18-07-2015 19:32

Здравствуйте Максим , посылку получил ,спасибо за бонусы и отдельное спасибо за отправку пулек к пневматике в одной посылке ,бланки керамики и яшмы впечатления очень благоприятные, подскажите что за камешек бонусом слегка обломаный? на электронку отпишу пару вопросов.
monia 19-07-2015 15:51

quote:
Originally posted by Madagaskarin:

Здравствуйте Максим , посылку получил ,спасибо за бонусы и отдельное спасибо за отправку пулек к пневматике в одной посылке ,бланки керамики и яшмы впечатления очень благоприятные, подскажите что за камешек бонусом слегка обломаный? на электронку отпишу пару вопросов.

Василий, доброго дня.
рад что камешки понравились

буртас 19-07-2015 18:32

Здравствуйте Максим,есть ли у Вас в продаже байкалит размером 200 на 50 мм?
monia 19-07-2015 23:25

quote:
Originally posted by буртас:

Здравствуйте Максим,есть ли у Вас в продаже байкалит размером 200 на 50 мм?

Доброго дня.
Сейчас самый большой 177*50мм
Если время терпит то через недельку-полторы будет на 200

буртас 20-07-2015 08:09

Хорошо,я подожду.
pasha-nel 20-07-2015 18:10

порошки получил, упаковано сильно за бонус спасибо
monia 20-07-2015 22:29

quote:
Originally posted by pasha-nel:

порошки получил, упаковано сильно за бонус спасибо

Да вот как оказалось не достаточно сильно.
Почтари умудрились отколоть кусочек керамики от бруска. А брусок был в картонной обмотке, а та в коробке.
В общем как кощеева смерть но и тут они добрались до сути
Так что упаковка теперь будет серьезней

Madagaskarin 21-07-2015 19:50

click for enlarge 1041 X 585 125.6 Kb
Madagaskarin 21-07-2015 19:52

Максим приветствую , я не стал писать здесь про эту неприятность с керамикой но раз уж вы сами .... подтверждаю в моей посылке на керамике кусочек был отколот ,жаль что сразу не сфоткал ,просто даже не ожидал что Максим предложит выслать замену в след. посылке.приложу фото но камень уже притерт и был в работе ,ну как-то так не смотря на это впечатления от камешков очень приятные. Фото раньше прилепилось
neodim 22-07-2015 18:40

Яшма, керамика, кожа пришла.
Спасибо, в т.ч. за доп. опции, "нагурка" хороша.
neodim 22-07-2015 20:25

Поточил керамикой два ножа ATS -34 (HRC 60), S390 (HRC62-64),до того померил плоскость, довел на 1200 КК.
Понял, что геометрия керамики может служит поверочной плосткостью (например для линеек), идеальная.
Алмазной шкуркой (советской) срезал фаски на брусках, а то действительно можно порезаться ) - съем керамики крайне малый!
А съем металла, при заточке, просто дикий на масле, микроподвод получился с ВЫРАВНИВАЕНИЕМ рисок после веневских алмазных брусков 1/0.
Смотрел в 100кратный микроскоп.
При излишнем давлении моментально образуется заусенка.
Оч.понравилось.
Это 7-10 микрон?

monia 22-07-2015 22:30

quote:
Originally posted by neodim:

Яшма, керамика, кожа пришла.
Спасибо, в т.ч. за доп. опции, "нагурка" хороша.

нагурка )))) повеселило
нагурка из яшмы это супер
рад что все понравилось.

quote:
Originally posted by neodim:

А съем металла, при заточке, просто дикий на масле, микроподвод получился с ВЫРАВНИВАЕНИЕМ рисок после веневских алмазных брусков 1/0.
Смотрел в 100кратный микроскоп.
При излишнем давлении моментально образуется заусенка.
Оч.понравилось.
Это 7-10 микрон?

По гритности не скажу. Все зависит от того как она доведена.
Съем идет очень активный, это точно.
Дело в том, что эта керамика сделана именно для абразивной обработки.

Сейчас едут бруски полноценного размера.

monia 25-07-2015 22:58

Есть байкалит и в бланках и в полноценных камнях
буртас 26-07-2015 15:24

Здравствуйте Максим!Ежели появился байкалит в размере 200х50,прошу в резерв и реквизиты на почту.
monia 27-07-2015 09:28

quote:
Originally posted by буртас:

Здравствуйте Максим!Ежели появился байкалит в размере 200х50,прошу в резерв и реквизиты на почту.

Доброго дня.
Вчера в почту отписал

Барахолка Ножевой Мастерской

Порошки карбида кремния, Керамика, Яшма от 19.04.2016