Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Негатив и позитив об продавцах и покупателях. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Негатив и позитив об продавцах и покупателях.

GOGA4018
P.M. Ц
9-10-2013 17:51 GOGA4018
Уважаемые комрады! Не знаю как с деревом,но по ММг с Лесовик 1976 пересекался пару раз оплачивал 9000 тыс.р и 500р.за заказы.У меня нареканий нет получал что заказывал упаковка на 5+ Мне показался ответственным продавцом.С уважением.
Mazut
P.M. Ц
9-11-2013 11:50 Mazut
Пожалуй, позитивный отзыв о продавце "лесовик1976".
Хороший, ответственный продавец.
Serjant
P.M. Ц
13-3-2014 14:32 Serjant
лесовик1976 банальный кидала
подробности тут машинки промышленные для шитья кожи..КИДАЛА..добавил фото
RM37
P.M. Ц
13-3-2014 17:10 RM37
Ничего не могу сказать насчет ответственности лесовик1976 к другим покупателям, но могу точно утверждать что заказ был сделан и оплачен еще в начале декабря 2013 года, но до настоящего времени так и не получен. Выводы делайте сами.
sata2
P.M. Ц
13-3-2014 22:43 sata2
Добрый вечер думаю все знают интернет магазин artwood
Так вот выбрал товар зарегился на сайте с указанием всех данных для пересыла, далее сделал заказ и ...... . в ответ тишина.
жду два дня думаю ну бывает занят много заказов и т.д жду 4 день становиться интересно получу ли я хотя бы ответ не то что данные для оплаты
ладно проходит чуть больше недели, а тут уже и хотелка замучала и как то руки зачесались решил напишу ка я на почту.
:-0 и после недели ожиданий и повторного запроса.. . о чудо продавец ответил.
как то после такого и не стал ничего заказывать подумал и отправлять будет столько же. Начал копать ганзу и нашел примерно такие же отзывы с дооолгим тупняком и отправлением заказа.
да еще и чувак отписал что ему булатный клинок прислал надколотый и кожу покоцанную.
колхозан
P.M. Ц
14-3-2014 07:21 колхозан
Насчет Димы Артвуда мне кажется у Вас просто что то пошло не так ИМХО. Года 2 у него уже беру всё - никаких накладок. по времени тоже всё нормально.
FatCat jr
P.M. Ц
16-3-2014 11:12 FatCat jr
Тоже за Диму Артвуд скажу, четыре посылки получил, последнюю так вааще без оплаты выслал, аж мне стыдно стало(дело было в воскресенье, оплатить смог только на след. день), так что продавец ОТВЕСТВЕННЫЙ!!!
HSHBola
P.M. Ц
16-3-2014 12:17 HSHBola
За Диму
Наивно думать что человек день и ночь пялит в монитор в ожидании заказа. Когда он в городе все заказы обрабатываются быстро и в срок. Я у него три года подряд закупаюсь
И кстати случающиеся накладки он решает быстро и в пользу клиента, не нужно для этого общественность привлекать
Oleg86
P.M. Ц
17-3-2014 06:09 Oleg86
Originally posted by sata2:
... выбрал товар зарегился на сайте с указанием всех данных для пересыла, далее сделал заказ и ...... . в ответ тишина.

Надо внимательно читать тему продавца. Цитата: "Для оформления заказа сообщите на artwood(собака)inbox.ru что заказываете, индекс, почтовый адрес, ФИО и телефон получателя".
Не раз заказывал дерево, всё нормально. Кстати, дерево качественное.
sashok373
P.M. Ц
17-3-2014 07:40 sashok373
HSHBola
Если хотите- я оставлю отзыв о данном продавце и тогда посмотрю что вы скажете в ответ?
Но тогда это будет как Вы написали- привлекать общественность!
sashok373
P.M. Ц
17-3-2014 07:44 sashok373
Oleg86
А если сайт был найден не чере тему на ганзе?
Да и Вы вообще представляете как осуществляется порядок работы интернет магазина или сайт не рабочий?
Продавец может и порядочный, но если облажался, то это надо признавать, а не грызть за него другим глотки, для того эта тема и создана!
sata2
P.M. Ц
17-3-2014 08:23 sata2
Закажи у Бирюкова через ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН и удивись что хватает заказа через сам магазин как и у всех (как это и было задумано в интернет магазине). Все понятно друг за друга всегда впишется так что защищайте честь. А про день и ночь я не в курсе куда он пялит. Можешь не рассказывать.
Знакомая фраза "привлекать общественность"
Где то в оправданиях я это видел.

Кстати о какой теме идёт речь я ясно написал через магазин т.е. через сайт. Надо внимательно читать первое сообщение.

G G
P.M. Ц
18-3-2014 03:16 G G
О Диме Артвуд только положительно. Заказал, оплатил, выслал.
Ges272
P.M. Ц
19-3-2014 01:10 Ges272
лесовик1976 банальный кидала

+1000000000000
О Диме Артвуд только положительно. Заказал, оплатил, выслал

+
Schwarze_Luchs
P.M. Ц
19-3-2014 13:58 Schwarze_Luchs
Всем привет.
Возможно, немного не в тему, но тем не менее.
Не так давно заказал с сайта "Союзспецоснащения" нож "Лесной кот". Соответственно, ориентировался на фото в каталоге. На фото нож был сурового серого цвета, с фальшлезвием по обуху. Сталь в каталоге указана 65h (непонятно), на сторонних форумах же счастливые обладатели уверяли, что сталь 65Г. Однако - и это оченно меня разочаровало! - по почте мне пришло нержавеющее блестящее чудо (65х13) без намёка на фальшлезвие и суровую серость. Характеристиками ножа доволен - режет, рубит, все дела.. . И всё же впечатление сильно подпорчено.
Хочу добавить, что поддержка и менеджеры игнорят письма и звонки - диалог происходил, но с трудом.
shturman1129
P.M. Ц
19-3-2014 15:11 shturman1129
Делал заказы в "Артвуд". Всё было нормально! При необходимости буду обращаться не задумываясь!
С уважением,Дмитрий.
Serjant
P.M. Ц
4-1-2017 19:42 Serjant
апаньки
mukdiver
P.M. Ц
4-1-2017 19:55 mukdiver
Не пора ли создать "трибунал" для "мастерской и барахолки"?
Elios
P.M. Ц
8-1-2017 10:39 Elios
Делал 2 заказа в artwood около двух лет назад.Заказывал поковки каленые 4шт.,деревяхи,масло,кожу и латунь. В первый раз оплатил и была долгая тишина. Два раза писал продавцу требуя номер трекера посылки. Каждый раз обещал, что завтра отправит. Не помню сколько ждал но явно дольше обещанного срока.Прочитав где-то негативе отзыв, уже расстроился,что меня кинули. Но посылка пришла, и все было в лучшем виде. Повторный заказ сделал через год. Отправили быстро и опять все в лучшем виде. Бывают,видимо, у них проволочки, но в целом продавец ответственный и товар на уровне.Как только финансы позволят, закажу еще.
Kuk_68
P.M. Ц
8-1-2017 11:41 Kuk_68
Т.к. тема началась с поковок, скажу за Кузнеца-стрельца: очень ответственный и аккуратный человек!
Отличное качество, невысокие цены и нормальный ассортимент. Плюс бонусы в каждой посылке.
У Ольги брал клины - крайне приятные впечатления и от товара, и от отношения к покупателю. Респект!
Из других тем порекомендую, естессно, Моню, Вологжанина, Голема028, Уди. О! Чапая чуть не забыл!
Путник 70 за 5 дней с Владика посыль доставил. Понимаю - не сам, но все же.
Да хватает порядочных продавцов.
Про засранцев читаю отзывы и не обращаюсь к ним просто.
a.borokhov
P.M. Ц
27-2-2017 14:32 a.borokhov
А мне вот кажется что при увеличении объемов, не зависимо от выпускаемой продукции качество падает. Скорее всего чтобы справиться с большим числом заказов нанимаются или приглашаются доп. люди. Вот и тут начинается) Почему пишу.. Да потому что так оно и есть на самом деле. Никто естественно не отказывается что косяк произошел и все меняется без вопросов, и даже с бонусом я думаю. Но куда деть время? Ожидания "чуда" которого не произошло?. В общем уже неоднократно столкнулся с недочетами которые успешно разрешились. И вот еще что думаю что среди "мастеровых" людей все же больше порядочных и не все выносят сор из избы, решается все в личке по этому положительных отзывов больше. Ну и я думаю сам про себя мало кто напишет что сам дурак не досмотрел и т.п.
Виталий1234
P.M. Ц
9-3-2017 19:17 Виталий1234
Добавлю отзыв о "мастере" kolyabokov7.

Заказывал у него в конце прошлого года. Сталь 690, со слов продавца не крошится, в меру жесткая - вообщем отличный охотничий вариант.

Заказ забрал со второго раза, в первый раз пришла жалкая пародия на пескоструй, вся в мелких хаотичных царапинах, выглядит мягко говоря стремно. Со второго раза клинок пришел обработанный шкуркой - следы конечно все равно остались, но уж думаю ладно, человек полтора месяца нож делал, возвращать обратно неудобно, договор есть договор. В конце концов мне важнее были потребительские качества ножа и я решил его оставить.

А теперь о главном, о качестве ножа!
Самое жесткое, что видел нож - конская колбаса и отделение пленок от мяса, т.е. по сути ничего. При этом ладно он тупится, так еще и выкрошился!
В ответ на претензию продавец конечно повел себя как настоящий мужчина - ни слова по сути проблемы и мат в ответ!

Все удачи и действительно хороших ножей!
При желании сделаю любые фото для подтверждения.
click for enlarge 960 X 1280 187.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 170.9 Kb

kolyabokov7
P.M. Ц
10-3-2017 01:00 kolyabokov7
Originally posted by Виталий1234:

Добавлю отзыв о "мастере" kolyabokov7.

Полностью поддерживаю автора,гнать надо таких мастеров из мастерской ! Что-бы не повадно было в следующий раз честных Виталиков обижать!
Позор и ешё раз позор!
Да здравствуют Виталики!!!
Сергей_Занин
P.M. Ц
10-3-2017 14:41 Сергей_Занин
Мастер koyabokov7

Отличный МАСТЕР. Заказывал у него ножи с разной сталью. Суперкачество, все вовремя и не дорого, без "обдираловки" и предоплаты. А Виталий1234 в январе, продавая этот нож со сталью N690, писал в теме, что кабанчика им "на раз" разделал и нож очень хвалил.. . А теперь- "колбаса" какая-то...
Сергей_Занин
P.M. Ц
10-3-2017 14:48 Сергей_Занин
Продам нож из N690 К посту N261. Без комментариев.
SergeyGrinin
P.M. Ц
10-3-2017 14:53 SergeyGrinin
Originally posted by Виталий1234:

о "мастере" kolyabokov7.

Знаю Николая как честного и порядочного человека,не способного на разные подлости и гадости. Автору бы следовало обратить внимание,что Николай только изготовил этот нож из материала который сам покупает у других людей.
Originally posted by Сергей_Занин:

Виталий1234 в январе, продавая этот нож со сталью N690, писал в теме, что кабанчика им "на раз" разделал и нож очень хвалил.. . А теперь- "колбаса" какая-то...

Ну а тут всё понятно без лишних слов.
Виталий1234
P.M. Ц
10-3-2017 17:45 Виталий1234
Сергей_Занин:

Отличный МАСТЕР. Заказывал у него ножи с разной сталью. Суперкачество, все вовремя и не дорого, без "обдираловки" и предоплаты. А Виталий1234 в январе, продавая этот нож со сталью N690, писал в теме, что кабанчика им "на раз" разделал и нож очень хвалил.. . А теперь- "колбаса" какая-то...

Аааа, так вы мне его и посоветовали, ну тогда реакция защитников понятна.

Конечно я его продаю, так как хлам и я сразу это понял! Конечно разделал, толлько уже дома, когда фасовал по пакетам, так как в связи с переделками, охотничий сезон я с ним просрал удачно.
Если мастер такой распрекрасный как пишете, то забирайте, в чем проблема?

Виталий1234
P.M. Ц
10-3-2017 17:47 Виталий1234
SergeyGrinin:

Ну а тут всё понятно без лишних слов.

Оооо, а тут смотрю подтянулся другой знакомец, который продал фотошопленную деревяшку, котороая у него на фотографии совсем другого оттенка получается!
Или хотите поспорить опять? Выложить фотографию оригинала и вашего фотошопа? Не вопрос, ловите! Вы-то признаете, что деревяшка на ноже ваша?

Так что понятно-то в итоге, нож не делал Боков, я его подменил?
Я таких защитников с десяток в тему подтяну, только факт есть факт - нож сделал Боков, его жалкое состояние выложено на фото и вместо признания своей вины, "мастер" ушел в кусты и пригласил защитничков!
click for enlarge 1707 X 1280 294.2 Kb

Palsekam_2009
P.M. Ц
10-3-2017 18:51 Palsekam_2009
Коля! Мы с тобой!
kolyabokov7
P.M. Ц
10-3-2017 20:00 kolyabokov7
Не обижайте Виталика!!!
SergeyGrinin
P.M. Ц
10-3-2017 20:06 SergeyGrinin
Originally posted by kolyabokov7:

Не обижайте Виталика!!!

Как скажешь!
Сергей_Занин
P.M. Ц
10-3-2017 20:26 Сергей_Занин
[B][/B]ВИТАЛИЙ1234 ПОСТ 264 ... ЗАБИРАЙТЕ, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

Купил Продам нож N690 работа моя (цену вниз) уже у Николая точно такой же нож, как у Вас. Проблем с ножом нет.
Palsekam_2009
P.M. Ц
10-3-2017 22:35 Palsekam_2009

click for enlarge 640 X 480  41.3 Kb
TheBeast
P.M. Ц
10-3-2017 23:46 TheBeast
Поддержу Виталия1234 в его недовольстве отфотошопленными деревяшками. Тоже приходилось сталкиваться с тем, что покупаешь вроде как очень красивый брусок, с яркими, сочными, контрастными цветами, который аж прямо светится, а получаешь блёклый и унылый брусок, который лишь фотошопом можно сделать таким, каким он представлялся.
Так что решил для себя, что лучше буду покупать у тех продавцов, что до подобного не совсем честного способа поднятия продаж не опускаются и фото у которых реальности соответствует. И другим это советую.
mukdiver
P.M. Ц
19-3-2017 01:11 mukdiver
AntonK5454
P.M. Ц
19-10-2017 17:41 AntonK5454
По поводу artwood-а: по товару что-то плохого сказать сложно, товар хороший. А при возможности лично выбрать, так вообще отличный =)) Разве что сам Дмитрий оставляет неоднозначное впечатление, с человеком общаться мягко говоря неприятно. Что тут можно порекомендовать? Чаще отдыхать и читать хорошие книжки, а то так и на людей кидаться можно начать =)))
Но материалы, повторюсь, хорошие. Местами отличные даже.
ЛадожскийШхер
P.M. Ц
19-10-2017 18:31 ЛадожскийШхер
Originally posted by TheBeast:

Тоже приходилось сталкиваться с тем, что покупаешь вроде как очень красивый брусок, с яркими, сочными, контрастными цветами, который аж прямо светится, а получаешь блёклый и унылый брусок, который лишь фотошопом можно сделать таким, каким он представлялся.

Сомневаюсь, что кто-то до фотошопов опускается. Просто цветопередача разная у всех дисплеев - раз, цвето "прием" у всех камер разный - 2 ( я вот фоткал на телефон, прям в красную "тянет" все фото. На другой тел фотал - вообще яркости нет, все тускло и однообразно.) И ещё одно- освещение! А это немаловажно, на солнце одно, дневном свете- другое, а уж про современные лампочки и их "температуры цвета" разноцветные - молчу! - 3!

Так что с деревяшками крашеными и стабилеными это - такое дело.

так же обработка и финиш может заметно влиять. Хотя я не опытный ножедел, может это мои проблемы.

TheBeast
P.M. Ц
19-10-2017 18:53 TheBeast
ЛадожскийШхер:

Сомневаюсь, что кто-то до фотошопов опускается.

В принципе, против использования фотошопа я не возражаю. И даже считаю его использование желательным. Но - не для приукрашивания действительности, а для того, чтобы сделать фотоизображение максимально приближенным к реальности.
Я у разных людей стабилку (да и простых деревяшек это касается) брал, у кого-то из них бруски на фото выглядели точно так же, как и полученные бруски, у кого-то ( у тех, кто на телефон фотографирует, а в фотошопе отрегулировать баланс белого, подправить яркость, насыщенность и контрастность ленится или не умеет) бруски вживую выглядят много лучше, чем на фото, но были и те, у кого бруски выглядели лучше на фото. Вот у последних - я брать больше не буду.

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Негатив и позитив об продавцах и покупателях. ( 6 )