Барахолка Ножевой Мастерской

Камни для заточки ножей -Байкалит , эльбор, камни под апекс, пасты для полировки

monia 02-08-2013 01:13

quote:
Сланцы (привезены с Германии)

Отдельно хочу сказать за этот сланец.
В работе очень понравился. Абразивность гараздо выше среднего. Твердую сталь (рапид 62 ед) режет очень шустро. На выходе дает кромку 7-8 тыс грит. Визуально зеркало с легкими точками.
На суспензии работает очень быстро, но нужно следить за густотой суспензии.
С маслом побоялся пробовать.
Стамеска из У7 после лили вайт вашиты за 3 минуты работы на этом сланце стала абсолютным зеркалом. Рез очень приятный. Ровный и агресивный. По резу можно сравнить с блэк арканзасом не сильно доведенным.
В общем за свои деньги это сказка.


------
Искренне Ваш Моня.

Veselchak85 02-08-2013 10:19

Присоединяюсь к отзыву monia. Этот сланец очень удивил, грызет, как искусственный абразив все, что ему дают. Скорость работы просто удивила! Взял спаевскую 30-ку и лихо подправил, сэндвики и аус 8 вообще на ура. За эти скромные деньги это просто превосходный камень. А еще знаете ребятки, что я выяснил не знаю, как там на счет родом из Германии, но могу на 100% сказать, что этот же сланец используется на данное время, как подложка для желтого COTICULE, то есть на этот сланец клеят слой котикула и потом пилят на бруски. И был приятно удивлен увидеть этот камень на Бельгиских COTICULE Вот так вот!

------
С уважением, Андрей.

borisyar 02-08-2013 14:51

Эх, не успел открыть Америку! Теперь - только соглашаться с мнением предыдущих ораторов :-)) Сланец удивительный, абразивность выше крыши при доводке РК почти в зеркало. Попробовал микроподвод на Морке 2000 сделать - несколько минут, и чётко видна блестящая полоска. Острота РК - сказка! Очень пригоден для правки финкообразных ножей на микроподвод, минутное дело. Если учесть, что камрады выше писали про более твёрдые сталюки, камень на все случаи!
cityman 02-08-2013 15:59

Евгений, если сравнить по твёрдости, в каком порядке расположаться

25А М7 Т2 150-151х25-26х8-9мм
немецкий сланец
яшма от Максима

???

так сказать для общего понимания ...

s-karpec 02-08-2013 17:14

Евгений, доброго дня!
Учитывая отзывы в данной ветке, я бы хотел приобрести себе сланец из Германии 210х70х20*-выровненный на который установлена цена 1200руб.
s-karpec 02-08-2013 17:25

Также нужен набор для начинающего. Прошу поставить бронь, если они ещё остались.
lukasq 02-08-2013 19:48

quote:
Сланцы (привезены с Германии)

Отдельно хочу сказать за этот сланец.
В работе очень понравился. Абразивность гараздо выше среднего. Твердую сталь (рапид 62 ед) режет очень шустро. На выходе дает кромку 7-8 тыс грит. Визуально зеркало с легкими точками.
На суспензии работает очень быстро, но нужно следить за густотой суспензии.
С маслом побоялся пробовать.
Стамеска из У7 после лили вайт вашиты за 3 минуты работы на этом сланце стала абсолютным зеркалом. Рез очень приятный. Ровный и агресивный. По резу можно сравнить с блэк арканзасом не сильно доведенным.
В общем за свои деньги это сказка.


------
Искренне Ваш Моня.


Благодарю за отзыв Максим! очень рад что камешек понравился!
Масла он не боится тока выглаживается и работает потоньше.

------
С уважением, Евгений!

lukasq 02-08-2013 20:04

quote:
Присоединяюсь к отзыву monia. Этот сланец очень удивил, грызет, как искусственный абразив все, что ему дают. Скорость работы просто удивила! Взял спаевскую 30-ку и лихо подправил, сэндвики и аус 8 вообще на ура. За эти скромные деньги это просто превосходный камень. А еще знаете ребятки, что я выяснил не знаю, как там на счет родом из Германии, но могу на 100% сказать, что этот же сланец используется на данное время, как подложка для желтого COTICULE, то есть на этот сланец клеят слой котикула и потом пилят на бруски. И был приятно удивлен увидеть этот камень на Бельгиских COTICULE Вот так вот!

------
С уважением, Андрей.


Приветствую Андрей! интересно, конечно Бельгия и Германия рядышком.
Камень точно? такой же?
quote:
Эх, не успел открыть Америку! Теперь - только соглашаться с мнением предыдущих ораторов :-)) Сланец удивительный, абразивность выше крыши при доводке РК почти в зеркало. Попробовал микроподвод на Морке 2000 сделать - несколько минут, и чётко видна блестящая полоска. Острота РК - сказка! Очень пригоден для правки финкообразных ножей на микроподвод, минутное дело. Если учесть, что камрады выше писали про более твёрдые сталюки, камень на все случаи!

Рад, что понравился камешек!
quote:
Евгений, если сравнить по твёрдости, в каком порядке расположаться

25А М7 Т2 150-151х25-26х8-9мм
немецкий сланец
яшма от Максима

???

так сказать для общего понимания ...


Сланец самый мягкий конечно
Яшмы байкалиты белоречиты -тверже
25А М7 Т2 150-151х25-26х8-9мм очень твердая керамика-пор нет воду не впитывает-но всеже поддается правке на порошке карбида кремния.
Тверже тока ТСМ и аналоги : Лански, Спайдреки-к тем без алмазов на притире не подступится (или очень трудоемко и долго)

------
С уважением, Евгений!

lukasq 02-08-2013 20:07

quote:
Также нужен набор для начинающего. Прошу поставить бронь, если они ещё остались.

Ответил на мейл.

------
С уважением, Евгений!

cityman 03-08-2013 16:08

Спасибо. Спайдерку Файн правил, сориентируюсь
КСВ75 03-08-2013 18:07

хочется прикупить:
Сланцы (привезены с Германии)
1.180х60х20*-выровненный цена 1000руб.
2. 150х25х10-примерно не правленые по 150руб - 1шт.
3. Белоречиты - тот что остался на второй фото.
4. ромбы больште байколит 350руб-1шт.
5. Паста Эльбор: баночки 35мл
ЛМ 20/14 (1шт)
ЛМ 10/7-(1шт)
куда слать деньгу?

verjun 03-08-2013 18:46

Вот действительно интересная весть! Спасибо. Сходство 100%нтное.
borisyar 03-08-2013 19:38

quote:
Originally posted by verjun:

Сходство 100%нтное.


Полная копия, однако. Когда-то раньше я писал, что Женя, глядишь, арки добывать начнёт. Теперь не уверен, что это была шутка.
lukasq 03-08-2013 21:51

quote:
хочется прикупить:
......
куда слать деньгу?
Ответил на мейл.
quote:
Приветствую Андрей! интересно, конечно Бельгия и Германия рядышком.
Камень точно? такой же?
Абсолютно, он и есть, я же купил твой, потом смотрю на котикул свой и думаю где - то я этот камень уже видел, бац
Да глобализация Шарик маленький , а Европа еще меньше.
Наврно они его на подложку из за твердости поставили-камешек крепкий.

------
С уважением, Евгений!

Veselchak85 03-08-2013 22:47

quote:
Originally posted by lukasq:

Да глобализация Шарик маленький , а Европа еще меньше.
Наврно они его на подложку из за твердости поставили-камешек крепкий.


Это точно камень крепкий!

------
С уважением, Андрей.

verjun 03-08-2013 23:43

И не только крепкий. Но еще и отвечающий определенным абразивным свойствам, иначе бы не стали крепить на такой дорогущий котикул.
borisyar 05-08-2013 08:21

На фотках - результат работы немецких сланцев. Микроподвод на первой - тёмная линия в области РК, ракурс выбрал так, чтобы он не блестел на фоне подвода. Сланец с маслом после Атлантика Р5000, 2 минуты на сторону. Сталь 8Cr13MoV. На второй - волос, лежащий на РК. Понятно, что режется легко - рядом с волосом РК выглядит просто линией схождения плоскостей, без заусенца и неровностей. Пробовал сланцы на S30V от Боса, на 110Х18МШД, грызут всё с тем же результатом. Как-то тихо и незаметно Евгений подложил в тему отличные камни!
Alexander045 05-08-2013 12:19

Евгений,здравствуй.
Сланец 180х60Х20 не правленный в резерв...вчера не смог... тырнет отключили...
25А М7 Т2 150-151х25-26х8-9мм тоже в резерв...
MadJackal 05-08-2013 16:37

Бандерольку получил. ЗА bonus отдельное спасибо.
lukasq 05-08-2013 20:40

quote:
На фотках - результат работы немецких сланцев.

Фото супер! Спасибо Борис!
quote:
Пробовал сланцы на S30V от Боса, на 110Х18МШД, грызут всё с тем же результатом. Как-то тихо и незаметно Евгений подложил в тему отличные камни!

Распробовали и хорошо! а то нахваливать свой товар-не сруки както
quote:
Евгений,здравствуй.
Сланец 180х60Х20 не правленный в резерв...вчера не смог... тырнет отключили...
25А М7 Т2 150-151х25-26х8-9мм тоже в резерв...

quote:
Здравствуйте Евгений. Мне, пожалуйста, сланец 210х70х20 не выровненный.

Приветствую! Ответил на мейл.
quote:
Бандерольку получил. ЗА bonus отдельное спасибо.

Вам спасибо! отпишитесь как успехи, если, что не будет получатся, тоже пишите -если я незнаю, так комрады подскажут!

------
С уважением, Евгений!

kam183 07-08-2013 12:26

Немецкий сланец неправленный 210*70*20 + камень для суспензии куплю. Отписал на ваш email.
lukasq 07-08-2013 15:08

quote:
Немецкий сланец неправленный 210*70*20 + камень для суспензии куплю. Отписал на ваш email.

Написал вам на мейл свой телефон-звоните встретимся.

------
С уважением, Евгений!

Allangray83 08-08-2013 11:18

Добрый день! Посылку получил.Качеством доволен.Спасибо! Отдельное спасибо и за бонус.
lukasq 08-08-2013 13:00

quote:
Добрый день! Посылку получил.Качеством доволен.Спасибо! Отдельное спасибо и за бонус.

Приветствую! Спасибо за покупку!
-
обновил 1 пост.

------
С уважением, Евгений!

galdama 08-08-2013 13:35

Приветствую, Евгений! Камешки получил, хотя заказывал только один.. Видать в дороге размножились)) Спасибо большое за подарок! С уважением!
Терен 08-08-2013 15:34

Евгений,серый белоречит в резерв, пожалуйста.
lukasq 08-08-2013 22:51

quote:
Приветствую, Евгений! Камешки получил, хотя заказывал только один.. Видать в дороге размножились)) Спасибо большое за подарок! С уважением!

Вам Спасибо! за покупку!
quote:
Евгений,серый белоречит в резерв, пожалуйста.

Ок! Николай! конвертик теперь не пустой будет.

------
С уважением, Евгений!

mov-29 08-08-2013 23:05

ТК РМ глючит напишу тут, первел на карту сбербанка за немецкие сланцы.
lukasq 09-08-2013 12:46

quote:
ТК РМ глючит напишу тут, первел на карту сбербанка за немецкие сланцы.

Зачислили-копия РМ пришла на мыло так что адрес есть-завтра отправлю-трек попробую в РМ отписать-если не дойдет пишите всеже на мейл-гораздо надежнее.

------
С уважением, Евгений!

Gnom_77 10-08-2013 09:10

Добрый день Евгений!
Пасту сегодня получил на почте, все отлично. А вот камешек белый получить
никак не ожидал. Спасибо огромное! Теперь пасты хватит на долго и голова болеть не будет, что скоро закончится.
С уважением, Александр.
igornad 10-08-2013 11:33

Евгений,
прошу 2 шт 25А М7 Т2 в резерв.
lukasq 10-08-2013 22:08


quote:
Добрый день Евгений!
Пасту сегодня получил на почте, все отлично. А вот камешек белый получить
никак не ожидал. Спасибо огромное! Теперь пасты хватит на долго и голова болеть не будет, что скоро закончится.
С уважением, Александр.

Приветствую, Александр!
Вам спасибо за покупку!
quote:
Евгений,
прошу 2 шт 25А М7 Т2 в резерв.

Ок! отложу.

------
С уважением, Евгений!

lukasq 10-08-2013 23:08

Многие меня спрашивают в личку-за что НиколайК -забанил вчера меня на месяц в "заточке режущего инструмента" ?
(НиколайК все подчистил в теме:
forum.guns.ru
Отредактировал мои посты-а также посты других участников спора по "гусевской яшме" забанил кроме меня еще несколько человек-правда на меньшие сроки и удалил даже свои пояснения по этим действиям!)
-
Отвечаю: поскольку анализ яшмы Максима (мони) показал результаты -очень близкие к природным камням сделаным еше в СССР я предположил, что вовсе не обязательно камень должен состоять из кремния на 80%? и тут как всегда Гусев начал свою историю о том как мы с Максимом- название яшма у него украли
Постепенно начало выяснятся, что фото образца "правильной гусевской яшмы" не сушествует-камни все разные и по виду и по твердости. Да и по разному работают. Кроме того Гусев несет ответственность тока за те камни, что продает на выставках лично-что продают в магазинах пока загадка
Затем я уже спросил у Николая- как так получается? и действительно ли в "правильной гусевской яшме" кремния больше чем в Белоречите? ну и тут бан и тотальная зачистка всей темы ...
Пологаю -и Гусеву и Николаю не нравится цена на яшму у Максима и у меня -по этой причине постоянно они превращают любое конструктивное обсуждение камней в скандал.
Выводы делайте сами. У кого есть яшма* от Гусева можете мне на мыло фото скинуть-желательно с историей приобретения-похоже все это на аферу-если чесно...
-
А вот это хочу показать пока НиколайК не потер в заточном-чтоб всеж было понимание кто и что продает!
-
"На продажу Гусевская яшма 152*25*10, под апекс.
Как купил, на финка ру за 1400руб, так и продаю. Рабочая поверхность воровненна и доведена на 800 порошке. До, этого была выгнутой

click for enlarge 1920 X 1278 480.5 Kb picture "
: forum.guns.ru или forummessage/224/47
К Стасу вопросов нет! -а вот как Алексей, такое на финку отдал? короче без коментариев, Википедия отдыхает вместе с контролем качества!

------
С уважением, Евгений!

Edward-rnd 11-08-2013 23:41

Не хочу тут много писать, а то и твою, Евгений, тему прикроют.
Скажу только камни, те что ты продаешь очень стабильные по характеристикам. Что полтора года назад, что сейчас купленные камни ничем не отличаются друг от друга. Оно и понятно - делались они в заводских условиях и для заводского применения.
SME 12-08-2013 01:36

Погонял немного полученные камешки. Впечатления следующие.

Сланец чудный. В меру мягкий, даёт достаточную суспензию но не "съедается" быстро. РК отполировывается отлично.

25А М7 Т2 хорош. Действительно легко отмывается. Риски крупнее описанного выше немецкого сланца.

Ландшафтная яшма. Однородная, твёрдая. Грызёт агрессивно, риски оставляет как 25А М7 Т2. В сравнении с "гусевской яшмой" (интересно, геологи в курсе такого разнообразия видов яшм ) риски грубее.

(*"Гусевская яшма" покупалась на "Клинке" лет шесть назад вместе с серым аланцем и зелёным бразильцем, все камни были запечатаны в целлофан и имели бирки, которые, естественно, утеряны).*)

MaxBoroda 12-08-2013 02:35

Евгений, здравствуй!
Вот этих камней по 1 шт. возьму.
Сланцы (привезены с Германии)
quote:
180х60х20*-выровненный цена 1000руб.
- 1 шт.
quote:
25А М7 Т2 150-151х24-25х8-9мм -цена 500 руб.
- 1 шт.

lukasq 12-08-2013 11:22

quote:
Не хочу тут много писать, а то и твою, Евгений, тему прикроют.

Привет, Эдуард! если писать о камнях-их достоинствах и недостатках-не прикроют-не стоит преувеличивать возможности некоторых персонажей
quote:
Скажу только камни, те что ты продаешь очень стабильные по характеристикам. Что полтора года назад, что сейчас купленные камни ничем не отличаются друг от друга. Оно и понятно - делались они в заводских условиях и для заводского применения.
Спасибо-за оценку!
quote:
Погонял немного полученные камешки. Впечатления следующие.
Спасибо что нашли время -поделится впечатлением от камней!
quote:
Ландшафтная яшма. Однородная, твёрдая. Грызёт агрессивно, риски оставляет как 25А М7 Т2. В сравнении с "гусевской яшмой" риски грубее.

Она выгладится еще немного-но както позлее она байкалита режет-может оно и хорошо для ножей. Надо будет Валере (вологжанину) отправить камешек-он длинный проэкт интересный замутил в мастерской-тесты с видео:
forummessage/97/120
quote:
(интересно, геологи в курсе такого разнообразия видов яшм )
Про Гусевскую-точно не вкурсе они оперируют названиями месторождений камня. На счет "ландшафтной" я и не скрывал-купил булыжник для ландшафтного дизайна-сказали яшма Другое дело, что из нескольких тонн камня-этот булыжник както мне больше других понравился (один такой был).
Тут дело в том-что с одного месторождения-камни не все пригдны для заточки (их мало) очень большое значение кто и как камень режет-проверяет качество- на невыровненных камнях качество можно тока очень приблизительно определить.
Даже к примеру харды от Нортона и харды от Дэна-очень сильно отличаются (те которые я видел).
quote:
Евгений, здравствуй!
Вот этих камней по 1 шт. возьму.
Сланцы (привезены с Германии)
quote:
180х60х20*-выровненный цена 1000руб.
- 1 шт.
quote:
25А М7 Т2 150-151х24-25х8-9мм -цена 500 руб.
- 1 шт.

Приветствую Макс! Сланец сейчас выровнял (пока не жарко) - у нас лето вернулось жарища.
Реквизиты сейчас на мейл отпишу-сделал еще карту "Руского стандарта" с их банкоматов деньги идут быстро и без комиссии.

------
С уважением, Евгений!

olega_tor 12-08-2013 13:13

Евгений, в резерв для точилки
немецкий сланец правленый и твердый м7 т2,
также по баночке алмазных паст 1/0 и 5/3
cityman 12-08-2013 14:29

В резрв если можно:
Сланцы (привезены с Германии)
180х60х20*-выровненный цена 1000руб
150х25х10-примерно не правленые по 150руб. (для точилок)
по штуке
и
25А М7 Т2 150-151х24-25х8-9мм -цена 500 руб, если остались ...

MaxBoroda 12-08-2013 14:39

quote:
Приветствую Макс! Сланец сейчас выровнял (пока не жарко) - у нас лето вернулось жарища.Реквизиты сейчас на мейл отпишу-сделал еще карту "Руского стандарта" с их банкоматов деньги идут быстро и без комиссии.

Оплатил.

lukasq 12-08-2013 16:18

quote:
Евгений, в резерв для точилки
немецкий сланец правленый и твердый м7 т2,
также по баночке алмазных паст 1/0 и 5/3

Олег!Ответил на мейл.
quote:
В резрв если можно:
Сланцы (привезены с Германии)
180х60х20*-выровненный цена 1000руб
150х25х10-примерно не правленые по 150руб. (для точилок)
по штуке
и
25А М7 Т2 150-151х24-25х8-9мм -цена 500 руб, если остались ...

Можно, остались -тока надо выровнять окончательно, завтра еще штук пять доделаю-по одному их больно уж долго выравнивать.
quote:
Оплатил.

отпишу как зачислят-отправить смогу завтра с утра.

------
С уважением, Евгений!

borisyar 12-08-2013 19:36

quote:
Originally posted by lukasq:

Она выгладится еще немного-но както позлее она байкалита режет-может оно и хорошо для ножей. Надо будет Валере (вологжанину) отправить камешек-он длинный проэкт интересный замутил в мастерской-тесты с видео:


Вот то, что съём быстрый и агрессивный - точно! Я с байкалитами так и не сумел договориться, хоть и тонко доводят, но скорость - хоть с перекурами работай. Валерию яшму обязательно надо, он байкалитом доволен так, что дальше некуда(видать, козырной попался), вот объективно пусть посравнивает. Тем более, у него намечаются тесты стероидных сталей.
Edward-rnd 12-08-2013 21:40

Здравствуйте, Борис.
С байкалитами договориться очень легко, если правильно доведен металл снимает шустро.
А если еще пастой ГОИ перед работой натирать, то и сказать ничего не успеете .
С уважением, Эдуард.
borisyar 13-08-2013 08:46

quote:
Originally posted by Edward-rnd:

С байкалитами договориться очень легко, если правильно доведен металл снимает шустро.
А если еще пастой ГОИ перед работой натирать, то и сказать ничего не успеете .


Да вроде пробовал по-разному. Я байкалит, конечно, не ругаю - именно на нём первый раз увидел рез волоса. Бывает так, что к одному камню приловчишься в момент, а с другим долго экспериментируешь. Вот сланцы у меня сразу заработали, по любым сталям. А Валерий-вологжанин писал, что у него как-то не очень с этим сложилось. Зато байком он орудует быстрее, чем голодный ложкой, и тоже на любой стали отличный результат. Всё-таки есть такой момент, что камень, как говорится, лёг в руку - и всё тут.А вывод вроде такой - попробовать надо как можно больше камешков(в пределах неубивания бюджета!), и уж точно подберётся то, что вас устроит на 100%. Тем более, что цены у Евгения к немедленному разорению не ведут:-)). Вот было бы интересно узнать, как у других камрадов сланцы работают - все ли получили от них то, чего ожидали? Продано их немало, первая статистика должна быть. П.С. ЭДУАРДУ БОЛЬШОЕ СПАСИБО за химанализ камней, не у многих есть такая возможность, тем более ценна его работа. С уважением, Борис.
Edward-rnd 13-08-2013 18:59

Спасибо, Борис, за доброе слово.
Кстати на счет сланцев,...
Жень, положи в мою корзинку сланец не правленый за 150 рублей.
Отправлять пока не надо.
cityman 13-08-2013 20:46

Деньги перевёл.
Нельзя ли к заказу добавить:

яшмы трехгранные 150х15мм-цена 350руб один штук

нужную сумму завтра-послезавтра добавлю ... ??

lukasq 14-08-2013 10:13

quote:
Здравствуйте Евгений. Сланец получил, спасибо большое.

Приветствую, Алексей! спасибо за покупку!
quote:
Жень, положи в мою корзинку сланец не правленый за 150 рублей.
Отправлять пока не надо.

Ок!
quote:
Деньги перевёл.
Нельзя ли к заказу добавить:
яшмы трехгранные 150х15мм-цена 350руб один штук

Добавил, отправил, трек отпишу сейчас.

------
С уважением, Евгений!

lukasq 14-08-2013 10:31

quote:
Доехал за 4 дня - Почта России forever - а не так давно у меня посылочка из Китая тусовалась в Самаре аж 27 дней.

Почта-радует своей непредсказуемостью-иногда извешение принесли а по треку посылка еще до отделения не доехала а недавно 1класс неделю в Москве мурыжили-прежде чем в Самару отправить.
-
У почты -есть прикольный проэкт-с банком "Русский -стандарт"
бесплатно можно оформить карту "Почтовая карта-любимый клиент" пока во всех тонкостях не разобрался но есть моменты очень приятные:
1. на многих отделениях-владельцы карт-в окно с посылками без очереди!!!
(увы кроме моего-у нас поставили дурацкий терминал-электронная очередь теперь-головняк от него регулярный)
2. комрад мне с Крыма на нее деньги переводил-коммисии не взяли ни с него не сменя! (камешек ему получился на такой экономии дополнительно) сбербанк там такие дерет % что дешевле контактом переводить.
3. на почте можно с нее снимать и наоборот пополнять (бесплатно)
4. сунул в сберовский банкомат-забрал наличку (опять без комисси!)
5. деньги идут быстрее чем в сбере.
Короче -пока тока положительные эмоции

------
С уважением, Евгений!

cityman 14-08-2013 11:36

quote:
Originally posted by lukasq:

Добавил, отправил


Спасибо. Деньги завтра постараюсь, сегодня не успею скорее всего.
вологжанин 14-08-2013 13:39

quote:
Валерию яшму обязательно надо, он байкалитом доволен так, что дальше некуда(видать, козырной попался), вот объективно пусть посравнивает. Тем более, у него намечаются тесты стероидных сталей.


Яшма есть и белоречит))


quote:
Тем более, что цены у Евгения к немедленному разорению не ведут:-)).


Да,у Жени получается собрать бюджетно шикарный набор.

Вот керамику конечно охота попробовать.

Impulse1977 14-08-2013 16:14

Заказ на
- Трехгранный байкалит 150х15мм - 1 штуку
- Яшму трехгранную 150х15мм - 1 штуку
- Сланец из Германии (черный) 150х25х10 - 1 штуку с камнем для суспензии

Вопрос: черный сланец одого вида или это два разных? (один в начале поста 2-й вместе с остальными)
И еще: что за камень такой 25А М7 Т2? есть про него дополнительная информация?

lukasq 14-08-2013 18:33

quote:
Яшма есть и белоречит))
Это мы про яшму "ландшафтную" немного позлее она рез дает. тока выравнивать долго в ручную. В квартире из булыжника брусок сделать -долго по времени.[QUOTE][B]Да,у Жени получается собрать бюджетно шикарный набор.

Спасибо! стараюсь
quote:
Вот керамику конечно охота попробовать.

Немного потерпи один камешек не охота отправлять-кой что интересное намечается.
quote:
Вопрос: черный сланец одого вида или это два разных? (один в начале поста 2-й вместе с остальными)
И еще: что за камень такой 25А М7 Т2? есть про него дополнительная информация?

Одного вида сланец.
quote:
25А М7 Т2 150-151х24-25х8-9мм -цена 500 руб. (5шт)
Радиусы сделаны, камешки выровнены с одной стороны.
Раньше я только круги такой твердости видел-камешки помягче ТСМ и керамики от Лански-всетаки они поддаются правке на порошке карбида кремния-по времятрудозатратам правятся как байкалит примерно. Но они его царапают а он их нет-тоесть потверже они немного. Как и многие твердые камни их можно править на разную шероховатость поверхности (в разумных пределах конечно).
Хорошо "грызут" любую сталь-проверял и мягкую нержу и мехпилу каленую на 64 ед. Воду не впитывают-с маслом меньше пачкаются (отмываются с фери нормально)

Об остальном на мейл отписал

------
С уважением, Евгений!

borisyar 14-08-2013 20:43

quote:
Originally posted by вологжанин:

Вот керамику конечно охота попробовать.


Ну, кое-кто пробует уже потихоньку!:-)) Ибо посылка пришла, Женя, большое спасибо! Фрезы, рубины, керамика и суперкамень в разводах - всё на месте, хотя на дорогу ушло 5 дней, а в отделении держали ровно неделю - отправления разбирать некому. Тётушки на почте такие работают, что обаянием их взять не пытаюсь, всё больше матом. Старею, видать...
вологжанин 14-08-2013 22:28

quote:
Ну, кое-кто пробует уже потихоньку!:-)) Ибо посылка пришла, Женя, большое спасибо! Фрезы, рубины, керамика и суперкамень в разводах - всё на месте,


Вот ведь уже успел)))!

КСВ75 15-08-2013 05:11

Посылка приехала, спасибо!
cityman 15-08-2013 11:44

quote:
Originally posted by cityman:

нужную сумму завтра-послезавтра добавлю ... ??


таки добавил ...
ivan5231 15-08-2013 15:07

получил сегодня посылочку. Огромное спасибо ,упаковано супер. спасибо за бонус все прям супер
Alex_klg 15-08-2013 15:14

Борь, а ты байк так и не намазал ГОИ что ли?
Ты просто ленишься его готовить ))) вот и невкусно!

Жень, привет!
Получил твою посылочку ,спробовал навскидку сланца и керамику.
Что хочется сказать.
Рисочка с керамы под стать австрияку М10, плотность очень хорошая, но байк звенит стекляннее все же. Адских силовых тестов на относительную ее производительность еще не проводил, чуть позже.

Сланец немецкий сравнивал со своим черным по 440С на 59 ед. Характер риски, однородность и скорость практически идентичны! Но визуально и географически они не вполне соседи, 1000 км будет по прямой. Менял их местами по три раза вкупе со сменой направления работы - не заметил и 20% разницы в мелкоскопе. Мой чуть более острую кромку дает, м.б. заусенкой, этого мне уже не видно было.
Резюмирую: перлы. Оба предмета.
Надо теперь тебе моего чернявого забросить для объективности сравнения.

lukasq 15-08-2013 16:03

quote:
Посылка приехала, спасибо!

Вам спасибо , за покупку!
quote:
таки добавил

таки зачислили тока "русский стандарт" пошустрее сработал седне опять как разберусь окончательно тему наверно сделаю об этом-а то сбер достал глупыми вопросами-то дату рождения им то БИК с Корсчетом подавай-и вечно денежку у себя прокручивают
quote:
получил сегодня посылочку. Огромное спасибо

Вам спасбо , за покупку!
quote:
Что хочется сказать.
Рисочка с керамы под стать австрияку М10, плотность очень хорошая, но байк звенит стекляннее все же. Адских силовых тестов на относительную ее производительность еще не проводил, чуть позже

Таки искалось на предфиниш чего-то , но там еше есть вторая сторона выправи выглади-глядишь и удивит?
На притир она тоже пойдет -если что.
quote:
Надо теперь тебе моего чернявого забросить для объективности сравнения.

Еще не отправил?

------
С уважением, Евгений!

Alex_klg 15-08-2013 17:28

Не, под притир мягковато все же. Та, первая керамика заметно плотнее и то если долго тереть на одном месте - четко видимая ямка отзеркаливать начинает.

Оно порошками к/к естся или сразу на чугуний ставить?

quote:
Originally posted by lukasq:

Еще не

Нет еще, адрес твой только что пришел (с упаковкой), дом и квартира неразборчиво да еще алкаемое тобой утром сегодня добывал до кучи.
На днях зашлю обязательно.

borisyar 15-08-2013 19:31

quote:
Originally posted by Alex_klg:

Борь, а ты байк так и не намазал ГОИ что ли?
Ты просто ленишься его готовить ))) вот и невкусно!


Алексей, веришь-нет, только что вареньем не мазал! С последним распилом яшмы мало что сравнится. Я думаю, надо передовести все косточки яшмы, байков и белоречитов. Я их обихаживал давно, с тех пор навыков и опыта прибавилось.
borisyar 15-08-2013 20:54

Камраду Петровичу спасибо за обзор и классные фотки! Alex klg : Алексей, я вот всё чаще думаю - а правильно ли при сравнении камней упоминать наносимые пасты? Как способ заточки - да. Сравнение камней (чем мы и занимаемся) - вряд ли. Иначе придётся учитывать влияние и качество ГОИ, крокуса и т.д. А как вычленить роль того же байкалита? Этак от камней Евгения уйдём к пастам и порошкам. Давай уж по-чистому камню равняться. Насухую, по воде, по маслу - обсуждаемо. А пасты вбок уведут.
vit-bruev 16-08-2013 11:43

добрый день хотелось бы у вас приобрести.
Сланцы (привезены с Германии)
150х25х10-примерно не правленые по 150руб. (для точилок)

25А М7 Т2-в первом посте есть описание от 3000 грит

stardim 16-08-2013 12:24


Камушки получил. Замсечательные. Упаковано идеально! Огромное спасибо Евгению! Удачи и Бог в помощь!
Вечером все опробую!!!!
Alex_klg 16-08-2013 15:36

quote:
Originally posted by borisyar:

а правильно ли при сравнении камней упоминать наносимые пасты? Как способ заточки - да. Сравнение камней (чем мы и занимаемся) - вряд ли. Иначе придётся учитывать влияние и качество ГОИ, крокуса и т.д. А как вычленить роль того же байкалита?


Твоя правда, давненько я чистоганом на финише не работал. Там даже под крокусом байка не видно, вот какая штука.

Потратил 2 часа на попытку финишировать Эльмакс 60 ед. чистым светлым байкалитом с разными предфинишами - от синтетики до вашиты и хиндостана. На выхлопе одна картина - точечно-доведенная поверхность и нет той чарующей остроты. Никак нет. Просто очень остро, но не божественно.
Намазал хромом, 2 минуты и очень остро. Боюсь, вернуться к чистому камню уже не смогу, а сейчас просто уже не хочу.
Сожалею.

borisyar 16-08-2013 18:26

quote:
Originally posted by Alex_klg:

Боюсь, вернуться к чистому камню уже не смогу


quote:
Originally posted by Alex_klg:

Сожалею.


А ты не бойся и не сожалей! Экспериментируй дальше и думай, где найти субмикронного крокуса в РФ, чтобы всем камрадам хватило. У меня, благодаря твоей щедрости,есть:-)).
borisyar 16-08-2013 21:10

quote:
Originally posted by Petrovich1976:

С уважением, Валерий.


С уважением к Вам! С появлением таких фоток наглядность резко возросла. А скажите, какую оптику использовали?
Petrovich1976 16-08-2013 22:07

"С уважением к Вам! С появлением таких фоток наглядность резко возросла. А скажите, какую оптику использовали?"
Микроскоп "Аnalyt-1". Прибор из моего детства , даже и не думал что сейчас сможет пригодится. На обьективе 50Х, на окуляре 15Х.
С уважением, Валерий.
lukasq 17-08-2013 08:53

quote:
Ладно, попробую на керамическом брусочке как он есть, без дополнительной доводки. Минут 15 поточил с водой, брусок засалился, тогда добавил в водичку щепотку соли, промыл под проточной водой брусок и ещё поработал с солевым раствором 15 минут и вот результат. (для нержавейки наверное не надо соли).

Валеририй! благодарю за информативные отзывы!
По белой керамике М7 Т2: не могу точно за все камни сказать из посылки (по гритности) всеж ставил в основном задачу их выровнять! порошок дробится -поэтому уже задавайте желаемую шероховатость сами
Там достаточно простора для эксперементов! твердость камешка позволяет


------
С уважением, Евгений!

borisyar 17-08-2013 20:09

quote:
Originally posted by Alex_klg:

По амерской классификации это честный тру хард, то есть на просвет видно чуть более темные участки. Без них был бы транс,


Пардоньте, по каталогу Нортона НВ-6 - это самый честный транслюцент, да и по фотке вроде он!
Alex_klg 17-08-2013 20:23

quote:
Originally posted by borisyar:

по каталогу Нортона НВ-6 - это самый честный транслюцент


Хорошо, цена на 500 будет выше за транс мне же не жалко!
borisyar 17-08-2013 20:56

quote:
Originally posted by Alex_klg:

мне же не жалко!


Мне истина дороже!Женя, я в очереди, если что-то на распил под приспособу пойдёт. А то, чувствую, как распилишь - и охнуть не успеешь, улетят...
lukasq 17-08-2013 22:24

за эти камни-чьто м пгу скапологаю пападлельно
Alex_klg 17-08-2013 23:24

quote:
Originally posted by lukasq:

за эти камни-чьто м пгу скапологаю пападлельно


Жень, переведи плз, ничего не понял

Всем:
Продается арк с 1746 поста. Цена пусть будет 4700. Обращаться ко мне либо к Евгению - ТС.

kroun63 18-08-2013 07:06

Добрый день!
Хочу заказать пару немецких сланцев для точилок. На почту продублировал.
borisyar 18-08-2013 09:44

quote:
Originally posted by Alex_klg:

за эти камни-чьто м пгу скапологаю пападлельно


Жень, переведи плз, ничего не понял


Такой камень увидишь - разволнуешься!Ну, вроде как Евгений в своей теме просит резерв до понедельника:-))
Alex_klg 18-08-2013 22:56

есть резерв!
krieger82 18-08-2013 22:58

Жень,привет тебе моя смсКа пришла?

------
Ver thik,her ek kom!!!

Nickolas81 19-08-2013 21:04

Хочу приобрести 4 шт сланцев из Германии:
quote:
150х25х10-примерно не правленые по 150руб. (для точилок)
. Это возможно?

Продублировал сообщением на е-мейл.

------
С уважением,
Николай.

vit-bruev 20-08-2013 15:18

День добрый. Заказ оплатил на карту сбербанка.
lukasq 20-08-2013 17:37

quote:
День добрый. Заказ оплатил на карту сбербанка.


Отправил закз-послалл авиа надеюсь извинит промедление? тут за камнями ездил-короче есть камешки МВК-такие тут были уже на первых страницах нашпигованы химиеей ккакойто -кто их на свет произвел не известно доподдлинно-но могу со всей уверенностью их рекомендовать по две штуки брать твердые -всем не равнодушным -зерно около 10 микрон
фотопараты все в крым уехали с детьми -цена 350р размер 150х30х30

------
С уважением, Евгений!

TNL 20-08-2013 18:48

Беру две штуки, Евгений, в резерв, пожалуйста.
Это я - Терен, меня целый день ганза не пускала под ником - пришлось новый взять. Белоречит оплатил вчера - послал сообщение на почту.
вологжанин 21-08-2013 08:47

Жень привет!
Ты куда пропал--я тебе два письма написал?
Alex_klg 21-08-2013 09:23

quote:
Originally posted by lukasq:

камешки МВК


Мне парочку серных палочек!

quote:
Originally posted by lukasq:

2. 64с М63 СТ1 гост-зерно М63 (Р220) абразив карбид кремния зеленый,
но при высокой твердости СТ1 будет работать тоньше номинала-для нержавеек особенно хорош.


Мимо сета один-два найдется?
Добрый обдирочник, без вопросов.
kroun63 21-08-2013 14:47

Добрый день, Евгений!
Хочу заказать:
1. 180х60х20*-выровненный цена 1000руб - 1 шт.
2. 150х25х10-примерно не правленые по 150руб. (для точилок) - 1 шт.
3. Камешек для суспензии.

Прошу общую сумму с учетом пересыла в Ростов-на-Дону и реквизиты для оплаты.
На почту продублировал.

MaxBoroda 21-08-2013 16:26

Евгений, здравствуй!
Получил заказанные камни!
"Укушенность" камнями, по моньякометру, растёт.
У monia белоричит, к твоим в пару , заказал.
Будем посмотреть.

С уважением.

Alex_klg 21-08-2013 22:18

Покупаем у Жени транслюцент арканзас!
Недорого совсем, 4700 за 12 кубических дюймов сделано в СЩА бай Нортон.
По мне - лучший добытчик этого минерала. Однородность и стабильность камней впечатляет.
Обращаться пока ко мне (с царского соизволения). Пока еще они у меня.
Смотреть тут forummisc...ReplyNu
borisyar 21-08-2013 22:34

Женя, отложи мне, пожалуйста, 2 камня МВК, те, что химией нашпигованы. С уважением, Борис.
suing 21-08-2013 23:25

приветствую Вас Евгений!
интересуясь приобретением следующих камешков:
64С М50 см2 ссср размер 150х25х16-зерно (Р320)цена 150 руб.
24А М50 СМ2 ГОСТ-4785-64 (СССР) 150х25х16-цена 150 руб
64с М63 СТ1 гост-зерно М63 (Р220) 100 руб
63С 4П СТ1 РОЗТО тоже тока зерно М40 (Р400) 100 руб
24А 4П СТ1 РОЗТО тоже тока абразив электрокорунд 100 руб
сланец немецкий около 7000 грит (для гурманов) 150 руб

если все в наличии по 1 шт, прошу реквизиты и полную сумму к оплате
продублировал в почту

с уважением, иван

viy_66 22-08-2013 21:05

Евгений, на мыло письмо кинул
Alex_klg 22-08-2013 21:18

Женя, вернись.
Завтра к тебе поедут... правильно, они
Кто встречать-то станет?
mrak61ru 22-08-2013 23:29

Евгений все получил в лучшем виде. Спасибо.
monia 23-08-2013 07:07

Женя, привет.
В почту написал.

------
Искренне Ваш Моня.

TNL 24-08-2013 15:00

Приветствую, камрады!
Нашел применение белоречиту, приобретенному у Евгения. Размер 76*26*16. Изумительно подошел для правки моих рабочих ножей из Р6М5. Работал с ружейным маслом, немного густовато для меня, больше нравится лампадное - Борис, спасибо! ))).
Алексей, вот почему я просил нарезать бруски в 15 мм толщиной. С апексным надо что-то мудрить в такой ситуации, а тут все просто - стол в качестве основания и придерживать брусок есть за что, не опасаясь порезаться.
borisyar 24-08-2013 19:03

Камрады, Евгений сейчас без интернета. Ожидается, что в течение пары дней всем ответит!
quote:
Originally posted by TNL:

больше нравится лампадное - Борис, спасибо! ))).


Было бы за что! Мне и самому больше подходит.
kroun63 24-08-2013 20:39

quote:
Камрады, Евгений сейчас без интернета. Ожидается, что в течение пары дней всем ответит!

Спасибо за информацию. Ожидаем.

Petrovich1976 24-08-2013 21:22

quote:
Нашел применение белоречиту, приобретенному у Евгения

quote:
Изумительно подошел для правки моих рабочих ножей из Р6М5
, аналогично, на твёрдых сталях отлично работает, я даже забросил свой транслюцент (тру хард). При одинаковой доводке поверхности, белоречит выигрывает по скорости работы на твёрдых сталях по сравнению с арканзасом. А если белоречит попадётся без вкраплений пирита, то и по чистоте поверхности не уступает американцу.

Alex_klg 25-08-2013 17:01

quote:"... вот почему я просил нарезать бруски в 15 мм толщиной. С апексным надо что-то мудрить в такой ситуации, а тут все просто - стол в качестве основания и придерживать брусок есть за что, не опасаясь порезаться."

Апекс и руки - две больших разницы по-моему.
Для рук проще подклеить подставку с резиновыми ножками и придерживать никого не придется

TNL 25-08-2013 20:07

quote:
Originally posted by Alex_klg:

Для рук проще подклеить подставку с резиновыми ножками и придерживать никого не придется


))) Только в этом спасение и вижу.
Алексей, камрады, а на ваш взгляд (по вашему опыту) какой клей надо использовать для склейки камней, как пористых, типа синтетики, так и байкалита, сланцев? Как камня к камню, так и к пластику, стеклу.
Поскольку мы логически вышли на эту тему, думаю, что Евгений не осудит меня за оффтоп.)))

borisyar 25-08-2013 21:12

quote:
Originally posted by TNL:

Поскольку мы логически вышли на эту тему, думаю, что Евгений не осудит меня за оффтоп.)))


Сейчас не осудит, потому как отсутствует, а потом не осудит, потому что всё по делу. Как клеить камни расколовшиеся forummessage/224/61 пост 72. К пластику и стеклу проще эпоксой или клеем, что аквариумные стёкла склеивают. Вроде так. Да и герметики должны помочь.

Барахолка Ножевой Мастерской

Камни для заточки ножей -Байкалит , эльбор, камни под апекс, пасты для полировки