Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Наборы для изготовления ножа. Обновление 05.07 ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наборы для изготовления ножа. Обновление 05.07 на стр. 17.

samsam83
P.M.
20-1-2011 15:01 samsam83
Добрый день всем.
Хотелось бы изучить спрос на уже готовые наборы для сборки ножа, куда например могут входить: клинок, дерево, проставка из латуни, нержи, рога, кусок кожи, нить. В принципе даже ту же эпоксу можно положить. Тоесть идея в том что человек получает набор и сразу может приступить к сборке не покупая все остальное в разных местах.
Данная тема конечно будет интересна в первую очередь новичкам.
Понятно, что идея не нова, но прошу сразу не пинать а выссказать свое мнение.


munan
P.M.
20-1-2011 15:03 munan
Нормальная тема, многим новичкам понравиться!!!
AlexDM
P.M.
20-1-2011 15:08 AlexDM
Может оказаться вполне подходящим подарком для рукастого мужика/подростка с инструментами. Клиент, скорее всего, покупку такую совершит единожды.
Ily_a
P.M.
20-1-2011 15:41 Ily_a
подпишусь! очень интересно, в свое время хотел купить японский набор - но - цена была не так чтобы привлекательной - 5 тыщ, клинок маленький - сам проект не симпатичный - т.е. ожидаемый результат был не очень в плане желания владеть этим ножиком - в комплекте шли готовые ножны, больстер "п"-образный и т.п. мелочи, которые в результате привели к отказу от покупки.
в общем - комплект с иструкцией, полагаю, будет востребован.

Belozeroff
P.M.
20-1-2011 15:46 Belozeroff
Классная темка! Сам когда то подумывать этим попромышлять, но руки не дошли и наверное уже не дойдут.
АП
M@verick
P.M.
20-1-2011 21:13 M@verick
Сложность собственно в чём, это цена, набор не должен стоить больше 1,5-2,5 тыс. руб., материалы должны быть подогнаны и соответственно упакованы.
Тут буржуины рулят однозначно с китайским производством, тот же энцо, так что тут надо десять раз подумать, а потом, подумать ещё немного
samsam83
P.M.
20-1-2011 21:58 samsam83
Ну ладно.. . я смотрю интерес вроде бы есть.. . закину пробный камень пока в этой теме:
Вот такой наборчик

1) - продан
click for enlarge 1920 X 1080 805,9 Kb picture

Клинок: Кованная вручную 65Г, 180*72*34*3, финиш - сатин на скотч брайте, зонная закалка, стекло царапает. по желанию заказчика могу протравить для защиты и выявления линии закалки. Клинок заточен.
Дерево: красное, вьетнамский махагон.
Рог лося, красная фибра, латунь на проставку с запасом, латунная трубочка на темляк.
Кожа: 3мм. кусок для пошивки ножен.(пока фото нет)
Если будет нужно могу в комплекте распечатать чертежик и несколько вариантов конечного ножа.

Ну для затравки продам все за 1400 рублей.

Алексей павлов
P.M.
20-1-2011 23:13 Алексей павлов
Возьму комплект , высылай реквизиты .
ВладимирН
P.M.
21-1-2011 09:59 ВладимирН
Было бы лучше,если можно было бы выбрать проставки,дерево,клинки и т.д. по своему вкусу.

AIS1947
P.M.
21-1-2011 10:09 AIS1947
Не нужна в наборе кожа. Ножны - это отдельная тема. В конечном счете можно прикупить готовые (для начинающих качества нормальное).
Оптимально: клинок, металл на больстер, дерево + некоторое кол-во вулкан.фибры и тонкий металл на проставки. Но должен быть выбор по комплектующим к клинку, а именно: 2-3 варианта дерева, черная или красная фибра, латунь или мельхиор.
Но это сугубо ИМХО.

samsam83
P.M.
21-1-2011 10:14 samsam83
Originally posted by AIS1947:
Не нужна в наборе кожа. НОжны - это отдельная тема. В конечном счете можно прикупить готовые (для начинающих качества нормальное).
Оптимально: клинок, металл на больстер, дерево + некоторое кол-во вулкан.фибры и тонкий металл на проставки. Но должен быть выбор по комплектующим к клинку, а именно: 2-3 варианта дерева, черная или красная фибра, латунь или мельхиор.
Но это сугубо ИМХО.

Ну по коже не скажите, далеко не у всех она есть в наличии. И многие хотели бы попробовть сшить ножны сами.

Originally posted by ВладимирН:
Было бы лучше,если можно было бы выбрать проставки,дерево,клинки и т.д. по своему вкусу.

Думаю уже над этим вариантом. Попробую сегодня представить пару клинков и несколько вариантов материалов для них. Но тут тогда возникает вопрос как и что оценивать. Потому как на проставку можно предложить и просто лосика и проставку из мамонта, точно так же как на рукоять может пойти и обычный орех и кап. Как тогда считать различную комплектацию?

RazorTVI
P.M.
21-1-2011 10:44 RazorTVI
Интересно, подпишусь, чтоб отслеживать.
froghunter
P.M.
21-1-2011 10:55 froghunter
samsam83

Намана тема!Мне бы лет 15 назад такое предложили!!! Это у ветеранов трафик уже отработан,а где новичку сразу все взять.. . Уважуха теме!
Сделай стандартизацию хвостовика(ну хотя бы пару - тройку одинаковых размеров),многие вопросы по размеру деревях и проставок решатся.Кожу нужно обязательно,хотя не самого лучшего качества.Если накосячил-не так жалко.Все перечисленное - ИМХО.Удачи!
HSHBola
P.M.
21-1-2011 12:12 HSHBola
Имхо если на выбор давать это как в обычном магазине получится, цены на каждый компонент придется устанавливать
Клин, рог, деревяха, пару кусочков фибры и латуни, чутка трубки
или
Клин, латунька 4-5 мм, деревяха на проставку, основная деревяха ,пару кусочков фибры и латуни, чутка трубки
Менять материал больстера и количество проставок
Для ножен можно отдельные наборы делать
Можно делать наборы для продвинутых,клин подороже, деревяху покучерявее.
Можно делать наборы для накладного монтажа
+ замутить конкурс для новичков на получившееся из наборов
+ разрешить выставлять свои наборы для продажи не только ТС
И в итоге все довольны и тема в лидерах просмотров.
Под это дело можно слить кучу накопившегося но не очень нужного по демпинговым ценам
PS сам наверно буду покупать
Вайпер777
P.M.
21-1-2011 13:05 Вайпер777
Под это дело можно слить кучу накопившегося но не очень нужного по демпинговым ценам

соглашусь, пожалуй! есть кое что, за которое самому браться уже не охота, а вспоминаю, что поначалу за такие вещи, да по вменяемой цене, радовался бы безмерно!
khusainoff
P.M.
21-1-2011 14:43 khusainoff
Отличная мысль!Сам новичек.Никак не возьмусь за воплощение своих задумок.Действительно останавливает мысль о том ,что и то нужно, и это, и все это с пересылом, у разных продавцов.А тут все сразу.Ну и с учетом того,что уже есть кое какой материал,можно комбинировать.Благо есть откуда идеи черпать!Спасибо ребятам-МАСТЕРАМ!!! этого форума! АП!
samsam83
P.M.
21-1-2011 14:53 samsam83
Originally posted by Вайпер777:

соглашусь, пожалуй! есть кое что, за которое самому браться уже не охота, а вспоминаю, что поначалу за такие вещи, да по вменяемой цене, радовался бы безмерно!

Чует моя ж... , тоесть сердце, что тема все таки станет народной, хотя я впринципе не против, потому как полезна она будет всем. Как мне это видится: я создам тему про продажу готовых наборов для изготовления ножей, и каждый желающий может оставить там свое предложение по продаже, но именно комплекта, потому как если все подряд сливать в одну тему, то превратится она в ту же барахолку но только все это будет в одной теме. Но, тут в голову лезет мысль что парралельно можно создать одну общую тему для всех например материалы для рукояти, и там народ сможет выставить все не нужное или залежавшееся, не создавая каждый раз новую тему.

dim80
P.M.
21-1-2011 15:40 dim80
Originally posted by samsam83:

и там народ сможет выставить все не нужное или залежавшееся, не создавая каждый раз новую тему


а что бы не замещать всю барахолку одной темой, то выставлять только "наборами"
samsam83
P.M.
21-1-2011 15:47 samsam83
Originally posted by dim80:

а что бы не замещать всю барахолку одной темой, то выставлять только "наборами"

Ну оно то может и смешно вроде бы.. . но как вы предложите организовать это по-другому? Ведь разовая тема попродаже уходит на второй лист очень быстро, а в топе висят темы постоянной продажи.

AIS1947
P.M.
21-1-2011 16:05 AIS1947
Под это дело можно слить кучу накопившегося но не очень нужного по демпинговым ценам

там народ сможет выставить все не нужное или залежавшееся...

ИМХО принципиально неправильный посыл. Люди не "лохи", понимаю когда им сбывают залежалй товар. Тем более в "мастерской" с упехом функционирует темка "Твори добро или в поддежку боего духа коллег", а в "Барахолке ножевой мастерской" - "За Нами не заржавеет! (подарок)". Вот где люди отдают излишки или неликвиды (БЕЗВОЗМЕЗДНО, или на обмен, или за сиволические деньги).
Нужна серьезная проработка темы. Для чего это затевается: получить "навар" или быть альтруистом. ИМХО, если уж затевать сбыт наборов, то нужно организовывать изготовлении партий клиночко и поставку комплектующих (дерево, материал на проставки и т.д.).
Желающие приобрести конечно найдутся.
samsam83
P.M.
21-1-2011 16:16 samsam83
Originally posted by AIS1947:

ИМХО принципиально неправильный посыл. Люди не "лохи", понимаю когда им сбывают залежалй товар. Тем более в "мастерской" с упехом функционирует темка "Твори добро или в поддежку боего духа коллег", а в "Барахолке ножевой мастерской" - "За Нами не заржавеет! (подарок)". Вот где люди отдают излишки или неликвиды (БЕЗВОЗМЕЗДНО, или на обмен, или за сиволические деньги).
Нужна серьезная проработка темы. Для чего это затевается: получить "навар" или быть альтруистом. ИМХО, если уж затевать сбыт наборов, то нужно организовывать изготовлении партий клиночко и поставку комплектующих (дерево, материал на проставки и т.д.).
Желающие приобрести конечно найдутся.

А никто лохами никого не считает, и речь идет не за залежалый товар, потому как данное понятие не преминимо к материалам мастерской. Клинки я делаю сам, все остальное буду искать и приобретать если будет нтерес, хотя того что накопилось и сейчас хватит легко наборов на 20.

HSHBola
P.M.
21-1-2011 16:18 HSHBola
Originally posted by AIS1947:

Люди не "лохи"


Александр Иванович, ну что же вы так категорично.
Многие на ганзе уже перешли с лаури и недорогой карелки на штучный дамаск и мамонта. А материалы с которых начинали остались. Никто же не призывает фуфло толкать. Недорогой финский клин, недорогой брусок. Размер личного финансового интереса каждый сам определит.
AIS1947
P.M.
21-1-2011 16:34 AIS1947
Александр Иванович, ну что же вы так категорично.

Неудачное слово, виноват, готов искупить. Не хотел ни кого обидеть. Я имел в виду, что что-то ненужное едва ли будут покупать.

А вот предложение ТС: "Клинки я делаю сам, все остальное буду искать и приобретать если будет интерес, хотя того что накопилось и сейчас хватит легко наборов на 20", конечно правильное.
ИМХО интерес будет обязательно, и не только у новичков.

samsam83
P.M.
21-1-2011 16:37 samsam83
Originally posted by AIS1947:

Неудачное слово, виноват, готов искупить. Не хотел ни кого обидеть. Я имел в виду, что что-то ненужное едва ли будут покупать.

Скажу то что уже говорил выше: данная тема будет интересна в первую очередь новичкам.

dim80
P.M.
21-1-2011 16:39 dim80
Originally posted by samsam83:

Ну оно то может и смешно вроде бы.. .

я ж без капли сарказма, просто невнимательно прочитал предыдущий пост.

AlexDM
P.M.
21-1-2011 16:41 AlexDM
На всякий случай - могу недорогой карелки для комплектации предложить, по 60-100 рублей.
Нестор74
P.M.
21-1-2011 16:45 Нестор74
идея хорошая, но новичек новичком остается недолго.
samsam83
P.M.
21-1-2011 16:45 samsam83
Originally posted by AlexDM:
На всякий случай - могу недорогой карелки для комплектации предложить, по 60-100 рублей.

Спасибо, буду иметь ввиду.

Originally posted by Нестор74:
идея хорошая, но новичек новичком остается недолго.

Ох я вам скажу по разному бывает )

M@verick
P.M.
21-1-2011 20:30 M@verick
Originally posted by Нестор74:

идея хорошая, но новичек новичком остается недолго.


А народу у нас много, и президент вещает что рождаемость растёт

Даёшь лозунг: каждый муж (мужик это крепостной крестьянин, к сведению настоящих мужиков, только без обид) должен, ну там дерево, дом, детей настругать (банально), вот сделать себе нож, это да

samsam83
P.M.
21-1-2011 21:03 samsam83
Ну пока суть да дело.. . хочу предложить еще пару комплектиков:
1)
Клинок: У8а, 237*122*36*3,5 закалка 59-60 единиц.
Клинок: Кованная вручную У8а, 237*122*36*3,5 закалка 59-60 единиц., финиш - сатин на скотч брайте, зонная закалка. по желанию заказчика могу протравить для защиты и выявления линии закалки. Клинок заточен.
Дерево: красное, вьетнамский махагон.
кореан (белый с вкраплениями еще белоснежного), белая фибра, латунь на проставки, латунная трубочка на темляк.
Кожа: 3мм. кусок для пошивки ножен.(фото опять сделать забыл)))
Прошу 1400 руб.
samsam83
P.M.
21-1-2011 21:03 samsam83
Ну пока суть да дело.. . хочу предложить еще пару комплектиков:
2) - резерв.
Клинок: У8а, 237*122*36*3,5 закалка 59-60 единиц.
Клинок: Кованная вручную У8а, 237*122*36*3,5 закалка 59-60 единиц., финиш - сатин на скотч брайте, зонная закалка. по желанию заказчика могу протравить для защиты и выявления линии закалки. Клинок заточен.
Дерево: красное, вьетнамский махагон.
кореан (белый с вкраплениями еще белоснежного), белая фибра, латунь на проставки, латунная трубочка на темляк.
Кожа: 3мм. кусок для пошивки ножен.(фото опять сделать забыл)))
Прошу 1300 руб.

3) - резерв.

click for enlarge 1920 X 1080 906,4 Kb picture

Клинок: Кованная вручную У8а, 212*100*36*4 закалка 59-60 единиц., финиш - сатин на скотч брайте, зонная закалка. по желанию заказчика могу протравить для защиты и выявления линии закалки. Клинок заточен.
Дерево: красное, вьетнамский махагон, либо орех
кусочек капа акации, красная фибра, латунь на проставки, латунная трубочка на темляк.
Кожа: 3мм. кусок для пошивки ножен.(фото опять сделать забыл)))
Прошу 1400 руб.
click for enlarge 1920 X 1080 813,9 Kb picture

M@verick
P.M.
21-1-2011 22:08 M@verick
Я думаю что эти наборы всё таки сложноваты, представь ты даёшь своему ребёнку эту кучку...

Хотя и такие наборчики очень даже в тему, вот где вы раньше были

samsam83
P.M.
21-1-2011 22:40 samsam83
Originally posted by M@verick:
Я думаю что эти наборы всё таки сложноваты, представь ты даёшь своему ребёнку эту кучку...

Хотя и такие наборчики очень даже в тему, вот где вы раньше были

Для ребенка может и сложноваты.. . но после прочтения помощи начинающим, отнюдь.. . А какой наборчик вы бы хотели видеть?)

werty76
P.M.
21-1-2011 23:37 werty76
Маладец samsam83, слишком много все здят а Ты вот делаеш!

кому не нра не бери....
и ещё.. . чё тута деи делают? пусть уроки учат!!!!

samsam83
P.M.
22-1-2011 13:16 samsam83
Что то несмотря на большой интерес к теме, к двум следующим комплектам интереса нет. Господа, прошу высказываться, что кому не нравится?
HSHBola
P.M.
22-1-2011 14:12 HSHBola
Флуд поудали, то что порешали добавь в шапку. Разберутся еще что к чему )))
RazorTVI
P.M.
22-1-2011 14:54 RazorTVI
Я б взял но я уж назаказывался так что лимит на 2-3 месяца исчерпан
M@verick
P.M.
22-1-2011 15:57 M@verick
Originally posted by werty76:

кому не нра не бери.... и ещё.. . чё тута деи делают? пусть уроки учат!!!!


Ну кому-то точно уроки не мешало бы поучить...
Originally posted by samsam83:

А какой наборчик вы бы хотели видеть?)


При чём тут я, просто поставь себя на место человека который напильник в руках не держал.
А этот набор для ленивого середничка, и не надо воспринимать мои посты как критику, не в коем случае, наборы разные нужны, наборы разные важны
Просто для человека который имеет представление что такое столярные работы, собрать самому данный набор, плёвое дело.
Это все равно что дать человеку драг.мет. и книжку ювелирное дело, ну может лет через пять что-то путёвое сварганит, если да то он талант.
Теперь более конкретно, больстер с проточкой чтоб осталось только подогнать, проточка в дереве и более-менее придание формы рукояти, тюбик эпокси, упаковать это усё и можно в магазин, не все знают чего хотят, а так увидел в магазине, глядишь и торкнет человека

Удачи!

samsam83
P.M.
22-1-2011 18:47 samsam83
Originally posted by M@verick:

Теперь более конкретно, больстер с проточкой чтоб осталось только подогнать, проточка в дереве и более-менее придание формы рукояти, тюбик эпокси, упаковать это усё и можно в магазин,

С одной стороны не могу с вами не согласиться, но с другой стороны, как насчет того чтобы приложить хотя бы немного усилий, тем более что в помощи представлен очень подробный мануал, практически со всеми ответами.. . Ведь оно то и изделие приятней когда хоть немного постарался над ним, а не просто собрал конструктор лего... . Имхо конечно.ж..

M@verick
P.M.
22-1-2011 19:51 M@verick
Проверяется просто, берёшь любого знакомого, который ни разу не делал нож, даёшь ему этот набор, и не подсказывать.. .

>
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Наборы для изготовления ножа. Обновление 05.07 ... ( 1 )