Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Кожа от Мони. Кожа растительного дубления, химия и разные вкусности ( 163 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
monia
19-11-2010 18:56 monia
первое сообщение в теме:

Тема закрыта так как стала слишком "объемной" и часто стала глючить
Добро пожаловать в новую тему
https://forum.guns.ru/forummessage/189/1687108.html

Однако, в этой теме вы можете найти тысячи работ и полезных советов.

edit log

Хемуль0
5-2-2014 11:53 Хемуль0
Добрый день. Хочу купить лист кожи по 200 руб и 3 метра шнура некрашенного 3мм.
В почту дублировал
иж 27
5-2-2014 12:06 иж 27
Приветствую всех!
тоже фоток закину
Максим Спасибо!!! за материалы

click for enlarge 1920 X 1311 918.8 Kb picture
click for enlarge 1773 X 1617 433.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1632 401.2 Kb picture

edit log

NORD OST
5-2-2014 12:10 NORD OST
quote:
Originally posted by UncleFedor:

Чуток подбавить картинок чтоль.

Сергей!Всё таки здорово когда старым вещам дают второй шанс.Очень интересно смотрятся старенькие часы в кожаном обрамлении.Класс,всегда нравятся Ваши работы в тандеме с женой..Линия избранная изначально четко держится.Ну необычные изделия..
UncleFedor
5-2-2014 13:24 UncleFedor
Пасиб на добром слове. Вот кожа будет еще несколько задумок воплотим.
popupup
5-2-2014 13:41 popupup
Получил, посмотрел, хорошая кожа. Спасибо.
gorodov0i
5-2-2014 14:49 gorodov0i
quote:

Ну и еще чуток по мелочи.

Приятные работы. Подскажите уважаемые, к сумке (сумочке) с плечевым ремнем, ремень какой ширины резать, из чего исходить? Подвес на сумке с полукольцом 20-25 мм. Или только мои соображения.
monia
5-2-2014 14:52 monia
quote:

Чуток подбавить картинок чтоль.

Эх, помню, как все начиналось
Спасибо за фото.

----------
Искренне Ваш Моня.

monia
5-2-2014 14:56 monia
quote:
Originally posted by vinatro:

Максим, не появилось случайно кожи потоньше 1,5 - 2 мм?

К сожалению пока нет.
Есть дорогая мягкая растишка, но круг ее использования крайне ограничен

----------
Искренне Ваш Моня.

monia
5-2-2014 15:10 monia
quote:
Originally posted by Alwag:

Тоже отчитаюсь,так сказать первые попытки

Александр, приветствую.
Спасибо за фото.
выглядит очень интересно. Темное окаймление придает строгости.

----------
Искренне Ваш Моня.

UncleFedor
5-2-2014 15:19 UncleFedor
quote:
Originally posted by monia:

Эх, помню, как все начиналось
Спасибо за фото.

Ну ты то можно сказать один из главных виновников того что все это продолжается ))

А что за мягкая растишка?

monia
5-2-2014 15:23 monia
quote:
Originally posted by иж 27:

Приветствую всех!тоже фоток закину Максим Спасибо!!! за материалы

Дима, привет.
ты хоть и редко выставляешь но по многу. Стиль твой уже узнаю.
Спасибо за фото.
Испытываю я слабость к контрастной прошивке

----------
Искренне Ваш Моня.

UncleFedor
5-2-2014 15:25 UncleFedor
quote:
Originally posted by gorodov0i:

Приятные работы. Подскажите уважаемые, к сумке (сумочке) с плечевым ремнем, ремень какой ширины резать, из чего исходить? Подвес на сумке с полукольцом 20-25 мм. Или только мои соображения.

1. Спасибо
2. на самом деле рекомендую сначала подуматьнад тем что Вы будете таскать в этой сумочке. Если докумены то возможно применение тонкого ремня. Чем тяжелее тем шире. С другой стороны можно сделать сам ремень тонкий и широкую накладку. Или сам ремень по форме "ската" с расширением. Или сделать сдвоенный из двух тонких. Или... Короче. А Вам самому как больше нравится? ))))

gorodov0i
5-2-2014 15:37 gorodov0i
quote:

1. Спасибо2. на самом деле рекомендую сначала подуматьнад тем что Вы будете таскать в этой сумочке. Если докумены то возможно применение тонкого ремня. Чем тяжелее тем шире. С другой стороны можно сделать сам ремень тонкий и широкую накладку. Или сам ремень по форме "ската" с расширением. Или сделать сдвоенный из двух тонких. Или... Короче. А Вам самому как больше нравится? ))))

Нравится когда красиво! Когда все в пропорции, без излишеств, как-то так. Сумочка 200*170*50 под документы. Ремень прямой без расширений и накладок. Определяюсь, т.к. пока нет фурнитуры, но сумочку наверное завтра покажу, чтобы руками не махать. Спасибо за подсказку.
UncleFedor
5-2-2014 15:44 UncleFedor
"Красиво" штука противоречивая. И субъективная еще. Я когда не знаю как делать делаю как мне самому больше хочется. Обычно угадываю.
UrfinJys
5-2-2014 16:13 UrfinJys
Максим, всё пришло, кожа отличная, ещё и бонусы как раз в жилу. Вобщем, большое спасибо.
Razhniy
5-2-2014 17:11 Razhniy
Люди подскажите где в Москве купить кожу или тот кто ее пришлет?
Нужны 2 чепрака ременная кожа и 1 чепрак ростительного дубления!!!
А то у вес скоро будит но надо подождать месяц или 2. Точно не кто не знает.

Моня если у тебя есть возможность прислать в Москву написанное буду очень признателен!!!

А то без кожи и инструмент нет смысла заказывать((((((((((((

UncleFedor
5-2-2014 18:47 UncleFedor
Ну иной инструмент и комнату украшает. Так что чо уж. Вс без кожи сидим.
monia
5-2-2014 19:37 monia
quote:

Нравится когда красиво! Когда все в пропорции, без излишеств, как-то так. Сумочка 200*170*50 под документы. Ремень прямой без расширений и накладок. Определяюсь, т.к. пока нет фурнитуры, но сумочку наверное завтра покажу, чтобы руками не махать. Спасибо за подсказку.

Всем нравится когда красиво
Я бы делал 30мм шириной и то это уже декоративности ради. А если ровняться только на функционал и вес сумки то и 20мм много

----------
Искренне Ваш Моня.

monia
5-2-2014 21:00 monia
quote:
Originally posted by Razhniy:

Люди подскажите где в Москве купить кожу или тот кто ее пришлет?Нужны 2 чепрака ременная кожа и 1 чепрак ростительного дубления!!!А то у вес скоро будит но надо подождать месяц или 2. Точно не кто не знает.Моня если у тебя есть возможность прислать в Москву написанное буду очень признателен!!!А то без кожи и инструмент нет смысла заказывать((((((((((((

Егор, доброго дня.
Я вам подробно тогда отписал, что все пришло и могу отправить. Подозреваю, что письмо не прошло. Но как и советовал в письме, не стоит брать так много.

----------
Искренне Ваш Моня.

monia
6-2-2014 08:42 monia
quote:
Originally posted by UrfinJys:

Максим, всё пришло, кожа отличная, ещё и бонусы как раз в жилу. Вобщем, большое спасибо.

Доброго дня.
Рад, что все понравилось.
Буду ждать фото работ

----------
Искренне Ваш Моня.

gorodov0i
6-2-2014 09:49 gorodov0i
quote:

Всем нравится когда красиво Я бы делал 30мм шириной и то это уже декоративности ради. А если ровняться только на функционал и вес сумки то и 20мм много

Доброго здоровья! Максим, эта мысль мне понравилась, остановлюсь на ширине ремня 28-30 мм, по фурнитуре, что найду. Сумка первая, подглядел у форумчан и не только. Сделал по своему, все в ручную, без машинки, без излишеств - для себя. Так хотелось - возрастной минимализм.Не перестаю радоваться материалу: чепрак немного толстоватый, но рубаночком подработал, ниткии иголки, крем карнауба - все от Максима. Магнитики прикупил на месте. Теперь по фото готов услышать не только пожелания, но и замечания. Размеры 200*170*50 мм.
click for enlarge 800 X 600 242.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 225.7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 223.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 212.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 255.3 Kb picture

edit log

NORD OST
6-2-2014 10:30 NORD OST
На любую кожаную вещь первое что бросается вглаза ,это швы и кромки.Шов очень хорош,конструкция тоже ,кромки еще можно спасти.Скруглить,с воском поработать бордом,покрыть краской для уреза.По конструкции,все отлично внутри но наружний карман Я б отдал под визитницу в два ряда,на сайте где то было видео по изготовлению бумажника там очень четко все показано как делать.А вообще изделие получилось классное еще бы увидеть ремешок,если подобрать хорошие карабины будет смотреться идеально.Для первой сумки на удивление это уже слишком хорошо...Поздравляю с первенцем!Ждем новых работ.
P.S Просто чувствуется что не хватает немного инструмента и оборудования для работы с кожей.....
dim80
6-2-2014 10:38 dim80
quote:
Originally posted by NORD OST:

Для первой сумки на удивление это уже слишком хорошо...Поздравляю с первенцем!Ждем новых работ.

Присоединяюсь!
To_OS
6-2-2014 11:45 To_OS
Великолепная сумка. Единственное, на мой вкус, не хватает закругленных торцов.
sashok279
6-2-2014 12:01 sashok279
quote:

К сожалению пока нет.
Есть дорогая мягкая растишка, но круг ее использования крайне ограничен

Прошу подробностей, для кошельков пойдет? Остальные вопросы в мыле.

monia
6-2-2014 12:20 monia
quote:

Доброго здоровья! Максим, эта мысль мне понравилась, остановлюсь на ширине ремня 28-30 мм, по фурнитуре, что найду. Сумка первая, подглядел у форумчан и не только. Сделал по своему, все в ручную, без машинки, без излишеств - для себя. Так хотелось - возрастной минимализм.Не перестаю радоваться материалу: чепрак немного толстоватый, но рубаночком подработал, ниткии иголки, крем карнауба - все от Максима. Магнитики прикупил на месте. Теперь по фото готов услышать не только пожелания, но и замечания. Размеры 200*170*50

Валерий, доброго дня.
без натяжки могу сказать, что сделана она шикарно и имеет ох..тельный внешний вид. Тут придираться глупо
Все продумано, включая места возможной деформаци. усилено... в общем то что нужно.
Спасибо за фото.

----------
Искренне Ваш Моня.

monia
6-2-2014 15:21 monia
quote:
Originally posted by sashok279:

Прошу подробностей, для кошельков пойдет? Остальные вопросы в мыле.

Александр, привет.
В почту написал

----------
Искренне Ваш Моня.

gorodov0i
6-2-2014 16:19 gorodov0i
quote:

Для первой сумки на удивление это уже слишком хорошо...Поздравляю с первенцем!Ждем новых работ. P.S Просто чувствуется что не хватает немного инструмента и оборудования для работы с кожей.....

Спасибо. dim80, to os, monia. Без лукавства - не ожидал столь высокой оценки.Спасать кромки нет необходимости, т.к. делалось в "минимализме" и применять краску для уреза и скруглять не планировалось, устраивает срез ножа. А инструмент действительно отсутствует, про оборудование уже молчу. Все подручными средствами, т.к. мои занятия не являются постоянными -хобби.
Все ваши мнения и замечания для меня очень важны. Спасибо.
ordos1986
6-2-2014 19:31 ordos1986
Максим преветсвую! Брал у табе баг кот . Больше для финиша ничего нет посоветуй для блеска что взять
Dedkoff
6-2-2014 20:02 Dedkoff
quote:
для блеска что взять

Я не Максим но посоветовать могу я брал ANGELUS, мне очень понравился:
click for enlarge 1024 X 678 514.1 Kb picture click for enlarge 678 X 1024 538.7 Kb picture

edit log

phlebo
6-2-2014 20:05 phlebo
Максим, писал в почту про заказ. Что-то не ответил. Отправляю на почту еще раз.
Lomakin
6-2-2014 20:25 Lomakin
Сегодня забрал посылочку. Всем очень доволен, спасибо за подарки.
ordos1986
6-2-2014 22:25 ordos1986
Спасиб а на сухую наносили или предварительно подготавливали.
NORD OST
7-2-2014 13:38 NORD OST
Всем доброго времени суток!Новый чехол-полуавтомат для "мыльницы".Материал:черный чепрак,формовка в желатине,сшивка,карнауб,резолин на десерт.Т.к Я большой любитель велосипедных поездок,без фотика как без рук,предыдуший вариант чехла пришлось забросить ,проблемма с растегиванием,здесь учел все неожиданности,пукли поставил из-за надежности..

dim80
7-2-2014 14:11 dim80
нравятся инженерно-изощренные конструкции т.е. тянешь его вперед и мыльница выезжает вверх? О_о
monia
7-2-2014 14:11 monia
quote:

Всем доброго времени суток!Новый чехол-полуавтомат для "мыльницы".Материал:черный чепрак,формовка в желатине,сшивка,карнауб,резолин на десерт.Т.к Я большой любитель велосипедных поездок,без фотика как без рук,предыдуший вариант чехла пришлось забросить ,проблемма с растегиванием,здесь учел все неожиданности,пукли поставил из-за надежности..

Игорь, привет.
Интересно сделано.
Внизу это заклепки? Спрашиваю так как занялся этой темой и хочу чуток разобраться по номенклатуре. Вроде итальянцы обещают из цветняка сделать за недорого под расклеп.

----------
Искренне Ваш Моня.

monia
7-2-2014 14:18 monia
Други.
Извиняюсь за молчание. Посылочки отправлены. Коды вечером все разошлю.
В наличии почти нихрена нет Морозы гадские все пересрали. Груз от шведов стоит под Ростовом и еше недели полторы там и останется. У них проезда нет пока.

----------
Искренне Ваш Моня.

NORD OST
7-2-2014 14:30 NORD OST
quote:

Внизу это заклепки?

Да двусторонние,диам 7мм,там просто прошивка неуместна была б.
monia
7-2-2014 15:05 monia
quote:

Да двусторонние,диам 7мм,там просто прошивка неуместна была б.

Спасибо. Понял. Буду курить тему по заклепкам.

----------
Искренне Ваш Моня.

froghunter
7-2-2014 15:49 froghunter
Вот.Решил полы покрыть.Сверху - химию разную,фурнитуру всякую. Шутка!
Максим,спасибо!
click for enlarge 1920 X 1304 447.7 Kb picture

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Кожа от Мони. Кожа растительного дубления, химия и разные вкусности ( 163 )