Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Карбидные фрезы по дереву и не только. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
volandir
17-7-2010 15:40 volandir
Хочу предложить вам продукцию Dura-Grit. Используются как насадки к бормашине (диаметр хвостовика 3.2мм) для работ по дереву, включая твёрдые породы, камню, керамике, ламинату и т.д. Уникальность фрез в том, что будучи сделанными из тунгштайн-карбидного сплава, при правильном использовании, не требуют замены в течении мнгих лет. Особо интересны в этом отношении шлифовальные диски диаметром 125 мм для эксцентриковых шлифмашин, зерно от 46 до 150. Я являюсь официальным представителем фирмы в России, возможен заказ любой продукции по запросу.

Официальный сайт компании : http://duragrit.com/ , содержит полный ассортимент продукции, а также демо-ролики к каждому из инструментов.

На данный момент в наличии есть 3 фрезы Dura-Grit:

1.SR-CS4, grit 60 - отрезная и плоскошлифовальная фреза диаметром 32 мм, цена 620 рублей.

2.SR-MSW, grit 60 - шлифовальная фреза "грибок" диаметром 32 мм, цена 660 рублей.

3.SR-PB8, grit 80 - фреза - стержень, диаметр 3,5 мм, длина рабочей части 19 мм, цена 420 рублей.

Все со стандартным хвостовиком 3,2 мм, при покупке трёх возможна скидка.

Звоните с 08:00 по 23:00 на 8(926)385-69-77, Пётр, а также пишите в теме и на volandir@gmail.com - отвечу на любые вопросы касательно работы фрез по дереву (использую для обработки капов и твёрдых пород древесины около 3-х месяцев)
240 x 238
240 x 238
240 x 238

edit log

nikifor66
17-7-2010 16:07 nikifor66
Ой... На рекламу похоже...
Virgo_Style
17-7-2010 16:11 Virgo_Style
"тунгштайн-карбидный сплав". М-да
nikifor66
17-7-2010 17:06 nikifor66
quote:
тунгштайн-карбидный сплав

Да, кстати, тоже в смятение меня ввело... :-)

serge-vv
17-7-2010 17:14 serge-vv
зря ржете... у меня есть как раз SR-MSW, grit 60... зачетная штука... с ней главное быть предельно аккуратным, иначе пальцы оторвет, не заметишь как... а тунгштайн-карбидный сплав, это банально карбид вольфрама... в общем я себе пожалуй закажу недостающие...
serge-vv
17-7-2010 17:16 serge-vv
з.ы. я кстати брал за 800 и думал, что это недорого....
begy
17-7-2010 20:47 begy
и действительно официальный представитель... в профиле стоит отметить сие
тогда собственно вопросы:
1 как фрезы реагируют на цветмет до 0.5мм? а до 1мм?
2 сколько стоит набор из трех фрез?
3 крайне интересны их надфили и шлифпленка ручная, планируется ввоз?
ЮЗОН
17-7-2010 23:25 ЮЗОН
quote:
Originally posted by volandir:
что будучи сделанными из тунгштайн-карбидного сплава,

Это напыление, или монолит ?
Rwester
18-7-2010 07:37 Rwester
отмечусь.
serge-vv
18-7-2010 09:48 serge-vv
quote:
Originally posted by ЮЗОН:

Это напыление, или монолит ?

это кристаллы напаянные (спеченные) на тело инструмента... если не втыкать с размаху в каленую сталь то реально вечные штуки получаются... по стали не пробовал (думаю не нужно даже начинать) сегодня по мельхиору попробую, дерево, пластик, керамику нежными прикосновениями просто жрет.
ЮЗОН
18-7-2010 09:58 ЮЗОН
quote:
это кристаллы напаянные (спеченные)

ясненько !
ezopic
18-7-2010 09:58 ezopic
На сайте ихнем сказано not for use on metall, конечно, там много всего показано, но и купить там можно, если карта есть, + shipping в Россию 20usd.
volandir
18-7-2010 12:46 volandir
пишу с мобильного, отвечаю вкратце:

1.по металлу - на свой страх и риск, я пробовал прикоснуться слегка к чему то не очень твёрдому - искры летят, круг не греется и напыление не сошло, но я меньше минуты поработал. А производитель официально мне ответил, что по металлу нельзя, да и в списке материалов нет.

2.1600 деревянных

3. чем больше желающих будет на один товар, тем больше вероятен ввоз, в идеале 5 человек, но думаю, хватит и троих.

ЗЫ не ожидал такого спроса здесь, фрезы вроде как для моделистов, не для ножевиков...

errant
18-7-2010 14:36 errant
quote:
ЗЫ не ожидал такого спроса здесь, фрезы вроде как для моделистов, не для ножевиков...
ну так ведь "кролики - это не только ценный мех..."
то есть, я хотел сказать, нож - это не только стальной клинок, но и рукоять из различных материалов

...вот обзаведусь бормашинкой, буду знать куда обратиться за вечными расходниками

edit log

GreenWorld
19-7-2010 00:52 GreenWorld
Интересно, отмечусь в теме.
Кецалькоатль
19-7-2010 13:09 Кецалькоатль
Наверно фото пределагаемого продукта надо вставить?
anatolih26
19-7-2010 14:12 anatolih26
Интересно....
СЕНО
19-7-2010 14:30 СЕНО
На хорошее всегда спрос будет надо проверить
dast
19-7-2010 14:47 dast
похоже интересная штука
отмечусь чтобы не потерять
SashaAn
19-7-2010 19:55 SashaAn
а если все эти три фрезы купить - пересыл в Питер возможен?
Кецалькоатль
20-7-2010 09:26 Кецалькоатль
Походу чесалово. Товар предложил, и всё, тишина.
volandir
20-7-2010 11:13 volandir
Пересылка возможна после полной предоплаты, пишите на мыло.
В среду буду в Москве, отпишу официальный ответ компании по поводу работы по металлу. Кстати, отметившимся в теме (а также троим людям, купивших в воскресенье несколько фрез непосредственно в Канаде): пишите ваши пожелания по поводу будущей продукции - спрос рождает предложение, ассортимент, низкие цены и тд.

Предыдущему оратору и прочим флудерам на заметку: иногда следует думать, прежде чем что-то делать, даже постить коммент.

ezopic
20-7-2010 11:19 ezopic
Я из числа купивших в Канаде. От Dura Grit пришло письмо, что в России есть два дилера, это резьбадерево и товарищ Воландир, теперь сравните цены на резьбадерево и здесь, делайте выводы.
Кецалькоатль
20-7-2010 11:31 Кецалькоатль
quote:

Предыдущему оратору и прочим флудерам на заметку: иногда следует думать, прежде чем что-то делать, даже постить коммент.

Тишина в эфире, именно так и воспринимается, ибо вы здесь не первый такой.
SashaAn
20-7-2010 14:44 SashaAn
quote:
Originally posted by ezopic:
+ shipping в Россию 20usd.

странно .. с меня 10 USD взяли за доставку в Россию правда, пока еще не получил - так как только сегодня заказал

volandir
20-7-2010 21:27 volandir
quote:
Originally posted by Кецалькоатль:

Тишина в эфире, именно так и воспринимается, ибо вы здесь не первый такой.

*Колотя себя пяткой в грудь* Я не такой! Будучи на даче, с мобильного, не очень удобно что-то постить на форумах.

А цена доставки из Канады высчитывается банально - из веса/объёмного веса. Вы наверное брали что-то из фрез на бормашинку или дрель, это самая дешёвая доставка. А диски на шлифмашинку, надфили идут по $20. Ручной шлифовальный рубанок, насколько я помню отправляют за 30 убитых енотов, дороже стоимости рубанка.

По поводу работы с металлом - официальный ответ компании:

"To answer your question, no, DuraGrit doesn't recommend cutting metal, especially thin sheet, as the wheel can 'grab' the sheet. The right tool for the job, is the Dremel EZ456. This is an excellent metal cutter for the Dremel tool and unlike its earlier Dremel predecessor, it doesn't shatter. A very nice metal cutting wheel."

Если вкратце, не рекомендуют работать с металлами, особенно тонкими, поскольку фреза может "захватить" материал. Я работал только по дереву и камню, так что не могу точно описать специфику металлообработки. Кстати советуют использовать Дремелевские круги по металлу, впрочем, про них все и так в курсе.

----------
Официальный дилер Dura-Grit в России: инструмент для работы по дереву и не только.

Кецалькоатль
22-7-2010 07:15 Кецалькоатль
Хочу эти
HT2-060 - 1/2"dia., Hollow Tip Drum,60 grit
HTB-080 - 3/8"dia., Hollow Tip Drum, 80 grit
сколько стоит?
volandir
22-7-2010 15:56 volandir
600 рублей, как и SR-CS4. Если будет ещё хотя бы один желающий, обязательно закажу (пока двое на барабаны).

PS:что-то я не пойму, у вас тут картинки прикреплять можно только через ссылку на хостинг?

----------
Официальный дилер Dura-Grit в России: инструмент для работы по дереву и не только.
240 x 238
240 x 238

Chronikulus
22-7-2010 17:47 Chronikulus
quote:
PS:что-то я не пойму, у вас тут картинки прикреплять можно только через ссылку на хостинг?

https://forum.guns.ru/forummessage/97/134546.html

Брат Евген
22-7-2010 19:52 Брат Евген
я не понял. в продаже есть только три фрезы?)))
чет ваше представительство вызывает как минимум недоумение)))
подождем обрадованных покупателей))) или разочарованных...
volandir
23-7-2010 11:45 volandir
to Chronikulus: спасибо, прилепил фото барабанов и 3 фрез в первый пост.

to Брат Евген: а вы не недоумевайте, а создайте своё представительство, закупите всю их продукцию по 100 штук каждого наименования. А отзывы о продукции в ветке уже были, и видео с оффсайта по моему, достаточно красноречиво говорит о качестве.

Купивших пока только двое, народ предпочитает напрямую заказывать. Один из них - местный Begy, планирует для обработки кости мамонта использовать, полагаю, отпишется по результатам.

ezopic
29-7-2010 01:18 ezopic
С днем рождения, Петр.
Брат Евген
29-7-2010 10:36 Брат Евген
quote:

to Брат Евген: а вы не недоумевайте, а создайте своё представительство, закупите всю их продукцию по 100 штук каждого наименования.

еслибы задумал создать представительство то точно не с 3 фрез бы начинал))) ну как минимум по 1-2шт каждого наименования... а ходовых штук по 10...
былибы вот барабаны в наличии я бы и взял на пробу)))+еще бы купил парочку)))
volandir
30-7-2010 00:57 volandir
to ezopic:
спасибо

to Брат Евген:

Если бы я по 1-2 штуки купил, были бы цены как в резьбадерево, а то и дороже.
Барабанов возьму, если всё будет удачно, до конца лета приедут из Канады. Цену уже озвучивал, тоже будет скидка за комплект.

Повторяю всем интересующимся: будет спрос - будет предложение, отписывайтесь в теме, какие именно фрезы вы бы хотели увидеть у меня в наличии.

volandir
7-9-2010 01:17 volandir
В качестве лёгкого апа - HT2-080/60 и SR-HTB-080/60 будут на этой неделе, если почта ничего не учудит. Когда появятся - оглашу систему скидок и условия заказа.
Брат Евген
12-9-2010 17:10 Брат Евген
ты б еще фотки сразу цеплял))) чтоб не рыскать в поисках чего ж ты там привезешь)))
volandir
13-9-2010 00:02 volandir
Так фотки того, что приедет - семью постами выше, сразу прилепил, как пост написал. Пока меня задерживает только почта, как только подъедут барабаны, напишу много информации по доставке, скидкам, ценам, условиям заказа итд.

PS: Кстати с барабанами заказал ещё диск для шлифмашинки DB-DS5-046, сам уже использую такой, очень полезная вещица, если приходится работать с поверхностями большой площади.
click for enlarge 800 X 626 104,5 Kb picture

Andy KMS
13-9-2010 07:27 Andy KMS
подпишусь, ибо интересны диски и барабаны для бормашинки...
volandir
1-10-2010 01:31 volandir
Всем доброго времени суток.

Решил написать апдейт по фрезам до прибытия барабанов, что-то они задержались.

По поводу следующего заказа - расширения ассортимента. На следующей неделе закажу следующее:
1.жёлтый набор из 4-х фрез SR-YEL-004 -2100р,
2.отрезной/плоскошлифовальный диск SR-CS4-060 - 640р,
3."грибок" 2-х зёрен SR-MSW-120 и SR-MSW-046 - 640р,
4.стержень SR-PB8-240 - 420р,
5.бур SR-ATB-060 - 500р,
6.бур SR-CTB-060 - 500р,
7.бур SR-REB-060 - 500р,
8.бур SR-BEB-060 - 500р,
9.гибкая шкурка HT-UF4-150 - 500р.

Если кто-то хочет что-либо из ассортимента фирмы не из списка - отпишитесь в теме или на мыло, называя артикул, добавлю к заказу. Не стоит писать посты вроде "подпишусь, интересно" - пишите конкретно, какие именно фрезы или инструменты интересуют - закажу.

Тут интересовались работой по металлу - есть возможность заказать карбидные РЕЖУЩИЕ фрезы по металлу - работал такими по дереву и камню, ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=yK0FjSeKCfA (рекомендую смотреть в 720p). Могу записать видео с работой по металлу с ними же, если интересно. Ссылка на прайс с изображениями и ценами: http://ifolder.ru/19554957 .

Ещё новость: Dura-Grit решили прекратить высылку товаров розничным покупателям из России, поскольку 3-е из 4-х заказывавших не получили фрезы - почта с таможней в своём стиле. Раньше было лучше(10-20 дней), называл сроки исходя из предшествующего опыта получения посылок из Америки и Канады. Поскольку ситуация изменилась к худшему, ориентировочный срок приезда будущих заказов - 40 дней.

Как приедет-таки посылка с барабанами - отпишусь в теме и свяжусь со всеми, кто сделал предзаказ.

----------

edit log

Кецалькоатль
1-10-2010 06:40 Кецалькоатль
Не ленись, к номенклатуре фото прилагай.

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Карбидные фрезы по дереву и не только. ( 1 )