Guns.ru Talks
  Барахолка Ножевой Мастерской
  Предлагаю сделать правила в барахолке как на металл форуме ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Гриндеры GrindROCK. Начинаем маленькую революциюШкатулки, стойки для ножей. Доски для правки ножей-от мастерской Дмитрия Курсанова. тел.88007751337 Звонки по РФ бесплат
Клинки Андрея Приказчикова. Мозаичный дамаск, ламинат, кованые клинки из х12мф, хвг, 9хс, 95х18, у8а, шх15. Клинки из авГриндер от Рустама, Комплектующие, Приспособления к станку!
Гриндеры 1250х50 с колесом 200мм от 15000р. Оборудование и приспособы для ножеделов.KYDEX-TRADE.RU] Kydex&Boltaron, Ленты 3М, G-10, фурнитура, Сталь, стропы
Автор Тема:   Предлагаю сделать правила в барахолке как на металл форуме
  версия для печати
Yongert
написано 27-3-2010 15:10    

1. Раздел предназначен только для частных объявлений.
2. Указание цены продаваемого товара - обязательное условие.
Если Вы не знаете цену - создайте тему в "ххх", Вам подскажут.
3. Аукционы, обсуждение цены, комментарии и продажа аналогичного товара в чужой теме - запрещены. Перебивать цену запрещено.
4. Продавец должен закрыть тему после продажи товара или снятия товара с продажи.
5. Указывайте подробную информацию о товаре. Любой товар, который вы продаете, имеет какие-либо характеристики, присущие этому типу товара, постарайтесь их указать. Если есть возможность, приложите фотографию с приложенной линейкой или другим известным предметом. Это избавит форум от лишних вопросов-уточнений.
6. Приоритетное право на покупку получает тот, кто первым выразил желание купить или попросил зарезервировать товар сообщением в теме. Резервирование через "личные сообщения" запрещено и считается нарушением.
7. Товары, одновременно размещенные на других торговых площадках или ссылки на продаваемые товары удаляются.
8. Администрация форума не несет ответственности за действия продавцов и покупателей. Отзывы можно оставить в соотв. теме в разделе "Барахолка".
9. Up-ы сообщений без уменьшения цены или с уменьшением меньше 10% от последней цены - запрещены.
10. Запрещено устанавливать минимальные объемы и суммы покупок
11. Запрещено указывать любые контактные данные (телефон, ICQ, почта и т.п.).
Если вы по каким либо причинам не можете отправить товар по почте, в другой город, подъехать к метро и т.п. - обязательно напишите "Только самовывоз".

В этом разделе цены указываются в российских рублях, долларах США или евро.
Указание реального места жительства в профиле (город) - обязательное условие для продавцов.
Продавцом может быть установлен максимальный срок брони, по истечении которого бронь аннулируется в случае не достижения консенсуса между продавцом и покупателем.
Для особо одаренных, закрывание старой темы и создание новой со старыми ценами расценивается как особо наглый ап.

chief
написано 27-3-2010 15:34    

Надо бы модератора здесь завести для наведения порядка.
По 10 пункту имею возражения
woser
написано 27-3-2010 15:44    

Замечательно!
Согласен на 99%.
Вызывает у меня, как у покупателя, недоразумение запрет на обсуждение цены(торг) с продавцом. Это БАРАХОЛКА, а не государственный магазин. Я считаю это мое личное дело с продавцом. И ущемлять мои права не надо.
А во всем остальном поддерживаю Yongert. Правила должны быть и должны быть обязательны для всех, не взирая на ранги и заслуги.
Провести обсуждение правил. Подкорректировать и узаконить. И тогда берегись нарушитель.
Предлагаю добавить: 1. Людей которые переходят на личные оскорбления публично, вообще баннить на несколько дней.
2. Доллары и евро убрать, мы же русские люди.
Old Tramp
написано 27-3-2010 15:49    

А я бы запретил резервирование. Нужна тебе вещь, пишешь "покупаю". Не нужна, сиди разглядывай молча.
chief
написано 27-3-2010 16:05    

О "резервах": бывает, придерживают не для себя. Нужно время, чтоб связаться с будущим счастливым владельцем.
bs4u32sr30
написано 27-3-2010 16:20    

quote:
Originally posted by woser:

Людей которые переходят на личные оскорбления публично, вообще баннить

навсегда

quote:

Вызывает у меня, как у покупателя, недоразумение запрет на обсуждение цены(торг) с продавцом. Это БАРАХОЛКА, а не государственный магазин. Я считаю это мое личное дело с продавцом. И ущемлять мои права не надо.

согласен. п.3 вообще ерунда полная.

quote:
Originally posted by Yongert:

1. Раздел предназначен только для частных объявлений.

мелкие конторки тоже торгуют...

quote:

Продавец должен закрыть тему после продажи товара или снятия товара с продажи.

санкции за невыполнение где?

quote:

8. Администрация форума не несет ответственности за действия продавцов и покупателей. Отзывы можно оставить в соотв. теме в разделе "Барахолка".

при продаже плутония администрацию подтянут тоже полюбому.

quote:

9. Up-ы сообщений без уменьшения цены или с уменьшением меньше 10% от последней цены - запрещены.

это бред. невыполнимо.

ybccfy
написано 27-3-2010 16:28    

согласен на 100% с bs4u32sr30
Dimabear
написано 27-3-2010 16:36    

quote:
3. Аукционы, обсуждение цены, комментарии и продажа аналогичного товара в чужой теме - запрещены. Перебивать цену запрещено.

Предположим новичек не заметил изъян в предлогаемом товаре, а вот более опытный товарищ, его увидел - ему придется молчать?
Опять таки почему не скинуть цену, в случае мелкого\крупного опта, либо предложить обмен?.
Конечно, аналогичный товар в чужой теме предлагать, по меньшей мере не этично, но я по моему и не встречал такого.

P.S. Теме бы конечно модератора приставить.

orm2006
написано 27-3-2010 16:37    

я вот думаю, что не нужны правила, просто надо вести себя по человечески и не делать другим того чего не хотел бы чтобы сделали тебе
ДокВВ
написано 27-3-2010 16:40    

Согласен с Александром бс4у32....
Резерв дело нужное. Не всегда комп под опой, иногда увидишь с телефона, и если не зарезервируешь что бы вечером разглядеть товар, уже ничего не будет.
dru029
написано 27-3-2010 16:52    

quote:
Originally posted by orm2006:

posted 27-3-2010 16:37

я вот думаю, что не нужны правила, просто надо вести себя по человечески и не делать другим того чего не хотел бы чтобы сделали тебе

поддерживаю, не вижу смысла вводить правила, лично меня все устраивает!
Гадюкин
написано 27-3-2010 16:56    

Блин, неужели мы в своей же Барахолке без всяких постановлений и пленумов порядок не наведём?Один-продаёт,другой-покупает, вот и вся недолга. Про апы без снижения цены-ерунда, отсутствие торга-ерунда(а ежели мне обмен в ПМ предложили?),про обсуждение цены-мне лично-пофиг, написал человек-я ему ответил, темка-апнулась.Вобщем-живём как жили, торгуем-покупаем-меняемся,и всё это-по простому. Не нужно загонять себя ещё в одни рамки кроме приличия и свойственной Мастерской отзывчивости и порядочности.

edit log

Yongert
написано 27-3-2010 16:56    

я скопировал с метелл форума, там они прекрастно работают
Yongert
написано 27-3-2010 17:03    

мое отношение - не устраивает цена - купи в другом месте или сделай сам,
и нечего писать - а вот вчера по 10 копеек или вон там за углом 5 - не нравится - идите за угол и там покупайте,
Хотите торговаться - есть ПМ
Yongert
написано 27-3-2010 17:04    

обоснованное обсуждение качества товара в теме я нужным и необходимым.
orm2006
написано 27-3-2010 17:09    

а цена не одно из качеств товара?
Гадюкин
написано 27-3-2010 17:12    

Дима, тут чел недавно клыки моржа по 1000баксов предлогал, я и ещё несколько камрадов посоветовали ему темки покурить. Это-нормально.Обсуждение товара и его цены-нормально. Большинство здесь люди друг другу не посторонние и уже не один год общаемся, произошла у тебя заруба, лично тебя что то не устроило-не выносите всю эту срань на всеобщее обозрение, мне вот она нафиг не нужна, у меня своих проблем в жизни хватает, что бы ещё тут чьей то чернухой грузиться. Свои правила сдесь уже давно сформировались, все тут либо ведут свой нехитрый бизнес(не думаю что шибко прибыльный),либо продают лишнее, либо дефицит какой и пр.
Любые жёсткие правила ты можешь ввести например в своём магазине, а здесь-давайте по простому да по старому, с бартерами и взаимозачётами .
woser
написано 27-3-2010 17:15    

Обсуждение качества товара в теме возможно только между купившим товар и предъявившим претензию по качеству товара и продавцом.
quote:
а вот более опытный товарищ
пусть пишет свои соображения только в ПМ.
Я думаю, что народ понимает, что это касается только для мастера, который торгует тем, что сам делает.
А перепродавцам и иже с ними "вставлять" в теме по полной программе.
occasion
написано 27-3-2010 17:22    

quote:
Не нужно загонять себя ещё в одни рамки кроме приличия и свойственной Мастерской отзывчивости и порядочности.

Абсолютно согласен.
А за хамство надо банить. Вообще,Сетевое хамство--вещь вовсе не безобидная. По данным ВОЗ, именно оскорбления в Сети является причиной 7-10% суицидальных попыток в Европе.
Гадюкин
написано 27-3-2010 17:24    

quote:

Обсуждение качества товара в теме возможно только между купившим товар и предъявившим претензию по качеству товара и продавцом.

А почему?
quote:

пусть пишет свои соображения только в ПМ.
Я думаю, что народ понимает, что это касается только для мастера, который торгует тем, что сам делает.
А перепродавцам и иже с ними "вставлять" в теме по полной программе.

А зачем?
Для чеговообще весь этот движняк?Кто такие-перепродавцы?Например куёт Игорь клиночки замечательные, и нафиг ему не хочется по почтам бегать с посылками да по банкам с квитанциями, почему бы за какую то денежку это не сделал тот же Дима?

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Барахолка Ножевой Мастерской
  Предлагаю сделать правила в барахолке как на металл форуме ( 1 )
guns.ru home