Guns.ru Talks
  Барахолка Ножевой Мастерской
  Ручная швейная машинка для кожи и толстых тканей ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Гриндер от Рустама, Комплектующие, Приспособления к станку!Гриндеры GrindROCK. Начинаем маленькую революцию
KYDEX-TRADE.RU] Kydex&Boltaron, Ленты 3М, G-10, фурнитура, Сталь, стропыШкатулки, стойки для ножей. Доски для правки ножей-от мастерской Дмитрия Курсанова. тел.88007751337 Звонки по РФ бесплат
Клинки Андрея Приказчикова. Мозаичный дамаск, ламинат, кованые клинки из х12мф, хвг, 9хс, 95х18, у8а, шх15. Клинки из авГриндеры 1250х50 с колесом 200мм от 15000р. Оборудование и приспособы для ножеделов.
Автор Тема:   Ручная швейная машинка для кожи и толстых тканей
  версия для печати
Theodoruch
написано 28-1-2010 23:51    

В электричке Савёловского направления с год назад купил себе вот такую приспособу для сшивания толстой кожи. Пользую регулярно, доволен. Как-то знакомый увидел - и попросил купить ему такую же. На неделе вновь увидел мастера, купил, а приятель (чтоб ему, лапочке, чёрт приснился) отказался брать.
Принцип "швейной машинки" - на проволочный челнок наматывается вручную нить, на шпильку - другая. "Шило" протыкает ткань, образуется петля, в неё продевается челнок и руками затягивается. В комплекте - три иглы (на фото).
Покупал за 220 рублей - если кому надо, готов уступить.

click for enlarge 1920 X 1440 487,9 Kb picture

edit log

dru029
написано 28-1-2010 23:55    

отписал в п.м.
eastwestleather
написано 31-1-2010 05:07    

Ваше приспособление хорошее и я подумаю над вашим предложением. Немного попозже, хотелось бы иметь в своей коллекции такой инструмент.
А пока, для профессионалов, могу предложить Вам и вашим коллегам новую ручную швейную машинку премиум класса BOSS. пр-ва США. Суперпрочная нить и 10 игл для работы с кожей. Шьет кожу, нейлон, овчину, резиину до 19 м. высота подьема лапки 22,2 мм. http://eastwestleather.ru/product_info.php?cPath=51&products_id=1017
Руководство по эксплуатации могу выслать вам на эл адрес

7on
написано 31-1-2010 06:46    

а еще есть такая штука?
пригодилась бы в хозяйстве...
Гадюкин
написано 31-1-2010 08:14    

Нормально, полтора косаря баксов. А китайская такая, которые у нас на улицах лет по несколько работают, встанет в 4-5 тыров.
мисталова
написано 31-1-2010 14:09    

quote:
Originally posted by Theodoruch:
В электричке Савёловского направления с год назад купил себе вот такую приспособу для сшивания толстой кожи. Пользую регулярно, доволен. Как-то знакомый увидел - и попросил купить ему такую же. На неделе вновь увидел мастера, купил, а приятель (чтоб ему, лапочке, чёрт приснился) отказался брать.
Принцип "швейной машинки" - на проволочный челнок наматывается вручную нить, на шпильку - другая. "Шило" протыкает ткань, образуется петля, в неё продевается челнок и руками затягивается. В комплекте - три иглы (на фото).
Покупал за 220 рублей - если кому надо, готов уступить.

Я б взял такую тоже, только нигде не видел. А можно ли попросить вас купить несколько штук, и продать нам, желающим, с учетом ваших хлопот, естественно.

Ress75
написано 31-1-2010 14:30    

quote:
Я б взял такую тоже, только нигде не видел

2 часа работы с перерывом на чай. http://forum.guns.ru/forummessage/97/412509-m9894961.html Для ножен не очень подходит, но пришить петли к байдарке, прошить в походных условиях рюкзак из тезы и т.д.-удобно. Свою подарил другу, а вторую делать лень))))
Theodoruch
написано 31-1-2010 20:27    

quote:
Originally posted by мисталова:

А можно ли попросить вас купить несколько штук, и продать нам, желающим, с учетом ваших хлопот, естественно.

Попросить можно, но только мужичок этот, что делает приспособы, ходит не в каждой электричке и не каждую неделю. Так что гарантий никаких дать не могу. Желающих на этот девайс, как показывет PM, есть... Если встречу мужичка - прикуплю сколько денег в кармане будет, потом подниму тему.
Барыжить не буду - за что куплю, за то и продам. Год назад себе взял за 170, сейчас уже 220... Что будет завтра - не знаю.
Правда, сразу оговорюсь, что попадать, как с приятелем, не хотелось бы.
Theodoruch
написано 31-1-2010 20:28    

quote:
Originally posted by Ress75:

2 часа работы с перерывом на чай

Отлично! Респект и уважуха!
Ren Ren
написано 31-1-2010 23:55    

quote:
Originally posted by eastwestleather:
А пока, для профессионалов, могу предложить Вам и вашим коллегам новую ручную швейную машинку премиум класса BOSS. пр-ва США. Суперпрочная нить и 10 игл для работы с кожей. Шьет кожу, нейлон, овчину, резиину до 19 м. высота подьема лапки 22,2 мм. http://eastwestleather.ru/product_info.php?cPath=51&products_id=1017
Руководство по эксплуатации могу выслать вам на эл адрес

Всё это замечательно... Но когда ваша компания откроет-таки склад в России? Работать с вами через Лондон сильно неудобно.
eastwestleather
написано 1-2-2010 03:36    

Всё это замечательно... Но когда ваша компания откроет-таки склад в России? Работать с вами через Лондон сильно неудобно.

Спасибо за ваше письмо. Вы уже можете делать свой заказ на швейную машинку премиум класса Boss. Относительно склада- магазина в России. На сайте будет размещена информация об открытии интернет магазина. Пока, к сожалению, можно заказать только швейную машинку Boss.

Ren Ren
написано 2-2-2010 01:24    

quote:
Относительно склада- магазина в России. На сайте будет размещена информация об открытии интернет магазина.

Спасибо, что думаете о нас
Theodoruch
написано 5-2-2010 03:07    

Кстати... машинка нашла своего нового владельца!
Всем спасибо!
serrgeich
написано 6-2-2010 09:40    

тоже приобрел бы такую штуку и с инструкцие применения, цена вполне приемлема, смысла кидать не вижу, встану в очередь, как машинки появяться, возьму одну)))
Theodoruch
написано 6-2-2010 23:39    

quote:
Originally posted by serrgeich:

тоже приобрел бы такую штуку и с инструкцие применения, цена вполне приемлема, смысла кидать не вижу, встану в очередь, как машинки появяться, возьму одну)))

Принято. Желающих уже трое...
eastwestleather
написано 7-2-2010 16:59    

quote:
В комплекте - три иглы (на фото).

Добрый день, и очень рад что у Вас появляются желающие купить приспособление. Пытаюсь рассмотреть иглы на вашем фото. Подскажите, пожалуйста, кто производитель игл и как вы определяете толщину нити (где купить?)и размер игл под этот инструмент. Если это приспособление предлагается для работы с тяжелой кожей, брезентом или овчиной, то какая максимальная толщина материала?

Theodoruch
написано 8-2-2010 01:08    

quote:

Подскажите, пожалуйста, кто производитель игл и как вы определяете толщину нити (где купить?)и размер игл под этот инструмент

Ребят, я не производитель... Я не знаю, кто выпускает иглы.
Та машинка, которая на фото - уже ушла, а на моей на иглах я обнаружил номера 120, 170 и 190. Диаметр посадочного места под иглу приблизительно 3,5 мм - штангеля под рукой нет.
Нити я брал "на глаз". Знаю, что пользовал десятку, нулёвку и кручёную вощёную, которая примерно в два раза толще нулёвки.
Максимальная толщина материала... Какое ограничение по материалу для шила обыкновенного? Подошву тапка этим дивайсом я протыкал без проблем, а она миллиметров 15 будет, причём резиновая. Проткнуть можно всё, что надо - главное, терпение иметь!
BarFlyer
написано 8-2-2010 01:20    

Я тоже хотел бы прикупить такую штуковину. Как увидишь мужика, торгующего такими девайсами, выкупай всю партию Очень жду новостей в личку К стати, нашел инструкцию как пользоваться подобной.
click for enlarge 448 X 944  90,0 Kb picture
eastwestleather
написано 9-2-2010 07:42    

quote:
а на моей на иглах я обнаружил номера 120, 170 и 190.

Может быть кому и пригодится эта информация по подбору нитей American Efrid и игл Schmetz German при сшивании.

415 нить с размером иглы Size 250
Часто применяется для пошива одежды в лесной и горной промышленности, для военных нейлоновых строп, тесьмы и ремешков

346 нить с размером иглы Size 230
Часто применяется для шитья шкур и другой тяжелой работы. Также используется для аппликации ботинок и туфлей.

277 нить с размером иглы Size 200
В большинстве случаев размер нитей применяют для пошива седел, ботинок, обуви, оружейных кобур и ножен и других схожих ремесел и индустрии.

207 нить с размером иглы Size 180
Знаменитый размер нитей для сумок, кошельков и других тонких материалов.

138 нить с иглой 160
Используется главным образом для ремней, кошельков, бумажников и другого
более тонкого материала.

99 нить с иглой 130 и 69 нить с иглой 110
Используется редко в кожаных аппликациях, по крайней мере, если стежок не является главной частью дизайна. Эта комбинация используемая комбинация в тканях, виниле и для других тонких аппликаций

serg-pop
написано 9-2-2010 09:35    

То же встану в очередь за машинкой. В кулацком хозяйстве все пригодится.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Барахолка Ножевой Мастерской
  Ручная швейная машинка для кожи и толстых тканей ( 1 )
guns.ru home