Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Микроскоп ПРОДАН для заточки специализированны ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Микроскоп ПРОДАН для заточки специализированный (body)

LP78
P.M. Ц
9-12-2023 22:45 LP78
Хочу, предложить полезный девайс для продвинутых начинающих заточников
с небольшим бюджетом.

Микроскоп делался на базе Советской конструкции модели МБИ (насколько я помню). Самой компактной (экспедиционный).. Переделка его ещё уменьшила размеры.
Осталось, только нужное для заточки! (Массивность и жесткость не пострадала). Любые современные китайские аналоги курят в сторонке.

Получилась зачетный конструкция.,
в отличии от ручных микроскопов типа МИР и т.д., добавляет массу комфорта при заточке! высота подъема позовляет работать не снимая нож с точилки.
просто подставляя его к точилке. Или снимая смотреть с перемещающимся светом. (рук хватит :-))) !!)
Регулировка фокуса крутилками (просто песня, после МИРа)
В плюсе, барабан на 4 объектива.
Легким движением, можно получить разное увеличение. (очень полезная функция). я использую в основном два Plan объектива от ЛОМО на 3.7 и 9 крат
и окуляр на 15 крат. Вполне достаточно. но иногда и третий.

При работе, используется внешний, перемещаемый источник света на отдельно й подставке, (можно просто фонарик. в отдельных случаях он даже предпочтительней).
Игра с углом освещенности, выявляет любые микрорельефы! Очень удобно..

За сие чудо, хотел бы получить 2500 рублей.

Продается, только тело микроскопа, объективы и окуляры в комплект не входят. (предлагаю выбрать на авито самостоятельно, могу посоветовать какие. Стоят до сих пор не дорого).
Света, в комплекте тоже нет.

Территориально Крым, Евпатория, самовывоз.
Могу отправить почтой или транспортной компанией, после оплаты.

LP78
P.M. Ц
9-12-2023 22:46 LP78

click for enlarge 1081 X 1920 135.6 Kb
click for enlarge 1081 X 1920 142.7 Kb
click for enlarge 1081 X 1920 137.7 Kb
click for enlarge 1081 X 1920 139.5 Kb
click for enlarge 1081 X 1920 151.6 Kb
click for enlarge 1081 X 1920 147.1 Kb
click for enlarge 1081 X 1920 149.2 Kb
Вашитоман
P.M. Ц
14-12-2023 21:01 Вашитоман
Прошу прощения, но"продаётся только тело микроскопа, окуляры и линзы -- сами". Это какая-то фигня, человече!
LP78
P.M. Ц
16-12-2023 15:02 LP78
Извините, но хочу объяснить свою логику!! (почему только тело микроскопа).
В это тело, ставится, самая обычная стандартная оптика от Советских микроскопов! Объективы и окуляры!! Выбор их очень широкий (и бу и новых),
на любых площадках, типа Авито , Мешок , и т.д. Ноо!!!! Они бывают разных оптических схем и уровней сложности , и соответственно цены!!! Допустим самый ходовой 7 кратный объектив можно купить за 300 рублей!!! И с ним можно работать и он будет показывать лучше большинства китайских аналогов сопоставимой или большей ценой! А можно купить и поставить 8 кратный Ломовский объектив, так называемый ПЛАН (которым я пользуюсь, и мне нравится, и продавать не хочу).
Его цена сейчас от 1000 до 2000 рублей.. Конечно, лучше купить его и наслаждаться!! но всё упирается в деньги и желание и потребности!!!

что бы не усложнять, все эти процессы, продается только Тело!!
человек, сам выберет, что он может в данный момент себе позволить!!
Если будут вопросы, я ГОТОВ, проконсультировать и даже показать конкретные варианты объективов и окуляров на Авито и Мешки..

Вот, как то так!!!

Nesalvador
P.M. Ц
10-1-2024 23:14 Nesalvador
Да, это какая-то неудачная первоапрельская шутка.
Ну если микроскопом
Originally posted by LP78:
я пользуюсь, и мне нравится, и продавать не хочу

тогда поменяйте название темы. Честно было бы что-то типа "продаётся крашенная алюминиевая заготовка с коаксиальным механизмом".
LP78
P.M. Ц
11-1-2024 01:12 LP78
Да, почему же! Очень уж радикально вы предлагаете. Скажите, а как же, например фотоаппараты без объектива продают? Зачем? Вот, и мое предложение (почему я написал выше), из той же оперы. Если вы скажете, что микроскоп без объектива, не микроскоп, то фотоаппарат вам пример.. Стеклышки стоят денег.. и у всех возможности и желания разные.
Вашитоман
P.M. Ц
11-1-2024 09:44 Вашитоман
Nesalvador:
Да, это какая-то неудачная первоапрельская шутка.
Ну если микроскопом

тогда поменяйте название темы. Честно было бы что-то типа "[b]продаётся крашенная алюминиевая заготовка с коаксиальным механизмом
".[/B]

Поддерживаю. Автору уже указывал, что он вводит в заблуждение названием темы.

аффтор, выпей йаду!

LP78
P.M. Ц
19-1-2024 16:47 LP78
Ребята.. ну зачем же так.. . Будьте добрее! Из текста всё ясно, про комплектацию! (Почему то, пример с фотооборудованием,за аргумент не принят.. . И аргументированного возражения не последовало). :-(
Вашитоман
P.M. Ц
19-1-2024 17:28 Вашитоман
Да, если Вы в теме за фотооборудование, то у вас в тамошнем сообществе свои привычки, думаю, раздельная продажа тушек, объективов и прочего вполне нормальна. А здесь чуток по-другому, потому и ваша тема не встретила понимания.
Всё равно, что заявить "ПРодаю Милитарс спайдерко", а втеме в последней стрчоке указать, что продаются накладки за цену мили, а нож сами купите.
LP78
P.M. Ц
19-1-2024 18:33 LP78
Считаю, пример с милей слегка притянут! Совсем не из той оперы! (возможно она вам ближе.) Микроскоп это оптическое оборудование, соответственно законы фотоиндустрии распространяются на нее 100%. Выше, я русскими буквами и вполне логично обосновал.. почему мое предложение выглядит именно так!
Вашитоман
P.M. Ц
20-1-2024 21:13 Вашитоман
LP78:
Считаю, пример с милей слегка притянут! Совсем не из той оперы! (возможно она вам ближе.) Микроскоп это оптическое оборудование, соответственно законы фотоиндустрии распространяются на нее 100%. Выше, я русскими буквами и вполне логично обосновал.. почему мое предложение выглядит именно так!

Но здесь не фото-форум. Потому и людям желательно готовое решение, а не погружаться в где найти объективы, почему они не подходят, почему а них царапины.
Совсем таки из той! Я участник форума, я выразил через аналогию своё ощущение, которое также было высказано несколькими другими участниками. Следовательно, Вас не поняли, потому что Вы написали непонятно. Мне-то пофиг, у меня две лупы, малый и большой микроскопы есть.

Сергей Темрюк
P.M. Ц
21-1-2024 10:45 Сергей Темрюк
А есть вариант доукомплектовать объективом? Я бы рассмотрел покупку комплектного
LP78
P.M. Ц
22-1-2024 16:41 LP78
МОЖНО, СДЕЛАТЬ ТАК... . ВЫ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, КАКУЮ СУММУ ВЫ МОЖЕТЕ ПОТРАТИТЬ НА ОПТИКУ.. ТАК, СКАЗАТЬ УРОВЕНЬ ОПТИКИ. ПРИМЕРНЫЕ ЦЕНЫ, Я НАПИСАЛ ВЫШЕ. БОЛЕЕ ТОЧНЫЕ ВАРИАНТЫ ОБСУДИМ В ЛИЧКЕ. Я ВАМ ПОДБЕРУ НА АВИТО И МЕШКЕ ПОДХОДЯЩИЕ ВАРИАНТЫ И ВЫ ИХ КУПИТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО. ВАРИАНТОВ МАССА. (ЛЮБЫЕ ОБЪЕКТИВЫ И ОКУЛЯРЫ (ПОЧТИ :-) ДЛЯ СОВЕТСКИХ МИКРОСКОПОВ. ЧТО СКАЖЕТЕ?
LP78
P.M. Ц
22-1-2024 16:43 LP78
ДУМАЮ, МАКСИМУМ У ДВУХ ПРОДАВЦОВ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ НЕОБХОДИМУЮ ОПТИКУ. (ЕЩЕ НЕ СМОТРЕЛ ПРАВДА)
LP78
P.M. Ц
22-1-2024 16:46 LP78
ДЛЯ, КОМЛЕКТА, Я МОГУ ЗА СИМВОЛИЧЕСКИЕ ДЕНЬГИ СНАБДИТЬ ЕГО (ИЗ СВОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ )ОБЪЕКТИВОМ И ОКУЛЯРОМ ДЛЯ, ТАК СКАЗАТЬ, НАЧ НАЧИНАЮЩИХ.. .
Сергей Темрюк
P.M. Ц
24-1-2024 07:13 Сергей Темрюк
Я бы рассмотрел вариант - купить и наслаждаться. Использовать планирую с Профилем к03. Можно рассмотреть: предоплату - доукомплектуете - оплата - отправка.Для принятия решения нужна арифметика
LP78
P.M. Ц
25-1-2024 00:16 LP78
Что бы не загромождать тему, давайте обсудим детали в личке!
Сергей Темрюк
P.M. Ц
25-1-2024 07:04 Сергей Темрюк
Ответил
LP78
P.M. Ц
29-1-2024 12:11 LP78
Продан, участнику форума.
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Микроскоп ПРОДАН для заточки специализированны ...