Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Фрезерный станок с ЧПУ. ПРОДАНО

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
daVaska
20-1-2021 20:56 daVaska персональное сообщение daVaska
Продам фрезерный станок с числовым программным управлением.

Сделан с огромным запасом прочности. Все детали фрезерованы из д16т. Толщина стенок портала 17мм. Все направляющие рельсовые CHRT, не дешёвые цилиндрические. Жесткости станка с запасом хватает для обработки Д16т, нержавейки, бронзы и других цветных металлов. Управление mach3.
На аналогичных станках фрезеровал почти все детали из своих тем, в том числе и магазины к PCP винтовке Егерь.

Шпиндель 2,2 КВт с водяным охлаждение. Работает очень тихо.
Рабочее поле 470*770мм
Подходит для фрезерования и гравировки дюрали, бронзы, латуни, титана, нерж., дерева и пластика, изготовления печатных плат и тп.
В комплекте : станок, ПК, частотник, помпа, немного фрез для начала. Вообщем полностью настроенное и готовое к работе рабочее место.

Территориально г. Тольятти. Для связи 929-718-10-три три. есть Ватсап. Есть человек на форуме, купивший аналогичный станок, может за меня поручиться.

ФОТО РАБОТ С ПРЕДЫДУЩИХ СТАНКОВ, НА ЭТОМ НАРАБОТКА НЕ БОЛЕЕ 20ч
click for enlarge 1707 X 1280 148.3 Kb
click for enlarge 1237 X 894 54.8 Kb
click for enlarge 1908 X 1280 218.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 127.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 139.5 Kb
click for enlarge 1350 X 838 91.8 Kb

edit log

daVaska
20-1-2021 21:14 daVaska персональное сообщение daVaska
quote:
Originally posted by Сергей77@:

Сергей77@

Не надо гадить в теме пожалуйста
Polyak
21-1-2021 14:55 Polyak персональное сообщение Polyak
Укажите,пожалуйста,все параметры и используемые узлы и механизмы. Чтобы понять что это за зверь получился и будет ли он работать с нержавейкой.
какикамбос
21-1-2021 15:45 какикамбос персональное сообщение какикамбос
Для нержи и титана надо шпиндель с малым числом оборотов.да и жесткость маловата для таких материалов.имхо.
Aldemm
21-1-2021 18:03 Aldemm персональное сообщение Aldemm
Стол и балка из алюминиевого профиля?
daVaska
21-1-2021 18:54 daVaska персональное сообщение daVaska
quote:
Originally posted by Polyak:

Укажите,пожалуйста,все параметры и используемые узлы и механизмы.

quote:

все параметры и используемые узлы и механизмы

Рельсы 20мм и 15мм. ШВП 1605 и 1204, По 4 каретки на каждой оси драйвера 6600, шаговики nema23. Вес около 100кг. С деревянной упаковкой весы в транспортной показали 140кг. Более подробно могу по телефону, могу перезвонить по РФ сам.
quote:
Originally posted by Aldemm:

Стол и балка из алюминиевого профиля

да, с сайта соберизавод, самые толстостенные что есть в наличии.

quote:
Originally posted by какикамбос:

Для нержи и титана надо шпиндель с малым числом оборотов.да и жесткость маловата для таких материалов.имхо.

Жесткости более чем достаточно, все покупатели удивлялись увидев станок в живую. Я многие делали делаю с излишним запасом прочности. Делал гарды из 5мм нерж. Титан еще проще идет. Главное фрезы подобрать и режим обработки. Низкооборотистый шпиндель не нужен.
click for enlarge 1920 X 1280 195.2 Kb

edit log

Polyak
22-1-2021 00:04 Polyak персональное сообщение Polyak
А какова минимальная дискретность? Шаг перемещения по осям? И какова точность возврата в начало координат? Эти параметры есть?
daVaska
22-1-2021 07:22 daVaska персональное сообщение daVaska
quote:

А какова минимальная дискретность? Шаг перемещения по осям? И какова точность возврата в начало координат? Эти параметры есть?

Шаговики стандартные- 200 шагов(1,8град) Драйвер делит шаг на 16. В теории эти значения стандартные для всех станков данного класса. Для ШВП 1605 это значение 0,00156. Для ШВП 1204= 0,00125мм. На практике на точность станка влияет много значений- главное люфты, вернее их отсутствие, поэтому важно качество ШВП, направляющих и жесткость конструкции. Я ставил индикаторную стойку и гонял станок по осям- выходило ~0.02(в МАЧ3 есть утилита для корректировки, сначала ставится теоретическое значение-по параметрам ШВП, а потом корректируется фактическим, то что показывает индикатор, у моих станков эти значения практически совпадают и я не корректирую их.)
Концевики не ставлю, но есть возможность установить их.

edit log

Narush
7-2-2021 14:02 Narush персональное сообщение Narush
quote:
Originally posted by какикамбос:

Вполне будет фрезеровать титан!
Только момент по износу инструмента присутствует на оборотах этого шпинделя! А жесткость самого станка - да - 100% маловата! Но это тоже к режимам и износу инструмента!
У меня в гаражной мастерской, мой самодельный станок с таким шпинделем, работает по всему!
daVaska
7-2-2021 17:28 daVaska персональное сообщение daVaska
quote:
Originally posted by Narush:

А жесткость самого станка - да - 100% маловата!

Если я фрезерую титан и нерж, значит достаточно Понятно что на этом станке стальные плиты 300*300 никто габаритить не будет, все таки это другой уровень, надо понимать это.

Для своего класса станок выполнен с запасом жесткости, возможно по фото этого не видно, надо смотреть в живую. И цена более чем адекватная, за такие деньги аналогов нет.

По фрезам- использую дешевые с Алиэкспресс. 1 фрезы d4мм хватало для вырезания 30 пар губок для зажимов(те что на фото).
Советские Р6М5, Р18 тоже можно использовать, но чистота поверхности после них немного хуже, лучше использовать твердосплавные.

edit log

toly1112
7-2-2021 19:29 toly1112 персональное сообщение toly1112
Александр здравствуй !!! Спасибо за станок . Поделюсь впечатлениями . Первое это поразила точность .Посадочные под подшипники без проблем . Подшипник встаёт как влитой с некоторым усилием . Титановые больстеры вообще не проблема . Нерж норм но желательно охлаждение . Все таки она вязкая .дерево и всякие мелочи только так . Ниже прилагаю фото . Ещё раз спасибо !!!
click for enlarge 1920 X 1081  97.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 140.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 141.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 113.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 105.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 172.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 181.3 Kb
toly1112
7-2-2021 19:29 toly1112 персональное сообщение toly1112
Свинцовая пломба это я делал клише для пломбира из бронзы .диаметр стандартный 10мм. Фигурная рукоять на кухонном ноже получилась на мой взгляд очень не плохо . С программами я только начал работать дальше будет интереснее.

edit log

daVaska
13-2-2021 10:03 daVaska персональное сообщение daVaska
Цена вниз . Срочно

edit log

СергейКу
13-2-2021 14:50 СергейКу персональное сообщение СергейКу
А нержу с какими параметрами режете, ну там скорость подачи, реза, глубина реза за проход, какими конкретно фрезами, если не трудно?
А DJTOL-китай-фрезы берут сталь?
А так, конечно станочек интересен, если ещё ТС и гарантии какие даст...
И шпинд, ить, тот шо слева ведь с воздушным (не водяным)охлаждением, или есть варианты, или я просто трубок не увидел?
А диаметр вала у шпинда какой)

А ось "У" моня увидеть на фото?

edit log

daVaska
13-2-2021 15:44 daVaska персональное сообщение daVaska
Для оперативной связи звоните, могу сам перезвонить по РФ. Гарантии будут, есть человек в городе, могу дать координаты, он помогал покупать станок Анатолию. Ну и смотрите мои темы на Ганзе, продавал я не мало, все все приходило, думаю это должно о чем-то говорить.

1. Те больстеры что на фото резал 2мм,2-х заходной фрезой(фирму на память не помню, с алиэкспресс за 200р) Обороты 14000, подача 500мм/мин. по 0.12 за проход.
DJTOL инструментом не работал, Китайских фрез сейчас куча, у всех качество примерно одинаковое. Меня фрезы с Али более чем устраивают.
Могу дать ссылки на те фрезы что использую.

2. шпиндели G-Penny с водяным охлаждением.(посмотрите в интернете, отличные шпиндели)

3.В комплекте цанги ER20 до 12мм

click for enlarge 1040 X 780 108.3 Kb
click for enlarge 1040 X 780 90.6 Kb
Шпиндель такой(фото с сайта)
click for enlarge 705 X 447  62.7 Kb

edit log

СергейКу
13-2-2021 20:18 СергейКу персональное сообщение СергейКу
Угу, спасибо, замечательно выглядит аппарат. И вал шпинделя не 10...15мм, а точно 20мм или больше, что тоже замечательно. Если металл резать, ну а для прочего, тем более достаточно.
Почему спросил про DJTOL - таки в Мск несколько компаний ими торгует, фактически создан некий "стандарт рынка ЧПУ китайских фрез" для небольших станков.
А преднатяг ШВП как то делаете? Или шариками "играетесь" (размерами) в гайках, или как?
Или так - как убирается люфт в ШВП?

edit log

daVaska
14-2-2021 09:06 daVaska персональное сообщение daVaska
Продано.
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Фрезерный станок с ЧПУ. ПРОДАНО