Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Продам кованые клинки для работяг недорого.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ly01ik
2-3-2020 15:44 ly01ik
Приветствую заглянувших! Может, кому интересно будет. Кую в газовом горне в ручную, калю тамже, контроль температуры по термопаре. По мере появления буду добавлять. Два верхних ШХ-15, нижние углеродка на масло через воду. Сведение 0,2-0,3 Полированы, травлены все. Отдам по 1200, пересыл в стоимости. Могу докинуть кусочек бронзы либо титана на больстер.
click for enlarge 1280 X 1280 102.9 Kb

edit log

zacepin-rman1
14-3-2020 17:50 zacepin-rman1
quote:
Изначально написано ly01ik:
Приветствую заглянувших! Может, кому интересно будет. Кую в газовом горне в ручную, калю тамже, контроль температуры по термопаре. По мере появления буду добавлять. Два верхних ШХ-15, нижние углеродка на масло через воду. Сведение 0,2-0,3 Полированы, травлены все. Отдам по 1200, пересыл в стоимости. Могу докинуть кусочек бронзы либо титана на больстер.

Привет второй заберу.

edit log

zacepin-rman1
14-3-2020 21:09 zacepin-rman1
ау
ly01ik
22-3-2020 00:31 ly01ik
Привет! Редко в теме бываю, тонет, сложно найти прошу писать в лс.
Савельев Александр
Доброго здравия.Вы бы ТТХ по каждому клинку давали.Обух,ширина?
Какие тесты проводили,хоть самые простые?А то получается Вы как партизан в застенках))

Савельев Александр
А,забыл))Чтоб тему не искать,сами себе её в закладки поставьте.Иначе какой смысл от неё,если редко бываете?🤔
ly01ik
3-4-2020 12:52 ly01ik
И вам не болеть, Александр! ТТХ писать особо нечего, обух у всех на клин, спуски от обуха, сформированы ковкой, ленты нынче дорогие, слесарки минимум. Именно эти не тестил, перед тем, как продавать, мучил другие клинки по всякому рубил, батонил, рога, алюминиевые шины и тд. Эти только по наковальне пи**ячил с фанатизмом после закалки и отпуска, на наличие внутренних трещин. Твердость - бутылку не царапает, цепляет малеха. Вам и другим ветеранам и интересующимся могу выслать любой понравившийся задаром на тесты, понравится - оплатите, не понравится - выбросите. с вас толко почта. Скоро добавлю еще.
Второй сверху(скинер?) продан.

edit log

Савельев Александр
quote:
Originally posted by ly01ik:

Скоро добавлю еще

Доброго здравия.Это Вы именно про эти клинки спрашивали у коллег кузнецов,почему так линии закалки?Я Вас отслеживаю)))
Как скоро будут новые,может есть поменьше и потоньше?А то если в обухе 5мм,то это слишком
ly01ik
3-4-2020 22:13 ly01ik
Да, у проданного скиннера хвост с плечами некален. У остальных закалка полная, на фото видно если есть зона, обух у плечиков 3,8-3,5 с постепенным утоньшением, двойной клин, я сам не люблю ломы с голоменью, больше режики нравятся. Если интересен конкретный, могу выложить фото со всех сторон с подробными ттх.
Савельев Александр
Не надо,приедет,вживую посмотрю.Всегда интересно новое железо погонять помучить )
Про карту не забудьте.
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Продам кованые клинки для работяг недорого.