Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Нортон Хард Арканзас - продам!

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
brahman55
2-1-2020 18:39 brahman55
Продам за ненадобностью Нортон Хард Арканзас, брал когда то здесь на форуме.
Попробовал поточил разок, так и валяется.
3500р. + пересыл
brahman55
2-1-2020 18:39 brahman55

click for enlarge 1280 X 960 131.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 135.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 131.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 163.7 Kb
brahman55
6-1-2020 11:31 brahman55
Может дорого?
Votiya
28-1-2020 18:35 Votiya
Размеры какие?
brahman55
28-1-2020 19:43 brahman55
102mm
25mm
9mm
Urchini
22-7-2020 20:04 Urchini
Таки да, слегка дороговато.
Но нортон старый почти нулёвый. Хз. Камень хороший, только маленький.
SolosOhotnik
23-8-2020 22:38 SolosOhotnik
quote:
Originally posted by Urchini:

Таки да, слегка дороговато.
Но нортон старый почти нулёвый. Хз. Камень хороший, только маленький.

пробовал такой использовать в качестве слурика, что-то не очень так и не нашел ему применения.

Urchini
24-8-2020 02:45 Urchini
Ну почему нет применения. Правка вручную. Пользовал, бывало, и меньшие камни.
Alex_klg
3-9-2020 01:40 Alex_klg
quote:
Originally posted by brahman55:

А поверхность доведена или какая попало у него? Судя по картинке, она неточена почти. Сиречь сильно грубовата и требует доводки примерно до f1000 порошка к/к. Вот тогда он с оливковым маслом себя покажет и.. "такая корова нужна самому" ©
quote:
Originally posted by SolosOhotnik:

использовать в качестве слурика, что-то не очень

Бррр!
Это ж кварцит, он иначе взаимодействует))
quote:

слегка дороговато

Поспорил бы)
В хорошие годы, еще до нашествия богатеньких имбициллов на Забугоршчину, ниже $25 нв-14 ни разу не уходили. (это тогдашний, отборный, джевелри камень 80-летнего возраста.) С той поры все удво/утроилось. Плюс сохран, курсы, логистика - реалистичный ценник, вполне. Я своих так дешево не сдам. Пущай растуть в тиши сундука
TheBeast
3-9-2020 03:20 TheBeast
quote:
Изначально написано brahman55:
брал когда то здесь на форуме.

Помню я этот камешек. Так не хотелось мне расставаться с ним… Но не использовался он мной, размеры не мои, не получаю я удовольствия от маленьких камней. 😀
Так и не нашёл для себя подобный камень размерами побольше. И уже перестал искать, сейчас вообще почти всегда финиширую ножи либо венёвским алмазом 7/5, либо, при необходимости и желании, притирами с пастами 3/2 и 1/0.

quote:
Изначально написано brahman55:

А почему лишь разок, что не понравилось?

quote:
Изначально написано Alex_klg:

А поверхность доведена или какая попало у него?

Выровнена была и до F600 доведена была.

Urchini
3-9-2020 08:01 Urchini
quote:

Поспорил бы)
В хорошие годы, еще до нашествия богатеньких имбициллов на Забугоршчину, ниже $25 нв-14 ни разу не уходили. (это тогдашний, отборный, джевелри камень 80-летнего возраста.) С той поры все удво/утроилось. Плюс сохран, курсы, логистика - реалистичный ценник, вполне. Я своих так дешево не сдам. Пущай растуть в тиши сундука

Скупой рыцарь. Стоит он, может быть, и поболее, только не продашь его ха большую цену, малыш специфичен.

Alex_klg
3-9-2020 08:41 Alex_klg
quote:
Originally posted by TheBeast:

до F600 доведена

В том и проблемка. Это НЕ арканзасная поверхность для нормальной работы. Если глянуть хотя бы в 100х микроскоп, она выглядит как посыпаная белыми хлопьями. Они отрываются и грубят, напоминая вашиту, но менее однородно и неправильно. Примерно с 1000 порошка хлопьев уже не видать и арк начинает работать "как должно", тихо и чисто. Остальное зависит от толщины и вязкости масляной пленки. Лучше тоньше типично.
quote:

Скупой рыцарь

Все, что хотелось продать из антикварки, уже роздано. Эти для души и как подарки для дорогих гостей лежат. Отнюдь не как предметы торга. Не все копейками измеряется..

А малышок весьма и весьма удобный фасон имеет. Для легкости перемещения все есть, длинка более чем, ширина тоже. На крыше тоже не слишком тяжек в умелой руке. Все в норме, и качество хорошее, работать отлично должен.
Все, кого отучил на кирпиче лежачем работать, приняли удобство контроля за давлением на весу. Даже с твердыми чф чудеса творившие прежде, удвоили их число

TheBeast
3-9-2020 16:16 TheBeast
quote:

В том и проблемка. Это НЕ арканзасная поверхность для нормальной работы.

Когда я камню предпродажную подготовку проводил, то не было у меня новых чистых стёкол для работы с KK F1000 и F1200, потому и остановился я на F600, решив, что идеальная плоскостность важнее шерховатости. 🙂

Я считаю, что и доводка на F600-F800 для транслюцентов этих имеет право на существование, с такой доводкой камни эти работают своим зерном, а при более тонкой доводке эти зёрна стачиваются и работа и съём металла производится уже не вершинками зерна, а межзёрным пространством. И в том, и в другом случае можно получить качественный финиш РК.

Alex_klg
3-9-2020 22:28 Alex_klg
В микроскоп гляньте хороший на свежедоведенную поверхность. Сразу появится понимание, как оно там и домыслы отпадут за ненадобностью. Рыхлое и как бы присыпанное солью) работает неадекват. Хотя.. нет, все равно неадекват. Той грубостью нормально поскоблить начисто подвод скорее всего не удастся. А накопать и вашитою несложно))
Закругляемся с оффтопиком, пока не наругали
Имеющий ухи да услышал.
TheBeast
3-9-2020 23:24 TheBeast
quote:
В микроскоп гляньте хороший на свежедоведенную поверхность. Сразу появится понимание, как оно там и домыслы отпадут за ненадобностью. Рыхлое и как бы присыпанное солью) работает неадекват.

Я на подводы смотрел. И на РК.
Камень, доведёный на F600, даёт не такой финиш, как камень, доведёный на F1200, но и то, что он даёт на F600, является весьма и весьма неплохим финишем, намного лучшим, чем финиш на КК F1000 или на венёвских алмазах 7/5.
Так что ответом на А поверхность доведена или какая попало у него? Судя по картинке, она неточена почти будет: доведена.

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Нортон Хард Арканзас - продам!