Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
ПродаЛ клинок нержа на рабочий нож/боуи Мск.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ААД
29-8-2019 20:02 ААД
Уважаемые любители мастерить. Продаю клинок с выбитым обозначением 110х18. Был куплен давно, но так и не дождался своей очереди на одежду. За точность надписи не ручаюсь, судя по слесарке, там 53-55 единиц твердости. Стекло еле цепляет, напильник его с трудом, но берет.
Но не нехватка твердости заставила продавать, а размеры. Клинок великоват на мой вкус. Размеры 153-35-3,9. Хвостовик 83. Спуски вогнутая линза, сведение 0,7. Типа продольный сатин. Но не идеальный, я бы лучше полирнул. И еще у меня был не один клинок из этой партии, просто этот был самый большой.
Все характеристики именно на рабочий нож. И порубить, и для силового реза. И поточить любым бруском или мусатом. Да, хоть о речной камень. Не выкрошится, не лопнет на сильном морозе. Ножом с такой же, даже чуть меньшей твердостью пользуюсь уже 30 лет, хоть бы что. Затупился, пару раз шоркнул, и готово, снова можно бриться. Совершенно не парит, что им нельзя без заточки разделать 5 лосей. Хватает на одного, и ладно😏. Реально хватает, без шуток. Зато разделываю без топора, не боясь пройти лезвием по суставам и дать боковую нагрузку. В крайнем случае, можно по обуху камнем, и кость пополам. Отрезать/отрубить кусок мороженого мяса или крупной рыбины. В общем, если бы сказали "Идёшь в тайгу на год" взял бы именно такой нож.
С клинком почти ничего не делал, выровнял плечи и подготовил к всадному монтажу. Цена та же, по которой покупал. 1200 рублей.

Размеры и форма клинка позволяют легко переточить обух на боуи, скагель или даже пчак. Если бы мне было это нужно, то и обычным напильником (хорошим) управился бы за час, а с электрическими инструментами вообще минут за 10.
Могу к клинку добавить брусок термостабиленного карагача за 150 рублей или вишни за 50. В случае покупки клинка и дерева, 50 мл масла для дерева в подарок.
Из этой темы
https://forum.guns.ru/forummessage/189/2464267.html
click for enlarge 960 X 1280 144.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 127.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 305.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 267.3 Kb

edit log

arodoc
29-8-2019 21:26 arodoc
Вот если бы пересыл...
ААД
29-8-2019 21:34 ААД
Можно организовать. 300 рублей примерно. Чтобы 2 раза почту не оплачивать, сразу предупрежу, что на днях выложу еще один клинок. Из ХВ5, куплен на весеннем "Клинке", производителя не помню. Вот, этот немного напугал твёрдостью. 62+ при сведении около 1 мм, это перебор для меня. Точить такой означает убить все камни на точилке, напильник его даже не царапает, гриндера у меня нет, а другими инструментами боюсь испортить. Решил тоже продать за сколько купил. 1600 рублей. Сейчас на нём рукоятка, но неудачная, мне не понравилась. Чтобы не позориться, рукоятку собью и выложу голым клинком. Клинок также под всадной монтаж, форма ближе к скинеру, типа этого.

click for enlarge 1784 X 1280 138.7 Kb

Все эскизы Old tankist. Для подумать.

edit log

arodoc
30-8-2019 10:10 arodoc
Боуи заберу. Номер сбера в РМ пжлст.
ААД
30-8-2019 10:32 ААД
ОК. В резерве.
ААД
30-8-2019 17:40 ААД
Продан
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
ПродаЛ клинок нержа на рабочий нож/боуи Мск.