Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Изучу спрос на sla/dlp 3D печать мелких нужных деталюх(мастер моделей) СПБ РФ

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
gammer
11-8-2019 01:04 gammer
Наверное многие в ножевом занимаются мелким литьем...

Поэтому изучу спрос на печать ваших или сторонних моделей.

Суть- есть у меня тема по различной 3D печати в разделе СПБ, но там специфика сложилась своя- или просят печать именно полимером всякое бытовое околооружейное, либо заказывают крупное литье через печать, либо печать сразу титаном или нержой. Либо полиамиду на лазере желают.. На фотополимерное как то особо спроса нет.

Поэтому предложу печать мелкого разрешения там, где она имеет больший смысл.

Итак, в парке принтеров прибыло фотополимерником. Область построения X/Y -108х65мм по Z-200. Размер пиксела 57х57мк. Это не супер пупер принтер, но достаточно мелко для литья. Многое что пропечатается думаю будет проблемно пролить.

Цена весьма гуманная- 17 руб за МЛ. Модель я могу считать в гр,и в мл. Так как покупаю в мл, то в них и считаю. К примеру- на фото большой скандинав высотой 65мм стоил бы 303 рубля. Стимпанковский корпус часов- 377 руб

К вопросу о полимере- так как основная работа принтера медицина, травматология и операционное планирование- то полимер пока един. Стандартный, для всего. Совместим с компаундами на платиновой основе. слегка эластичен. То есть подойдет для снятия слепков и создания восковок.

Если в разделе будет спрос на данную печать, мне не сложно будет расширить линейку материалов модельным выжигаемым полимером.

Распечатки отправлю ТК по РФ. Единственное, предложу "минимальный заказ" для жителей за пределами СПБ. Это 700 руб. По СПБ минималки нет.

К вопросу о том что печатать... Печатаем наличные модели от заказчика. Или скачанные где то, или самим смоделированные. Я сам больше по CAD системам и промышленному моделингу дока. С сеточным и художественным к сожалению не помогу.

С уважением ко всем ножеделам.

click for enlarge 1920 X 1079 130.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 131.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1079  90.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 118.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1079  78.6 Kb

edit log

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Изучу спрос на sla/dlp 3D печать мелких нужных деталюх(мастер моделей) СПБ РФ