Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Точилка MyRavei для ножей и ножниц с поворотным механизмом ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Ээх
7-8-2019 08:34 Ээх
Точилку получил, по доставке, комплектации и функционалу всё отлично.

Отзыва о процессе пока не будет, бо это первый опыт вообще. Не с чем сравнивать.

Вопрос только - вчера что-то не задумался. Камни какой длины (диапазон) можно ставить? Апексовские 150 мм понятно, а допуски какие? Хочу купить алмазные, а померить что-то не догадался. А в инете камни разной длины.

olegman72
7-8-2019 09:14 olegman72
Точилку получил,собрал ,все отлично,пока не точил ,но думаю все будет норм..Автору огромное спасибо .
razvratnik
7-8-2019 09:47 razvratnik
quote:
Originally posted by Ээх:

Вопрос только - вчера что-то не задумался. Камни какой длины (диапазон) можно ставить? Апексовские 150 мм понятно, а допуски какие? Хочу купить алмазные, а померить что-то не догадался. А в инете камни разной длины.

Я вот эти юзаю отлично работают. http://www.grinder-man.ru/rock...?product_id=343
olegman72
7-8-2019 11:24 olegman72
quote:
Изначально написано razvratnik:

Я вот эти юзаю отлично работают. http://www.grinder-man.ru/rock...?product_id=343

Не подскажите ,к этим камням надо еще приблуду всякую покупать(выравнивающие порошки,для чистки камней)? Точить буду только себе,но ножи есть с поршковыми сталями,подойдут эти камни?Сейчас с этими задачами справляется наждачка,но хочется чего поинтересней .С ув. Олег .

Kardans
7-8-2019 11:46 Kardans
Порошок карбида кремния нужен для любых камней, и из самого доступного кусок стекла (как ровную поверхность на которой выполняется выравнивание) . У алмазов тоже нужно выводить плоскость.
Сам чищу камни от засаливания обычной пемзой под струей воды.
olegman72
7-8-2019 12:01 olegman72
quote:
Изначально написано Kardans:
Порошок карбида кремния нужен для любых камней, и из самого доступного кусок стекла (как ровную поверхность на которой выполняется выравнивание) . У алмазов тоже нужно выводить плоскость.

М390,элмакс,подойдут эти камни или лучше взять алмазы ?

razvratnik
7-8-2019 14:44 razvratnik
quote:
Originally posted by olegman72:

Я просто губкой для сковородок и фери.
quote:
Originally posted by olegman72:

М390,элмакс,подойдут эти камни или лучше взять алмазы ?

Если у вас на поток не поставлено заточка, то тратится на алмазы смысла нет.
olegman72
7-8-2019 14:51 olegman72
quote:
Изначально написано razvratnik:

Если у вас на поток не поставлено заточка, то тратится на алмазы смысла нет.

Спасибо всем за советы ! С ув. Олег .

Letun32
7-8-2019 16:33 Letun32
На своей основание поменял на текстолит 20 мм. Вполне удобно. Может пригодится кому
Xyligan1987
9-8-2019 09:29 Xyligan1987
Друзья вчера тестил новые Г-образные губки, как думаете стоит их добавить в основной набор или сделать допом кому нужно?
click for enlarge 1707 X 1280 199.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 194.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 177.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 139.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 191.6 Kb
Xyligan1987
11-8-2019 14:14 Xyligan1987
Друзья, я тут подумал что у точилы нет названия, предлагаю дать ей имя, жду ваших предложений!
Максим Сибирский
11-8-2019 14:39 Максим Сибирский
quote:
Originally posted by Xyligan1987:

предлагаю дать ей имя

Можно axis, но это будет похоже закос под apex)))

Xyligan1987
11-8-2019 15:13 Xyligan1987
Жена предложила MyRavei, мне нравится!
Xyligan1987
13-8-2019 12:19 Xyligan1987
Друзья новые улучшения приехали, смотрим коментируем высказываем мысли, замечания.
1. Навес для заточки стамесок
2. Улучшенная фиксация поворотного кулака
3. Г- образные губки
4. Пластиковые бланки под наждачку
5. Винты вигубках заменены, теперь они из
нержавейки
6. Есть держатель бланков под венёвские алмазы двухсторонние 200*30*10 (забыл сказать об этом в видео)

edit log

Ээх
13-8-2019 15:53 Ээх
quote:
Originally posted by Xyligan1987:

5. Винты вигубках заменены, теперь они из нержавейки

Это правильно. Я один сразу свернул.

kozerog-1972-35
13-8-2019 17:41 kozerog-1972-35
quote:
Изначально написано Xyligan1987:
1. Навес для заточки стамесок
о, реализовали мое предложение... могу рассчитывать на скидку при заказе? если серьезно - посмотрел ролик, точилка раз от раза становится лучше, особенно понравилось как устранили люфт "крестом" (фиксация в 4-х точках). Еще вопрос, нынешние зажимные губки какую максимальную толщину клина (ножей) позволяют затачивать? Вот хотелось бы с запасом для "ломиков" (5-7 мм), возможно, отдельные губки (как опция). Ну и чтобы мачете, сабли, катаны затачивать - рамку широкую (для длинных клинков), возможно, тоже отдельно (опцией).

edit log

Xyligan1987
13-8-2019 18:23 Xyligan1987
quote:
Изначально написано kozerog-1972-35:
о, реализовали мое предложение... могу рассчитывать на скидку при заказе? если серьезно - посмотрел ролик, точилка раз от раза становится лучше, особенно понравилось как устранили люфт "крестом" (фиксация в 4-х точках). Еще вопрос, нынешние зажимные губки какую максимальную толщину клина (ножей) позволяют закачивать? Вот хотелось бы с запасом для "ломиков" (5-7 мм), возможно, отдельные губки (как опция). Ну и чтобы мачете, сабли, катаны затачивать - рамку широкую (для длинных клинков), возможно, тоже отдельно (опцией).

Вам за идею навес для стамесок даром!
В губках вырез 5мм соответственно клинок зажать можно 5мм но возможно нужно будет сменить винты на подлиньше(тут если их комплектовать стразу длинными они торчать будут на тонких лезвия и мешатся на малых углах, а т.к народ точит в основном кухонные ножи и складные комплектую винтами покороче чтоб не торчали), про мачете сабли и катаны, не слишком ли они большие для моей маленькой точилочки!?

kozerog-1972-35
13-8-2019 18:44 kozerog-1972-35
quote:
про мачете сабли и катаны, не слишком ли они большие для моей маленькой точилочки!?
про мачете сабли и катаны - это был сарказм, подразумевал ножи с длиной клина 25-30 см, коих и среди кухонников встречается немало, ну и ломики какие туристическо-тактические (вроде Глоков, ведь на многих территориях они в свободном обороте и на вес продаются, Вы же в перспективе собираетесь выходить на внешний рынок? или только на внутренний свою точилку рассчитывали). За подарок в виде навеса для заточки стамесок и ножей для ручных рубанков спасибо!

Xyligan1987
13-8-2019 20:47 Xyligan1987
quote:
Изначально написано kozerog-1972-35:
про мачете сабли и катаны - это был сарказм, подразумевал ножи с длиной клина 25-30 см, коих и среди кухонников встречается немало, ну и ломики какие туристическо-тактические (вроде Глоков, ведь на многих территориях они в свободном обороте и на вес продаются, Вы же в перспективе собираетесь выходить на внешний рынок? или только на внутренний свою точилку рассчитывали). За подарок в виде навеса для заточки стамесок и ножей для ручных рубанков спасибо!

Какой внешний рынок, я так понимаю это тоже сарказм!!!!! Г-образные губки частично решают вопрос крепления больших ножей, а увеличивать точилу пока не планировал это удорожание и цена неконкурентноспособная будет!

edit log

kozerog-1972-35
13-8-2019 22:21 kozerog-1972-35
quote:
Какой внешний рынок, я так понимаю это тоже сарказм!!!!!
даже ни тени иронии, вы на Ганзе недавно и, возможно, еще не представляете, что ее аудитория простирается далеко за пределы нашей страны. Примеров много, когда изделия здешних мастеров торгуются по всему миру. Конкурентноспособная цена - вопрос оптимизации производственного процесса, сделайте определенную базу, а все остальное допами за отдельную оплату.
Точилка за свою цену вне конкуренции. Собственно Вам удалось воплотить в жизнь, то, о чем мы мечтали несколько лет назад с группой единомышленников вот в этой теме
https://forum.guns.ru/forummessage/189/1986425.html
Мы хотели получить дешевый апексоид с поворотным узлом, но никому из нас тогда и в голову не пришло, что точилку можно напечатать на 3D принтере.

edit log

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Точилка MyRavei для ножей и ножниц с поворотным механизмом ( 6 )