Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Точилка MyRavei для ножей и ножниц с поворотным механизмом ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...7891011
Xyligan1987
1-6-2019 11:37 Xyligan1987 первое сообщение в теме:
Друзья изготавливаю на заказ точилку с поворотным механизмом ножа.
Точилка из пластика, по прочности детали снавнимы с алюминиевыми деталями.
Лювтов в точилке нигде нет.
Держатель для камней разработал под камни и алмазы от точилок по типу Apex, таких камней полно на алишке и не только.

Цена точилки
на деревянном основании 1000р +пересыл
на пластиковом основании 1500 +пересыл
На пластиковом основании с рейкой 1800р + пересыл
ДОПЫ:
Рейка в сборе отдельно 400р
Насадка для заточки ножниц 200р
Держатель под винёвские алмазы 200р
Навес для заточки стамесок и ножей для рубанка.200р
Пластиковые бланки для наклейки наждачки 4шт-200р
Полукруглые бланки для наклейки наждачки 2шт-100р

Точилку давно продаю на авито вот решил выложить и сюда.
https://ww w.avito.ru/magnitogo...rce=soc_sharing

Ссылка на видео бзор:

25.06.19
Произвел небольшой апгрейд точилы
1. Появилась нивилирующая шайба
2. Доработал держатель бруска для возможности заточки ножа в линзу.

13.08.19
Очередные улучшения точилы
1. Появился навес для заточки стамесок и ножей для рубанка.(200р)
2. Появились Г-образные губки
3. Улучшил фиксацию поворотного кулака
4. На губках заменил винты, теперь они из нержавейки.
5. Пластиковые бланки для наклейки наждачки (4шт-200р)
6. Держатель под винёвские алмазы 200р

17.09.19
1. Появилать рейка
2. Доработал держатель бланков
3. В пластиковом основании появилось возможность крепить к столу!

edit log

iLnaz_ufa
7-9-2019 13:03 iLnaz_ufa
Предлагаю расширить ассортимент, угломер был бы очень нужной вещицой!
Xyligan1987
7-9-2019 15:38 Xyligan1987
quote:
Изначально написано iLnaz_ufa:
Предлагаю расширить ассортимент, угломер был бы очень нужной вещицой!

Согласен, возможно как следующий апгрейд!

Plutogan
8-9-2019 20:20 Plutogan
Кто нибудь точил ножи со спусками от обуха? Нормально фиксируется клинок?
Леонид Ильич
8-9-2019 20:20 Леонид Ильич
quote:
Изначально написано Letun32:
Подскажите кто в курсе. Переделал себе основание этой точилки на текстолит. Не могу найти противоскользящие пимпочки, такие как стоят на родной. В каких магазинах искать? В мебельных смотрят как на дурака, в других отправляют в мебельный.

в магазинах радиодеталей продаются ножки для аппаратуры.
например: https://www.chipdip.ru/catalog...m=suggest_group

XVM
8-9-2019 20:25 XVM
quote:
Кто нибудь точил ножи со спусками от обуха? Нормально фиксируется клинок?

ИИИ...
albar
9-9-2019 04:47 albar
Доброе время суток.
Интересный проект, присоединяюсь, буду наблюдать.
Хотелось бы (раз люди вносят свои хотелки и вроде как автор непроч необходимые реализовать) внести свои пожелания:
- во всех апексоподобных точилках есть большая проблема: разная толщина камней. Мы часто заменяя камни (особенно китайские камни грешат разной толщиной) не задумываемся, и продолжаем точить, но с изменением толщины камня, меняется угол. В результате - точишь точишь, а острота не приходит. Есть (на ганзе несколько вариантов) готовые решения как этот дефект зажимного узла камней устранить (именно в зажиме камней, а не регулировкой на стойке). Решения достаточно простые, плюсы явные.
- еще одно дополнение (вытекает из первого): у каждого апексоида скопилось множество камней разных производителей, разных материалов абразивов и разных форм факторов (по длине и толщине). Каждый раз ловлю себя на мысли что настраиваемый зажим позволит мне использовать камни от разных производителей не заменяя штанги и не подстраивая по новой угол на стойке. Первый раз когда увидел такой зажим - был в легком ступоре, как же раньше его никто не реализовал.
Xyligan1987
9-9-2019 06:52 Xyligan1987
quote:
Изначально написано albar:
Доброе время суток.
Интересный проект, присоединяюсь, буду наблюдать.
Хотелось бы (раз люди вносят свои хотелки и вроде как автор непроч необходимые реализовать) внести свои пожелания:
- во всех апексоподобных точилках есть большая проблема: разная толщина камней. Мы часто заменяя камни (особенно китайские камни грешат разной толщиной) не задумываемся, и продолжаем точить, но с изменением толщины камня, меняется угол. В результате - точишь точишь, а острота не приходит. Есть (на ганзе несколько вариантов) готовые решения как этот дефект зажимного узла камней устранить (именно в зажиме камней, а не регулировкой на стойке). Решения достаточно простые, плюсы явные.
- еще одно дополнение (вытекает из первого): у каждого апексоида скопилось множество камней разных производителей, разных материалов абразивов и разных форм факторов (по длине и толщине). Каждый раз ловлю себя на мысли что настраиваемый зажим позволит мне использовать камни от разных производителей не заменяя штанги и не подстраивая по новой угол на стойке. Первый раз когда увидел такой зажим - был в легком ступоре, как же раньше его никто не реализовал.

Буду признателен за фото и более подробное описание! Можно лс +79193379034 вайбер/вазап
XVM
9-9-2019 22:19 XVM
quote:
Не могу найти противоскользящие пимпочки, такие как стоят на родной

Так приклейте 4 кусочка кожи - и все дела...

Wolodimers
10-9-2019 05:27 Wolodimers
Так что? Когда обновленная точилка выйдет в свет?
iLnaz_ufa
10-9-2019 06:20 iLnaz_ufa
Там же есть нивилирующая шайба, в видео подробно описывается, как подстраивать угол, под другие камни.

edit log

Xyligan1987
10-9-2019 09:58 Xyligan1987
Друзья точила на рейке полностью готова, принимаю на нее заказы-1800р, также возможно приобрести реечный механизм в сборе 400р
Рейка полностью совместима с пластиковым основанием!

Видосик с полным описанием задерживается в виду сезона картошко-копания!извеняйте!

Заказы прошу слать в вайбер/вазап +79193379034 так удобней

edit log

kertlerf
11-9-2019 00:25 kertlerf
quote:
Друзья точила на рейке полностью готова, принимаю на нее заказы

Вписываюсь в очередь, отличная вещь, денег своих стоит точно.

edit log

Chron
11-9-2019 01:22 Chron
quote:
Друзья точила на рейке полностью готова, принимаю на нее заказы

Запишите и меня, пора моему китапексу на покой.
Xyligan1987
11-9-2019 07:46 Xyligan1987
Народ пишите пожалуйсто в вайбер/ вазап там и детали обговорить можно да и в целом мне вас идентифицировать легче!
RazorTVI
11-9-2019 13:57 RazorTVI
Интересная тема.
У меня у самого профиль есть, но как только мои друзья и знакомые узнают цену, глаза округляют. Думаю, это будет хорошей альтернативой.
Если будет интересен бартер, то я обитаю тут:
https://forum.guns.ru/forummessage/143/1708876-39.html
Xyligan1987
11-9-2019 14:16 Xyligan1987
quote:

Если будет интересен бартер, то я обитаю тут:
https://forum.guns.ru/forummessage/143/1708876-39.html[/B]

Какая красотища! Я подумаю над сладким предложением спасибо!

KSS_62
12-9-2019 06:09 KSS_62
Добрый день! Приспособа для заточки ножниц в рамку 10 мм влезет? Если не влезет, то можно специально сделать и цена сколько будет? По навесу для заточки стамесок - влезет в рамку 10 мм или нет и есть ли возможность сделать выше, т.к. у меня площадка не вровень. Точилка Вектор.

edit log

Xyligan1987
12-9-2019 11:25 Xyligan1987
quote:
Изначально написано KSS_62:
Добрый день! Приспособа для заточки ножниц в рамку 10 мм влезет? Если не влезет, то можно специально сделать и цена сколько будет? По навесу для заточки стамесок - влезет в рамку 10 мм или нет и есть ли возможность сделать выше, т.к. у меня площадка не вровень. Точилка Вектор.

На сколько мне известно вектор умеет вот так
А так да все навесы расчитаны под рамку 10мм
Насчет стамесок насколько выше, сделать не проблема главное точные размеры!
click for enlarge 956 X 1280 140.9 Kb

Xyligan1987
13-9-2019 11:51 Xyligan1987
Друзья, спасибо вам за поддержку, не ожидал, что точила станет такой популярной. Спасибо за помощь в развитии проекта, за все ваши идеи и свежие мысли, они позволяют посмотреть на проблему с другой стороны и найти выход!
У меня близится отпуск и я уезжаю на 10 дней! в связи с этим я не смогу отправлять заказы! Всем кто заказал я посстараюсь отправить до 28.09.19.
Новые заказы я принимаю, но отправлять их буду после 15.10.19.
Надеюсь на ваше понимание!
Всем еще раз спасибо, без вас этот проект не развился бы так быстро, я очень ценю это!
albar
13-9-2019 20:48 albar
Ну насчет "развился", думаю это еще не конец, есть куда развивать )). А как закончиться этот проект можно еще идей накидать (в той же теме - ножеточек, если есть желание создавать). Видно же что у автора руки растут откуда надо и возможность есть пробовать, ошибаться, менять и в конце получать отличный результат.
всего страниц: 11 : 123...7891011

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Точилка MyRavei для ножей и ножниц с поворотным механизмом ( 10 )