Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Гриндеры ProfiKMT. ВНИМАНИЕ! Новая оснастка. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гриндеры ProfiKMT. ВНИМАНИЕ! Новая оснастка.

Nick111
P.M.
14-11-2019 09:42 Nick111
Originally posted by night-pnz:

Напишу пару слов про Клинок, про стенд, про парней. Был на выставке парк дней на стенде Романа и Ани OWL, так сказать дружеская рука помощи) Ходил смотрел и присмотрел данный аппарат. Сразу предложили послесарить, так сказать с корабля на бал, чё время терять) Скажу так, это по-моему скромному субъективному мнению лучшее что можно найти сейчас на рынке. Поясню: очень адекватные парни, улыбчивые, приветливые и согласные на ЛЮБЫЕ эксперименты в гриндеростроении. Очень понравилась жёсткость гриндера даже на ленте 2000, стоит мёртвому, люфтов нет, лента бежит ровно! Качество сборки отделки очень впечатлило, уровень. Куча оснастки!Большая куча! Парни действительно заинтересованы в том, чтобы каждый получил именно то что он хочет, знаю по себе т.к. оформил заказ с кучей доработок и приспособ которых у них не было даже в проекте. Работа самого гриндера на удивление ну очень тихая. При слесарке на выставке дискомфорта не доставляло никому, и реально у стенда было не промахнуться!!! Видел что там один точил что то типа мачете-боуи))) короче заказал. Как всё сделают, пришлют, обещаю отписаться по мере возможности! Парням удачи!


Originally posted by sam55:

ходил смотрел понравилось, как раз кто то из мастеров спускал клинок, непричастные даже пытались лезть пару раз под руку с умными советами видимо обманчивое чувство вызывал станок.


Ребята, спасибо большое за ваши отзывы, они очень мотивируют держать взятую планку и развиваться дальше, при чем, что не мало важно, развиваться совместно с вами.
Это только начало, дальше будет еще интереснее, планов и идей громадьё.
Валерий
P.M.
14-11-2019 20:04 Валерий
Вечер добрый)
А можно фоточки со мной?)
Nick111
P.M.
15-11-2019 01:21 Nick111
Originally posted by Валерий:

Вечер добрый)
А можно фоточки со мной?)


Ай яй яй, забегался и совсем забыл, прошу прощения Валерий.
Уже исправился, фото с выставки у Вас на почте.
юрико
P.M.
18-11-2019 14:14 юрико
Темку в закладки, чтоб не потерялась.
Kash75
P.M.
24-11-2019 16:28 Kash75
Хорошие станочки
Nick111
P.M.
26-11-2019 14:43 Nick111
Originally posted by Kash75:

Хорошие станочки


Спасибо!
zhalmenov
P.M.
7-12-2019 04:19 zhalmenov

click for enlarge 960 X 1280 140.2 Kb
Nick111
P.M.
8-12-2019 15:41 Nick111
Ого, молодое поколение начало потихонечку подтягиваться.
Nick111
P.M.
8-12-2019 15:46 Nick111
Это кто, молодой Александрович?
zhalmenov
P.M.
12-12-2019 17:45 zhalmenov
Александрович?

Не, просто пришедший на мастер класс шкет. Талантливый, хоть и хиловат)
Сам сковал, сам сделал спуски на руках, при этом четко выдержав углы)
Mopsphg
P.M.
16-12-2019 23:24 Mopsphg
Заказал и я себе на 1600, жду с нетерпением.
SOUTHFOX
P.M.
17-12-2019 23:40 SOUTHFOX
Мой KMT 2000. Если кто то ещё сомнивается брать или не брать то лично я рекомендую, шикарные станки!
Вот мой мини отчёт, может кому то будит полезен при выборе нового гриндера.


zhalmenov
P.M.
18-12-2019 00:59 zhalmenov
Получил сегодня в час ночи второй большой гриндер
Новый вариант контуровки - супер!
Уже начал думать про третий гриндер, не расслабляйтесь там
click for enlarge 720 X 1280  73.9 Kb
gluharev
P.M.
18-12-2019 08:39 gluharev
Originally posted by zhalmenov:

Новый вариант контуровки - супер!


Что изменилось?
gluharev
P.M.
18-12-2019 08:43 gluharev
Каким частотником комплектуете?
Nick111
P.M.
18-12-2019 09:13 Nick111
Каким частотником комплектуете?

Частотник Instart. Производства Санкт-Петербург.
Давно с ними работаем, устанавливаем не только на гриндера. Надежные аппараты! С производителями очень просто связаться, никогда не отказывали в консультации и помощи при настройке, когда это было необходимо.
Но при необходимости можно укомплектовать любым другим частотником, по желанию заказчика. Так же, если будете самостоятельно монтировать частотник, то окажем любую посильную помощь в плане консультации квалифицированного специалиста.
Nick111
P.M.
18-12-2019 09:17 Nick111
По контуровке - усилили конструкцию, избавились от монтажной пластины и ввели возможность установки дополнительных обжимных роликов. Т.е. если раньше нашу контуровку можно было установить на любой станок, то теперь она идеально адаптирована под наши гриндера.
Фото и видео обновленной версии добавим на сайт и в тему.
zhalmenov
P.M.
18-12-2019 11:34 zhalmenov
Что изменилось?

1- стала крепче, хотя казалось бы куда дальше)))

2-добавились уши под обводные ролики, теперь после их установки - можно будет подлезть практически в любую неудобную залупу, что радует
click for enlarge 960 X 1280  93.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 109.8 Kb

Nick111
P.M.
18-12-2019 19:32 Nick111
Originally posted by zhalmenov:

Получил сегодня в час ночи второй большой гриндер


Саша, я так понимаю "moscow never sleeps" это про вашу мастерскую)))
Originally posted by zhalmenov:

Уже начал думать про третий гриндер, не расслабляйтесь там


Предельно собраны, и ждем новых заказов
Тем более что работать с вашей командой одно удовольствие!
zhalmenov
P.M.
18-12-2019 19:38 zhalmenov
Саша, я так понимаю "moscow never sleeps" это про вашу мастерскую)))
quote:

Горячая пора, некогда спать)

zhalmenov
P.M.
18-12-2019 19:42 zhalmenov
Предельно собраны, и ждем новых заказов

Тогда вот мой текущий список хотелок на 20 год:

Плоскошлифоприставка

Сами обводные ролики на новую контуровку(возможно на эксцентрике, чтобы можно было компенсировать диаметр центрального контуровочного ролика)

Возможно выпуклая прижимная площадка, чтобы было удобно точить "ебучую рекурву"

Nick111
P.M.
18-12-2019 21:46 Nick111
Originally posted by zhalmenov:

Тогда вот мой текущий список хотелок на 20 год:
Плоскошлифоприставка

Сами обводные ролики на новую контуровку(возможно на эксцентрике, чтобы можно было компенсировать диаметр центрального контуровочного ролика)

Возможно выпуклая прижимная площадка, чтобы было удобно точить "ебучую рекурву"T


По поводу плоскошлифа, планирую в ближайшее время выложить в контакте на нашей странице:https://vk.com/profikmt
голосовалку с вопросом: "Нужна ли Вам плоскошлифовальная приставка или нет?", ориентировочный ценник в опросе тоже будет указан.
Если большинство скажет ДА, то будем делать, а если нет, то не судьба. Так что всем кому эта приспособа актуальна предлагаю проявить, так сказать, активную гражданскую позицию и поучаствовать в голосовании. По времени голосование будет, скорее всего, где-то до нового года, но самый верный способ не проморгать - это подписаться на нашу страничку, и когда оно начнется, вы увидите это в своих новостях.

По контуровке сегодня доделали матрицу для полиуретана, так что в ближайшее время будем лить первые образцы. Саша, с эксцентриками вообще крутая идея!!! Завтра же обсужу с парнями во что это выльется по трудоемкости, и если все норм, то может быть и сделаем. Если что, тебе, по нашей традиции, как идейному вдохновителю сделаем мегаскидку

По выпуклой спецпластине, давай чертеж и реализуем, все таки новый год, значит хотелки должны сбываться)

zhalmenov
P.M.
18-12-2019 22:53 zhalmenov
1- редиски! Я вам отомщу, сделаю сам и буду на выставках глумиться)

2- там тех трудозатрат то.. .
Сначала все как обычно - Протачиваешь тело вала ролика, протачиваешь посадку под подшипники
рзворачиваешь вал для проточки тела вала и резьбы крепления к контуровке
ПОДКЛАДЫВАЕШЬ проставку под один кулачок патрона
Далее все как обычно по техкарте

3- я сначала сделаю действующий макет из текстолития, а потом его вам выдам, просчитывать такие сложные кривые я не готов пока

zhalmenov
P.M.
19-12-2019 02:05 zhalmenov
Что изменилось?

Вот фото в сравнении
click for enlarge 960 X 1280 111.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 111.4 Kb
юрико
P.M.
20-12-2019 00:25 юрико
Николай, приветствую.
Очень хочется приобрести вашу револьверную голову. Вот только у меня гриндер не ваш , а чапаевский. Как понял, там два важных параметра. Посадочный фланец у меня он 16мм и растояние от посадочной плоскости до центра роликов, у меня он 40мм. А как у вашей Револьверной контуровочной головы ?
Nick111
P.M.
2-1-2020 19:15 Nick111
Дорогие друзья!
Наконец-то появилось время для подведения итогов прошедшего 2019 года.
За предыдущий год было сделано немало, а именно: совместно с Вами, было разработано и введено в производство более 20-ти новых продуктов, наша компания впервые участвовала в выставке Клинок, где получила высокую оценку признанных мастеров ножевого искусства. Мы рады, что этого результата мы добились вместе, благодаря Вашим советам, предложениям и просто добрым словам и пожеланиям. Но главное - прошедший год был щедр на встречи и знакомства с замечательными людьми, талантливыми мастерами и большими профессионалами своего дела, бОльшую часть из которых мы считаем не только клиентами, но и своими друзьями. Не это ли главное богатство любого человека?
Обещаем, что в новом 2020-м году Profi-KMT и дальше будет радовать Вас качественными продуктами и будет надежной дружеской опорой Вам и Вашему делу. Уверен, что вместе мы достигнем новых, еще более амбициозных результатов.
С Новым годом, друзья!!!

P.S. Также хочу отчитаться, что все заказы со сроком сдачи до 31 января были выполнены 30-го числа. И по счастливой случайности, крайними в этом году оказались станки в самой богатой, праздничной комплектации, хоть сейчас на поздравительную открытку)))

Команда ProfiKMT

click for enlarge 960 X 1280 161.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 160.4 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 209.0 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 229.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 116.7 Kb
SOUTHFOX
P.M.
6-1-2020 17:16 SOUTHFOX
Николай поздравляю с новым годом вас и вашу команду. Как там дела обстоят с плоскошлифом ?
albert 7070
P.M.
6-1-2020 23:09 albert 7070
Отмечусь.
dru029
P.M.
7-1-2020 10:00 dru029
А что за приспасоба в видео с поста#61 к руке мастера прикручена к левой синий шнурок?
SOUTHFOX
P.M.
7-1-2020 11:46 SOUTHFOX
dru029:
А что за приспасоба в видео с поста#61 к руке мастера прикручена к левой синий шнурок?

USB позарядка мастерста ножедела 😀

ЗлойИнспектор
P.M.
9-1-2020 00:29 ЗлойИнспектор
Здравствуйте, а сеолько будет стоить заказ на петлю регулирования ролика бочки, ну и сама бочка с осью?
Nick111
P.M.
13-1-2020 12:34 Nick111
Originally posted by SOUTHFOX:

Николай поздравляю с новым годом вас и вашу команду. Как там дела обстоят с плоскошлифом ?


Здравствуйте, Василий!
С праздниками, всех благ!!!
По поводу плоскошлифа не хватает времени запустить голосовалку, но обещаю сделать в ближайшее время.
Nick111
P.M.
13-1-2020 12:34 Nick111
Originally posted by dru029:

А что за приспасоба в видео с поста#61 к руке мастера прикручена к левой синий шнурок?
#158



Это антистатический браслет.
Nick111
P.M.
13-1-2020 12:48 Nick111
Originally posted by ЗлойИнспектор:

Здравствуйте, а сеолько будет стоить заказ на петлю регулирования ролика бочки, ну и сама бочка с осью?


Ответил в ПМ
Nick111
P.M.
17-1-2020 20:06 Nick111
Дорогие друзья!
Наконец-то мы доделали новую контуровку с обводными полиуретановыми роликами. Получилось более чем красиво и функционально. Тем не менее у клиента остается выбор, либо купить приспособление без обводных роликов, но по старой цене, либо приобрести полный комплект но чуть дороже.
click for enlarge 1710 X 1280 105.6 Kb click for enlarge 1673 X 1280 121.3 Kb click for enlarge 1635 X 1280 141.6 Kb


диверсант
P.M.
26-1-2020 11:59 диверсант
достойно, отмечусь.
Nick111
P.M.
30-1-2020 20:17 Nick111
Сегодня в Рязань для компании OWLknife отгрузили два отличных станка.
Отличительной особенностью данных станков является установка коромысла с увеличенным вылетом и реализованная система подачи СОЖ на шлифовальную ленту. Это первые серийные станки с подобными допами.
Поздравляем Романа с отличным приобретением.


click for enlarge 960 X 1280 88.3 Kb click for enlarge 960 X 1280 84.8 Kb click for enlarge 1600 X 1200 202.0 Kb click for enlarge 1600 X 1200 195.4 Kb

Nick111
P.M.
30-1-2020 20:28 Nick111
Дорогие друзья, у тех кто еще не пробовал оборудование ProfiKMT в работе появилась уникальная возможность поучаствовать в тесте наших станков и приспособлений, который пройдет с 7 по 9 февраля в Рязани в рамках ножевой вечеринки OWLparty. На тесте можно будет ознакомиться с полным ассортиментом нашей продукции, попробовать в работе, задать вопросы и получить на них ответы. Кроме этого вас ждет насыщенная культурная программа и еще много-много всего познавательного и интересного.
Мы долго думали какой формат общения с клиентами был бы для нас оптимальным и максимально продуктивным. Дело в том что пообщаться лично мы можем в основном только на выставках, но из-за большого трафика посетителей и других объективных причин не получается уделить каждому достаточного количества внимания. Формат, который предложил Роман решает эту проблему и оптимален и для нас, и для наших клиентов:
1.Ограниченное количество участников дает возможность уделить человеку столько времени сколько ему нужно.
2. Два дня работы позволит вспомнить, сформулировать и задать все вопросы, которые для вас актуальны.
3. Творческая среда единомышленников, сама провоцирует участников на более продуктивную работу и интересные идеи.
Еще один важный момент, семейное участие приветствуется, занятия по душе найдутся для всех: будут проводится кулинарные мастер-классы от лучших шеф-поворов Рязани, можно покататься на картах по профессиональной трассе, рядом с автоспортивным центром расположен горнолыжный спуск и тюбинг, кроме этого Роман готовит насыщенную программу специально для детишек.
Более подробно о мероприятии можно почитать здесь:
ProfiKMT научно практическая конференция в Рязани по гриндеру.
https://vk.com/owlknife
Обсуждение мероприятия на telegram-канале: owllive

Приезжайте, будем рады со всеми увидеться!



Игорь124
P.M.
3-2-2020 18:44 Игорь124
Здравствуйте, Николай.
Написал в Р.М.
Nick111
P.M.
4-2-2020 10:42 Nick111
Друзья, последнее время участились попытки мошеннических действий.
Настоятельно прошу оставлять заявки на станки только в форме заказа на нашем сайте: www.profikmt.com (это самый безопасный способ), либо писать на нашу электронную почту grinderkirov@mail.ru (!!!очень важно!!! если Вы хотите общаться через нашу почту обратите особое внимание на написание адреса, оно должно полностью совпадать с адресом приведенным выше. Если есть сомнение относительно того с нами ли вы общаетесь, лучше позвоните и убедитесь лично.

>
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Гриндеры ProfiKMT. ВНИМАНИЕ! Новая оснастка. ( 4 )