Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Приспособление для выведения спусков "Дрезина". ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Renat 73
13-6-2018 13:40 Renat 73
Предлагаю приспособление для выведения спусков,материал д16,весь крепёж нержавеющий,ось вращения 6мм на подшипниках,2 качения и 2опорных,в кассете 2 линейных подшипника на 5 мм и штифты из нержавейки,в комплекте паралелька из р18 закаленная, цена 5 т.р плюс пересыл.

click for enlarge 1920 X 1080 223.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 230.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 219.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 227.8 Kb
click for enlarge 320 X 180 213.9 Kb

edit log

sergVs
13-6-2018 14:11 sergVs
Интересная конструкция.
Я так понимаю, на фото две разные конструкции? Какая пойдет в серию?
И фоток бы еще подробных для лучшего понимания сути вещей.
Предварительно запишусь на один штук.
Renat 73
13-6-2018 14:27 Renat 73
В серию с зажатым шаблоном клинка,больше фото будет после установки подшипников и винтов крепления,в общем 100% готовности,просто крепёж нержавеющий ещё на почте.Добавил фото готового приспособления.

edit log

Простоиван
27-6-2018 00:55 Простоиван
Предполагаемая цена? Или я не увидел?
сергей1111
27-6-2018 04:34 сергей1111
Дак 6 рублей указана, видио работы бы посмотреть.
sergVs
27-6-2018 09:08 sergVs
Готов быть первым и оплатить свой экземпляр по готовности. С меня отчет по применению.
dandihanter
27-6-2018 09:26 dandihanter
не плохо, с видео бы , было бы отлично!
Renat 73
27-6-2018 13:48 Renat 73
quote:
Готов быть первым и оплатить свой экземпляр по готовности. С меня отчет по применению.

Так есть готовый,нижнее фото,перехожу в Р.М.
quote:
Дак 6 рублей указана, видио работы бы посмотреть.

quote:
не плохо, с видео бы , было бы отлично!

Видео не чем снимать,работает так:зажимаешь паралельку с нужным уклоном ,вставляешь в основной зажим,вставляешь в приспособу(зажимаешь стопор),ставишь нужный угол,и водишь по столу(стол желательно не меньше 600мм,в моём случае,отрезал плитку 600х150)стачивая до нужного уровня,потом снимаешь и развернув на 180 вставляешь и делаешь вторую сторону,и так далее до конца слесарки.
planetaplan
27-6-2018 13:51 planetaplan
Приветствую! Зажим из аллюминия вызывает сомнения. Хвостовиками намнет через год его. Зажимать узкий не длинный хвостовик приходится сильно, что бы не сьехал при слесарке. Если бы зажим был из стали, то можно было бы обойтись без губок для контроля линии рикассо. Сам зажим был бы ограничителем. Подшипники для катания лишние. Когда основание лежит на столике всей плокостью, контроль увереннее. К тому же если делать шеф нож 250мм. клинок например, то основание выходит за габариты столика 600мм. ,подшипник соскочит с столика. Еще высота зажима низкая. Если делать длинный нож с большим наклоном рикассо,то уже не получится. И еще, есть ли люфт при зажатии зажима в приспособу? Понятнее, какова вероятность того, что при перевороте на 180-360 гр. кончик клинка окажется на той же высоте, если мерить штангельрейсмусом? Как зажать клинок складного ножа в зажим?

edit log

Renat 73
27-6-2018 14:13 Renat 73
quote:
Приветствую! Зажим из аллюминия вызывает сомнения. Хвостовиками намнет через год его. Зажимать узкий длинный хвостовик приходится сильно, что бы не сьехал при слесарке. Подшипники для катаниялишние. Когда основание лежит на столике всей плокостью, контроль увереннее. К тому же если делать шеф нож 250мм. клинок например, то основание выходит за габариты столика 600мм. ,подшипник соскочит с столика. Еще высота зажима низкая. Если делать длинный нож с большим наклоном рикассо,то уже не получится. И еще, есть ли луфт при зажатии зажима в приспособу? Понятнее, какова вероятность того, что при перевороте на 180-360 гр. кончик клинка окажется на той же высоте, если мерит. штангельрейсмусом?

Приветствую!На счёт зажима не скажу,год ещё не прошёл,но на портатипе наклёп был именно под шляпкой винта и под гайкой(но у меня из алюминия,предлогаемая из д16т)подложил широкие шайбы,наклёп перестал появляться,зажимаю не сильно,не куда не сдвигается,может как раз мягкость способствует более жёсткому удержанию,внутренних изменений нет,без подшипников был изначально не понравилось,поставил ,с ними контроль луче,и плавнее водиться(единственно на моём они открытые и в них абразив попадает,перестают катиться,но даже так двигать легче чем без них(пятно контакта малое), продувают сжатым воздухом,по соскочит,я большой столик использую,и вылет подшипника от низа плиты 0.5мм,рикассо под большим наклоном делал развернув обухом вверх,люфт нивелируется ласточкиным хвостом на счёт кончик при повороте на той же высоте или нет не замерял,но здесь и гриндерный столик может быть не перпендикулярным кромке ленты,ну и приспособа не панацея,всё равно нужно уметь руками работать и визуально видеть как идёт съём,а так я хотел вашу башню изначально купить,но мне рабочей площадки не хватает,по этому и заморочился своей приспособой,спасибо что зашли и задали вопросы,может кому помогут в решении нужна она им или нет.
sergVs
27-6-2018 15:00 sergVs
quote:
Originally posted by planetaplan:

Как зажать клинок складного ножа в зажим?

Привернуть его к стальной пластине и зажать саму пластину?
planetaplan
27-6-2018 15:01 planetaplan
Померийте штангельрейсмусом, это важно. Ведь такая приспособа является заменителем синусного столика, а разница высоты это разный угол и один-два градуса дадут не симметричность рикассо.
Renat 73
27-6-2018 16:18 Renat 73
quote:
Померийте штангельрейсмусом, это важно. Ведь такая приспособа является заменителем синусного столика, а разница высоты это разный угол и один-два градуса дадут не симметричность рикассо.

Эта приспособа уже отправлена,соберу проверю,правда штангенрейсмуса нет,но вставлю клинок и по линейке царапну каждой стороной,риска покажет разбег.
Renat 73
28-6-2018 12:02 Renat 73
Проверил на собранной приспособе,вставил клин,и провёл по линейке кончиком ,развернул и провел ещё,линия одна,если и есть разница то визуально не разглядел,вылет клинка от основания 135 мм.
Merry goth
4-7-2018 22:53 Merry goth
Ап теме , послежу
sergVs
6-7-2018 13:59 sergVs
Приспособа приехала в целости и сохранности.
Первые впечатления самые благоприятные.
Если будут милостливы ко мне ножедельные боги и не засосет быт, в выходные опробую в деле.
Jabber.Wocky
6-7-2018 17:04 Jabber.Wocky
дюраль конечно материал хороший - но что через год-два с ней будет? (вангую - локальная выработка, в месте зажима каленого хвоста). Заменить на с45 подкаленую - я-бы взял.
sergVs
6-7-2018 17:36 sergVs
quote:
Originally posted by Jabber.Wocky:

дюраль конечно материал хороший - но что через год-два с ней будет? (вангую - локальная выработка, в месте зажима каленого хвоста).

Ну сдуру можно и детородный орган... того. Если зажимать плоскость (кованные и неровные хвосты буду выводить в плоскость перед зажатием) и не пытаться сломать ключь при затяжке (нужен не мертвый зажим, а просто надежная фискация ибо нагрузки не будут запредельными - прижим клинка при такой технологии делается руками, приспособа просто помогает сохранить угол) вангую что все будет нормально. А замена на сталь убъет самый цимес - легкий вес. Если уж все будет совсем печально сделаю накладку из тонкой нержи. Или титана. Но не раньше, чем это реально понадобится. В любом случае практика покажет.
Jabber.Wocky
6-7-2018 18:21 Jabber.Wocky
"Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно!" (C) ББ
Renat 73
6-7-2018 20:22 Renat 73

quote:
Приспособа приехала в целости и сохранности.

Хорошо,осваивайте,если что спрашивайте,а по износу,зажимаю не сильно,и паралелька тоже хорошо помогает удерживать,её зажимаю на клинке по предполагаемой линии рикассо,и потом до упора в дюралевый зажим,болты пододвигаю как можно ближе к хвостовику,и подтягиваю равномерно по диагонали(верхний левый и нижний правый,потом нижний левый и верхний правый,чтобы если смотреть с торца зазор был такой же как хвостовик по кругу везде)усилие на ключ при рычаге 100мм 1.5 кг,на моём алюминевом внутри не каких изменений по месту где шляпка винтов и гайка был наклёп и то что винты у меня м5,шайбы поставил и наклёп не набивается,слесарил и кухни длинной 280 один клин,этого усилия для удержания хватает,по замене зажима на стальной можно попробовать,задам вопрос на пр-во,хотя вариант с накладками из стали тоже хороший,можно из нержи 1ммм вырезать и внутрь вставить и вес не прибавиться сильно.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Приспособление для выведения спусков "Дрезина". ( 1 )