Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Точилка ножей с поворотным механизмом MadEdge $135 ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...891011
Andy_3
13-5-2018 21:13 Andy_3 первое сообщение в теме:
Точилка для ножей и ножниц с поворотным механизмом.
Возможно отдельно приобретение поворотного механизма с рамкой и зажимными губками - 70$.
Погрешность угла заточки при перевороте не более 0.2 градуса.
Общая масса точилки 2.6 кг.
Зажимная рамка позволяет закреплять камни длиной до 250 мм, как с бланком так и без бланка.
Установленный шарнир СУ с увеличенными углами поворота для заточки длинных ножей, в шарнир запрессована антифрикционная бронзовая втулка.

Все детали приспособления выполнены из металла, что обеспечивает его долговечность и стабильную работу. Трущиеся элементы приспособления выполнены из высокопрочных закаленных сталей.
Наш канал www.youtube.com/channel/UCfjFZ1bldAyK8IeXChWh2Sg
Фото точилки: gоо.gl/photos/YRie6DDXxL5mRYuh9
Стойка для крепления струбциной

(без струбцины) - 15$
Для конвексной заточки используется только шарнир

- 8$
Встраиваемый в точилку угломер

- 38$
В отличие от универсального угломера наше предложение не требует установки дополнительной массы на зажимную рамку, соответственно сохраняется чувствительность и легкость движения камня.
Точилки всегда есть в наличии, отправка как по предоплате так и наложенным платежом.

edit log

Andy_3
28-2-2019 12:05 Andy_3
quote:
Изначально написано Гнусио:
Повторю запрос здесь:
Какова будет стоимость в рублях:
точилка+угломер+узел точной регулировки+шарнир для конвекса+доставка в Москву?
И есть ли уже в продаже пантограф или когда появится?

Заказ отправили
Паха46
25-3-2019 09:59 Паха46
Добавлю про универсальность станка

Легко умереть за друга,но трудно найти друга готового умереть за тебя..

edit log

Гнусио
17-4-2019 04:22 Гнусио
Всё никак руки не доходили написать обзор о купленном заточном устройстве данной марки. Само устройство было приобретено пару месяцев назад. С упаковкой и доставкой сложностей не было.
Сначала долго ждал камни (алмазы), не дождался (привет венёвцам) - купил на "Клинке". Затем пытался освоить аппарат, затачивая свои кухонники и, параллельно выясняя все плюсы и минусы.
Так вот, очень хотелось бы посмотреть видеоролик от производителей, в котором от начала до конца будет показано: сборка устройства и заточка с нуля любого ножа.
Потому что у меня появилось стойкое ощущения, что либо это я рукожоп и чего-то явно не понимаю, либо это явные недостатки данного заточного устройства.
Из того, что всплыло в процессе заточки:

1. Нефиксированность шарнирного узла на вертикальной штанге. Чтобы его намертво закрепить видимо нужно затягивать пассатижами, что может привести к нарушению конструкции в итоге,
либо так и предусмотрено - свободное колебание узла вперёд-назад на вертикальной штанге с одновременной сменой угла заточки,
и затягивание крепёжного винта "намертво" сильно препятствует быстрой смене на нужный угол. Любой(!) несильный удар ограничителем на направляющей о шарнирный узел сдвигает его с места. При том что затягивание крепёжного винта происходит мужской рукой и с явным усилием.

2. Сами ограничители на направляющей. Если передний ещё хоть как-то держится, то задний раскручивается в процессе работы и постоянно слетает вместе с пружинкой. Удовольствие искать пружину то ещё! Естественно слетает при ударе о шарнирный узел. И само собой, если вовремя это не заметить то камень проскакивает лезвие и ударяет кромку при обратном движении. Итак, задний ограничитель на штанге не держится.

3. Несколько раз обнаруживал, что разбалтывается винт, крепящий зажимные губки к рамке. Что тоже не добавляет точности при заточке.

4. Несмотря на монолитность, сталь и всё такое, точилку постоянно приходится придерживать одной рукой, так как она "клюёт носом" и стучит задними ножками по столу. Работа при этом происходит без нажима! Парковка направляющей под любым углом, кроме вдоль платформы устройства, приводит к попытке устройства завалиться на бок.

5. С угломером тоже не всё понятно пока. Разбираюсь. Угол после поворота лезвия на 180 градусов меняется. Угол на встроенном угломере и на угломере в телефоне не совпадает никогда. И речь не о десятых градуса, а о целых градусах. Опять же, может я что-то неправильно делаю.
Поэтому и обращаюсь с просьбой снять полноценный ролик, а не промо с рассказами об инженерных новинках.

Фиксировать это всё пассатижами не вижу смысла, так как конструкция и сами винты подразумевают завинчивание и фиксацию руками. Плюс, повторюсь: чрезмерная фиксация мешает быстрой смене угла, бруска или лезвия.

Хотелось бы увидеть ответ от производителя.

P.S.: Ожидания от товара данной стоимости были намного выше.

edit log

Гнусио
17-4-2019 15:19 Гнусио
Если ответят те, кто уже приобрёл устройство и поделятся своим опытом использования, буду вам признателен.
MIHASYA
17-4-2019 15:37 MIHASYA
ни с одной из перечисленных проблем не столкнулся.
есть момент опрокидывания вперед, но если очень широкий нож(шеф) и если нажать больше чем надо
Паха46
18-4-2019 07:59 Паха46
Всем привет. Перечисленные проблемы понятны. У меня таких нет. Смазываю узел скольжения (было по началу подклинивание) Прошла проблема.

----------

Гнусио
24-4-2019 03:20 Гнусио
Очень жаль, что за неделю с момента публикации моего поста о замеченных минусах заточного устройства,
никто из представителей производителя не счёл необходимым ответить на мои замечания.

Что в свою очередь, наталкивает меня на следующие мысли:
столь популярная и уважаемая интернет-площадка как форум Ганзы не интересует производителя, как возможность получать обратную связь от потребителей.

Отсутствующий ответ от производителя на мой пост является косвенным доказательством того, что проблемы с заточным устройством есть и они известны.

Не очень понятно, зачем тогда было размещать отдельную ветку о данном устройстве с рекламой и продажами.
Это что разовая акция продажи списанного товара, в которую я по наивности попал?

edit log

Andy_3
24-4-2019 11:35 Andy_3
Прошу прощения, не заметил. На другой площадке действительно более популярно.
Вертикальную стойку сейчас изменили, но и на старой мало кто жаловался. Фото новой стойки прикрепил. На ней выполнена продольная лыска.
Чтобы понимать по раскручиванию винтов - прошу снять детали и попробовать закрутить винты на снятых, чтобы оценить качество резьбы.
По поводу опрокидывания, навешивали грузы на зажимы массой 4 кг, опрокидывания не происходило, фото тоже прикрепил. Могу добавить видео от других пользователей со снятым процессом заточки, так же нет опрокидывания. Могу ли я от Вас увидеть фото собранной точилки с разных ракурсов?
Не стоит сравнивать показания с телефоном, там стоит другой датчик и его задача заключается только в необходимом определении поворота экрана, сами знаете с какой точностью этот переворот работает.
click for enlarge 960 X 720  84.9 Kb
click for enlarge 960 X 720  77.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280  79.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280  82.0 Kb
Паха46
11-5-2019 20:00 Паха46
Подкину хорошую тему!

----------

Гнусио
3-6-2019 02:10 Гнусио
quote:
Изначально написано Andy_3:
Прошу прощения, не заметил. На другой площадке действительно более популярно.
Вертикальную стойку сейчас изменили, но и на старой мало кто жаловался. Фото новой стойки прикрепил. На ней выполнена продольная лыска.
Чтобы понимать по раскручиванию винтов - прошу снять детали и попробовать закрутить винты на снятых, чтобы оценить качество резьбы.
По поводу опрокидывания, навешивали грузы на зажимы массой 4 кг, опрокидывания не происходило, фото тоже прикрепил. Могу добавить видео от других пользователей со снятым процессом заточки, так же нет опрокидывания. Могу ли я от Вас увидеть фото собранной точилки с разных ракурсов?
Не стоит сравнивать показания с телефоном, там стоит другой датчик и его задача заключается только в необходимом определении поворота экрана, сами знаете с какой точностью этот переворот работает.

Попробую приложить видео "работы" шарнирного узла и фото винта, который его крепит к вертикальной штанге. Есть подозрение, что дело в том числе и в этом винте. Как я и писал ранее: при том что винт затянут максимальной ручной мужской силой, любой удар ограничителями по шарнирному узлу сдвигает его с места.
Также на видео должно быть видно аппарат в сборе.

Я конечно рад, что инженерная мысль не стоит на месте, и вы модернизировали вертикальную стойку. Я даже уверен, что на стойке с продольной лыской крепёж будет держаться гораздо лучше. Не понятно только как эта информация помогает мне с приобретённым аппаратом.

https://yadi.sk/i/QfILFALml-CHCQ

https://yadi.sk/i/okUbyF8U0Jk7nA

https://yadi.sk/i/wTrzzU3Ca_YwIQ

edit log

Гнусио
3-6-2019 02:12 Гнусио

click for enlarge 960 X 1280  41.8 Kb
Гнусио
3-6-2019 02:13 Гнусио

x
Гнусио
3-6-2019 02:14 Гнусио

click for enlarge 960 X 1280  48.1 Kb
Andy_3
6-6-2019 08:16 Andy_3
Ответил в приват
Гнусио
7-6-2019 01:35 Гнусио
Принципиально ли в какое отверстие крепится вертикальная штанга? У меня она закреплена в центральное отверстие, а на вашем недавнем видео по сборке на You tube в угловое.
Andy_3
7-6-2019 08:24 Andy_3
quote:
Изначально написано Гнусио:
Принципиально ли в какое отверстие крепится вертикальная штанга? У меня она закреплена в центральное отверстие, а на вашем недавнем видео по сборке на You tube в угловое.

По опыту пользователей при закреплении стойки в центральное отверстие на кончике ножа получается несемметричная заточка.

Andy_3
13-8-2019 21:03 Andy_3
ОБНОВЛЕНИЕ- MadEdge цифровой угломер V2. 0 улучшения:
- новый 16-битный акселерометр+гироскоп для точного измерения угла, вместо 10-битного датчика;
- улучшения прошивки, добавлена индикация правильного положения ручки;
- данные обрабатываются фильтром Калмана, для более точного измерения.
всего страниц: 11 : 123...891011

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Точилка ножей с поворотным механизмом MadEdge $135 ( 11 )