Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
ВЕКТОР - точилка для ножей / заточной станок с ... ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

ВЕКТОР - точилка для ножей / заточной станок с поворотным механизмом

Шахимат
P.M.
1-12-2018 10:29 Шахимат
Всем доброго дня!
Первый день зимы решил посвятить Вектору. Сначала пересобрал узел скольжения для установки по центру. Так как изначально узел собран с ориентацией с правой стороны от вертикальной штанги. В конструкции станка это всё предусмотрено, кроме перегибания указателя угла и фиксатора парковки. После опробовал приспособление для заточки в "линзу". Штангу с узлом скольжения заказывал здесь же, на ганзе. Заточил якутский нож из 3V Володи Макарова. Получилось нормально, газету шинкует. Выложил несколько фото, как это выглядит.
С уважением, Владимир
click for enlarge 1707 X 1280 135.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 123.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 155.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 207.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 166.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 167.3 Kb
Dmitry_BV
P.M.
1-12-2018 13:14 Dmitry_BV
После опробовал приспособление для заточки в "линзу". Штангу с узлом скольжения заказывал здесь же, на ганзе.

Не проще было вот такую штуку взять:

на сайте nozhzatochka.ru
автор не поднимая платы под диаметр штанги Вектора делает.
Получился бы как доп.плюшка

ps. Если сочтете за рекламу, сотру без проблем. я не являюсь дилером или иным распространителем данной продукции и точилки в целом

Шахимат
P.M.
1-12-2018 13:26 Шахимат
Не проще было вот такую штуку взять:

Конечно проще. Спасибо. Но уже поздно, как видите уже получил. А сами не пробовали в действии?
Dmitry_BV
P.M.
1-12-2018 13:30 Dmitry_BV
А сами не пробовали в действии?

Не являюсь поклонником заточки в линзу (скорее противник), но так сказать за тенденциями слежу
Caiston
P.M.
1-12-2018 18:11 Caiston
Наверное ценник узнать не судьба. Ни здесь, ни по эл.почте ответа нет.
Zakamna59
P.M.
1-12-2018 19:25 Zakamna59
Наверное ценник узнать не судьба. Ни здесь, ни по эл.почте ответа нет.
#286
P.M. Ц

Тоже самое.
ReiMax
P.M.
1-12-2018 22:04 ReiMax
Добрался до компьютера, ответил всем написавшим на почту
Caiston
P.M.
1-12-2018 22:58 Caiston
Не увидел разницы в цене здесь и в интернет-магазинах.
В чем наш интерес покупки у Вас?
yemz
P.M.
2-12-2018 02:30 yemz
Originally posted by Caiston:

Не увидел разницы в цене здесь и в интернет-магазинах.
В чем наш интерес покупки у Вас?

Вы хотите купить, или выгадать несколько рублей?
Купить за червонец без некоторых опций (как я), вместо 11200, это нужно ловить акции магазинов.
В Самаре, тот же интернет-магазин что и в других городах.

ReiMax
P.M.
2-12-2018 15:54 ReiMax
Caiston:
Не увидел разницы в цене здесь и в интернет-магазинах.
В чем наш интерес покупки у Вас?

Цена все-таки чуть ниже, полный выбор дополнений, всегда самая последняя версия устройства, двухлетняя гарантия производителя.
Caiston
P.M.
2-12-2018 17:30 Caiston
Убедили, беру.
Caiston
P.M.
3-12-2018 15:36 Caiston
Деньги отправил, жду не дождусь.. . Ап.
Caiston
P.M.
7-12-2018 21:05 Caiston
Темку Апну, очень жду.. .
gluharev
P.M.
9-12-2018 01:15 gluharev
Привет! Прошёл день варенья! Созрел на подарок.
Тезка примите заказ.
Точилка с поворотным узлом и удлиненным валом + набор из 7 камней на банках+ байкалит зелёный на бланке.
С меня отчёт по точилка
С уважением Максим
INCO 69
P.M.
10-12-2018 15:03 INCO 69
Доброе! Заказ оплатил.
Caiston
P.M.
10-12-2018 22:12 Caiston
АПну тему, жду трек.. .
a.maltsev
P.M.
12-12-2018 17:22 a.maltsev
Повторю свой вопрос, возможно ли заказать отдельно детальку (показал на картинке) но с отверстием под шток 8мм?
a.maltsev
P.M.
12-12-2018 17:24 a.maltsev

click for enlarge 439 X 327 173.6 Kb
Dmitry_BV
P.M.
12-12-2018 19:11 Dmitry_BV
Точилку получил, вещь монументальная - в сборе с поворотным узлом, удлиненным штоком и подставкой, весит 4,042 кГ. Не ожидал, что при наличие большого количества дюраля, столько веса будет.
В плане обработки деталей (декора), есть конечно куда еще стремиться, но в целом за такие деньги прекрасно.
Мне все понравилось, большое спасибо!!! Отдельное мерси за подарок.
Caiston
P.M.
12-12-2018 22:09 Caiston
Трек получил. Ждем.
Zakamna59
P.M.
13-12-2018 03:01 Zakamna59
А где мой трек?
vadayn
P.M.
13-12-2018 12:08 vadayn
Всем доброго дня! Сегодня мне пришел Вектор в максимальной комплектации (все кроме утяжеленной платформы). Мои первые впечатления, это просто ОТЛИЧНЫЙ СТАНОК!!! Все что нужно есть, а поворотный механизм вообще вещь, он еще и с настройкой усилия. В общем поюзаю отпишусь.Максиму большое спасибо. Качество упаковки на высоте. Все дошло в целости и сохранности, даже почта России не смогла испортить посылку. Еще раз спасибо Максиму, буду рекомендовать друзьям.
Шахимат
P.M.
13-12-2018 14:02 Шахимат
он еще и с настройкой усилия

А нельзя ли по подробнее, что за новая функция?
BeryaMax
P.M.
13-12-2018 15:20 BeryaMax
Originally posted by Шахимат:

А нельзя ли по подробнее, что за новая функция?

Функция старая. Гайка с пружиной.

ReiMax
P.M.
13-12-2018 15:48 ReiMax
Zakamna59:
А где мой трек?

Трек будет на почте

Dmitry_BV:
Точилку получил, вещь монументальная - в сборе с поворотным узлом, удлиненным штоком и подставкой, весит 4,042 кГ. Не ожидал, что при наличие большого количества дюраля, столько веса будет.
В плане обработки деталей (декора), есть конечно куда еще стремиться, но в целом за такие деньги прекрасно.
Мне все понравилось, большое спасибо!!! Отдельное мерси за подарок.

Дмитрий, спасибо за отзыв!

vadayn:
Всем доброго дня! Сегодня мне пришел Вектор в максимальной комплектации (все кроме утяжеленной платформы). Мои первые впечатления, это просто ОТЛИЧНЫЙ СТАНОК!!! Все что нужно есть, а поворотный механизм вообще вещь, он еще и с настройкой усилия. В общем поюзаю отпишусь.Максиму большое спасибо. Качество упаковки на высоте. Все дошло в целости и сохранности, даже почта России не смогла испортить посылку. Еще раз спасибо Максиму, буду рекомендовать друзьям.

Благодарю за отзыв, Владислав!

a.maltsev:
Повторю свой вопрос, возможно ли заказать отдельно детальку (показал на картинке) но с отверстием под шток 8мм?

Дмитрий сказал, что специально для Вас сделает, чашка кофе с Вас
Финансист
P.M.
13-12-2018 20:40 Финансист
Сегодня дошли руки до Вектора. Собрал. Качественно сделано. Мне нравиться. Жду камней. Спасибо! Вопросик возник, кто то вертикальный вал смазывает и чем?
yemz
P.M.
13-12-2018 21:36 yemz
Originally posted by Финансист:

Вопросик возник, кто то вертикальный вал смазывает и чем?

А нужно ли смазывать?
У меня, при смене угла, когда нужно поднять-опустить, ничего не клинит.
Поэтому не смазываю, это лишнее.
BeryaMax
P.M.
15-12-2018 08:42 BeryaMax
Originally posted by Финансист:

Вопросик возник, кто то вертикальный вал смазывает и чем?

Я не смазываю, нет необходимости. А вот отшлифовать его нормально было бы не плохой идеей.

Шахимат
P.M.
15-12-2018 15:56 Шахимат
Поэтому не смазываю, это лишнее

Поддержу. Нагрузка практически только статическая. А вот вал с бланками в районе узла скольжения смазываю иногда маслом для камней.

IVAN No1
P.M.
15-12-2018 21:59 IVAN No1
Недавно перевел точилку в горизонтальное положение. Нашел в хозяйстве 350 мм дюралевые прутки 10 мм толщиной с резьбой М4 с обеих концов. Отрезал кусочки по 85 мм, аккуратненько засверлил и нарезал резьбу М4. На все ушло пара часов. Работать стало удобнее.
click for enlarge 1707 X 1280 134.3 Kb
yemz
P.M.
15-12-2018 22:38 yemz
Originally posted by BeryaMax:

А вот отшлифовать его нормально было бы не плохой идеей.

Согласен.
Идея хорошая, но это для перфекционистов.
Если будет шлифованная, мне понравится, но и сейчас нет в этом неудобств.
Поэтому смиряюсь и не настаиваю.
Originally posted by Шахимат:

А вот вал с бланками в районе узла скольжения смазываю иногда маслом для камней.

Это обязательно, хотя мало кто об этом говорит.
Аналогично, смазываю маслом которым работаю на камнях, оливковое разбавленное апельсиновым или гвоздичным.

Originally posted by IVAN No1:

Недавно перевел точилку в горизонтальное положение.

Единственно что мне не нравится в подобных доработках, так это габариты самого приспособления, и конечно хомуты.
Не всегда, и не у всех, есть возможность стационарного использования приспособления. Говорю конечно только о своём опыте. Мне иногда нужно это на "выезде", и ехать к заказчику и собирать приспособление с хомутами не "комильфо" или не совсем прилично, ну и громоздко.
Понимаю, что "лучше уж вы к нам", вот только не всегда так получается.
Заказчики бываю капризными.

Сама доработка мне нравится, давно понял что наклон назад не нужен в приспособе с поворотным узлом. Раньше не интересовался этими вопросами, теперь начинаю потихоньку вникать и замечать что есть у "конкурентов".
Всё познаётся в сравнении.
У "Профиля" этого в принципе нет и не было.
Я понимаю что "Вектор" - универсален, но лучше разделить платформы для "Апексоидных" и поворотных.

IVAN No1
P.M.
16-12-2018 10:33 IVAN No1
Originally posted by yemz:

Единственно что мне не нравится в подобных доработках, так это габариты самого приспособления, и конечно хомуты.


Абсолютно согласен, но у меня это стационарная установка. Можно сделать подобную модернизацию варианта с утяжеленной подставкой, но там придется пересверливать 4 крепежных отверстия в подставке.
Алексей СПБ
P.M.
17-12-2018 21:04 Алексей СПБ
Добрый вечер!
Хочу заказать 2 точильные системы с поворотным механизмом и удлиненными штоками. Можно в P.M. реквизиты для оплаты.
gluharev
P.M.
18-12-2018 23:18 gluharev
Когда ожидается отправка точилок?
ReiMax
P.M.
21-12-2018 19:23 ReiMax
gluharev:
Когда ожидается отправка точилок?

Отправка по очередности заказов, Ваша точилка уже в пути.
gluharev
P.M.
21-12-2018 22:22 gluharev
Будем ждать
INCO 69
P.M.
22-12-2018 13:00 INCO 69
Хотелось бы до Нового Года получить хотелку.
Caiston
P.M.
22-12-2018 19:39 Caiston
Получил точилку, спасибо. Соберу, опробую - отпишусь.
bskpit
P.M.
24-12-2018 14:37 bskpit
Доброе! Можно у вас заказать точилку вектор плюс в полной комплектации кроме утежеленнной подставки и к этому заказу точильные камушки (7шт) . Отпишите пожалусто в личку или на почту все данные в профайле . Стоимость комплекта . С уважением Александр.
Caiston
P.M.
24-12-2018 16:57 Caiston
Подскажите, можно ли откалибровать планку поворотного механизма? У меня при повороте расхождение в 0,9 градуса.

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
ВЕКТОР - точилка для ножей / заточной станок с ... ( 8 )