Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
ВЕКТОР - ТОЧИЛКА для ножей / Заточной станок (с поворотным механизмом) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
ReiMax
21-11-2017 12:21 ReiMax
первое сообщение в теме:
Приветствую! Обновление от 12.02.2020
Предлагаю вашему вниманию заточное устройство для заточки/доводки ножей и иных режущих инструментов.

click for enlarge 960 X 1280 46.6 Kb click for enlarge 817 X 701 40.9 Kb click for enlarge 960 X 1280 61.6 Kb

Конструкция изготовлена полностью из металла. Основные элементы платформы сделаны из дюралюминия, и анодированы, что придает защитные свойства и приятный внешний вид. На ножках надеты нескользящие резинки.
Стоит на любой поверхности, за счет возможности поворота ножки.

click for enlarge 1200 X 800 70.5 Kb

Нож в точилке фиксируется с помощью мощных неодимовых магнитов. Также возможна установка дополнительного зажима.
click for enlarge 1200 X 800 63.2 Kb click for enlarge 1200 X 800 80.2 Kb

В станке установлены универсальные зажимы для камней, что позволяет использовать любые абразивы разных размеров, на стандартных апексных бланках, на прямых бланках, или без них.

Для комфортного использования в точилке установлены:
- ограничительные кольца на горизонтальной направляющей;
- муфта микроподъема узла скольжения (шаг резьбы 0.5 мм) можно поднимать/опускать даже на сотые доли градуса;
- парковочный крюк;
- вилка с угломером

click for enlarge 1200 X 800 81.5 Kb click for enlarge 1200 X 800 69.7 Kb

Точилку Вектор можно приобрести с объединенным узлом скольжения.
В комбинированный узел скольжения интегрирована муфта для микроподстройки угла заточки, что позволяет осуществлять непревзойденную по точности настройку угла, вплоть до угловых минут - с помощью одной руки, без дополнительных манипуляций.
Парковочный крюк вынесен в отдельный модуль.
click for enlarge 960 X 1280 45.3 Kb click for enlarge 960 X 1280 60.7 Kb

В конструкции базовой версии точилки заложены необходимые отверстия для установки столика с изменяемой геометрией и поворотного механизма.

Цена точилки "Вектор" в базовой комплектации - 6000 рублей.
Цена точилки "Вектор" в базовой комплектации v2, с объединенным узлом скольжения - 7000 рублей.
В комплекте прилагаются - ключи для сборки.
====================================================================

+ Точилка Вектор Плюс (с поворотным механизмом) +

click for enlarge 960 X 1280 46.3 Kb
В комплектацию, помимо магнитов и механического зажима, входит поворотный механизм, который позволяет быстро и удобно переворачивать нож.

Поворотный узел имеет промежуточную ступень фиксации на 90" - это позволяет удобно контролировать заусенец в процессе заточки.

click for enlarge 960 X 1280 48.3 Kb

Цена точилки "Вектор Плюс" (с поворотным механизмом) v2, с объединенным узлом скольжения - - 11900 рублей.

Также отдельно можно приобрести поворотный узел
Поворотный механизм комплектуется Г-образными зажимами, которые могут быть соединены в аналог одиночного зажима. Также они могут расставляться на максимальное расстояние, позволяя устанавливать длинные ножи.

click for enlarge 960 X 1280 63.9 Kb click for enlarge 1412 X 1280 97.4 Kb

Поворотный механизм - 6000 руб.
Замена стального вала, на облегченный вал из дюралюминия - 800 руб.

Удлиненный вал для горизонтальной направляющей - 800 руб.
Дополнительная утяжеленная подставка (2 кг.) - 2000 руб.
click for enlarge 960 X 1280 68.9 Kb

Точилка Вектор V-PROF (с поворотным механизмом)

click for enlarge 960 X 1280 61.6 Kb click for enlarge 960 X 1280 58.6 Kb

Точилка имеет компактные размеры, а также складные ножки.
Станина и ножка-шарнир изготовлены из дюралюминия на высокоточных станках.

click for enlarge 960 X 1280 48.4 Kb click for enlarge 960 X 1280 56.7 Kb

Ножка-шарнир позволяет осуществлять регулировку наклона основания на котором установлен поворотный механизм в диапазоне -15" ... 40" градусов к горизонту.

Vector V-Prof комплектуется узлом микроподстройки угла заточки, совмещенным с узлом скольжения и вынесенной отдельно парковкой.

click for enlarge 960 X 1280 65.0 Kb click for enlarge 960 X 1280 61.1 Kb

Если Вы уже являетесь владельцем точилки "Вектор", то есть возможность приобрести новую станину V-Prof отдельно. Все элементы полностью совместимы.

click for enlarge 960 X 1280 35.1 Kb click for enlarge 960 X 1280 33.4 Kb click for enlarge 960 X 1280 38.5 Kb

Цена станины от точилки "Вектор V-PROF" - 2900 рублей.
Цена точилки "Вектор V-PROF" 12600 руб.

Точилка Вектор UNO (с поворотным механизмом)

Cделана на основе заточного станка Вектор Плюс.
Максимально облегченная комплектация по доступной цене.
click for enlarge 1707 X 1280 97.9 Kb

click for enlarge 960 X 1280 47.2 Kb click for enlarge 960 X 1280 66.1 Kb

Цена точилки "Вектор UNO" 5000 руб.

Точилка Вектор Лайт
Облегченный вариант базовой комплектации.
click for enlarge 734 X 734 159.5 Kb

Точилка Вейтор Lite может быть укомплектована фирменным кейсом из дерева. Отличный вариант для подарка.
click for enlarge 1707 X 1280 161.2 Kb click for enlarge 800 X 599 161.7 Kb click for enlarge 960 X 1280 150.7 Kb

Цена Точилки вектор Лайт - 4500 руб.
Цена точилки Вектор Лайт укомплектованной кейсом - 6000 руб. по акции к Дню Победы 9 мая - 5000 руб.
===================================================

+ Комплектующие для точилок Вектор +

Облегченный вал из дюралюминия для горизонтальной направляющей - 800 руб.
Удлиненный вал для горизонтальной направляющей - 800 руб.
Дополнительная утяжеленная подставка (2 кг.) - 2000 руб.
Приспособление для заточки в линзу (конвекс) - 800 руб.
Зажимы для поворотного механизма Г-образные, 2 шт. - 3200 руб.
Узел скольжения с механизмом микроподъема угла + Отдельная парковка - 2200 руб.
===================================================

Отправка почтой РФ из г.Самара | Получение в руки в Самаре | почтовые расходы на покупателе.

Почта - forstax@gmail.com
Телефон/Telegram - +7 9О8 417 41 14

edit log

Dmitry_Kopchuk
13-8-2018 21:40 Dmitry_Kopchuk
quote:
Originally posted by a.maltsev:

Точность - это одно, у Профиля все точно, но цель у Вас какая, муфта для тонкой регулировки угла, когда нужно на десятку приподнять угол, или чтобы было удобно быстро угол сменить с 30 на 20. Шаг резьбы будет маленький или большой? Думается, что лучше для тонкой настройки угла.

А мне больше понравилась идея реечного подъемника на точилке "Казак"(могу в личку написать свои соображения)
Я считаю ее более технологичной и есть прямая зависимость "тонкой регулировки от диаметра барашкового регулировочного винта, на котором установлена шестерня".
Внешний вид конечно не очень, но можно хромировать и электрохимполировку сделать, да и над дизайном поработать, можно даже зубчатую рейку складной сделать.
В любом случаев голове прокручиваю это, а внедрить реечный подъемник легко, вопрос только во времени.

Сейчас пока другая цель стоит до 15 сентября:
click for enlarge 1280 X 956 83.4 Kb
Закончить с подставкой, на которую будет одеваться грязевой столик
Отработать упаковку-кейс

edit log

a.maltsev
14-8-2018 11:05 a.maltsev
quote:
А мне больше понравилась идея реечного подъемника на точилке "Казак"

У Казака интересное решение, но с другой стороны громоздкое. Это компромис между быстротой смены угла и возможностью точно подстроить... Если только рейкой менять угол, то утомительно если нужно поднять сразу на 10 градусов. Идеально - как на Ефиме, реечный узел только для тонкой регулировки, а быстро поменять угол можно штангой.
https://sharpeningstones.ru/wp..._2a_Black_4.jpg
Да или как у профиля, если бы только шаг реечного подъемника был маленький для тонкого угла.

Дмитрий, а почему Вы в эту тему не хотите написать свои соображения по поводу реечного подъемника? Ведь пока его не реализовали самое место обсуждать... Очень интересно, конечно узнать, что будет.

Еще в случае Вашей точилки, нет ли проблемы в случае длинного клинка, что провернется скользящий узел? Ведь именно по этой причине, как я понимаю, у Хепстона поменяли на квадрат штангу, по которой перемещается скользящий узел, чтобы он не проворачивался...

В общем очень хочется видеообзор...

edit log

xyk85
14-8-2018 16:12 xyk85
А зажим для ножниц для Вектора есть в планах? Полезное было бы дополнение
Шахимат
15-8-2018 07:31 Шахимат
В первом (заглавном) сообщении надо бы исправить 08.08.2017 на 08.08.2018
yemz
15-8-2018 19:54 yemz
Сегодня купил точилку с поворотным механизмом.
Опыта работы с подобными приспособлениями у меня нет, эта первая, но есть что сказать конкретно по "Вектор Плюс". Сегодня же её и попробовал в работе.

quote:
Originally posted by Dmitry_Kopchuk:

Закончить с подставкой, на которую будет одеваться грязевой столик

Подставка, вещь нужная.
С поворотным механизмом приспособа "клюёт" во время работы.
Вынос поворотного механизма вперёд этому способствует.
Грязевой столик для меня лишнее.
С маслом грязь на стол не капает.

quote:

Еще в случае Вашей точилки, нет ли проблемы в случае длинного клинка, что провернется скользящий узел? Ведь именно по этой причине, как я понимаю, у Хепстона поменяли на квадрат штангу, по которой перемещается скользящий узел, чтобы он не проворачивался...

Проблема есть, но наверное Вы спрашивали про поворотный узел, а не скользящий. Он имеет пружину и возможность регулировки прижима и соответственно усилие для поворота.
На маленьких по длине ножах я делал усилие на минимуме, ...

... на длинных сжимал пружину.

Вот только когда сильно сжимаешь пружину, то есть вероятность проворота самого механизма. Зажимной винт уже не справляется с надёжной фиксацией.

yemz
15-8-2018 23:39 yemz
Дополню свой отзыв.

"муфта микроподъема узла скольжения (шаг резьбы 0.5 мм) можно поднимать/опускать даже на сотые доли градуса"

Очень нужная опция.
На сотые не проверял, мой "кубик" (электронный угломер) ловит только десятки, чего вполне достаточно. Сотки наверное тоже можно поймать, но это оставлю для перфекционистов, меня и так всё устраивает.
Корректировать разницу в толщине камней действительно очень удобно, или делать линзу.
Поднять угол заточки проще всего ослабив винт штанги и приподнять, потом подстроить точно муфтой микроподъёма. Если нужна линза, то микроподстройкой.
Угломера со шкалой градусов заточки в моей комплектации нет, как и "парковки". "Парковка" нужна, а угломер ..., не знаю. Не буду заранее, огульно отказываться от него, но пока "кубик" меня вполне устраивает.

По итогу на сегодняшний день, не смотря на мою критику, покупкой очень доволен.
Долго сомневался, но за червонец получил примерно то, что хотел.
Магниты так и останутся невостребованными, как и прижимная пластина с упорами, но пусть будут, разве что для совсем коротких ножей.

BeryaMax
16-8-2018 07:08 BeryaMax
Сегодня оплатил покупку. Теперь буду ждать свой агрегат с нетерпением!
a.maltsev
16-8-2018 10:11 a.maltsev
yemz, спасибо за живой отзыв, да еще и такой авторитетный. Даже если это первая поворотная точилка для Вас, зато в заточке большой опыт и можете оценить, насколько справляется устройство с заточкой, нет ли конструктивных ограничений, чтобы получить ожидаемый результат.

quote:
Проблема есть, но наверное Вы спрашивали про поворотный узел, а не скользящий

Нет, я имел в виду именно узел скольжения. Дело в том, что подшипник имеет ограничения по отклонению вправо/влево, и если по невнимательности отвести штангу с бруском в сторону слишком сильно, этого ограничения может не хватить и незаметно повернется скользящий узел, что приведет к смещению и изменению угла, хоть и незначительному.
Хотя наверно с этой проблемой тут особо ничего не сделаешь, нужно просто иметь это в виду и быть внимательным. Ну или как вариант, сделать профильную направляющую, чтобы исключить проворачивание.

Муфта тонкой регулировки - это самое крутое, что придумано. Примитивный конструктив, но очень удобна в работе, шайба для компенсации толщины становится не нужна, если есть угломер. А главное, она куда дешевле в изготовлении реечного подъемника, и по сути делает то же самое. Ну нет шкалы, но если есть угломер, то и без шкалы обойтись можно... Тем более если на муфте нанести какую нибудь яркую полосу вертикальную, чтобы можно было отслеживать полный оборот и заметить на сколько изменяется угол при полном обороте, можно считать в оборотах.

Интересно еще узнать насчет губок: какой минимальный угол получается на них точить, например получится ли зажать узкое лезвие с и заточить на минимальный угол, скажем швейцарский нож, маленький клинок которых по ширине 6мм кажется. Вот получится ли такой клинок зажать и заточить хотя бы на 30 градусов?..
Еще интересно насколько стабильно будут вести себя губки. Нет ли разницы заживать клинок 1мм толщиной или 3мм, всегда ли он по центру при перевороте будет?.., не будет ли сбиваться этот угол при перевороте со временем...

Очень интересно наблюдать, как будет дорабатываться точился, и хочется пожелать, чтобы удалось именно добавлять новые элементы, без изменений прежнего конструктива, "семь раз отмерь, один отрежь" так сказать...

edit log

Евгений_Е
16-8-2018 16:33 Евгений_Е
quote:

Очень интересно наблюдать, как будет дорабатываться точился, и хочется пожелать, чтобы удалось именно добавлять новые элементы, без изменений прежнего конструктива, "семь раз отмерь, один отрежь" так сказать...

Я тоже наблюдаю за развитием этой точилки. Мне нравится индустриальный подход в производстве и как следствие одна из самых доступных цен при возможностях сравнимых (думаю даже лучше) со значительно более дорогими конкурентами.

Мне будет жаль, если эта точилка обрастет сложнейшими узлами и будет стоить в разы больше...

----------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель.
Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг.
Тот, кто мне льстит, - мой враг.
/Сунь Цзы/

Шахимат
17-8-2018 05:11 Шахимат
quote:
Сегодня оплатил покупку. Теперь буду ждать свой агрегат с нетерпением!

У меня что то с отправкой задерживается. Оплатил полмесяца назад
ReiMax
17-8-2018 11:01 ReiMax
quote:
Изначально написано Шахимат:

Вы с камнями заказали, камни задержались, сегодня/завтра планирую выслать.

edit log

richietmn
17-8-2018 13:05 richietmn
Давно хотел попробовать что-то с поворотным механизмом.
Не долго думая решил приобрести сей агрегат, посмотрим, что за зверь.
BeryaMax
17-8-2018 15:33 BeryaMax
quote:
Originally posted by Шахимат:

Сегодня общался по телефону с господином Максимом Владимировичем, настаивал на отправке сегодня, как мне было обещано. На контакт он идёт не охотно, слова из него приходится вытягивать настойчиво. Изначально планировал заодно прикупить камни, но их в наличии не было, оплатил только станок. В процессе разговора я сделал вывод, что Максим Владимирович уже передумал отправлять мою покупку по причине того, что ждёт мифические, не оплаченные мною камни. Для чего? Почему? Не понятно. Я пол месяца ждать отправку не намерен и хочу получить номер отслеживания уже сегодня!

edit log

BeryaMax
17-8-2018 16:17 BeryaMax
quote:
Originally posted by richietmn:

Давно хотел попробовать что-то с поворотным механизмом.
Не долго думая решил приобрести сей агрегат, посмотрим, что за зверь.

Похоже, что всем нам стоит запастись терпением! Вы случаем не с камнями точилку заказали?

Шахимат
17-8-2018 16:31 Шахимат
quote:
Похоже, что всем нам стоит запастись терпением!

Думаю это не "смертельно"- меня вполне устроил ответ о причине задержки. Сам заказал для сравнения с Гриндерманами и Шиптонами. Подожду, что то с чапексом совсем заниматься не хочется
BeryaMax
17-8-2018 16:39 BeryaMax
quote:
Originally posted by Шахимат:

Думаю это не "смертельно"- меня вполне устроил ответ о причине задержки. Сам заказал для сравнения с Гриндерманами и Шиптонами. Подожду, что то с чапексом совсем заниматься не хочется

У меня абразива всяческого навалом, а вот станка нормального пока нет, как и терпения. Да и контент для канала на Ютубе нужен позарез. К стати, по приходу посылки будет снят ролик и размещён на вышеуказанном ресурсе. Если правилами форума это не запрещено, то ссылку размещу тут.

richietmn
17-8-2018 16:57 richietmn
quote:
Originally posted by BeryaMax:

Похоже, что всем нам стоит запастись терпением! Вы случаем не с камнями точилку заказали?

без абразива
Максим предупредил, что с понедельника уходит в отпуск на 2 недели.
Надеюсь, что заказ будет отправлен до отъезда.
Шахимат
17-8-2018 17:06 Шахимат
quote:
У меня абразива всяческого навалом, а вот станка нормального пока нет, как и терпения. Да и контент для канала на Ютубе нужен позарез. К стати, по приходу посылки будет снят ролик и размещён на вышеуказанном ресурсе. Если правилами форума это не запрещено, то ссылку размещу тут.

На мой взгляд, как покупателя, такая ссылка будет "в тему". У станка неплохой потенциал для дополнительных функций. Например приставку как от Apexа для заточки ножниц, можно ставить с минимальной доработкой.Или приспособление для заточки линзы. Конечно имхо. А по срокам - к нам на север почта идёт 2-3 недели. Если Вы из центральной России, сравните
ReiMax
17-8-2018 19:20 ReiMax
quote:
Изначально написано BeryaMax:

Сегодня общался по телефону с господином Максимом Владимировичем, настаивал на отправке сегодня, как мне было обещано. На контакт он идёт не охотно, слова из него приходится вытягивать настойчиво. Изначально планировал заодно прикупить камни, но их в наличии не было, оплатил только станок. В процессе разговора я сделал вывод, что Максим Владимирович уже передумал отправлять мою покупку по причине того, что ждёт мифические, не оплаченные мною камни. Для чего? Почему? Не понятно. Я пол месяца ждать отправку не намерен и хочу получить номер отслеживания уже сегодня!

Много людей проявляют интерес к точилке сейчас, каждый день звонят, можно не сразу сообразить кому и чего)

Всем кто уже заказал, точилки будут высланы в субботу и в понедельник.

BeryaMax
18-8-2018 08:40 BeryaMax
quote:
Originally posted by ReiMax:

Всем кто уже заказал, точилки будут высланы в субботу и в понедельник.

Да, со мной уже вышел на контакт Дмитрий. Сегодня обещал отправить.

vigoss89
18-8-2018 18:22 vigoss89
Заказал точилку,то что не разговорчивый Максим это 100%, думаю многих оттолкнет это качество от покупки,согласитесь не очень то и хочется отправлять 12 тысяч человеку который общается буд-то через силу, и покупаешь не ты у него а он у тебя да еще не спешно) ну будем надеяться что качеством и сроком все это окупится) кстати Максим даже не спросил моего адреса,надеюсь эта тема не пропадет волшебным образом вместе с моими 12тыс руб.
Dmitry_Kopchuk
18-8-2018 18:38 Dmitry_Kopchuk
quote:
Originally posted by vigoss89:

Заказал точилку,то что не разговорчивый Максим это 100%, думаю многих оттолкнет это качество от покупки,согласитесь не очень то и хочется отправлять 12 тысяч человеку который общается буд-то через силу, и покупаешь не ты у него а он у тебя да еще не спешно) ну будем надеяться что качеством и сроком все это окупится) кстати Максим даже не спросил моего адреса,надеюсь эта тема не пропадет волшебным образом вместе с моими 12тыс руб.

Добрый день, адрес пересыла в Р.М. Скиньте и номер телефона желательно.
Шахимат
19-8-2018 05:59 Шахимат
В мой адрес станок отправили вчера.Трек "бьётся". Заказывал по электронке, отклик с уточнением от Максима приходил почти сразу. Что не "общительный" улыбнуло. Не все люди "менагеры" и "торгаши" от рождения. Станок и камни не сделаны на "коленке", хороший продукт. Поэтому и не расписывают. Днями почитал о "гриталонах" и был приятно удивлён отзывами.
Поэтому ни сколько не жалею о задержке. Всем удачи!
vigoss89
19-8-2018 08:30 vigoss89
quote:
Изначально написано Шахимат:
В мой адрес станок отправили вчера.Трек "бьётся". Заказывал по электронке, отклик с уточнением от Максима приходил почти сразу. Что не "общительный" улыбнуло. Не все люди "менагеры" и "торгаши" от рождения. Станок и камни не сделаны на "коленке", хороший продукт. Поэтому и не расписывают. Днями почитал о "гриталонах" и был приятно удивлён отзывами.
Поэтому ни сколько не жалею о задержке. Всем удачи!

Больше чем уверен что все будет отлично,если бы ребята не внушали доверия то не купил бы их продукт, но есть ньюансы)

BeryaMax
19-8-2018 09:07 BeryaMax
quote:
Originally posted by vigoss89:

Вчера очень плотно общались с Дмитрием в ВК. Он мне ещё и видео снимал о том, как запаковывает, что кладёт в коробку ))). Помимо самого агрегата ко мне поехали ещё и разные плюшки в подарок, самая существенная из которых это второе основание, сконструированное специально для поворотного механизма. Не уверен только про трёхточечный упор, его я на видео не разглядел. В общем моя посылка весит аж 7 кг. и вчера была отправлена ТК "Деловые Линии". Ждать осталось не долго!

Шахимат
19-8-2018 10:30 Шахимат
quote:
Вчера очень плотно общались с Дмитрием в ВК. Он мне ещё и видео снимал о том, как запаковывает, что кладёт в коробку ))). Помимо самого агрегата ко мне поехали ещё и разные плюшки в подарок, самая существенная из которых это второе основание, сконструированное специально для поворотного механизма. Не уверен только про трёхточечный упор, его я на видео не разглядел. В общем моя посылка весит аж 7 кг. и вчера была отправлена ТК "Деловые Линии". Ждать осталось не долго!

Рад за Вас! Плюшки, по весу почти в два раза тяжелее станка - это здорово!
yemz
19-8-2018 20:55 yemz
a.maltsev
"Нет, я имел в виду именно узел скольжения. Дело в том, что подшипник имеет ограничения по отклонению вправо/влево, и если по невнимательности отвести штангу с бруском в сторону слишком сильно, этого ограничения может не хватить и незаметно повернется скользящий узел, что приведет к смещению и изменению угла, хоть и незначительному."

Теперь понял о чём Вы говорили.
Очень длинного ножа у меня нет, поэтому зажал полметровую линейку.
Заранее извиняюсь за фото, и особенно за пёстрый фон.

До вертикальной штанги не доходит, даже запас ещё есть.

Справа до конца линейки.

Места ещё больше.

Так что риска проворота нет.

a.maltsev
"Интересно еще узнать насчет губок: какой минимальный угол получается на них точить, например получится ли зажать узкое лезвие с и заточить на минимальный угол, скажем швейцарский нож, маленький клинок которых по ширине 6мм кажется. Вот получится ли такой клинок зажать и заточить хотя бы на 30 градусов?.."

Некие трудности есть.
Затачивая фруктовый нож на 30 градусов, 100 длиной, шириной 15 у пяты и 10 у кончика, одной губкой зажать не получилось, нож вихлял.
Поставил две, и с одной стороны немного губку подточил.
Вот она.

xyk85
20-8-2018 15:17 xyk85
Заказывал у Максима трижды - сланцы, точилку, дополнительные принадлежности к ней, и всегда все без проблем доходило по почте. Так что не вижу причин волноваться.
ReiMax
20-8-2018 23:32 ReiMax
Всем заказавшим на сегодняшний день - точилки уже отправлены
BeryaMax
21-8-2018 04:30 BeryaMax
quote:
Originally posted by ReiMax:

Всем заказавшим на сегодняшний день - точилки уже отправлены

Это хорошо. Скажите пожалуйста, камешки появились? Хочу прикупить комплект.

ReiMax
21-8-2018 12:08 ReiMax
quote:
Изначально написано BeryaMax:

Это хорошо. Скажите пожалуйста, камешки появились? Хочу прикупить комплект.

Отвечал в связанной теме, появились
smesh
21-8-2018 12:41 smesh
А для заточки ножниц можно как-то приспособить?
ReiMax
21-8-2018 14:02 ReiMax
quote:
Изначально написано smesh:
А для заточки ножниц можно как-то приспособить?

В перспективе будет выпущено приспособление для заточки ножниц.
BeryaMax
24-8-2018 21:19 BeryaMax
Снял видео. Приглашаю ознакомиться!

https://www.youtube.com/watch?v=rmJ6mN8cC-E&t=21s

ворон333
24-8-2018 23:57 ворон333
quote:
Originally posted by BeryaMax:

Снял видео. Приглашаю ознакомиться!

С приобретением!Хотелось бы увидеть погрешность при перевороте.
dmitry101
25-8-2018 01:40 dmitry101
quote:
увидеть погрешность при перевороте

Это будет следующий сезон сериала
BeryaMax
25-8-2018 04:49 BeryaMax
quote:
Originally posted by ворон333:

С приобретением!Хотелось бы увидеть погрешность при перевороте.

Спасибо за поздравления! С погрешностью всё не очень просто. Точной инструкции по её минимизированию у меня нет, знаю лишь, что устраняется она винтами на зажимных губках. Вчера часа два колдовал с электронным угломером и отвёрткой. Минимальная погрешность, которой мне пока удалось добиться, составляет 0,3 градуса.

BeryaMax
25-8-2018 08:07 BeryaMax
Снял предварительные итоги:

https://www.youtube.com/channe...w_as=subscriber

richietmn
25-8-2018 15:53 richietmn
Точилку получили, спасибо.
Но над упаковкой вам бы конечно поработать надо, все детали просто кучей свалены в коробку и при транспортировке само собой теряют товарный вид....первое впечатление сильно омрачено.

click for enlarge 797 X 1280 124.5 Kb
click for enlarge 992 X 744  68.2 Kb
click for enlarge 992 X 744  67.5 Kb
BeryaMax
25-8-2018 17:25 BeryaMax
quote:
Originally posted by richietmn:

все детали просто кучей свалены в коробку и при транспортировке само собой теряют товарный вид....первое впечатление сильно омрачено.

Та-же ботва! Вот только у меня всё, кроме самого основания и поворотного механизма, было обмотано пищевой плёнкой. Отсюда я делаю вывод, что не аккуратная транспортировка тут ни при чём, детали в таком состоянии были уже до погружения в коробку.

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
ВЕКТОР - ТОЧИЛКА для ножей / Заточной станок (с поворотным механизмом) ( 4 )