Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
"ВЕКТОР" - ТОЧИЛКА для ножей / Заточной станок (Вектор+ с поворотным механизмом) ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 32 : 123...272829303132
связанные темы
ReiMax
21-11-2017 12:21 ReiMax
первое сообщение в теме:
Приветствую! Обновление от 01.10.2019
Предлагаю вашему вниманию заточное устройство для заточки/доводки ножей и иных режущих инструментов.

click for enlarge 960 X 1280 46.6 Kb click for enlarge 817 X 701 40.9 Kb click for enlarge 960 X 1280 61.6 Kb

Конструкция изготовлена полностью из металла. Основные элементы платформы сделаны из дюралюминия, и анодированы, что придает защитные свойства и приятный внешний вид. На ножках надеты нескользящие резинки.
Стоит на любой поверхности, за счет возможности поворота ножки.

click for enlarge 1200 X 800 70.5 Kb

Нож в точилке фиксируется с помощью мощных неодимовых магнитов. Также возможна установка дополнительного зажима.
click for enlarge 1200 X 800 63.2 Kb click for enlarge 1200 X 800 80.2 Kb

В станке установлены универсальные зажимы для камней, что позволяет использовать любые абразивы разных размеров, на стандартных апексных бланках, на прямых бланках, или без них.

Для комфортного использования в точилке установлены:
- ограничительные кольца на горизонтальной направляющей;
- муфта микроподъема узла скольжения (шаг резьбы 0.5 мм) можно поднимать/опускать даже на сотые доли градуса;
- парковочный крюк;
- вилка с угломером

click for enlarge 1200 X 800 81.5 Kb click for enlarge 1200 X 800 69.7 Kb

Точилку Вектор можно приобрести с объединенным узлом скольжения.
В комбинированный узел скольжения интегрирована муфта для микроподстройки угла заточки, что позволяет осуществлять непревзойденную по точности настройку угла, вплоть до угловых минут - с помощью одной руки, без дополнительных манипуляций.
Парковочный крюк вынесен в отдельный модуль.
click for enlarge 960 X 1280 45.3 Kb click for enlarge 960 X 1280 60.7 Kb

В конструкции базовой версии точилки заложены необходимые отверстия для установки столика с изменяемой геометрией и поворотного механизма.

Цена точилки "Вектор" в базовой комплектации - 6000 рублей.
Цена точилки "Вектор" в базовой комплектации v2, с объединенным узлом скольжения - 7000 рублей.
В комплекте прилагаются - ключи для сборки.
====================================================================

+ Точилка Вектор Плюс (с поворотным механизмом) +

click for enlarge 960 X 1280 46.3 Kb
В комплектацию, помимо магнитов и механического зажима, входит поворотный механизм, который позволяет быстро и удобно переворачивать нож.

Поворотный узел имеет промежуточную ступень фиксации на 90" - это позволяет удобно контролировать заусенец в процессе заточки.

click for enlarge 960 X 1280 48.3 Kb

Цена точилки "Вектор Плюс" (с поворотным механизмом) - 11000 рублей.
Цена точилки "Вектор Плюс" (с поворотным механизмом) v2, с объединенным узлом скольжения - - 11900 рублей.

Также отдельно можно приобрести поворотный узел
Поворотный механизм комплектуется Г-образными зажимами, которые могут быть соединены в аналог одиночного зажима. Также они могут расставляться на максимальное расстояние, позволяя устанавливать длинные ножи.

click for enlarge 960 X 1280 63.9 Kb click for enlarge 1412 X 1280 97.4 Kb

Поворотный механизм - 6000 руб.
Замена стального вала, на облегченный вал из дюралюминия - 800 руб.

Удлиненный вал для горизонтальной направляющей - 800 руб.
Дополнительная утяжеленная подставка (2 кг.) - 2000 руб.
click for enlarge 960 X 1280 68.9 Kb
====================================================================

Точилка Вектор V-PROF (с поворотным механизмом)

click for enlarge 960 X 1280 61.6 Kb click for enlarge 960 X 1280 58.6 Kb

Точилка имеет компактные размеры, а также складные ножки.
Станина и ножка-шарнир изготовлены из дюралюминия на высокоточных станках.

click for enlarge 960 X 1280 48.4 Kb click for enlarge 960 X 1280 56.7 Kb

Ножка-шарнир позволяет осуществлять регулировку наклона основания на котором установлен поворотный механизм в диапазоне -15" ... 40" градусов к горизонту.

Vector V-Prof комплектуется узлом микроподстройки угла заточки, совмещенным с узлом скольжения и вынесенной отдельно парковкой.

click for enlarge 960 X 1280 65.0 Kb click for enlarge 960 X 1280 61.1 Kb

Если Вы уже являетесь владельцем точилки "Вектор", то есть возможность приобрести новую станину V-Prof отдельно. Все элементы полностью совместимы.

click for enlarge 960 X 1280 35.1 Kb click for enlarge 960 X 1280 33.4 Kb click for enlarge 960 X 1280 38.5 Kb

Цена станины от точилки "Вектор V-PROF" - 2900 рублей.
Цена точилки "Вектор V-PROF" с поворотным механизмом - 12600 рублей.

===================================================

Отправка почтой РФ из г.Самара | Получение в руки в Самаре | почтовые расходы на покупателе.

Почта - forstax@gmail.com
Телефон/Telegram - +7 9О8 417 41 14

edit log

KSS_62
12-10-2019 14:51 KSS_62
Temniu+,счастливчики ещё тоже ничего не получили )))
Temniu+
12-10-2019 15:12 Temniu+
quote:
Изначально написано KSS_62:
Temniu+,счастливчики ещё тоже ничего не получили )))

Дык, я не о том, что вот мол-выискался, захотел запросто так)...я о том, что уговор дороже денег, а мне было сказано:Участвуешь.
Хотя, чего ТС тиранить-то, люди сурьёзные, разберутся-сделают -вышлют).
А устройство нужное, и миниатюрное какое-загляденье!
Господа-желаю всем получить обещанный приз!
Кстати, а где обзоры-то, в соцсетях?
Просто меня в соцсетях нет...вот видимо и не знаю...хотя об участии в акции, уговор был писать в РМ.

avtoPRIZ
13-10-2019 00:43 avtoPRIZ
quote:
Originally posted by Temniu+:

Кстати, а где обзоры-то, в соцсетях?

Вот вырастут серьезные люди из соцсетников лет так через 5, дойдут до заточки не по приколу, а потому, что надо точить, и все там будем ( в соцсетях) . А пока радуйтесь "живому" общению на форуме, детям будем рассказывать.

Temniu+
13-10-2019 13:05 Temniu+
quote:
Изначально написано avtoPRIZ:

Вот вырастут серьезные люди из соцсетников лет так через 5, дойдут до заточки не по приколу, а потому, что надо точить, и все там будем ( в соцсетях) . А пока радуйтесь "живому" общению на форуме, детям будем рассказывать.

Золотые слова!)))
Пойду расскажу!))
Интересно...а чего уважаемый ReiMax безмолвствует?

ReiMax
13-10-2019 22:47 ReiMax
quote:
Изначально написано Temniu+:

Золотые слова!)))
Пойду расскажу!))
Интересно...а чего уважаемый ReiMax безмолвствует?

Выходные! Если было сказано - участвуете, значит так оно и есть) Пока еще никому ничего не отправлялось. Приспособы готовы, отправлять начну с завтрашнего дня.
Temniu+
14-10-2019 10:19 Temniu+
Спасибо!
Отписался на почту!
anvar
15-10-2019 06:35 anvar
Моя посылка покинула 5 октября сортирочный центр в Казани и тишина. Почта РФ однако.
Temniu+
15-10-2019 12:02 Temniu+
Да)))это те ещё звери).
Теперь останется получить и воспользоваться в полной мере...а мне ещё и нож у товарища отобрать с той самой линзой на заточку...ну или, свой какой "залинзую")-ведь заточка очень резучая и стойкая.
Temniu+
17-10-2019 12:12 Temniu+
Ура товарищи!))
Мне едет тот самый механизьм для заточки ножей сведённых в линзу!!
Народ, вы хоть кто первый получит выложите фото, ну и ясное дело впечатления!
Возможности регулировки угла-то впечатляют как ни крути!!
anvar
21-10-2019 09:25 anvar
Получил сегодня точилку. Первые впечатления очень хорошие. Качество деталей отменное. Пару замечаний есть. Нет площадки для угломера и отсутствует шестигранник для откручивание болтов держателя магнитов. Своего под рукой не оказалось, открутил аккуратненько пассатижами.
Магниты может стоит вернуть для сбора опилок?
Наклонная площадка может браться за "0" для угломера?
Очень понравилась работа поворотного механизма.
Кто и как, или есть ссылка, что и как настраивается в точилке перед началом работы?
Temniu+
21-10-2019 10:09 Temniu+
anvar, я не ТС конечно...но просто от себя:
Наклонную площадку лично я и беру для обнуления.
Поглядите есть ролики КАК настраивается сама поворотная база механизма, и зажимы отдельно-обязательно!
Наберите : "Заточка на точилке Вектор" и там масса инфы!
А угломер ставлю на зажим для брусочка).
BeryaMax
21-10-2019 16:52 BeryaMax
Всем привет! Получил новые детали. Зажимы получилось откалибровать в 0 с первой попытки. Осталось разобраться с линзовидной заточкой.

edit log

ReiMax
21-10-2019 19:39 ReiMax
quote:
Изначально написано anvar:
Получил сегодня точилку. Первые впечатления очень хорошие. Качество деталей отменное. Пару замечаний есть. Нет площадки для угломера и отсутствует шестигранник для откручивание болтов держателя магнитов. Своего под рукой не оказалось, открутил аккуратненько пассатижами.
Магниты может стоит вернуть для сбора опилок?
Наклонная площадка может браться за "0" для угломера?
Очень понравилась работа поворотного механизма.
Кто и как, или есть ссылка, что и как настраивается в точилке перед началом работы?

Спасибо за отзыв! Площадка подходит для обнуления.
По настройке и калибровке есть несколько видео на ютубе, например
https://www.youtube.com/watch?v=SPiqO8MQg5g
https://www.youtube.com/watch?v=ERCBOsm-31M
BeryaMax
22-10-2019 04:43 BeryaMax
quote:
Originally posted by ReiMax:

Спасибо за отзыв! Площадка подходит для обнуления.
По настройке и калибровке есть несколько видео на ютубе, например
https://www.youtube.com/watch?v=SPiqO8MQg5g
https://www.youtube.com/watch?v=ERCBOsm-31M

Мой дилетантский ролик присутствует. Спасибо за доверие. Скоро будет новое видео, уже со свежими деталями. Поделюсь обязательно.

Pahasus
25-10-2019 08:45 Pahasus
Вот и я на днях стал счастливым обладателем данной точилки. Долго выбирал, долго переваривал, долго общался с продавцом (спасибо за терпение) и решился. В комплект заказал еще немецкий сланец. Ожидание... Отправка... Получил. Упаковка заслуживает отдельной похвалы - коробка в коробке, где каждый элемент в отдельном пакетике из пупырышки. Собралось все без проблем, все на своих местах. Точит тоже отлично, комфорт после моего китайца просто не передать словами. В общем спасибо за достойный агрегат и успехов в продвижении вашей работы
richietmn
25-10-2019 11:24 richietmn
quote:
Originally posted by Pahasus:

где каждый элемент в отдельном пакетике из пупырышки.

ну слава богу, услышали плач первых покупателей
glebskiN
25-10-2019 14:41 glebskiN
Всем привет! Кто-нибудь может поделиться опытом использования варианта точилки V-Pro на новой станине с лапами? Как у нее с устойчивостью по сравнению с традиционой конструкцией, которую, насколько я знаю, целесообразно крепить к столу? Есть ли еще какие-либо особенности?
BeryaMax
25-10-2019 20:58 BeryaMax
Всем привет! Свежее видео. Приятного просмотра )))

edit log

Temniu+
25-10-2019 22:06 Temniu+
BeryaMax, отличное видео, ясно и для новичков очень информативно.
Следует упомянуть, что откручивая передние винты на губках зажима, и поджимая задние можно поменять угол зажима в большую сторону.
BeryaMax
26-10-2019 09:46 BeryaMax
quote:
Originally posted by Temniu+:

BeryaMax, отличное видео, ясно и для новичков очень информативно.
Следует упомянуть, что откручивая передние винты на губках зажима, и поджимая задние можно поменять угол зажима в большую сторону.

Спасибо за отзыв. Меня больше интересует инструкция по правильному использованию узла для линзовидной заточки.

всего страниц: 32 : 123...272829303132

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
"ВЕКТОР" - ТОЧИЛКА для ножей / Заточной станок (Вектор+ с поворотным механизмом) ( 30 )