Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
"ВЕКТОР" - ТОЧИЛКА для ножей / Заточной станок (Вектор+ с поворотным механизмом) ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 30 : 123...2627282930
связанные темы
ReiMax
21-11-2017 12:21 ReiMax первое сообщение в теме:
Приветствую! Обновление от 01.10.2019
Предлагаю вашему вниманию заточное устройство для заточки/доводки ножей и иных режущих инструментов.

click for enlarge 960 X 1280 46.6 Kb click for enlarge 817 X 701 40.9 Kb click for enlarge 960 X 1280 61.6 Kb

Конструкция изготовлена полностью из металла. Основные элементы платформы сделаны из дюралюминия, и анодированы, что придает защитные свойства и приятный внешний вид. На ножках надеты нескользящие резинки.
Стоит на любой поверхности, за счет возможности поворота ножки.

click for enlarge 1200 X 800 70.5 Kb

Нож в точилке фиксируется с помощью мощных неодимовых магнитов. Также возможна установка дополнительного зажима.
click for enlarge 1200 X 800 63.2 Kb click for enlarge 1200 X 800 80.2 Kb

В станке установлены универсальные зажимы для камней, что позволяет использовать любые абразивы разных размеров, на стандартных апексных бланках, на прямых бланках, или без них.

Для комфортного использования в точилке установлены:
- ограничительные кольца на горизонтальной направляющей;
- муфта микроподъема узла скольжения (шаг резьбы 0.5 мм) можно поднимать/опускать даже на сотые доли градуса;
- парковочный крюк;
- вилка с угломером

click for enlarge 1200 X 800 81.5 Kb click for enlarge 1200 X 800 69.7 Kb

Точилку Вектор можно приобрести с объединенным узлом скольжения.
В комбинированный узел скольжения интегрирована муфта для микроподстройки угла заточки, что позволяет осуществлять непревзойденную по точности настройку угла, вплоть до угловых минут - с помощью одной руки, без дополнительных манипуляций.
Парковочный крюк вынесен в отдельный модуль.
click for enlarge 960 X 1280 45.3 Kb click for enlarge 960 X 1280 60.7 Kb

В конструкции базовой версии точилки заложены необходимые отверстия для установки столика с изменяемой геометрией и поворотного механизма.

Цена точилки "Вектор" в базовой комплектации - 6000 рублей.
Цена точилки "Вектор" в базовой комплектации v2, с объединенным узлом скольжения - 7000 рублей.
В комплекте прилагаются - ключи для сборки.
====================================================================

+ Точилка Вектор Плюс (с поворотным механизмом) +

click for enlarge 960 X 1280 46.3 Kb
В комплектацию, помимо магнитов и механического зажима, входит поворотный механизм, который позволяет быстро и удобно переворачивать нож.

Поворотный узел имеет промежуточную ступень фиксации на 90" - это позволяет удобно контролировать заусенец в процессе заточки.

click for enlarge 960 X 1280 48.3 Kb

Цена точилки "Вектор Плюс" (с поворотным механизмом) - 11000 рублей.
Цена точилки "Вектор Плюс" (с поворотным механизмом) v2, с объединенным узлом скольжения - - 11900 рублей.

Также отдельно можно приобрести поворотный узел
Поворотный механизм комплектуется Г-образными зажимами, которые могут быть соединены в аналог одиночного зажима. Также они могут расставляться на максимальное расстояние, позволяя устанавливать длинные ножи.

click for enlarge 960 X 1280 63.9 Kb click for enlarge 1412 X 1280 97.4 Kb

Поворотный механизм - 6000 руб.
Замена стального вала, на облегченный вал из дюралюминия - 800 руб.

Удлиненный вал для горизонтальной направляющей - 800 руб.
Дополнительная утяжеленная подставка (2 кг.) - 2000 руб.
click for enlarge 960 X 1280 68.9 Kb
====================================================================

Точилка Вектор V-PROF (с поворотным механизмом)

click for enlarge 960 X 1280 61.6 Kb click for enlarge 960 X 1280 58.6 Kb

Точилка имеет компактные размеры, а также складные ножки.
Станина и ножка-шарнир изготовлены из дюралюминия на высокоточных станках.

click for enlarge 960 X 1280 48.4 Kb click for enlarge 960 X 1280 56.7 Kb

Ножка-шарнир позволяет осуществлять регулировку наклона основания на котором установлен поворотный механизм в диапазоне -15" ... 40" градусов к горизонту.

Vector V-Prof комплектуется узлом микроподстройки угла заточки, совмещенным с узлом скольжения и вынесенной отдельно парковкой.

click for enlarge 960 X 1280 65.0 Kb click for enlarge 960 X 1280 61.1 Kb

Если Вы уже являетесь владельцем точилки "Вектор", то есть возможность приобрести новую станину V-Prof отдельно. Все элементы полностью совместимы.

click for enlarge 960 X 1280 35.1 Kb click for enlarge 960 X 1280 33.4 Kb click for enlarge 960 X 1280 38.5 Kb

Цена станины от точилки "Вектор V-PROF" - 2900 рублей.
Цена точилки "Вектор V-PROF" с поворотным механизмом - 12600 рублей.

===================================================

Отправка почтой РФ из г.Самара | Получение в руки в Самаре | почтовые расходы на покупателе.

Почта - forstax@gmail.com
Телефон/Telegram - +7 9О8 417 41 14

edit log

Финансист
2-10-2019 16:48 Финансист
Что из себя представляет приспособа для линзовидной заточки? Не нашел в описании. Может плохо искал?
ReiMax
2-10-2019 19:31 ReiMax
quote:
Изначально написано Финансист:
Что из себя представляет приспособа для линзовидной заточки? Не нашел в описании. Может плохо искал?

Приспособление представляет собой шарнир с изменяемым углом, соединяющий валы горизонтальной направляющей. Приспособления будут готовы и показаны в начале следующей недели.

edit log

Temniu+
2-10-2019 20:57 Temniu+
Вечер добрый господа!
Ну, что...сегодня точил другу не притязательный нож для работ на подворье по мясу...он собственно и есть, нож для мясников из СССР.
Ну и как обещал с фото поясняющими).
Одна печаль, нож обработан первоначально-не идеально, он из проката, он прост и ещё тогда грубо сведён примерно в 0,6-0,8...
Заточен, он господа, достойно-а вот подвод по ширине, сотки может на 3 местами прыгает, из за разной толщины полотна.
Но))-у меня есть и переточенные приличные ножи на которых всё будет наглядно))-в общем, как говорится:- Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Лед тронулся!)
Переведу, фото в приемлемый для Ганз ру размер...и вместе поглядим.
Сразу говорю-я не позиционирую себя как суперзаточника.
Tesla380
3-10-2019 10:51 Tesla380
Что то не вижу платформы для угломера электронного
koneron
3-10-2019 16:27 koneron
[QUOTE][B][/B][/QUOTE]

Да, пожалуйста! Площадка в "0", угол на 15 градусов.
click for enlarge 1280 X 1280 149.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 119.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 164.7 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 187.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 161.2 Kb
Temniu+
3-10-2019 19:41 Temniu+
Вот краткий фото отчёт о заточке одного не притязательного ножа.
Нож из СССР мясницкий,сталь У10А, примерная твёрдость по Роквелу 60-62 единицы.
Владелец попросил заточить нож под 40 градусов, для работы по хрящам во время разборки мяса и пущей прочности!)
Нож выполнен из проката и грубо сведён ещё в те времена, из за чего толщина клинка прыгает, равно как и ширина подвода режущей кромки, говорю заранее, что б не было экивоков на точилку!
На фото я хочу показать этапы работы над ножом и смену гритности заточных камней и то как нож приобретает свою остроту.
Так же на фото видны показания угломера, 20 градусов на сторону.
Ради объективной истины нужно добавить, что иногда пользовался устройством микроподстройки, так как толщина брусочков не значительно меняется, в остальном же у меня нет ни единой претензии к точности и устройству механизма переворота-при замере электронным угломером, точность иногда колеблется в пределах погрешности показаний прибора 0,2 градуса!
Очень удобен в использовании механизм микроподстройки!
Замечательно и мягко работают ограничители хода заточного камня, можно полностью сосредоточиться на заточке!
Заточная система практически монолитно стоит на столе, иногда немного придерживаю рукой, скорее по привычке).
В общем, вместо тысячи слов, лучше поглядеть с десяток фото), вот так оно и было господа-смотрим:

800 x 450
800 x 450
800 x 450
800 x 450
800 x 450
800 x 450
800 x 450
800 x 450
800 x 450
800 x 450
800 x 450
click for enlarge 450 X 800  39.1 Kb
800 x 450
click for enlarge 450 X 800  35.1 Kb
800 x 450
800 x 450
800 x 450
800 x 450
800 x 450
800 x 450
800 x 450
800 x 450
800 x 450
800 x 450
800 x 450
800 x 450
800 x 450
800 x 450
800 x 450
800 x 450
Temniu+
3-10-2019 19:49 Temniu+
Прошу прощения за некачественные фото, фотографировал на телефон!
Ну и я конечно же, морально просто не имею право, сделать вот такой обзор с не ровной по какой-бы то ни было причине режущей кромкой!
Ведь, как я сказал:Фото, вместо тысячи слов!
И да, их есть у меня!
Вообще переточен ряд ножей, но как на зло именно к сегодняшнему моменту они мной зверски протестированы и режущие кромки находятся далеко не в лучшем состоянии, НО:
Вот господа, для начала Глок 78, на котором мы с вами прекрасно можем увидеть прошлую заточку и новую, идеально сформированную точилкой режущую кромку!
Смотрим:
800 x 450
800 x 450
800 x 450
800 x 450

edit log

Temniu+
3-10-2019 19:54 Temniu+
Ганза не даёт)) вставить фото.
800 x 450
800 x 450
ReiMax
3-10-2019 22:21 ReiMax
quote:
Изначально написано Temniu+:

Спасибо, за подробный отчет о процессе заточки с большой подборкой фото, Игнат!

edit log

PaulDeep
4-10-2019 06:24 PaulDeep
Уважаемый Максим (ReiMax), обратите пожалуйста внимание на отзыв по новой площадке от koneron. По крайней мере донесите его до Дмитрия!

Я тоже собирался купить "лапки", но посмотрев на фото озадачился:
- будет ли на такое короткое основание удобно устанавливаться угломер?
- какое расстояние будет между лезвием закрепленного ножа и столом (когда основание в горизонте)?
- придётся ли ставить точилку на край стола (крайне нежелательно в моем случае)?
- вес основания ? (производитель же наверняка решил предыдущие проблемы необходимости доп станины, прикручивания ДСП и т.д.)

Всегда приятно получать хвалебные отзывы, на них Вы отвечаете. Но ведь именно такие технические подробности, которые описывает koneron, позволяют двигаться вперед и развивать изделие.

Temniu+
4-10-2019 08:30 Temniu+
PaulDeep, я не пойму, а что мешает ворочать точилку со стороны торчащего жала ножа?
Вот зажат у вас нож, рукоятка с левой стороны. а кончик ножа с правой-так ворочайте вы её с правой стороны!
Или вы точите шашки и с правой стороны торчит сантиметров 60 клинка?
На счёт лёгкой платформы, да есть немного, но вообще точилку обычно прижимают чем нить типа струбцины)...ну или тяжёлое основание-но это материал, а следовательно цена.
Я не защищаю ТС, просто некоторые вещи в пользовании можно обдумать...
Про площадку для угломера. мне например удобно вот так...ну имхо конечно, без претензий на истину во всех инстанциях).
OldCadet
4-10-2019 08:38 OldCadet
quote:

По-моему, у вас неудобно парковка стоит - на нескольких фото штанга лежит на столе, а не на парковке. Попробуйте убрать механический угломер и парковку на его место, т.е. вправо-вверх, крюк спереди. У меня так - очень удобно: если держите штангу с абразивами правой рукой, отработали, не отрывая руки от штанги вправо-вверх отвели и положили. Одно короткое движение правой руки в естественном направлении.
Temniu+
4-10-2019 09:05 Temniu+
Парковка на фото вообще не настроена))), до этого точил Мору 2000, а этот нож под 40 градусов вот и поднял произвольно), а камушек клал на тряпочку, что б водичка на стол не капала, ибо в шаговой доступности шла жена с гостями и очень просила, освободить стол и не насвиньячить)))!
А, так да-я так же парковку выставляю-спасибо, что поделились!
PaulDeep
4-10-2019 09:26 PaulDeep
quote:
PaulDeep, я не пойму, а что мешает ворочать точилку со стороны торчащего жала ножа?
Вот зажат у вас нож, рукоятка с левой стороны. а кончик ножа с правой-так ворочайте вы её с правой стороны!
Или вы точите шашки и с правой стороны торчит сантиметров 60 клинка?
На счёт лёгкой платформы, да есть немного, но вообще точилку обычно прижимают чем нить типа струбцины)...ну или тяжёлое основание-но это материал, а следовательно цена.
Я не защищаю ТС, просто некоторые вещи в пользовании можно обдумать...
Про площадку для угломера. мне например удобно вот так...ну имхо конечно, без претензий на истину во всех инстанциях).

Так я про другой вариант точилки, не как на Ваших фото. Я про новое короткое основание, руглируемое по наклону и с "лапками". В варианте со старым основанием (как на ваших фото и как у меня) можно несколько угломеров поставить, к нему в этом смысле вопросов нет.

edit log

ReiMax
4-10-2019 12:41 ReiMax
quote:
Изначально написано PaulDeep:
Уважаемый Максим (ReiMax), обратите пожалуйста внимание на отзыв по новой площадке от koneron. По крайней мере донесите его до Дмитрия!

Я тоже собирался купить "лапки", но посмотрев на фото озадачился:
- будет ли на такое короткое основание удобно устанавливаться угломер?
- какое расстояние будет между лезвием закрепленного ножа и столом (когда основание в горизонте)?
- придётся ли ставить точилку на край стола (крайне нежелательно в моем случае)?
- вес основания ? (производитель же наверняка решил предыдущие проблемы необходимости доп станины, прикручивания ДСП и т.д.)

Всегда приятно получать хвалебные отзывы, на них Вы отвечаете. Но ведь именно такие технические подробности, которые описывает koneron, позволяют двигаться вперед и развивать изделие.

Спасибо за Ваши комментарии, к сведению принимаются все отзывы без исключений, и, как Вы верно сказали, помогают двигаться вперед и развивать изделие!

Угломер вполне можно разместить, а также прямо сейчас занимаемся площадкой для угломера с изменяемой геометрией, которая будет совместимой со всеми точилками серии Вектор.
При установке основания под нулевой наклон, расстояние между лезвием закрепленного ножа и столом - 11 см.
Точилку можно размещать где угодно, главное чтобы использовались все три точки опоры (концы ножек и задняя часть нижнего основания).
Вес основания 1,5 кг, проблем с устойчивостью нет, точилка "клевать" не будет.

edit log

ReiMax
4-10-2019 12:43 ReiMax
click for enlarge 960 X 1280 35.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 33.4 Kb click for enlarge 960 X 1280 38.5 Kb

Если Вы уже являетесь владельцем точилки "Вектор", то есть возможность приобрести новую станину V-Prof отдельно по цене 2900 руб. Все элементы полностью совместимы.

edit log

koneron
4-10-2019 14:35 koneron
Всем - добрый день!
Складывается такое впечатление, что на данный момент я пока единственный владелец новой станины. Очень хотелось бы услышать мнение других владельцев.
Вчера заточил неторопливо пару ножей и хочется снова высказать своё мнение.
1. Повторюсь - задумка хорошая, при регулировке угла наклона зажимов работа становится на порядок комфортнее. Весь процесс перед глазами.
2. Повторюсь - точилка стала неустойчивой, при повороте рамки точилка заваливается на бок. Поворачивать рамку приходится 'туда-сюда' (к этому можно привыкнуть) и при этом второй рукой нужно придерживать точилку. Складывается такое впечатление, что приспособление создавалось только теоретиками, а практики в этом процессе не участвовали. Здесь поможет или установка дополнительных лапок (удорожание) или изменение задней части предыдущей конструкции станины для того, чтобы была возможность регулировки угла наклона (дешевле). Я под заднюю часть обязательно что-нибудь подкладывал, чтобы зажимы установить горизонтально (мне так удобнее).
3. Устанавливать угломер на площадку неудобно! Угломер втискивается, а не устанавливается. У меня, наверное, угломер не того размера. По размещённым фотографиям видно, что угломер встаёт на площадку только наполовину. Кстати, до сих пор нет никакого продвижения по вопросу площадки под угломер на шток (к примеру как на 'Казаке'), хотя этот вопрос поднимался не раз.
Производителю хочется искренне пожелать успехов в продвижении своего товара на рынке, но при этом без выслушивания критики в свой адрес и советов не обойтись.
Неужели никто больше не приобрёл новую станину? Тогда ждём.
koneron
4-10-2019 14:37 koneron
Да, к старой станине пока не вернулся. Эксперимент продолжается.
Temniu+
12-10-2019 10:33 Temniu+
quote:
Изначально написано ReiMax:

Очень ценю обратную связь от Вас!
До сих пор у нас очень много завала с производством, поэтому мало времени которое можно было бы уделять маркетингу.
Сейчас идет работа по созданию официального сайта, а также youtube канала, на котором будут видео с точилкой вектор и уроками по заточке, с объяснением разных моментов.
Отдельные акции обязательно будут для участников форума guns.ru!
Спасибо, что не ленитесь писать такие длинные посты для темы! А не хотите ли написать обзор на наше новое приспособление для заточки в линзу?

Пожалуй, это и будет первая акция:

Завершилась Первые 3 человека, которые напишут мне в P.M. сообщение "Хочу приспособу" - также получат приспособление для заточки в линзу для точилки Вектор бесплатно.
Трое счастливчиков, кто первыми получат приспособы для заточки в линзу KSS_62 Magnum.ae Pahasus

Есть, вопрос?))
А, я как первый выложивший отчёт в число счастливчиков не вошёл?))))))))))
Как так получилось ТС??
А где отчёты в теме вышеуказанных счастливчиков?))
Это как-то...))))))))), вы же говорили-я участвую?

edit log

Asks
12-10-2019 10:41 Asks
Интересно ...
всего страниц: 30 : 123...2627282930

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
"ВЕКТОР" - ТОЧИЛКА для ножей / Заточной станок (Вектор+ с поворотным механизмом) ( 29 )