Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
"ВЕКТОР" - ТОЧИЛКА для ножей / Заточной станок (Вектор+ с поворотным механизмом) ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 30 : 123...252627282930
связанные темы
ReiMax
21-11-2017 12:21 ReiMax первое сообщение в теме:
Приветствую! Обновление от 01.10.2019
Предлагаю вашему вниманию заточное устройство для заточки/доводки ножей и иных режущих инструментов.

click for enlarge 960 X 1280 46.6 Kb click for enlarge 817 X 701 40.9 Kb click for enlarge 960 X 1280 61.6 Kb

Конструкция изготовлена полностью из металла. Основные элементы платформы сделаны из дюралюминия, и анодированы, что придает защитные свойства и приятный внешний вид. На ножках надеты нескользящие резинки.
Стоит на любой поверхности, за счет возможности поворота ножки.

click for enlarge 1200 X 800 70.5 Kb

Нож в точилке фиксируется с помощью мощных неодимовых магнитов. Также возможна установка дополнительного зажима.
click for enlarge 1200 X 800 63.2 Kb click for enlarge 1200 X 800 80.2 Kb

В станке установлены универсальные зажимы для камней, что позволяет использовать любые абразивы разных размеров, на стандартных апексных бланках, на прямых бланках, или без них.

Для комфортного использования в точилке установлены:
- ограничительные кольца на горизонтальной направляющей;
- муфта микроподъема узла скольжения (шаг резьбы 0.5 мм) можно поднимать/опускать даже на сотые доли градуса;
- парковочный крюк;
- вилка с угломером

click for enlarge 1200 X 800 81.5 Kb click for enlarge 1200 X 800 69.7 Kb

Точилку Вектор можно приобрести с объединенным узлом скольжения.
В комбинированный узел скольжения интегрирована муфта для микроподстройки угла заточки, что позволяет осуществлять непревзойденную по точности настройку угла, вплоть до угловых минут - с помощью одной руки, без дополнительных манипуляций.
Парковочный крюк вынесен в отдельный модуль.
click for enlarge 960 X 1280 45.3 Kb click for enlarge 960 X 1280 60.7 Kb

В конструкции базовой версии точилки заложены необходимые отверстия для установки столика с изменяемой геометрией и поворотного механизма.

Цена точилки "Вектор" в базовой комплектации - 6000 рублей.
Цена точилки "Вектор" в базовой комплектации v2, с объединенным узлом скольжения - 7000 рублей.
В комплекте прилагаются - ключи для сборки.
====================================================================

+ Точилка Вектор Плюс (с поворотным механизмом) +

click for enlarge 960 X 1280 46.3 Kb
В комплектацию, помимо магнитов и механического зажима, входит поворотный механизм, который позволяет быстро и удобно переворачивать нож.

Поворотный узел имеет промежуточную ступень фиксации на 90" - это позволяет удобно контролировать заусенец в процессе заточки.

click for enlarge 960 X 1280 48.3 Kb

Цена точилки "Вектор Плюс" (с поворотным механизмом) - 11000 рублей.
Цена точилки "Вектор Плюс" (с поворотным механизмом) v2, с объединенным узлом скольжения - - 11900 рублей.

Также отдельно можно приобрести поворотный узел
Поворотный механизм комплектуется Г-образными зажимами, которые могут быть соединены в аналог одиночного зажима. Также они могут расставляться на максимальное расстояние, позволяя устанавливать длинные ножи.

click for enlarge 960 X 1280 63.9 Kb click for enlarge 1412 X 1280 97.4 Kb

Поворотный механизм - 6000 руб.
Замена стального вала, на облегченный вал из дюралюминия - 800 руб.

Удлиненный вал для горизонтальной направляющей - 800 руб.
Дополнительная утяжеленная подставка (2 кг.) - 2000 руб.
click for enlarge 960 X 1280 68.9 Kb
====================================================================

Точилка Вектор V-PROF (с поворотным механизмом)

click for enlarge 960 X 1280 61.6 Kb click for enlarge 960 X 1280 58.6 Kb

Точилка имеет компактные размеры, а также складные ножки.
Станина и ножка-шарнир изготовлены из дюралюминия на высокоточных станках.

click for enlarge 960 X 1280 48.4 Kb click for enlarge 960 X 1280 56.7 Kb

Ножка-шарнир позволяет осуществлять регулировку наклона основания на котором установлен поворотный механизм в диапазоне -15" ... 40" градусов к горизонту.

Vector V-Prof комплектуется узлом микроподстройки угла заточки, совмещенным с узлом скольжения и вынесенной отдельно парковкой.

click for enlarge 960 X 1280 65.0 Kb click for enlarge 960 X 1280 61.1 Kb

Если Вы уже являетесь владельцем точилки "Вектор", то есть возможность приобрести новую станину V-Prof отдельно. Все элементы полностью совместимы.

click for enlarge 960 X 1280 35.1 Kb click for enlarge 960 X 1280 33.4 Kb click for enlarge 960 X 1280 38.5 Kb

Цена станины от точилки "Вектор V-PROF" - 2900 рублей.
Цена точилки "Вектор V-PROF" с поворотным механизмом - 12600 рублей.

===================================================

Отправка почтой РФ из г.Самара | Получение в руки в Самаре | почтовые расходы на покупателе.

Почта - forstax@gmail.com
Телефон/Telegram - +7 9О8 417 41 14

edit log

a.maltsev
23-9-2019 09:37 a.maltsev
quote:
Originally posted by KSS_62:

Плавающая гайка даёт равномерный зажим клинка любой сложной формы;
Губки сами по себе тонкие (не в угоду прочности при этом), что даёт возможность затачивать на минимальный градус;

Поддержку, что это лучшие губки. Они из качественной стали, пожалуй с самым тонким сведеним, они самые универсальные. У Профиля понадобится пару тройку комплектов губок, так что еще вопрос, что в итоге выгоднее. Ну а у Вектора - ну да, зажимы хорошие, позволяют настроить как надо, но дюраль, сведение сколько?.. у Хортицы 0.5мм сведение губок. Пожалуй киллер-фича губок Вектора - то, что они могут сдвигаться вплотную, это очень элегантное решение.
Огромное преимущество, что у многих производителей совпадают основные размеры, так что штоки или подходят, или не сложно адаптировать. Ну и зажимные рамки 10мм - это супер, можно докупать синусный столик от Казака и губки от Хортицы.
anvar
24-9-2019 15:47 anvar
Приветствую. Хочу заказать точилку с поворотным механизмом и объединённым узлом. Насколько нужна утяжеленная платформа? Если с ней лучше, то включите в заказ. Есть в наличии? Сумму и реквизиты оплаты можно в Р.М.

ReiMax
24-9-2019 19:49 ReiMax
quote:
Изначально написано anvar:
Приветствую. Хочу заказать точилку с поворотным механизмом и объединённым узлом. Насколько нужна утяжеленная платформа? Если с ней лучше, то включите в заказ. Есть в наличии? Сумму и реквизиты оплаты можно в Р.М.

Здравствуйте, написал в Р.М.
OldCadet
25-9-2019 08:34 OldCadet
quote:
Изначально написано anvar:

Платформа необходима. Можно сделать самому, можно взять готовую. Я взял готовую.

anvar
25-9-2019 12:00 anvar
quote:
Изначально написано ReiMax:

Здравствуйте, написал в Р.М.

Ответил

fedad
29-9-2019 13:30 fedad
Здравствуйте, на одном из сайтов увидел "Вектор" с базой V-типа.
Какие преимущества, нюансы? Сколько будет стоить у Вас?
ReiMax
30-9-2019 17:03 ReiMax
quote:
Изначально написано fedad:
Здравствуйте, на одном из сайтов увидел "Вектор" с базой V-типа.
Какие преимущества, нюансы? Сколько будет стоить у Вас?

Здравствуйте!
Такой 12600 р. у нас стоит. Преимущества - компактный размер и возможность наклона платформы. Завтра будут готовы фотографии и размещу в заглавном посте.
Temniu+
30-9-2019 17:22 Temniu+
Позволю себе, с позволения ТС, не большое отступление.
Вот, скоро 21 ноября теме будет ровно 2 года.
Люди, дошедшие своей соображалкой или путём набития финансовых шишек на других изделиях, как это сейчас называют менеджеры культа потреблядства-"платное обучение", дошли до этой заточной системы...
В теме 22 страницы...за ДВА года.
Быть может основной упор идёт на продажу в соцсетях или на сайте данного изделия...быть может есть ещё где-то реклама...но как-то не видно и не слышно...
А меж тем, Лански знают все...Профиль, непомерно дорого...а изделие очень достойное по своим характеристикам-остаётся в тени....
Я немного не пойму ТС...чего всё так дохло?
И так продаётся?
Вы не заинтересованы?
Почему, не приветствуете отзывы в теме?
Почему не делаете, скидок пусть и не больших покупателям здесь на форуме?
Почему, общаетесь крайне не охотно?
А ведь было уже замечание, и человек купил другой товар...
Мне просто, как-то даже обидно, что хорошая вещь так непрезентабельно продаётся!?
Ваш продукт, достоин намного большей известности и продаж!
Вот например, купил я не давно у вас точилку.
Спрашиваю:А скидки?Акции?А может быть пару бланков для наклейки камней или наждачной бумаги в подарок алюминиевых?
Мне было сказано:Ну, может быть к Новому году?
Так не продают...а в реалиях сегодняшнего финансово не простого времени-так точно не продают.
Вы, как-то оживите тему:
Мелкие ништяки к точилке, приятные допы, скидки,конкурсы, фото?
Вы, поймите, я не для себя что-то прошу, мне просто обидно, что есть хорошая вещь-а подача её...ну...вы поняли...не хочу произносить слова-бездарна.
С уважением к вам и вашей продукции Temniu+
ReiMax
30-9-2019 21:28 ReiMax
quote:
Изначально написано Temniu+:
Позволю себе, с позволения ТС, не большое отступление.
Вот, скоро 21 ноября теме будет ровно 2 года.
Люди, дошедшие своей соображалкой или путём набития финансовых шишек на других изделиях, как это сейчас называют менеджеры культа потреблядства-"платное обучение", дошли до этой заточной системы...
В теме 22 страницы...за ДВА года.
Быть может основной упор идёт на продажу в соцсетях или на сайте данного изделия...быть может есть ещё где-то реклама...но как-то не видно и не слышно...
А меж тем, Лански знают все...Профиль, непомерно дорого...а изделие очень достойное по своим характеристикам-остаётся в тени....
Я немного не пойму ТС...чего всё так дохло?
И так продаётся?
Вы не заинтересованы?
Почему, не приветствуете отзывы в теме?
Почему не делаете, скидок пусть и не больших покупателям здесь на форуме?
Почему, общаетесь крайне не охотно?
А ведь было уже замечание, и человек купил другой товар...
Мне просто, как-то даже обидно, что хорошая вещь так непрезентабельно продаётся!?
Ваш продукт, достоин намного большей известности и продаж!
Вот например, купил я не давно у вас точилку.
Спрашиваю:А скидки?Акции?А может быть пару бланков для наклейки камней или наждачной бумаги в подарок алюминиевых?
Мне было сказано:Ну, может быть к Новому году?
Так не продают...а в реалиях сегодняшнего финансово не простого времени-так точно не продают.
Вы, как-то оживите тему:
Мелкие ништяки к точилке, приятные допы, скидки,конкурсы, фото?
Вы, поймите, я не для себя что-то прошу, мне просто обидно, что есть хорошая вещь-а подача её...ну...вы поняли...не хочу произносить слова-бездарна.
С уважением к вам и вашей продукции Temniu+

Очень ценю обратную связь от Вас!
До сих пор у нас очень много завала с производством, поэтому мало времени которое можно было бы уделять маркетингу.
Сейчас идет работа по созданию официального сайта, а также youtube канала, на котором будут видео с точилкой вектор и уроками по заточке, с объяснением разных моментов.
Отдельные акции обязательно будут для участников форума guns.ru!
Спасибо, что не ленитесь писать такие длинные посты для темы! А не хотите ли написать обзор на наше новое приспособление для заточки в линзу?

Пожалуй, это и будет первая акция:

Завершилась Первые 3 человека, которые напишут мне в P.M. сообщение "Хочу приспособу" - также получат приспособление для заточки в линзу для точилки Вектор бесплатно.
Трое счастливчиков, кто первыми получат приспособы для заточки в линзу KSS_62 Magnum.ae Pahasus

edit log

Temniu+
30-9-2019 21:44 Temniu+
Ну...написать с фото, могу-ежели на камеру снять, увы не имею.
Сроки?
А приспособа, как не крути нужна), товарищ купил нож Бушкрафт от ЮК, а там линза))!
P.S.
Нужно оговорить сроки акции, например длина обзора, ну например не менее...тысяч слов...
Я например переточил солидную порцию своих ножей, там очень показательно будет виден прежний угол заточки, не идеальный после лански или многократных подводов на наждачной бумаге и ровный подвод от Вектора.
Ролики-то на Ютьюбе и есть, но скажем так наглядно продемонстрировать здесь на Ганзе, в теме, хотя бы простенько и без замаха на профессионализм, но от души), возможности аппарата.

edit log

ReiMax
30-9-2019 22:46 ReiMax
quote:
Изначально написано Temniu+:
Ну...написать с фото, могу-ежели на камеру снять, увы не имею.
Сроки?
А приспособа, как не крути нужна), товарищ купил нож Бушкрафт от ЮК, а там линза))!
P.S.
Нужно оговорить сроки акции, например длина обзора, ну например не менее...тысяч слов...
Я например переточил солидную порцию своих ножей, там очень показательно будет виден прежний угол заточки, не идеальный после лански или многократных подводов на наждачной бумаге и ровный подвод от Вектора.
Ролики-то на Ютьюбе и есть, но скажем так наглядно продемонстрировать здесь на Ганзе, в теме, хотя бы простенько и без замаха на профессионализм, но от души), возможности аппарата.

Для обзора хватит одних фото без видео, раз нет возможности, и 500 слов. Приспособления для линзовидной заточки должны быть готовы к концу недели, на следующей неделе смогу выслать.

Temniu+
1-10-2019 08:21 Temniu+
Ну, что...я берусь!)
Только вот...со словами могу чутка переборщить...тут уж как полёт мысли))).
OldCadet
1-10-2019 08:40 OldCadet
quote:
Изначально написано ReiMax:

Приспособления для линзовидной заточки должны быть готовы к концу недели.

Уважаемый ТС, а приспособа для инструмента (слесарного, маникюрного) есть в ближайших планах?

ReiMax
1-10-2019 09:33 ReiMax
quote:
Изначально написано OldCadet:
Уважаемый ТС, а приспособа для инструмента (слесарного, маникюрного) есть в ближайших планах?

На ближайшее время в планах нет, а на отдаленные планы - есть мысли.

Акция по приспособам для линзовидной заточки достаточно быстро успела подойти к концу. Тем кто немного опоздал, не стоит огорчаться - новые акции будут появляться и в дальнейшем, поглядывайте за темой!

edit log

ReiMax
1-10-2019 16:47 ReiMax
На выставке Охота и рыболовство на Руси некоторые уже успели пощупать сентябрьскую новинку.

click for enlarge 960 X 1280 61.6 Kb
Точилка Вектор V-PROF, цена 12600 руб.
Отличается уменьшенной базой, а также изменяемым углом наклона основания.
Больше фото в заглавном посте.

edit log

SlonS13
1-10-2019 17:55 SlonS13
Доброго дня!
Оплатил новый объединённый узел скольжения, и парковочный крюк с отдельным модулем 25.09. Сориентируйте по срокам отправки пожалуйста.
SeRG_ant_nv
1-10-2019 17:57 SeRG_ant_nv
Я так понимаю, что расстояние от вертикальной штанги до губок у новой версии меньше?
ReiMax
1-10-2019 18:34 ReiMax
quote:
Изначально написано SlonS13:
Доброго дня!
Оплатил новый объединённый узел скольжения, и парковочный крюк с отдельным модулем 25.09. Сориентируйте по срокам отправки пожалуйста.

Добрый день, завтра отправка Вашего заказа

quote:
Изначально написано SeRG_ant_nv:
Я так понимаю, что расстояние от вертикальной штанги до губок у новой версии меньше?

Да, т.к. габариты уменьшены, это расстояние по прямой, от основания вертикальной штанги до концов губок, на 2 см. меньше, чем на векторе со стандартным валом (на 13 см меньше, чем на векторе с установкой удлиненной направляющей)

edit log

rongry
1-10-2019 20:12 rongry
quote:
Originally posted by ReiMax:

Приспособления для линзовидной заточки должны быть готовы к концу недели, на следующей неделе смогу выслать.

Подпишусь на одну. И еще на отдельный парковочный узел. По готовности прошу сообщить. На почту продублировал.

edit log

koneron
1-10-2019 20:35 koneron
Всем - добрый вечер!
Приобрёл станину и ножку-шарнир к "Вектору". Первые впечатления:
Плюсы:
- компактная, лёгкая;
- действительно очень удобно настраивать точилку к комфортной работе. Устранена зависимость от высоты стола, табуретки и длины шеи, тянуться не нужно для того, чтобы посмотреть на свою работу, всё перед глазами;
- качественное изготовление.
Минусы:
- станина и ножка-шарнир лёгкие, точилка стала гулять по столу, постоянно приходится поддерживать её во время работы. При старой, тяжелой станине такой проблемы не было вообще. Нужно привыкать;
- площадка под угломер практически отсутствует, чтобы снять показания нужно очень вывернуть шею и долго пристраивать угломер. Площадка должна быть шире и длиннее, по крайней мере, на пару сантиметров. Или искать угломер меньшего размера;
- если выставлять зажимы горизонтально, что удобно в работе, то приходится контролировать поворот рамки на 180 градусов, т.к. расстояние от ножа до плоскости стола где-то в районе 12 см. Уже длинные ножи не покрутишь в одну сторону, точилку приходиться ставить на край стола.
Вот такие первые впечатления. Ожидал большего. Может производителям переделать хотя бы площадку?
всего страниц: 30 : 123...252627282930

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
"ВЕКТОР" - ТОЧИЛКА для ножей / Заточной станок (Вектор+ с поворотным механизмом) ( 28 )