Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
"ВЕКТОР" - ТОЧИЛКА для ножей / Заточной станок (Вектор+ с поворотным механизмом) ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 123...222324252627
связанные темы
ReiMax
21-11-2017 12:21 ReiMax первое сообщение в теме:
Приветствую! Обновление от 29.07.2019
Предлагаю вашему вниманию заточное устройство для заточки/доводки ножей и иных режущих инструментов.

click for enlarge 960 X 1280 46.6 Kb click for enlarge 817 X 701 40.9 Kb

Конструкция изготовлена полностью из металла. Основные элементы платформы сделаны из дюралюминия, и анодированы, что придает защитные свойства и приятный внешний вид. На ножках надеты нескользящие резинки.
Стоит на любой поверхности, за счет возможности поворота ножки.

click for enlarge 1200 X 800 70.5 Kb

Нож в точилке фиксируется с помощью мощных неодимовых магнитов. Также возможна установка дополнительного зажима.
click for enlarge 1200 X 800 63.2 Kb click for enlarge 1200 X 800 80.2 Kb

В станке установлены универсальные зажимы для камней, что позволяет использовать любые абразивы разных размеров, на стандартных апексных бланках, на прямых бланках, или без них.

Для комфортного использования в точилке установлены:
- ограничительные кольца на горизонтальной направляющей;
- муфта микроподъема узла скольжения (шаг резьбы 0.5 мм) можно поднимать/опускать даже на сотые доли градуса;
- парковочный крюк;
- вилка с угломером

click for enlarge 1200 X 800 81.5 Kb click for enlarge 1200 X 800 69.7 Kb

Точилку Вектор можно приобрести с объединенным узлом скольжения.
В комбинированный узел скольжения интегрирована муфта для микроподстройки угла заточки, что позволяет осуществлять непревзойденную по точности настройку угла, вплоть до угловых минут - с помощью одной руки, без дополнительных манипуляций.
Парковочный крюк вынесен в отдельный модуль.
click for enlarge 960 X 1280 45.3 Kb click for enlarge 960 X 1280 60.7 Kb

В конструкции базовой версии точилки заложены необходимые отверстия для установки столика с изменяемой геометрией и поворотного механизма.

Цена точилки "Вектор" в базовой комплектации - 6000 рублей.
Цена точилки "Вектор" в базовой комплектации v2, с объединенным узлом скольжения - 7000 рублей.
В комплекте прилагаются - ключи для сборки.
====================================================================

+ Точилка Вектор Плюс (с поворотным механизмом) +

click for enlarge 960 X 1280 46.3 Kb
В комплектацию, помимо магнитов и механического зажима, входит поворотный механизм, который позволяет быстро и удобно переворачивать нож.

Поворотный узел имеет промежуточную ступень фиксации на 90" - это позволяет удобно контролировать заусенец в процессе заточки.

click for enlarge 960 X 1280 48.3 Kb

Цена точилки "Вектор Плюс" (с поворотным механизмом) - 11000 рублей.
Цена точилки "Вектор Плюс" (с поворотным механизмом) v2, с объединенным узлом скольжения - - 11900 рублей.

Также отдельно можно приобрести поворотный узел
Поворотный механизм комплектуется Г-образными зажимами, которые могут быть соединены в аналог одиночного зажима. Также они могут расставляться на максимальное расстояние, позволяя устанавливать длинные ножи.

click for enlarge 960 X 1280 63.9 Kb click for enlarge 1412 X 1280 97.4 Kb

Поворотный механизм - 6000 руб.
Замена стального вала, на облегченный вал из дюралюминия - 800 руб.

Удлиненный вал для горизонтальной направляющей - 800 руб.
Дополнительная утяжеленная подставка (2 кг.) - 2000 руб.
click for enlarge 960 X 1280 68.9 Kb
===================================================

Отправка почтой РФ из г.Самара | Получение в руки в Самаре | почтовые расходы на покупателе.

Почта - forstax@gmail.com
Телефон/Telegram - +7 9О8 417 41 14

edit log

Temniu+
22-8-2019 20:29 Temniu+
Что-то тихо...на форум заходил и того...молчок).
Есть точилки-то говорю в наличии?)
koneron
23-8-2019 11:44 koneron
quote:
Изначально написано ReiMax:

Добрый день, можно заказать, если приобретали точилку на старом узле, 2200 руб.

Получил новую парковку и новый узел скольжения. Парковка сняла негатив от заточки: удобно, надёжно, ничего самопроизвольно не елозит и не убегает в сторону. Узел скольжения вызывает только положительные эмоции. Не рейка, конечно, но работать стало намного комфортнее. Иногда приходится передвигать узел по штоку, но это только в случае, если очень разнятся толщины камней. К примеру, я свои полтавские эльборы посадил дополнительно на бланки 4 мм (теперь нет прогиба), поэтому иногда приходится подкручивать узел. Получилось всё неплохо, рекомендую попробовать.

Temniu+
23-8-2019 11:59 Temniu+
Эвона как...тишина...
Что ж, делать-то?
Как достучаться?
Ну, оно и понятно...изделие-то копеешное...чего в тему заходить...посты в теме и РМ смотреть...
Быть может с мольбой надо?
Ой ты гой еси светочъ точилкостроъения русскаго!
Обратите внимание Ваше Высочайшее, на просителя недостойного-деньги тебя принять умоляющего нижайше!
Опустите очи Ваши орлиныя, в даль смотрящие и отриньте на миг думы государевы о благоденствии Русской земли матушки и взгляни на просящих у ног твоих копошашихся с делишками своими суетными!
Азм есЪм я, тут с лукошком монет серебръянных, застымши в восторге почтеньнейшем и мыслью единой и желанием одержим о приобретение Творения длани Вашей божественной!
АзЪм нет для меня возжелания большего и это есть суть жизни моей никчемнейшей!
Ну и там....далее плачь, стенания....просьба поцеловать длани и перста!
Так же чутка позади плачут дети сироты безпризорные и старушки черноплаточечнецы- плакальщицы-причитальщицы с вокзала Брянск-Орловский за плату почасовую немалую нанятые.
P.S.
При желании что б величали:Луноликим- пересыл должен быть бесплатным.
ReiMax
23-8-2019 19:48 ReiMax
quote:
Изначально написано Temniu+:
Что-то тихо...на форум заходил и того...молчок).
Есть точилки-то говорю в наличии?)

Да точилки есть в наличии всегда, ответил Вам на почту, прошу прощения за медленную коммуникацию. (уведомление о ЛС от Вас появилось и пришло почему-то только сегодня в 18-21)

quote:
Изначально написано koneron:

Получил новую парковку и новый узел скольжения. Парковка сняла негатив от заточки: удобно, надёжно, ничего самопроизвольно не елозит и не убегает в сторону. Узел скольжения вызывает только положительные эмоции. Не рейка, конечно, но работать стало намного комфортнее. Иногда приходится передвигать узел по штоку, но это только в случае, если очень разнятся толщины камней. К примеру, я свои полтавские эльборы посадил дополнительно на бланки 4 мм (теперь нет прогиба), поэтому иногда приходится подкручивать узел. Получилось всё неплохо, рекомендую попробовать.

Благодарю за отзыв!

edit log

Temniu+
23-8-2019 20:45 Temniu+
Ура товарищи и сочувствующие!
Все нашлись!Вот, что слово животворящее делает!
Спасибо ТС-отозвался!)
Temniu+
23-8-2019 20:56 Temniu+
Оплатил.
Жду подтверждения.
ReiMax
23-8-2019 21:25 ReiMax
quote:
Изначально написано Temniu+:
Оплатил.
Жду подтверждения.

Подтвердил, на почту
Temniu+
26-8-2019 13:39 Temniu+
Дай хоть тему подниму, для обсуждения более плотного свершений заточных владельцев счастливых!)
Кстати, реально мнение о данной точилке как об одной из прям самых-самых!
Только люди беспокоятся, что мол сейчас гений конструктора взлетит до высот невиданных, а им потом докупай вновь введённые вкусняхи за свои кровные!))
А чего владельцы молчат?)
avishans
28-8-2019 19:43 avishans
Здравствуйте! Высылаете ли Вы точилки за границу (Латвия, Рига). Примерная стоимость услуг почты?

----------
С уважением Янис.;P;

rongry
28-8-2019 23:25 rongry
Точилку с поворотным узлом получил и сразу опробовал. Впечатления в основном положительные. Порадовало качество исполнения. Ни "ефрейторских" зазоров, ни заусениц - все качественно, притерто "по уму", и, судя по следам, было собрано перед отправкой и опробовано. Сама заточка - без проблем, устройство работает из коробки четко, вменяемо, притирки и наладки не требует. Угол при повороте узла выдерживается. Не понравился парковочный крючок, интегрированный в кронштейн шарнирного узла - крутится на нем без всякой фиксации. Соответственно штанга не фиксируется, а болтается во все стороны, всячески мешая при повороте узла фиксации клинка. "Измеритель" угла заточки чисто декоративный. На нем вполне можно было вместо градусов нанести абстрактные цифры и на них ориентироваться, проверяя реальный угол электронным угломером. Ну и сама точилка при заточке "взбрыкивает" задними ногами - веса станины не хватает для устойчивости. ТС предлагает за 2 тыс. руб. "тяжелую" станину, но я прицепил на дальний конец точилки бесплатную тяжелую железяку и проблема решилась. В целом считаю, что деньги потратил не зря, точилка достойная, уж точно не хуже хваленого "Профиля".
Temniu+
29-8-2019 10:40 Temniu+
rongry спасибо!
Тоже заказал.
ReiMax
29-8-2019 17:56 ReiMax
quote:
Изначально написано rongry:
Точилку с поворотным узлом получил и сразу опробовал. Впечатления в основном положительные. Порадовало качество исполнения. Ни "ефрейторских" зазоров, ни заусениц - все качественно, притерто "по уму", и, судя по следам, было собрано перед отправкой и опробовано. Сама заточка - без проблем, устройство работает из коробки четко, вменяемо, притирки и наладки не требует. Угол при повороте узла выдерживается. Не понравился парковочный крючок, интегрированный в кронштейн шарнирного узла - крутится на нем без всякой фиксации. Соответственно штанга не фиксируется, а болтается во все стороны, всячески мешая при повороте узла фиксации клинка. "Измеритель" угла заточки чисто декоративный. На нем вполне можно было вместо градусов нанести абстрактные цифры и на них ориентироваться, проверяя реальный угол электронным угломером. Ну и сама точилка при заточке "взбрыкивает" задними ногами - веса станины не хватает для устойчивости. ТС предлагает за 2 тыс. руб. "тяжелую" станину, но я прицепил на дальний конец точилки бесплатную тяжелую железяку и проблема решилась. В целом считаю, что деньги потратил не зря, точилка достойная, уж точно не хуже хваленого "Профиля".

Спасибо за отзыв! Парковочный крюк улучшен в комплектации с новым комбинированным узлом скольжения, новая парковка устанавливается на вал отдельно от узла.

quote:
Изначально написано avishans:
Здравствуйте! Высылаете ли Вы точилки за границу (Латвия, Рига). Примерная стоимость услуг почты?

Здравствуйте, высылаю в любую точку мира, куда почта довезет)
В Латвию, в зависимости от комплектации, пересылка почтой будет около 1200-1800 руб.
Temniu+
30-8-2019 16:27 Temniu+
День-то сегодня какой!
Не загадывая, мне поедет моя прелесть!)
gbelov
4-9-2019 09:30 gbelov
День добрый! Жду отправки в Тобольск.
OldCadet
6-9-2019 13:02 OldCadet
Получил свой Вектор Про. Все пришло в лучшем виде и быстро.
Первые впечатления:
1. При сборке обнаружился один момент - задние винты, которые крепят точилку к дополнительной платформе после затяжки выступают снизу на 1 мм примерно, и задняя ножка при установке прижимается к этим выступающим концам винтов, а не к платформе. Хотел подложить шайбы под головки винтов - не нашлось под рукой подходящих. Плюнул, собрал так - на работу не влияет - потом подложу.
2. Г-образные зажимы очень туго входят в рамку. Ослабив винты переместить их в рамке невозможно, только полностью открутив винты и достав зажимы вставить в новые места. Думаю со временем анодирование в местах контакта с рамкой сотрется, приработается и будет норм.
3. Собрался калибровать поворотный узел - и был приятно удивлен. Калибровка не понадобилась - при повороте четко сохраняется 0. Точность сборки и настройки перед отправкой на высоте - респект.
4. Усилие страгивания рамки при перевороте достаточно большое, даже при максимальном ослаблении регулировочного винта. Сначала напрягло, но в процессе заточки первого ножа - приноровился и теперь считаю это плюсом.
5. Новый (отдельный) узел парковки порадовал. Полная свобода в настройке. Для себя (правша) нашел наиболее удобное положение справа вверху, крюк спереди, штанга с камнями ложится сверху на крюк. Пришлось снять угломер. Но мне угломер ни к чему (имеется электронный), вообще считаю его лишним.
6. Станок полностью оправдал ожидания. До этого была точилка типа апекса без поворотного узла. Наличие поворотного узла существенно добавляет комфорта в работе и сокращает время. Старую точилку отдал брату.
Доволен как слон. Спасибо производителю.
ReiMax
6-9-2019 20:20 ReiMax
quote:
Изначально написано gbelov:
День добрый! Жду отправки в Тобольск.

Добрый день! Вчера посылка уехала, трек на почте

quote:
Изначально написано OldCadet:
Получил свой Вектор Про. Все пришло в лучшем виде и быстро.
Первые впечатления:
1. При сборке обнаружился один момент - задние винты, которые крепят точилку к дополнительной платформе после затяжки выступают снизу на 1 мм примерно, и задняя ножка при установке прижимается к этим выступающим концам винтов, а не к платформе. Хотел подложить шайбы под головки винтов - не нашлось под рукой подходящих. Плюнул, собрал так - на работу не влияет - потом подложу.
2. Г-образные зажимы очень туго входят в рамку. Ослабив винты переместить их в рамке невозможно, только полностью открутив винты и достав зажимы вставить в новые места. Думаю со временем анодирование в местах контакта с рамкой сотрется, приработается и будет норм.
3. Собрался калибровать поворотный узел - и был приятно удивлен. Калибровка не понадобилась - при повороте четко сохраняется 0. Точность сборки и настройки перед отправкой на высоте - респект.
4. Усилие страгивания рамки при перевороте достаточно большое, даже при максимальном ослаблении регулировочного винта. Сначала напрягло, но в процессе заточки первого ножа - приноровился и теперь считаю это плюсом.
5. Новый (отдельный) узел парковки порадовал. Полная свобода в настройке. Для себя (правша) нашел наиболее удобное положение справа вверху, крюк спереди, штанга с камнями ложится сверху на крюк. Пришлось снять угломер. Но мне угломер ни к чему (имеется электронный), вообще считаю его лишним.
6. Станок полностью оправдал ожидания. До этого была точилка типа апекса без поворотного узла. Наличие поворотного узла существенно добавляет комфорта в работе и сокращает время. Старую точилку отдал брату.
Доволен как слон. Спасибо производителю.

Большое спасибо за подробный отзыв!
по п.1 Среди дополнительных винтов, приложенных к платформе, должны быть пара коротких.

В период 5-8 сентября точилку можно посмотреть и приобрести на выставке
"Охота и рыболовство на Руси".
г. Москва, ВДНХ, павильон 75

edit log

Dmitry_Kopchuk
8-9-2019 10:09 Dmitry_Kopchuk
Совсем скоро:
 x
click for enlarge 1280 X 960  68.8 Kb
maxuser
9-9-2019 10:04 maxuser
Добрый день!
Купил точилку на выставке 'Охота и рыбалка на Руси'. Очень доволен.
По сравнению с 'Хортицей' есть ряд преимуществ:
1. Размер - в сложенном состоянии (сведенные 'лапки' и вертикально поставленной рамкой) занимает гораздо меньше места.
2. Не нужно подкладывать бумажки для выставления угла.
К сожалению, есть и недостатки, если установить ограничители на направляющую то при заточке 'барашком' можно задеть "Измеритель" угла заточки. Для меня это не является проблемой, т.к. не использую 'Измеритель'. Но в будущем хочется, чтобы этот недостаток был исправлен. В целом покупкой доволен. Производителю спасибо за качественный товар.
avtoPRIZ
9-9-2019 21:16 avtoPRIZ
quote:
Изначально написано maxuser:
Добрый день!

К сожалению, есть и недостатки, если установить ограничители на направляющую то при заточке 'барашком' можно задеть "Измеритель" угла заточки.

Барашек ограничителя надо в сторону стойки располагать (о чем и написать в инструкции). Тогда и удобнее и ничего не цепляет. По мне так лучше винт с "барашком" под затяжку рукой, чем потайные винты под шестигранник, которые точно не помешают. И там и там есть плюсы и минусы конечно.

yemz
9-9-2019 22:05 yemz
quote:
Originally posted by Dmitry_Kopchuk:

Совсем скоро:

На "Клинке" будет?
всего страниц: 27 : 123...222324252627

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
"ВЕКТОР" - ТОЧИЛКА для ножей / Заточной станок (Вектор+ с поворотным механизмом) ( 25 )