Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Акция 23.02 ВЕКТОР - ТОЧИЛКА для ножей/Заточной станок (с поворотным механизмом) ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
ReiMax
21-11-2017 12:21 ReiMax
первое сообщение в теме:
Приветствую! Обновление от 12.02.2020
Предлагаю вашему вниманию заточное устройство для заточки/доводки ножей и иных режущих инструментов.

click for enlarge 960 X 1280 46.6 Kb click for enlarge 817 X 701 40.9 Kb click for enlarge 960 X 1280 61.6 Kb

Конструкция изготовлена полностью из металла. Основные элементы платформы сделаны из дюралюминия, и анодированы, что придает защитные свойства и приятный внешний вид. На ножках надеты нескользящие резинки.
Стоит на любой поверхности, за счет возможности поворота ножки.

click for enlarge 1200 X 800 70.5 Kb

Нож в точилке фиксируется с помощью мощных неодимовых магнитов. Также возможна установка дополнительного зажима.
click for enlarge 1200 X 800 63.2 Kb click for enlarge 1200 X 800 80.2 Kb

В станке установлены универсальные зажимы для камней, что позволяет использовать любые абразивы разных размеров, на стандартных апексных бланках, на прямых бланках, или без них.

Для комфортного использования в точилке установлены:
- ограничительные кольца на горизонтальной направляющей;
- муфта микроподъема узла скольжения (шаг резьбы 0.5 мм) можно поднимать/опускать даже на сотые доли градуса;
- парковочный крюк;
- вилка с угломером

click for enlarge 1200 X 800 81.5 Kb click for enlarge 1200 X 800 69.7 Kb

Точилку Вектор можно приобрести с объединенным узлом скольжения.
В комбинированный узел скольжения интегрирована муфта для микроподстройки угла заточки, что позволяет осуществлять непревзойденную по точности настройку угла, вплоть до угловых минут - с помощью одной руки, без дополнительных манипуляций.
Парковочный крюк вынесен в отдельный модуль.
click for enlarge 960 X 1280 45.3 Kb click for enlarge 960 X 1280 60.7 Kb

В конструкции базовой версии точилки заложены необходимые отверстия для установки столика с изменяемой геометрией и поворотного механизма.

Цена точилки "Вектор" в базовой комплектации - 6000 рублей.
Цена точилки "Вектор" в базовой комплектации v2, с объединенным узлом скольжения - 7000 рублей.
В комплекте прилагаются - ключи для сборки.
====================================================================

+ Точилка Вектор Плюс (с поворотным механизмом) +

click for enlarge 960 X 1280 46.3 Kb
В комплектацию, помимо магнитов и механического зажима, входит поворотный механизм, который позволяет быстро и удобно переворачивать нож.

Поворотный узел имеет промежуточную ступень фиксации на 90" - это позволяет удобно контролировать заусенец в процессе заточки.

click for enlarge 960 X 1280 48.3 Kb

Цена точилки "Вектор Плюс" (с поворотным механизмом) v2, с объединенным узлом скольжения - - 11900 рублей.

Также отдельно можно приобрести поворотный узел
Поворотный механизм комплектуется Г-образными зажимами, которые могут быть соединены в аналог одиночного зажима. Также они могут расставляться на максимальное расстояние, позволяя устанавливать длинные ножи.

click for enlarge 960 X 1280 63.9 Kb click for enlarge 1412 X 1280 97.4 Kb

Поворотный механизм - 6000 руб.
Замена стального вала, на облегченный вал из дюралюминия - 800 руб.

Удлиненный вал для горизонтальной направляющей - 800 руб.
Дополнительная утяжеленная подставка (2 кг.) - 2000 руб.
click for enlarge 960 X 1280 68.9 Kb

Точилка Вектор V-PROF (с поворотным механизмом)

click for enlarge 960 X 1280 61.6 Kb click for enlarge 960 X 1280 58.6 Kb

Точилка имеет компактные размеры, а также складные ножки.
Станина и ножка-шарнир изготовлены из дюралюминия на высокоточных станках.

click for enlarge 960 X 1280 48.4 Kb click for enlarge 960 X 1280 56.7 Kb

Ножка-шарнир позволяет осуществлять регулировку наклона основания на котором установлен поворотный механизм в диапазоне -15" ... 40" градусов к горизонту.

Vector V-Prof комплектуется узлом микроподстройки угла заточки, совмещенным с узлом скольжения и вынесенной отдельно парковкой.

click for enlarge 960 X 1280 65.0 Kb click for enlarge 960 X 1280 61.1 Kb

Если Вы уже являетесь владельцем точилки "Вектор", то есть возможность приобрести новую станину V-Prof отдельно. Все элементы полностью совместимы.

click for enlarge 960 X 1280 35.1 Kb click for enlarge 960 X 1280 33.4 Kb click for enlarge 960 X 1280 38.5 Kb

Цена станины от точилки "Вектор V-PROF" - 2900 рублей.
Цена точилки "Вектор V-PROF" 12600 руб.

Точилка Вектор UNO (с поворотным механизмом)

Cделана на основе заточного станка Вектор Плюс.
Максимально облегченная комплектация по доступной цене.
click for enlarge 1707 X 1280 97.9 Kb

click for enlarge 960 X 1280 47.2 Kb click for enlarge 960 X 1280 66.1 Kb

Цена точилки "Вектор UNO" 5000 руб.
===================================================

+ Комплектующие для точилок Вектор +

Облегченный вал из дюралюминия для горизонтальной направляющей - 800 руб.
Удлиненный вал для горизонтальной направляющей - 800 руб.
Дополнительная утяжеленная подставка (2 кг.) - 2000 руб.
Приспособление для заточки в линзу (конвекс) - 800 руб.
Зажимы для поворотного механизма Г-образные, 2 шт. - 3200 руб.
Узел скольжения с механизмом микроподъема угла + Отдельная парковка - 2200 руб.
===================================================

Отправка почтой РФ из г.Самара | Получение в руки в Самаре | почтовые расходы на покупателе.

Почта - forstax@gmail.com
Телефон/Telegram - +7 9О8 417 41 14

edit log

A.V.C
7-12-2019 20:58 A.V.C
Так ведь о том и речь! Я вижу, что процесс идёт в нужную сторону . Да, "в железе" порой выявляется непредвиденное. Бывает. И, кмк, сама конструкция уже отработана. Вероятно, осталось совершенствование обработки деталей и, возможно, материалов.
yemz
7-12-2019 21:10 yemz
quote:
Originally posted by A.V.C:

1. Есть вероятные претенденты, но тоже - на уровне отзывов, сам не пользовался.

Ну да.
Это как в фильме "Адъютант его превосходительства".
"Сам я Павла не видал, но ты не надейся. Казак зарубил его. Саблей. Напополам. Всё. Нет его. Ты лампу-то прикрути: коптит!"

quote:

2. Если бы имелись явные фавориты, тогда я планировал бы купить их, разумно?

Более чем!
Я тоже много чего рассматривал.
Даже более дорогие.
По прошествии времени не жалею о содеянном.

quote:

3. Речь идёт не о том, что "есть кто-то лучше", а о том, что "хотелось бы это, но без мелких недочётов". Тем более, как я уже сказал, вещь хорошая, осталось устранить детские болезни.

Вы так и не ответили на мой вопрос.
Я не знаю производителей, которые не улучшали бы со временем свои приспособления.
"Детские болезни" есть у всех, ещё раз повторюсь, главное не что, а как!
Из мелких недочётов в новой базе, о которых я сказал ранее, это силиконовые ножки, кривые лапки, и вышедший из строя узел микроподстройки.
Силиконовые ножки мне не стоили ничего, они у меня были. Купить что либо подобное - копейки, доставка в отдалённые регионы будет дороже.
Понимаю и не возражаю.
Кривые лапки - свяжитесь с продавцом перед покупкой и пусть он подберёт их одинаковые. Повторюсь, кривизна лапок должна быть одинаковой (!), что они имеют некую кривизну, на устойчивость никак не влияет. Я бы этого и не заметил никогда, если бы лапки были искривлены в одну сторону.
Это все мои претензии к новой базе.
Согласитесь, что небольшие и вполне решаемые.

quote:

4. Почему это беспокоит Вас, а не ТС ?

Меня это не беспокоит, вообще никак.
Я пользователь приспособления "Вектор".
Не частый, от случая к случаю, предпочитаю затачивать руками, тем более что это у меня получается, но когда читаю критику, то хочу читать аргументированную критику, а не огульную.
A.V.C
7-12-2019 21:22 A.V.C
Вам нужна полемика? Её не будет. Вы победили, надеюсь, довольны. Успехов в пользовании нам всем. А если есть желание сделать полезное дело - можете рассказать о преимуществах данного девайса в сравнении с другими. Для просвещения масс и во избежание дальнейшей "огульности" . Можно и в Р.М., а то вдруг тему засоряем.

edit log

yemz
7-12-2019 22:22 yemz
quote:

Вам нужна полемика?

Отнюдь.
quote:

Вы победили, надеюсь, довольны.

Нет, хотел конструктивной критики.

quote:

А если есть желание сделать полезное дело - можете рассказать о преимуществах данного девайса в сравнении с другими.

Желание, как и действие есть.
О всех недостатках говорю без стеснения, не взирая на лица, как и о преимуществах, но все преимущества, это в теории, и на практике у меня.
Это не значит что и Вам понравится то, от чего я в восторге.
Одно из, это наклон основания в минус от горизонта.
Ни у кого из конкурентов этого пока нет.

Сравнивать с другими приспособами могу только для себя, читая и анализируя их.
Говорить в сравнении о множестве приспособлений, и тем более на практике вообще - никаких денег не хватит.
Извините, но это точно не ко мне, если только не захотите быть спонсором.

P.S.
Массы, просвещали революционеры.
К чему это привело - сами знаете.

edit log

GeorgiyNS
9-12-2019 09:23 GeorgiyNS
Подскажите, пожалуйста, существует ли какой-либо способ надежно зафиксировать в губках поворотного механизма клинок со спусками от обуха? Из того, что видел и попробовал - все равно даже при среднем усилии клинок может сдвигаться. Кроме того, не получается соблюсти симметрию.
Евгений_Е
9-12-2019 13:08 Евгений_Е
Странное обсуждение точилки вектор!

Много ли вы знаете точилок, которые полностью производятся на чпу, т.е ручная только сборка? Именно это и есть конек данной точилки. Это взаимозаменяемость деталей разных версий, возможность докупить обновления, точность итд.

Да, конструкция обновляется, но это же хорошо!!

----------
Если вы мастер - у вас свой путь. Но новичкам следует показывать все пути, а не один любимый, разве нет?
/Alex Last/

ReiMax
9-12-2019 15:48 ReiMax
quote:
Изначально написано GeorgiyNS:
Подскажите, пожалуйста, существует ли какой-либо способ надежно зафиксировать в губках поворотного механизма клинок со спусками от обуха? Из того, что видел и попробовал - все равно даже при среднем усилии клинок может сдвигаться. Кроме того, не получается соблюсти симметрию.

Нужно экспериментальным путем подобрать подкладки под свой клинок.
Например, есть вот такой вариант, показанный на видео

edit log

Yudin_Ilja
9-12-2019 17:05 Yudin_Ilja
Добрый день. Есть вопрос. Если заказать точилку с удлиненным валом для горизонтальной направляющей, то вал стандартного размера остается в комплекте или удлиненный вал заменят стандартный?
Yudin_Ilja
9-12-2019 17:44 Yudin_Ilja
А еще вопрос в форумчанам у которых уже есть точилка. А нужна ли вообще удлиненная направляющая или направляющая из дюрали? Насколько нужна дополнительная утяжеленная подставка?
ReiMax
9-12-2019 20:57 ReiMax
quote:
Изначально написано Yudin_Ilja:
Добрый день. Есть вопрос. Если заказать точилку с удлиненным валом для горизонтальной направляющей, то вал стандартного размера остается в комплекте или удлиненный вал заменят стандартный?

Добрый день. Оба вала будут в комплекте.
anvar
11-12-2019 06:24 anvar
Заточил с десяток ножей, не считая домашних. От точилки в восторге. Претензий нет.
Водные камни Гравитон тоже понравились. В наличии есть китайские алмазы на пластиковых бланках, и три алмаза на алюминиевых бланках. Кто как учитывает при заточке разницу в толщине брусков и бланков? Есть ли зависимость делений устройства точной настройки угла и толщиной сменяемых брусов. Или только подстраивать угол электронным угломером, который тоже имеет погрешность?
anvar
11-12-2019 06:28 anvar
Извините опечатка. Камни Гриталон
ReiMax
11-12-2019 20:28 ReiMax
quote:
Изначально написано anvar:
Заточил с десяток ножей, не считая домашних. От точилки в восторге. Претензий нет.
Водные камни Гравитон тоже понравились. В наличии есть китайские алмазы на пластиковых бланках, и три алмаза на алюминиевых бланках. Кто как учитывает при заточке разницу в толщине брусков и бланков? Есть ли зависимость делений устройства точной настройки угла и толщиной сменяемых брусов. Или только подстраивать угол электронным угломером, который тоже имеет погрешность?

Благодарю за отзыв!
Насчет шкалы на устройстве микронастройки угла:
Полному обороту соответствуют 5 крупных делений на шкале. Одно большое деление содержит 5 меньших делений. Соотношения по шкале следующие:
1 полный оборот (5 больших делений) = 0,5 мм толщины камня
1 большое деление = 0,1 мм
1 малое деление = 0,02 мм

edit log

anvar
14-12-2019 02:32 anvar
Спасибо, проверю в деле. Думаю это удобней, чем мудрить какую-то втулку на стойку для фиксации толщины камня.

Mihail 71
18-12-2019 11:41 Mihail 71
Подскажите пожалуйста, кто в теме, какого комплекта будет достаточно для личного пользования, кухонники и пяток охотно-туристических?
Os001
19-12-2019 22:23 Os001
Спасибо заказ получил все быстро и хорошо правда не хватило нескольких болтиков а в остальном все отлично
ReiMax
21-12-2019 18:31 ReiMax
quote:
Изначально написано Mihail 71:
Подскажите пожалуйста, кто в теме, какого комплекта будет достаточно для личного пользования, кухонники и пяток охотно-туристических?

Думаю, может подойти один из вариантов: обычный Вектор Плюс с поворотным механизмом, без дополнений, или V-Prof, как более компактный вариант.

quote:
Изначально написано Os001:
Спасибо заказ получил все быстро и хорошо правда не хватило нескольких болтиков а в остальном все отлично

Спасибо за отзыв! Возможно болтики не заметили, вместе с подставкой должны быть дополнительные замотанные в пленке

edit log

ReiMax
28-12-2019 11:43 ReiMax
Приветствую!
В связи с грядущими праздниками объявляется новогодняя акция: Станок "Вектор V-PROF" заказанный с 28.12 по 07.01 будет стоить 12600 12000 руб.

click for enlarge 960 X 1280 57.0 Kb

Поздравляю всех с наступающим Новым годом!

edit log

Pirate-RU
28-12-2019 17:32 Pirate-RU
quote:
Originally posted by ReiMax:

В связи с грядущими праздниками объявляется новогодняя акция: Станок "Вектор V-PROF" заказанный с 28.12 по 07.01 будет стоить 12600 12000 руб.

Блииин, на недельку пораньше б . Уже приехал V+. Только вчера испытал.
070alex
30-12-2019 10:22 070alex
Максим,добрый день.С наступающим Новым Годом.Я тебе звонил в субботу по поводу "Вектор V-PROF".Плюс к станку прошу собрать комплект точильных камней для заточки от начала до финиша.Спасибо.Александр.
ReiMax
30-12-2019 10:51 ReiMax
quote:
Изначально написано 070alex:
Максим,добрый день.С наступающим Новым Годом.Я тебе звонил в субботу по поводу "Вектор V-PROF".Плюс к станку прошу собрать комплект точильных камней для заточки от начала до финиша.Спасибо.Александр.

Добрый день, принял, комплект камней подготовлю.
С наступающим!
kikibas13
2-1-2020 15:19 kikibas13
Добрый день.С Новым годом.Вчера наткнулся на тему,ночью заказал точилку "Вектор V-PROF".Утром уже привезли.Собрал,откалибровал,попробовал.Сказать доволен,это ни чего не сказать.Всё просто СУПЕР!!! Благодарю за произведение

edit log

vyacheslav.m
3-1-2020 12:02 vyacheslav.m
Добрый день, с новым годом!
Интересуют размеры горизонтального и вертикального вала точилки( длинна и толщина валов). Можно ли отдельно взять у вас объединенный узел скольжения с муфтой микроподъема и поворотный механизм, а так же комплект камней Гритолон - оксид алюминия
trofim2222
4-1-2020 11:23 trofim2222
Добрый день.
Можно ли сделать заказ "Вектор V-PROF", но без станины.
Только с одной площадкой ( крепление планируется на панавайс )
Дублирую на почту.
ReiMax
4-1-2020 13:54 ReiMax
quote:
Изначально написано kikibas13:
Добрый день.С Новым годом.Вчера наткнулся на тему,ночью заказал точилку.Утром уже привезли.Собрал,откалибровал,попробовал.Сказать доволен,это ни чего не сказать.Всё просто СУПЕР!!! Благодарю за произведение

Добрый день. Спасибо за отзыв! С Новым годом!

quote:
Изначально написано vyacheslav.m:
Добрый день, с новым годом!
Интересуют размеры горизонтального и вертикального вала точилки( длинна и толщина валов). Можно ли отдельно взять у вас объединенный узел скольжения с муфтой микроподъема и поворотный механизм, а так же комплект камней Гритолон - оксид алюминия

Добрый день. С Новым годом! Вертикальный вал 27х8 мм, горизонтальные 30х6 мм+32х6 мм. Можно взять отдельно, написал в лс.

quote:
Изначально написано trofim2222:
Добрый день.
Можно ли сделать заказ "Вектор V-PROF", но без станины.
Только с одной площадкой ( крепление планируется на панавайс )
Дублирую на почту.

Добрый день. С Новым годом! Можно заказать, 8900 руб. будет стоить такой комплект, ответил на почту
doca111
5-1-2020 13:51 doca111
Добрый день.Каким образом объединённый узел скольжения учитывает (нивелирует)разницу толщину камней?
ReiMax
5-1-2020 15:24 ReiMax
quote:
Изначально написано doca111:
Добрый день.Каким образом объединённый узел скольжения учитывает (нивелирует)разницу толщину камней?

Добрый день. Нужно измерить штангенциркулем/микрометром толщину своих камней. На узле скольжения есть шкала, используя которую можно поднять/опустить узел, на разницу в толщине, после смены камня.
doca111
5-1-2020 15:52 doca111
quote:
[B][/B]

Т.е. идём от простого к сложному.Нужно иметь измерительный инструмент,если следующий камень толще предыдущего,то мы узлом тонкой подстройки поднимаем(увеличиваем) угол,а если тоньше,то уменьшаем.А если риски стоят на нуле,то уменьшать то некуда,тогда надо передвигать весь узел.И в чём выигрыш?
doca111
5-1-2020 17:15 doca111
quote:
P.M. Ц

на какую высоту может подниматься узел тонкой подстройки или сколько полных оборотов может сделать муфта микроподстройки?
Евгений_Е
5-1-2020 18:14 Евгений_Е
quote:
Originally posted by doca111:

идём от простого к сложному.Нужно иметь измерительный инструмент,если следующий камень толще предыдущего,то мы узлом тонкой подстройки поднимаем(увеличиваем) угол,а если тоньше,то уменьшаем

Наоборот, один раз измерить и написать на камушки, потом обновить, когда появится седло и вы подровняете брусочки...

----------
Если вы мастер - у вас свой путь. Но новичкам следует показывать все пути, а не один любимый, разве нет?
/Alex Last/

doca111
5-1-2020 19:01 doca111
quote:
Наоборот, один раз измерить и написать на камушки

Евгений,Вы владелец данной точилки? если да,то
quote:
на какую высоту может подниматься узел тонкой подстройки или сколько полных оборотов может сделать муфта микроподстройки?

ReiMax
5-1-2020 19:15 ReiMax
quote:
Изначально написано doca111:

Выигрыш в точном контроле угла заточки, по минимальному делению на шкале можно изменять его с точностью до 0,01?.
Узел может подниматься примерно на 1,5 см.

edit log

doca111
5-1-2020 19:18 doca111
Понял,спасибо
Евгений_Е
6-1-2020 10:14 Евгений_Е
quote:
Originally posted by doca111:

Евгений,Вы владелец данной точилки?

Нет, я использую настольные полноформатные бруски. При необходимости есть титановый костылек от Евгения.

----------
/Alex Last/

070alex
7-1-2020 09:56 070alex
Всех Форумчан поздравляю с Рождеством.Максим добрый день.Хотел бы уточнить когда ждать Деда Мороза с подарком.Ну очень хоцца распечатать посылку.Александр.
ReiMax
7-1-2020 13:07 ReiMax
quote:
Изначально написано 070alex:
Всех Форумчан поздравляю с Рождеством.Максим добрый день.Хотел бы уточнить когда ждать Деда Мороза с подарком.Ну очень хоцца распечатать посылку.Александр.

Добрый день, с Рождеством! Ответил по заказу на почту
070alex
8-1-2020 14:59 070alex
Добрый день.Спасибо за ответ.Теперь осталось только ждать.
trofim2222
8-1-2020 17:27 trofim2222
Ой, мне тоже на почту, если не затруднит
Aitor
20-1-2020 10:26 Aitor
Добрый день Максим! Посылочку получил, все хорошо, спасибо! Будем расти в заточных делах!
070alex
21-1-2020 12:45 070alex
Максим добрый день.Посылку получил,дошло всё хорошо.Сижу разбираюсь.Большое спасибо.

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Акция 23.02 ВЕКТОР - ТОЧИЛКА для ножей/Заточной станок (с поворотным механизмом) ( 17 )