Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
100TERM продажа и обмен опытом ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 1234567...42434445
связанные темы
MAZTER.RU
9-8-2017 08:08 MAZTER.RU первое сообщение в теме:
Добрый день, уважаемые Мастера!

Московский ножевой клуб предлагает на суд уважаемой публики состав для стабилизации древесины 100TERM. Этот состав разработан в стенах одного из отечественных институтов и воплощает наш девятилетний опыт в вакуумной пропитке. Мы постарались воплотить в этой разработке все наши навыки, учесть ошибки прошлого, избавить его от недостатков аналогичных продуктов как импортного, так и отечественного производства.
click for enlarge 1200 X 800 711.5 Kb

Главным требованием при разработке было - 100TERM должен быть легок в использовании и в стенах профессиональной лаборатории, и в мастерской любителя. Именно так появилась жидкость для стабилизации 100ТЕРМ - опыт девяти лет нашего труда и двух лет разработок.

Так нам удалось путём оригинальных экспериментов создать отличный состав для безопасной стабилизации древесины, рога, бивня и других натуральных материалов. Показатели качества итогового продукта по физическим и эстетическим качествам превосходят большинство аналогов.
click for enlarge 1200 X 800 886.1 Kb

ТТХ 100ТЕРМ:

1 - низкая вязкость, сравнимая с вязкостью воды (7-8 Мпа/с), что обеспечивает глубокое проникновение
2 - прозрачный
3 - бесцветный
4 - широкий спектр температуры полимеризации - 95-130 градусов
5 - не горит при обработке на высокой скорости ленты
6 - состав уже активирован, но не полимеризуется со временем при комнатной температуре (гарантированный срок годности 2 года)
7 - безопасное хранение (реакция полимеризации состава 100ТЕРМ начинается при 60+ градусах, тогда как у аналогов это значение составляет 37-38 градусов)
8 - не токсичен, легко смывается
9 - совместим со всеми жирорастворимыми красителями
10 - удобен для использования в домашних условиях
11 - можно использовать без вакуума (да, результат с вакуумом лучше, но и без него достойный)
И еще чуть-чуть!
12 - у нас вы получите техническую документацию к пропиточному составу и бесплатную консультацию наших специалистов.
13 - только у нас вы можете заказать колеровку пропиточного состава 100TERM абсолютно бесплатно!

Стоимость:

950 руб. - 1 кг

Также в наличии есть жирорастворимые красители (Франция), стоимость 215 руб./10 г:

красный
оранжевый
желтый
зелёный
синий
коричневый
чёрный
Возможен заказ уже окрашенного в определенные цвета состава. Колеровка бесплатно!

Доставка Почтой России, СДЭК, ТК на ваш выбор.
В Москве - возможен самовывоз или курьер.
Отправка посылок в течении 1-2 рабочих дней.
Резервы оставляем в теме, пишем в почту с указанием ника GUNS.ru
email: order@mazter.ru

Вот примеры порозаполнения древесины и бруски после стабилизации с помощью 100терм:

click for enlarge 1200 X 800 759.7 Kb
click for enlarge 1200 X 800 802.6 Kb
click for enlarge 1200 X 800 962.7 Kb
цена деления шкалы на фото - 0.5мм

edit log

SergeyGrinin
14-8-2017 20:26 SergeyGrinin
quote:
Originally posted by конкурент:

Так скажите хоть ВЫ-брусочки пилились?Как жижа?

Если этот вопрос ко мне,то я не обладаю ни какой информацией,просто выполнил просьбу Владимира.
конкурент
14-8-2017 20:33 конкурент
Жаль что не знаете.Хотелось бы знать.
hunterroad
14-8-2017 20:52 hunterroad
А почему бы собственно самому производителю не попилить брусочек?! Да самим сделать бы "мастер отчет."?
SergeyGrinin
14-8-2017 21:00 SergeyGrinin
quote:

Хотелось бы знать.

Моё мнение такое,что бы не писали и не говорили,надо самому пробовать.
Как уже писалось в темах по стабилизации - " Нет универсального способа стабилизации,есть только общие понятия и требования. Каждый вырабатывает для себя удобный способ и работает по нему,совершенствуясь со временем".
Поэтому и пропитки у многих ведут себя по разному,думаю и этот состав не исключение. У кого-то цвет не тот выскочит,у кого-то самополимеризуется,у кого-то не запекается и т. д.
конкурент
14-8-2017 21:27 конкурент
Сергей !Я и с Вами согласен!-Все у всех по разному -но результат уже видели,цвета тоже.Да и я читал отчет Владимира и хотелось бы узнать так сказать из первых уст.Он их держал в своих руках!Его ощущения от работы с данной жижей.
SergeyGrinin
14-8-2017 21:29 SergeyGrinin
quote:

Сергей !Я и с Вами согласен!-Все у всех по разному -но результат уже видели,цвета тоже.Да и я читал отчет Владимира и хотелось бы узнать так сказать из первых уст.Он их держал в своих руках!Его ощущения от работы с данной жижей.

Напишите ему в РМ.
TRYP
14-8-2017 21:41 TRYP
Напишу короткий отчет прямо в этой теме, Андрей Вы не против?

Пользую стотерм ...
Веду эксперименты, с покраской (чистым не пользовался).
Недавно завел взрослый насос, теперь надо взрослую камеру.

Короткий отчет.

1 Краски (порошки) которые продают с составами А и К гуано -снижают проникающую способность состава + насыщенность цвета снижается в глубине...

2 Стотерм за месяц не загустел и не самополимеризовался ни чистый ни с краской...
3 В вакууме Стотерм кипит. С ОХ10 кипение медленное - вводит в заблуждение (кажется что воздух из дров идет...
С взрослым насосом кипит будь здоров.
4 Стотерм не смотря на жидкотекучесть спопсобен заполнить мелкие каверны и трещины ( 0,5мм примерно)
5 Проблем с полимеризацией небыло (варил). после полимеризациижесткий прозрачный, колкий, прочный...
6 Дрова после полимеризации пластиковые, полируются, под лентой не текут не воняют, забивания ленты (больше обычного) не замечено.

Субъективно заходит чуть тяжелее чем К.

Тянул с отчетом по причине малого кипения с ОХ10... было интересно когда же дрова перестанут булькать))))

edit log

TRYP
14-8-2017 21:51 TRYP
Заполнение кавере и трещин.
click for enlarge 1280 X 720 127.2 Kb
click for enlarge 1280 X 720 120.2 Kb

Падение цвета (на бруске видны не содраные участки с изначальным цветом)

click for enlarge 1280 X 720 137.6 Kb

Сувель березы - сколько взяла не скажу после варки с дуру дернул на ленте. по тактильным ощущениям пластик. до полимеризации сувель была очень твердая.
при сверлении (сверло Ф5) деревянных опилок не было, опилки больше по хожи на опилки пластика )))

click for enlarge 1280 X 720 148.9 Kb
click for enlarge 1280 X 720 183.0 Kb

Дрова уверенно тонут)))

PS Пока больше нет брусков ( Был введен в заблуждение вялым кипением... Сейчас с взрослым насосом стремно корпус от фильтра пользовать, нужно нормальную камеру делать!

edit log

hunterroad
14-8-2017 22:20 hunterroad
quote:
Originally posted by TRYP:

Пользую стотерм ...
Веду эксперименты, с покраской (чистым не пользовался).
Недавно завел взрослый насос, теперь надо взрослую камеру.

Короткий отчет.

1 Краски (порошки) которые продают с составами А и К гуано -снижают проникающую способность состава + насыщенность цвета снижается в глубине...

2 Стотерм за месяц не загустел и не самополимеризовался ни чистый ни с краской...
3 В вакууме Стотерм кипит. С ОХ10 кипение медленное - вводит в заблуждение (кажется что воздух из дров идет...
С взрослым насосом кипит будь здоров.
4 Стотерм не смотря на жидкотекучесть спопсобен заполнить мелкие каверны и трещины ( 0,5мм примерно)
5 Проблем с полимеризацией небыло (варил). после полимеризациижесткий прозрачный, колкий, прочный...
6 Дрова после полимеризации пластиковые, полируются, под лентой не текут не воняют, забивания ленты (больше обычного) не замечено.

Субъективно заходит чуть тяжелее чем К.

Тянул с отчетом по причине малого кипения с ОХ10... было интересно когда же дрова перестанут булькать))))

Ну вот уже что то более субъективное! Спасибо!

TRYP
14-8-2017 22:33 TRYP
Самое главное, Андрей РЕАЛЬНО консультирует и дает советы по делу! Взрослое сопроврождение продукта скорее технологом чем менеджером.

Андрей извините что я такой медленный, но объективно на все времени к сожалению не хватает. А жаль...

TRYP
14-8-2017 22:39 TRYP
quote:
Ну вот уже что то более субъективное! Спасибо!

Да не за что, давно нужно было написать но не успеваю...

SergeyGrinin
14-8-2017 22:42 SergeyGrinin
quote:

Взрослое сопроврождение продукта скорее технологом чем менеджером

Ну и напечатали бы в теме эти сопровождения.
hunterroad
14-8-2017 22:44 hunterroad
quote:
Ну и напечатали бы в теме эти сопровождения

Да как то пока отмалчиваться они больше предпочитают...

TRYP
14-8-2017 23:36 TRYP
quote:
Ну и напечатали бы в теме эти сопровождения.

Сергей, здравствуйте.
Сопровождение индивидуально мощьностям потребителя...
Или писать трактат придется. Технология для ножного насоса и для взрослого вакумника разная... Откачивать воздух как можно дольше, для ножного звучит как издевка, а для взрослого вполне нормально.

edit log

SergeyGrinin
15-8-2017 07:52 SergeyGrinin
quote:

Сергей, здравствуйте.
Или писать трактат придется. Технология для ножного насоса и для взрослого вакумника разная... Откачивать воздух как можно дольше, для ножного звучит как издевка, а для взрослого вполне нормально.

Доброе Утро!
Прошу меня извинить, но я только привел цитату из Вашего сообщения для обозначения своего вопроса, а вопрос был адресован к продавцу и производителю.
По поводу красителей alumilait, есть возможность получить их Питере, Вы же кажется из этого города? Если есть интерес напишите, я дам координаты человека, он заказал в США, но ему много, желает подолиться.
MAZTER.RU
15-8-2017 11:04 MAZTER.RU
quote:
Зря Вы так с Владимиром!!!!!Один из первых отзывов и тот потеряли!От товарища мы так до конца и не узнали на что способен Ваш товар.Пропитались бруски полностью-нет!-теперь не знаем.За базаром в теме Вам нужно почаще следить-а то это будет первый и последний товарищ который Вашей смолой бруски питал и оставил отзыв о своих трудах!Володе 5 кг.жижи отправьте!!!!!!!Я думаю будет справедливо.

Мы его не банили, а дальнейшее - это уже обсуждение действий модератора: кто-то из форумчан похоже пожаловался.
О том, что он удалил свои сообщения - мы связались с Владимиром, он опубликует свой отчет в конце месяца

quote:
А почему бы собственно самому производителю не попилить брусочек?! Да самим сделать бы "мастер отчет."?

Чтобы пиление было непредвзятым, мы приглашаем московских мастеров к нам в гости, мы с понедельника по пятницу с 8 до 18 на месте, всегда готовы встретить и показать. Выберете любой из брусков в наличии и не зарезервированный, мы при вас его попилим, шлифанем, посверлим: в общем любые издевательства над бруском, в рамках имеющегося станочного парка
а фото и видео испытаний выложим здесь

определитесь с составом и количеством участников, чтобы мы кофе на всех запасли

quote:

Леонид, спасибо!
Абсолютно верная формулировка, даже и добавить нечего

quote:
Самое главное, Андрей РЕАЛЬНО консультирует и дает советы по делу! Взрослое сопроврождение продукта скорее технологом чем менеджером.

От Андрея и от меня- огромное спасибо за оценку нашей работы!
Александр_59
15-8-2017 19:56 Александр_59
TRYP
15-8-2017 22:38 TRYP
quote:
Доброе Утро!
Прошу меня извинить, но я только привел цитату из Вашего сообщения для обозначения своего вопроса, а вопрос был адресован к продавцу и производителю.

Доброго вечера.
Вам не за что извиняться... )))
Просто я получал консультации которые различались в зависимости от того оборудования которое у меня есть. О чем и написал.

quote:
От Андрея и от меня- огромное спасибо за оценку нашей работы!

Да не за что.)))
Как есть так и написал. Было бы плохо написал бы что сопровождение плохое, а так на вопросы отвечали рекоммендации давпали и все по делу)))

quote:
Все то,что писали выше- обычная водолейка. Пластик, не пластик, сверлится, не сверлится. Самое главное, как материал с этой химией поведет себя, например .. Через полгода, год эксплуатации.Вот этого продавец и не показал и не рассказал.

Предложите тесты (стирка бруска в посудомойке .... раз, замораживаниев морозилке .... часов, на солце оставить в Питере проблемно(

night-pnz
17-8-2017 10:37 night-pnz
послежу за баталиями)
TRYP
17-8-2017 19:03 TRYP
Все по честному. Позавчера написал, вчера отправили, сегодня трекер прислали. )))
всего страниц: 45 : 1234567...42434445

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
100TERM продажа и обмен опытом ( 4 )