Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
100TERM продажа и обмен опытом ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123456...42434445
связанные темы
MAZTER.RU
9-8-2017 08:08 MAZTER.RU первое сообщение в теме:
Добрый день, уважаемые Мастера!

Московский ножевой клуб предлагает на суд уважаемой публики состав для стабилизации древесины 100TERM. Этот состав разработан в стенах одного из отечественных институтов и воплощает наш девятилетний опыт в вакуумной пропитке. Мы постарались воплотить в этой разработке все наши навыки, учесть ошибки прошлого, избавить его от недостатков аналогичных продуктов как импортного, так и отечественного производства.
click for enlarge 1200 X 800 711.5 Kb

Главным требованием при разработке было - 100TERM должен быть легок в использовании и в стенах профессиональной лаборатории, и в мастерской любителя. Именно так появилась жидкость для стабилизации 100ТЕРМ - опыт девяти лет нашего труда и двух лет разработок.

Так нам удалось путём оригинальных экспериментов создать отличный состав для безопасной стабилизации древесины, рога, бивня и других натуральных материалов. Показатели качества итогового продукта по физическим и эстетическим качествам превосходят большинство аналогов.
click for enlarge 1200 X 800 886.1 Kb

ТТХ 100ТЕРМ:

1 - низкая вязкость, сравнимая с вязкостью воды (7-8 Мпа/с), что обеспечивает глубокое проникновение
2 - прозрачный
3 - бесцветный
4 - широкий спектр температуры полимеризации - 95-130 градусов
5 - не горит при обработке на высокой скорости ленты
6 - состав уже активирован, но не полимеризуется со временем при комнатной температуре (гарантированный срок годности 2 года)
7 - безопасное хранение (реакция полимеризации состава 100ТЕРМ начинается при 60+ градусах, тогда как у аналогов это значение составляет 37-38 градусов)
8 - не токсичен, легко смывается
9 - совместим со всеми жирорастворимыми красителями
10 - удобен для использования в домашних условиях
11 - можно использовать без вакуума (да, результат с вакуумом лучше, но и без него достойный)
И еще чуть-чуть!
12 - у нас вы получите техническую документацию к пропиточному составу и бесплатную консультацию наших специалистов.
13 - только у нас вы можете заказать колеровку пропиточного состава 100TERM абсолютно бесплатно!

Стоимость:

950 руб. - 1 кг

Также в наличии есть жирорастворимые красители (Франция), стоимость 215 руб./10 г:

красный
оранжевый
желтый
зелёный
синий
коричневый
чёрный
Возможен заказ уже окрашенного в определенные цвета состава. Колеровка бесплатно!

Доставка Почтой России, СДЭК, ТК на ваш выбор.
В Москве - возможен самовывоз или курьер.
Отправка посылок в течении 1-2 рабочих дней.
Резервы оставляем в теме, пишем в почту с указанием ника GUNS.ru
email: order@mazter.ru

Вот примеры порозаполнения древесины и бруски после стабилизации с помощью 100терм:

click for enlarge 1200 X 800 759.7 Kb
click for enlarge 1200 X 800 802.6 Kb
click for enlarge 1200 X 800 962.7 Kb
цена деления шкалы на фото - 0.5мм

edit log

SergeyGrinin
12-8-2017 19:38 SergeyGrinin
quote:
Originally posted by hunterroad:

не вылежанное дерево

+ 100%
dimafan
12-8-2017 22:18 dimafan
думал халява. жижку раздают за отзыв. а тут то ещё купить нада =) послежу вообщем

SergeyGrinin
13-8-2017 07:39 SergeyGrinin
quote:
Originally posted by vladimir200268:

больше писать не буду

Владимир, мне кажется Вы не правильно поняли Дмитрия. Он имел ввиду, что производитель должен был раздать бесплатно полимер для пробы на условиях написания отзыва.
al-68
13-8-2017 09:42 al-68
Владимир, спасибо за обзор.
SergeyGrinin
13-8-2017 11:43 SergeyGrinin
quote:
Originally posted by vladimir200268:

Пожалуйста я вам попозже на почту скину обзор по полировке и шлифовки если будет нужно и видео скину

Ну тогда и предыдущие свои посты потрите.
dimafan
13-8-2017 11:47 dimafan
quote:
Изначально написано SergeyGrinin:

Владимир, мне кажется Вы не правильно поняли Дмитрия. Он имел ввиду, что производитель должен был раздать бесплатно полимер для пробы на условиях написания отзыва.

Да Сергей, именно так. Хотел сам написать, но ты первее. Именно это и имел ввиду ;-)

hunterroad
13-8-2017 11:51 hunterroad
Интересно выходит. Какой день сам производитель отмалчивается. Ни слова не вставил. По сути дела сейчас его продукт рекламируют совершенно сторонние люди....
to vladimir200268 - А вы вроде как сами стали освещать тут в ветке процесс, а теперь пишете что все остальные на халяву....
На ганзе много тестировалось полимеров. И разных. И ни один производитель не додумался провести это тестирование за счет покупателей. Ибо именно в процессе тестирования вылазят массовые косяки и детские болезни, которые потом производители и убирают за счет отзывов тестировщиков....
hunterroad
13-8-2017 12:02 hunterroad
quote:
Я сдесь никого не хаял ни с кем ни спорил высказывал свою точку делился меня же за это и обасрали что выложил то выложил остальное для нормальных адекватных людей выложу а с *************** нет желания делиться впечатлениями

Владимир - я так думаю меня поддержат остальные участники дискуссии, но ВАС ни кто не (как вы выразились) обсирал. Вы как то больно предвзято отнеслись ко всем участникам диалога. Во всех постах с ВАМИ только делились опытом. А опыта судя по вашим ответам у Вас не особо много. Умерьте свои амбиции. Зла вам никто не желает, да и все вопросы были сугубо по существу. Если я не прав - пусть выскажуться остальные участники диалога.
Я лично принесу Вам свои извинения. Да и те "ненормальные" люди (как Вы выразились) имеют опыт тестирования разных полимеров протяженностью в несколько лет... И на ганзе не первый год.

edit log

dimafan
13-8-2017 12:03 dimafan
quote:
Изначально написано hunterroad:
Интересно выходит. Какой день сам производитель отмалчивается. Ни слова не вставил. По сути дела сейчас его продукт рекламируют совершенно сторонние люди....
to vladimir200268 - А вы вроде как сами стали освещать тут в ветке процесс, а теперь пишете что все остальные на халяву....
На ганзе много тестировалось полимеров. И разных. И ни один производитель не додумался провести это тестирование за счет покупателей. Ибо именно в процессе тестирования вылазят массовые косяки и детские болезни, которые потом производители и убирают за счет отзывов тестировщиков....

Берёзовый сок бесплатно Геннадий рассылал. Крилат Антон отправлял. Резолен тоже... все бесплатно мне доставалось на тесты -)

edit log

hunterroad
13-8-2017 12:06 hunterroad
quote:
Берёзовый сок бесплатно Геннадий рассылал. Крилат Антон отправлял. Резолен тоже... все бесплатно мне доставалось на тесты -)

Именно так! Я и сам тестировал и Крилат, и Березовый сок(правда под бесплатную раздачу Березы не попал, тестил за свой счет. Но мой отчет есть в ветке.)

MAZTER.RU
14-8-2017 14:47 MAZTER.RU
quote:
Тогда возникает "дурной" вопрос

Состав не есть, и не пить, курить рядом можно, но сигаретный пепел в емкость с брусками не рекомендую стряхивать, ванны из 100терм принимать не дольше 15 минут после - тщательно принять душ=)
quote:
У Вас в первом сообщении написано, что по физическим качествам превосходит аналогичные составы. По каким именно физическим качествам превосходит?

текучесть, оптическая прозрачность - выше

quote:
Больший интерес вызывает шлифовка. На сколько забивается лента?
Может я и не прав, но пропитка шпальта и капа клена, не может в полной мере отразить приимущества и не достатки этого полимера. Для полной картины надо пробовать более плотные породы деева.

Тут конечно все зависит от самой ленты и ее скорости. В условиях нашего производства повышенного износа ленты не замечено
quote:

Хочу отметить, что это не тестирование. Мы стабилим этим составом уже год, а разработки и доводка состава велись в течение двух лет, как мы писали в первом сообщении. Акция была запущена как вариант популяризации состава среди широких масс ножеделов и никаким образом не направлена на 'отлов блох' и 'лечение детских болезней'.

Попрошу всех воздержаться от оскорблений и провокаций, а также высказываний имеющих двоякое толкование. Любой вопрос можно успешно решить путем переговоров и обсуждения, оставаясь при этом в конструктивном русле.
Мне очень жаль, что Владимир удалил свои сообщения с интересным и подробным, на мой взгляд, обзором, но при этом невозможно оспорить его право распоряжаться подготовленной им информацией так, как ему угодно.

удалил несколько сообщений, прошу авторов отнестись с пониманием. не будем портить любимый форум многократным цитированием определенной лексики

edit log

Revsar
14-8-2017 15:22 Revsar
quote:
Изначально написано MAZTER.RU:

Добрый день, Александр!
Выполнив три простых действия: попробовав 100терм, разместив обзор о своем опыте, прислав нам ссылку на обзор - вы фактически получаете состав по цене 475 рублей за кг. Чем не акция?))

Логично и заманчиво)

ЮЗОН
14-8-2017 17:45 ЮЗОН
quote:

Состав не есть, и не пить, курить рядом можно, но сигаретный пепел в емкость с брусками не рекомендую стряхивать, ванны из 100терм принимать не дольше 15 минут после - тщательно принять душ=)

Ну а если - кроме шуток !
ИМХО
в вашем ТТХ, немного нехватает более детального описания продукта,
безопасную работа с "составом" желательно описать более подробно,
хотя бы как сдесь - http://elmica.ru/nasha-produkc...anovaya-ed.html
если -

quote:
Originally posted by MAZTER.RU:
....Этот состав разработан в стенах одного из отечественных институтов ...

то пусть, ваши разработчики и напишут "ксиву"
да и Вам то, тогда - проще будет.

quote:
.....
12 - у нас вы получите техническую документацию к пропиточному составу ....

скинте в ПМ, или же - выложите это в открытый доступ

edit log

конкурент
14-8-2017 19:03 конкурент
Зря Вы так с Владимиром!!!!!Один из первых отзывов и тот потеряли!От товарища мы так до конца и не узнали на что способен Ваш товар.Пропитались бруски полностью-нет!-теперь не знаем.За базаром в теме Вам нужно почаще следить-а то это будет первый и последний товарищ который Вашей смолой бруски питал и оставил отзыв о своих трудах!Володе 5 кг.жижи отправьте!!!!!!!Я думаю будет справедливо.
SergeyGrinin
14-8-2017 20:18 SergeyGrinin
quote:
Originally posted by конкурент:

Один из первых отзывов и тот потеряли!От товарища мы так до конца и не узнали на что способен Ваш товар.

Всем ЗДРАВИЯ!
Владимир написал мне сообщение с просьбой отписаться за него в теме,т.к. его забанили. Обещал после снятия "блокады" написать полный и подробный отчёт о пропиточном составе.
Так же приносит всем свои извинения за резкие и не уместные высказывания.
SergeyGrinin
14-8-2017 20:23 SergeyGrinin
quote:

оптическая прозрачность - выше

По мне,так это вообще ни на что не влияет.
quote:

Тут конечно все зависит от самой ленты и ее скорости.

Ух ты,новость! А от твёрдости готового продукта не зависит?
конкурент
14-8-2017 20:24 конкурент
Так скажите хоть ВЫ-брусочки пилились?Как жижа?
SergeyGrinin
14-8-2017 20:26 SergeyGrinin
quote:
Originally posted by конкурент:

Так скажите хоть ВЫ-брусочки пилились?Как жижа?

Если этот вопрос ко мне,то я не обладаю ни какой информацией,просто выполнил просьбу Владимира.
конкурент
14-8-2017 20:33 конкурент
Жаль что не знаете.Хотелось бы знать.
hunterroad
14-8-2017 20:52 hunterroad
А почему бы собственно самому производителю не попилить брусочек?! Да самим сделать бы "мастер отчет."?
всего страниц: 45 : 123456...42434445

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
100TERM продажа и обмен опытом ( 3 )