Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
100TERM продажа и обмен опытом ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

100TERM продажа и обмен опытом

MAZTER.RU
P.M.
9-8-2017 08:08 MAZTER.RU
Добрый день, уважаемые Мастера!

Московский ножевой клуб предлагает на суд уважаемой публики состав для стабилизации древесины 100TERM. Этот состав разработан в стенах одного из отечественных институтов и воплощает наш девятилетний опыт в вакуумной пропитке. Мы постарались воплотить в этой разработке все наши навыки, учесть ошибки прошлого, избавить его от недостатков аналогичных продуктов как импортного, так и отечественного производства.
click for enlarge 1200 X 800 711.5 Kb

Главным требованием при разработке было - 100TERM должен быть легок в использовании и в стенах профессиональной лаборатории, и в мастерской любителя. Именно так появилась жидкость для стабилизации 100ТЕРМ - опыт девяти лет нашего труда и двух лет разработок.

Так нам удалось путём оригинальных экспериментов создать отличный состав для безопасной стабилизации древесины, рога, бивня и других натуральных материалов. Показатели качества итогового продукта по физическим и эстетическим качествам превосходят большинство аналогов.
click for enlarge 1200 X 800 886.1 Kb

ТТХ 100ТЕРМ:

1 - низкая вязкость, сравнимая с вязкостью воды (7-8 Мпа/с), что обеспечивает глубокое проникновение
2 - прозрачный
3 - бесцветный
4 - широкий спектр температуры полимеризации - 95-130 градусов
5 - не горит при обработке на высокой скорости ленты
6 - состав уже активирован, но не полимеризуется со временем при комнатной температуре (гарантированный срок годности 2 года)
7 - безопасное хранение (реакция полимеризации состава 100ТЕРМ начинается при 60+ градусах, тогда как у аналогов это значение составляет 37-38 градусов)
8 - не токсичен, легко смывается
9 - совместим со всеми жирорастворимыми красителями
10 - удобен для использования в домашних условиях
11 - можно использовать без вакуума (да, результат с вакуумом лучше, но и без него достойный)
И еще чуть-чуть!
12 - у нас вы получите техническую документацию к пропиточному составу и бесплатную консультацию наших специалистов.
13 - только у нас вы можете заказать колеровку пропиточного состава 100TERM абсолютно бесплатно!


Стоимость:

950 руб. - 1 кг

Также в наличии есть жирорастворимые красители (Франция), стоимость 215 руб./10 г:

красный
оранжевый
желтый
зелёный
синий
коричневый
чёрный
Возможен заказ уже окрашенного в определенные цвета состава. Колеровка бесплатно!

Доставка Почтой России, СДЭК, ТК на ваш выбор.
В Москве - возможен самовывоз или курьер.
Отправка посылок в течении 1-2 рабочих дней.
Резервы оставляем в теме, пишем в почту с указанием ника GUNS.ru
email: order@mazter.ru

Вот примеры порозаполнения древесины и бруски после стабилизации с помощью 100терм:

click for enlarge 1200 X 800 759.7 Kb
click for enlarge 1200 X 800 802.6 Kb
click for enlarge 1200 X 800 962.7 Kb
цена деления шкалы на фото - 0.5мм

MAZTER.RU
P.M.
9-8-2017 08:09 MAZTER.RU
ВНИМАНИЕ
Временно приостановлена отправка 100терм, продолжится в начале следующей недели. На текущий момент все разобрали
Заказы принимаем, отгрузка продолжится через 7-9 дней.
Всем уже оставившим отзыв 100терм будет отправлен в первую очередь на следующей неделе.

23,08,2017

Шимоза
P.M.
9-8-2017 08:27 Шимоза
Добрый день.
в Москве - возможен самовывоз - где в Москве территориально?
С уважением
MAZTER.RU
P.M.
9-8-2017 08:29 MAZTER.RU
где в Москве территориально?

Добрый день!
метро Дмитровская, Новодмитровская ул. 5а стр3, офис 619
с 8 до 18
EgorB
P.M.
9-8-2017 11:01 EgorB
Приветствую! Имею желание попробовать, примите заказ на 1 кг. Только скорого обзора не обещаю, так что без акции. Пишу на почту.
sergVs
P.M.
9-8-2017 15:48 sergVs
А поподробнее про сам состав можно?
Может документацию здесь выложить?
MAZTER.RU
P.M.
9-8-2017 16:21 MAZTER.RU
А поподробнее про сам состав можно?
Может документацию здесь выложить?

добрый день sergVs, какия именно информация по составу вас интересует?
задавайте любые вопросы, и я постараюсь на них ответить
вкратце: четырехкомпонентный состав, уже смешан с активатором, реакция необратимой полимеризации начинается от 60++ градусов, в комнатных условиях может стоять вечно долго без каких-либо ухудшений своих свойств

sergVs
P.M.
9-8-2017 16:52 sergVs
Например насколько отвержденный состав похож или отличается от существующих составов по механическим характеристикам.
MAZTER.RU
P.M.
9-8-2017 21:10 MAZTER.RU
Уважаемый Сергей, как раз для этих целей мы устраиваем акцию здесь и в соцсетях, чтобы пользователи сложили собственное независимое мнение на предмет качества нашего продукта.
Epimeric
P.M.
9-8-2017 21:46 Epimeric
Здравствуйте.Настороженно беру под вашу акцию 3 кг жидкости 100TERM и красители, пишу на почту.
С уважением, Матвей.
Revsar
P.M.
9-8-2017 21:48 Revsar
MAZTER.RU:
Уважаемый Сергей, как раз для этих целей мы устраиваем акцию здесь и в соцсетях, чтобы пользователи сложили собственное независимое мнение на предмет качества нашего продукта.

Доброго времени. Я конечно извиняюсь, но если именно акция нацелена на данные параметры, то цена на уровне уже известных мех и тех свойств, мягко сказать, завышена. ИМХО разумеется.
С Уважением

Александр_59
P.M.
9-8-2017 21:51 Александр_59
.
MAZTER.RU
P.M.
10-8-2017 07:52 MAZTER.RU
Здравствуйте.Настороженно беру под вашу акцию 3 кг жидкости 100TERM и красители, пишу на почту.

Добрый день, Евгений!
смиренно проверяем почту, но пока ничего не получили
продублируйте пожалуйста письмо, если вас не затруднит
order@mazter.ru
MAZTER.RU
P.M.
10-8-2017 09:01 MAZTER.RU
Доброго времени. Я конечно извиняюсь, но если именно акция нацелена на данные параметры, то цена на уровне уже известных мех и тех свойств, мягко сказать, завышена. ИМХО разумеется.
С Уважением

Добрый день, Александр!
Выполнив три простых действия: попробовав 100терм, разместив обзор о своем опыте, прислав нам ссылку на обзор - вы фактически получаете состав по цене 475 рублей за кг. Чем не акция?))
sergVs
P.M.
10-8-2017 09:42 sergVs
Originally posted by MAZTER.RU:

Этот состав разработан в стенах одного из отечественных институтов и воплощает наш девятилетний опыт в вакуумной пропитке. Мы постарались воплотить в этой разработке все наши навыки, учесть ошибки прошлого, избавить его от недостатков аналогичных продуктов как импортного, так и отечественного производства.


Ни в коем случае не подвергая сомнению ваш опыт хотелось бы перед покупкой кота в мешке узнать о том каких недостатков он лишен относительно продуктов как импортного так и отечественного производства.
Я бы сказал, что в ваших интересах было эту информацию озвучить чтоб тестеры смогли ее подтвердить.
Тем более что судя по всему составом этим вы уже вовсю стабилите.
Epimeric
P.M.
10-8-2017 09:46 Epimeric
Оплатил.
конкурент
P.M.
10-8-2017 10:50 конкурент
sergVs:

Ни в коем случае не подвергая сомнению ваш опыт хотелось бы перед покупкой кота в мешке узнать о том каких недостатков он лишен относительно продуктов как импортного так и отечественного производства.
Я бы сказал, что в ваших интересах было эту информацию озвучить чтоб тестеры смогли ее подтвердить.
Тем более что судя по всему составом этим вы уже вовсю стабилите.

Согласен!!!И мне интересно-скажем по отношению к буравиду и анакролу.С ув.

sergei tom
P.M.
10-8-2017 14:21 sergei tom
Здравствуйте. Приобрету 3 кг жидкости 100TERM и красители, пишу на почту.
С уважением,Сергей.
vladimir200268
P.M.
10-8-2017 14:44 vladimir200268
Возьму 3 литра под акцию и 3 красителя зел. Син. Кор. Самовывозом 11.08.17 за нал расчет
MAZTER.RU
P.M.
10-8-2017 15:27 MAZTER.RU
Здравствуйте. Приобрету 3 кг жидкости 100TERM и красители, пишу на почту.
С уважением,Серге

ответил в почту
MAZTER.RU
P.M.
10-8-2017 15:34 MAZTER.RU
Возьму 3 литра под акцию и 3 красителя зел. Син. Кор. Самовывозом 11.08.17 за нал расчет

ждем вас, 3 литра отложены
син., кор. - отложил
зел. - ёк( пока закончился, как будет - сообщу всем желающим
al-68
P.M.
11-8-2017 04:39 al-68
Телефончик в личку киньте, пожалуйста.
MAZTER.RU
P.M.
11-8-2017 08:09 MAZTER.RU
al-68:
Телефончик в личку киньте, пожалуйста.

ответил

MAZTER.RU
P.M.
11-8-2017 08:55 MAZTER.RU
Я бы сказал, что в ваших интересах было эту информацию озвучить чтоб тестеры смогли ее подтвердить.

Согласен!!!И мне интересно-скажем по отношению к буравиду и анакролу.С ув.


Я понимаю причину вашего вопроса, ведь не хочется покупать неподходящий товар. Сложно быть объективным, если нам кажется, что это смола превосходна. А нам именно так и кажется - она, при соблюдении технологии, даёт нам лучшие результаты.

Противопоставлять себя коллегам-производителям мы не будем, так как дискуссия о нюансах может оказаться непродуктивной - слишком велико влияние технологии, методов пропитки и других сильно влияющих на результат факторов.
Именно поэтому мы не будем публиковать заявления типа "100ТЕРМ лучше, чем производитель1 в .. . и лучше, чем производитель 2 в... " Но мы готовы, со своей стороны, предоставить информационную поддержку нашим клиентам и сделать так, чтобы результаты вашей пропитки нашим составом говорили сами за себя.

ЮЗОН
P.M.
11-8-2017 11:47 ЮЗОН
Originally posted by MAZTER.RU:
Главным требованием при разработке было - 100TERM должен быть легок в использовании и в стенах профессиональной лаборатории, и в мастерской любителя
... . если нам кажется, что это смола превосходна

Тогда возникает "дурной" вопрос
1. А как она дружит с СанПиНом, Пожарными нормами и ТБ - ???
2. что мы имеем в основной структуре по классу на выходе - акрил, эпокси, полиэфир и т.д. - ???
3. каков процент твердого остатка после полимеризации ?

kabardinec
P.M.
11-8-2017 15:42 kabardinec
.
конкурент
P.M.
11-8-2017 15:46 конкурент
vladimir200268:
Сегодня начал пробовать стабилить буду выкладывать

И если можно сразу же первые впечатления!

hunterroad
P.M.
11-8-2017 21:33 hunterroad
Лишь бы на те же грабли не наступали в торопях как другие разработчики... . А то потом полезут косяки... .
hunterroad
P.M.
11-8-2017 21:47 hunterroad
Тогда возникает "дурной" вопрос
1. А как она дружит с СанПиНом, Пожарными нормами и ТБ - ???
2. что мы имеем в основной структуре по классу на выходе - акрил, эпокси, полиэфир и т.д. - ???
3. каков процент твердого остатка после полимеризации ?

Присоединяюсь к вопросу!

SergeyGrinin
P.M.
11-8-2017 22:10 SergeyGrinin
Originally posted by vladimir200268:

При заливки шпальта началось кипение без вакуума


А по другому и быть не могло.
SergeyGrinin
P.M.
11-8-2017 22:15 SergeyGrinin
У Вас в первом сообщении написано, что по физическим качествам превосходит аналогичные составы. По каким именно физическим качествам превосходит?
hunterroad
P.M.
11-8-2017 22:16 hunterroad
не знаю как будет завтра увижу при обработке я пользовался многими стабилками эта совершенно по другому себя ведет жаль не взвесил сравнить объем и вес.

А в чем собственно она ведет себя по другому? То что выталкивает больше - не показатель. "Кипение" шпальта в растворе - тем более... .

SergeyGrinin
P.M.
11-8-2017 22:25 SergeyGrinin
Originally posted by hunterroad:

А в чем собственно она ведет себя по другому? То что выталкивает больше - не показатель. "Кипение" шпальта в растворе - тем более....


Тоже заинтригован ее необычным поведением!
LAVERON
P.M.
11-8-2017 22:38 LAVERON
В смысле без давления стабилит и без разряжения?
Просто заливаете и гнёт сверху и стабилит?
hunterroad
P.M.
11-8-2017 22:54 hunterroad
я же не говорю что она супер сама стабилит по весу вроде нормально взяла я стабилю в одной и той же посуде а пьет больше 17 брусков застабилил брал 4 литра осталось 500гр и что в емкости послезавтра взвешу для интересу может из-за шпальта из 17 брусков 4 шпальта

А цифры поточнее? (4000- 500)/17=205 грамм на брксок. Ну шпальт как всегда всосал как потерпевший.... . В итоге вижу что потребление в норме... . Опять же ничего экстра ординарного....

hunterroad
P.M.
11-8-2017 23:24 hunterroad
и если думают что стабилка делает дерево вечным и теплым это чуш.

А так как правило заявляют только диванные эксперты, которые равльно с деревом не работали! + Любят заявлять что стабилке финишное покрытие не нужно))) Это все не первый год повторяется.....
hunterroad
P.M.
11-8-2017 23:44 hunterroad
я не эксперт и на деване не сижу

Я не про Вас писал! А про тех кто заявляет про вечную и теплую стабилку))
hunterroad
P.M.
12-8-2017 18:29 hunterroad
варил 3 часа в соленой кипящей воде

А солить то зачем?

SergeyGrinin
P.M.
12-8-2017 18:41 SergeyGrinin
Originally posted by vladimir200268:

12-8-2017 16:01
Всем привет продолжаю обзор, варил 3 часа в соленой кипящей воде вот какой вид после распоковки


Больший интерес вызывает шлифовка. На сколько забивается лента?
Может я и не прав, но пропитка шпальта и капа клена, не может в полной мере отразить приимущества и не достатки этого полимера. Для полной картины надо пробовать более плотные породы деева.
hunterroad
P.M.
12-8-2017 19:34 hunterroad
У меня бруски гнуло думал из за дерева а с этой не гнет хоть варил дольше и кипела вода всегда

А вот это тоже не показатель полимера! Сейчас тут может набежать толпа тех кто не переносит способ варки и будут заявлять что гнет именно при варке))) Я сам лично варю. И в основном выгибает не вылежанное дерево. То есть те бруски которые сушились несколько месяцев, а не год полтора - как это положено.

>
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
100TERM продажа и обмен опытом ( 1 )