Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
100TERM продажа и обмен опытом ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 46 : 123...17181920212223...43444546
связанные темы
MAZTER.RU
9-8-2017 08:08 MAZTER.RU первое сообщение в теме:
Добрый день, уважаемые Мастера!

Московский ножевой клуб предлагает на суд уважаемой публики состав для стабилизации древесины 100TERM. Этот состав разработан в стенах одного из отечественных институтов и воплощает наш девятилетний опыт в вакуумной пропитке. Мы постарались воплотить в этой разработке все наши навыки, учесть ошибки прошлого, избавить его от недостатков аналогичных продуктов как импортного, так и отечественного производства.
click for enlarge 1200 X 800 711.5 Kb

Главным требованием при разработке было - 100TERM должен быть легок в использовании и в стенах профессиональной лаборатории, и в мастерской любителя. Именно так появилась жидкость для стабилизации 100ТЕРМ - опыт девяти лет нашего труда и двух лет разработок.

Так нам удалось путём оригинальных экспериментов создать отличный состав для безопасной стабилизации древесины, рога, бивня и других натуральных материалов. Показатели качества итогового продукта по физическим и эстетическим качествам превосходят большинство аналогов.
click for enlarge 1200 X 800 886.1 Kb

ТТХ 100ТЕРМ:

1 - низкая вязкость, сравнимая с вязкостью воды (7-8 Мпа/с), что обеспечивает глубокое проникновение
2 - прозрачный
3 - бесцветный
4 - широкий спектр температуры полимеризации - 95-130 градусов
5 - не горит при обработке на высокой скорости ленты
6 - состав уже активирован, но не полимеризуется со временем при комнатной температуре (гарантированный срок годности 2 года)
7 - безопасное хранение (реакция полимеризации состава 100ТЕРМ начинается при 60+ градусах, тогда как у аналогов это значение составляет 37-38 градусов)
8 - не токсичен, легко смывается
9 - совместим со всеми жирорастворимыми красителями
10 - удобен для использования в домашних условиях
11 - можно использовать без вакуума (да, результат с вакуумом лучше, но и без него достойный)
И еще чуть-чуть!
12 - у нас вы получите техническую документацию к пропиточному составу и бесплатную консультацию наших специалистов.
13 - только у нас вы можете заказать колеровку пропиточного состава 100TERM абсолютно бесплатно!

Стоимость:

950 руб. - 1 кг

Также в наличии есть жирорастворимые красители (Франция), стоимость 215 руб./10 г:

красный
оранжевый
желтый
зелёный
синий
коричневый
чёрный
Возможен заказ уже окрашенного в определенные цвета состава. Колеровка бесплатно!

Доставка Почтой России, СДЭК, ТК на ваш выбор.
В Москве - возможен самовывоз или курьер.
Отправка посылок в течении 1-2 рабочих дней.
Резервы оставляем в теме, пишем в почту с указанием ника GUNS.ru
email: order@mazter.ru

Вот примеры порозаполнения древесины и бруски после стабилизации с помощью 100терм:

click for enlarge 1200 X 800 759.7 Kb
click for enlarge 1200 X 800 802.6 Kb
click for enlarge 1200 X 800 962.7 Kb
цена деления шкалы на фото - 0.5мм

edit log

jora350
29-10-2017 13:32 jora350
Надо чтобы здесь выложили.
конкурент
29-10-2017 19:40 конкурент
Всем вечер добрый!Вот и я созрел для небольшого обзора жижи и своих деревях.Времени совершенно не было!-а отзыв нужен ,поэтому что бы не мучить сопалатников-буду краток.Хоть многие и пишут что самотеком жижа протекает на ура-не проверив ,поверил бы.Как только получил сразу же приступил к эксперименту.В тепло-желтом замочил 2 куска капа + добавил тоненький кусочек на вставку-просто положив сверху ,чтобы одна часть была в жиже.В коричневый же погрузил кап осокоря и суфелеобразный кап.Спустя трое суток ни чего с деревяхами не произошло-по массе вобрали в себя 10-30 гр.жижи.Что в день замачивания-что на следующий-ПУЗЫРЬКОВ НЕТ!!! Как некоторые пишут-кипит без вакуума-полная брехня!!!!Вообще не кипит-просто выделяет отдельные пузырьки.Мне данный результат не интересен.Поэтому решил немного поразвлечься.Так как с товарищем компрессор на 2-х то я оказался в пролете!решил позабавиться банкой и шприцом!До отрыжки -утомился.Давно так не развлекался!Занялся темно -желтой жижей с брусками.Сколько не откачивал и не закачивал -так и не утопил бруски!Хотя по весу вогнал порядка 100-110 гр.Тонкий кусочек-не трогал-думал что уже пропитался на сквозь.В коричневом 2 бруска оставил на эксперимент.Далее все что было вместе с коричневыми достал ,обернул фольгой,стрейч пленкой,скотчем и в кипящую кастрюлю на 4 с половиной часа-нужно было свалить.Приехал-все достал-развернул-да полимер сверху в некоторых местах вытек и запекся слишком толстым слоем.Что в первом случае из под шприца ,что во втором самопропиткой.Может так и должно быть!Ок!Теперь на шлифмашинку!Мелочиться не стал-думаю вскрою и посмотрю что будет дальше.Два бруска с тепло-желтым оттенком пропитались гораздо глубже чем те которые питал просто без вакуума.По весу само-собой были тяжелее.Снял со всех сторон по 2 мм.Внутри пока крепки как и запекшийся полимер.Тонкий при обработке снялся вместе с наружным слоем-вместе с полимером.Тут я понял что будет косяк!.Коричневые оба практически совсем-да можно сказать вообще не пропитались!!!Удалились запекшиеся фрагменты после варки и не сняв 1мм тут же вскрылось дерево.По самопроникновению ни чем не удивил-нужен вакуум!-однозначно.Мой приговор.-с полимером работать возможно.Запах появляется только после варки когда вскрываешь пакет.Собственными способами и составами за 3-е суток без вакуума пропитываю гораздо глубже чем полимер.Хотелось бы наоборот!После хорошей пропитки полимером даже шприцом-деревяхи похожи и по виду и по ощущениям на пластик.Мне например по душе -более приятно тепло деревяхи.Почему народу так нравится стабилка не понимаю.И по ощущениям -пластик -и весит тяжелее.Отчет создал-ради презента порции полимера, ибо на данный продукт есть не малый спрос.Да!И еще чуть не забыл.Красители -не мало важная вещь.Может быть это мне не повезло-но тепло-желтого цвета краситель растворился полностью,а вот коричневый сколько бы не болтал -так и остается хлопьями.Вопрос MAZTER.RU-в чем причина?Прошу по возможности акционную жижу отправить с оранжевым или красным ,зеленым красителями.Коричневый не ахти какой-хочется проверить другой.Не получившиеся бруски коричневого цвета замочены по новой в теперь уже желтый и будут приданы-ВАКУУМУ!Всем удачи и красивых -кучерявых деревях!!!!За все прошу сильно тапками не кидаться!С ув.
click for enlarge 1707 X 1280 216.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 122.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 188.5 Kb
Kb"]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/020252/thm/20252817.jpg[/IMG][/URL]
click for enlarge 1707 X 1280 252.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 58.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 191.8 Kb

edit log

Amadeo
29-10-2017 19:56 Amadeo
quote:
Originally posted by конкурент:

Коричневый не ахти какой-хочется проверить другой.

А у меня от коричневого наоброт сверхположительные эмоции. Бонусный объем попросил окрасить. Очень понравился результат коричневого и синего цветов. Очень насыщенный и ровный цвет. Контрастный. Возможно по яркости не дотягивает до аллюмината, но именно яркие красители мне не по душе. И из всех цветов что мне доводилось видеть от разных производителей, то коричневый и синий на мой вкус оказались самыми самыми. Само собой тема про красители сугубо дело вкуса, но сам факт коричневый от 100терм очень качественный. Постараюсь на днях сделать фото бруска коричневого цвета. Хотя врядли камера сможет передать
SergeyGrinin
29-10-2017 20:36 SergeyGrinin
quote:
Originally posted by Amadeo:

Возможно по яркости не дотягивает до аллюмината

Коричневый краситель Alumilite,вообще не подходит для пропиточных составов,только для заливочных.
Amadeo
29-10-2017 20:54 Amadeo
quote:
Originally posted by SergeyGrinin:

Коричневый краситель Alumilite,вообще не подходит для пропиточных составов,только для заливочных.

Я имел в виду не именно коричневый, а все цвета линейки аллюмилат. Сами по себе они шикарные, но отталкивает именно их чрезмерная яркость и контрастность. А эти два цвета меня порадовали своими ровными тонами.
SergeyGrinin
29-10-2017 21:02 SergeyGrinin
quote:

но отталкивает именно их чрезмерная яркость

Так можно же концентрацию контролировать и получить ту которую желаешь.
Amadeo
29-10-2017 21:07 Amadeo
quote:
Originally posted by SergeyGrinin:

Так можно же концентрацию контролировать и получить ту которую желаешь.

Я согласен. Но тут чисто внутреннее имхо. Почему то. Душа почему-то не лежит к таким красителям. И я понял что не одинок. Но опять же тут дело не красителей, а как уже говорил дело вкуса. Далеко ходить не надо, тот же самый коричневый от 100терм кому-то не по душе пришелся, а мне наоборот больше других приглянулся.
конкурент
29-10-2017 22:20 конкурент
Вадим привет!К стати в твоего осокаря коричневый и не хочет лезть.Хотя уже высушил до 0-ля.Что Вы мужики как дети между собой ссоритесь?Все мы знаем на что способен Grinin,какие у него деревяхи!Но Сергей!-стоит ли говорить о нашей рукожопости?Конечно нет!Можно из деревяхи вытащить и не стабилизируя картинку.Просто приходится руками работать -красками-наждачкой иногда переделывая по 6 и больше раз-пока поймаешь свою картинку. И рисунок будет оригинален- и не повторить его на второй точно такой же деревяхе-даже совмещая танцы с бубном.Времени на танцы просто не всегда и у всех хватает. А что бы хватало время-так не желает никто информацией делиться-как же !-это бизнес-и ничего личного.Давайте будем более дружелюбны друг к другу!Здесь все стараются,пробуют-но не у всех получается.А 100 терм нормальная рабочая жижа-будем расти-расширять свой кругозор,мастерские и все у нас тип-топ!Прогресс на месте не стоит.С ув.
конкурент
29-10-2017 22:44 конкурент
Не знаю-у кого как!-у меня вроде одинаково что анакрол забивал ,что 100 терм.Особого внимания я не уделял.А насчет мира профи и рукожопых-это никогда не будет!Особенно если идеализировать все с нашей страной и политикой.Мне не страшно-все мы учимся на ошибках,только кто то на чужих-а мы получается на своих.Мы не можем узнать все не померев и не пощупав своими руками.А кто смог в свое время-тот крут-это ка минимум дума РФ ,а то и круче.Плюнем на все!-ученье свет-а не ученье-тьма.Так найдем же и мы свой луч.

edit log

Amadeo
29-10-2017 22:48 Amadeo
quote:
Originally posted by конкурент:

Так найдем же мы и мы свой луч.

Согласен )) пробуем. Делимся опытом. В любом случае мы все тут объединены общими интересами и увлечениями.
Савельев Александр
30-10-2017 02:00 Савельев Александр
quote:

мы все

Вадим,не идеализируй Не все-так было и будет всегда за очень редким исключением.На одной руке пересчитать
krustycrabs
30-10-2017 12:25 krustycrabs
Привет друзья. У меня такой вопрос. Только мне топикстартер не отвечает? Ни на пм ни на мыло, тут тоже давно не появлялся. Я переживаю вдруг что не так обозревал, а теперь вот все сроки вышли получается.
WolfAlex
30-10-2017 13:25 WolfAlex
Наверно занят, заказы разбирает.
З.Ы. Если что, мне тоже не ответил ни на майл, ни в личке.
Виктор ШАХ
30-10-2017 14:03 Виктор ШАХ
quote:
Изначально написано krustycrabs:
Привет друзья. У меня такой вопрос. Только мне топикстартер не отвечает? Ни на пм ни на мыло, тут тоже давно не появлялся. Я переживаю вдруг что не так обозревал, а теперь вот все сроки вышли получается.

Нет не только вам я думаю это у него в порядке вещей.

MAZTER.RU
30-10-2017 14:58 MAZTER.RU
добрый день!
извиняюсь за молчание, я старательно отправлял заказы, чтобы как можно больше людей успели попробовать состав до конца акции
все опубликованные на текущий момент отзывы годные и состав будет отправлен всем
конкурент, krustycrabs - прошу не волноваться - вы все получите

по поводу протекающей упаковки - за время молчания я решил этот вопрос!
на числа с четвертого на клинке уже появятся новые металические канистры, я их немного помучал - они залитые под пробку выдерживают мой вес, мне кажется неплохой результат, можно и почтовикам смело отдавать будет)

теперь что касается подведения итогов:
акция с текущего момента объявляется завершенной
подведение итогов будет происходить следующим образом: отзывы распечатываются, приносятся на клинок
каждый желающий может прийти и оставить автограф на понравившимся отзыве
за себя голосовать можно, друзей звать можно)
после клинка, числа восьмого объявляется победитель и приз отправляется к нему

stkmotors
30-10-2017 17:41 stkmotors
Убедительная просьба отписывать треки или здесь или на электронную почту, лично у меня если не отслеживать, то почта может и не прислать уведомление.
конкурент
30-10-2017 19:49 конкурент
Такая проблема не только у Вас-это проблема почты Россия в целом.Я уже забыл когда получал уведомления.Хорошо по трекам проверяю.Вот 100терм -получил тоже по случаю-т.к. трека не было ни в теме ни в почте.Просто пришла другая посылка-ее и шел забирать.А тут опа какое счастье то подвалило!!!Вернулся с двумя.А так не ведь сколько валялась бы на почте.
stkmotors
31-10-2017 11:11 stkmotors
Посылку получил, оказывается ещё 28 октября на почту пришла, литровые банки как у Геннадия Барагулина, видно сколько её там бултыхает, да ещё каждая банка в типа вакуумной упаковке, опасности розлива нет. Заказывал колерованную жижу, пришла чистая, но зато вложены пакеты аж по 10 грамм, плюс бонусом четвёртый пакет, теперь надолго хватит. Одним словом долго ждал, свалилось как снег на голову, но содержимое посылки в лучшем виде.
vladimir200268
31-10-2017 16:42 vladimir200268

click for enlarge 1811 X 1280 353.8 Kb
конкурент
31-10-2017 21:16 конкурент
Просто шайтан-искуситель!
всего страниц: 46 : 123...17181920212223...43444546

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
100TERM продажа и обмен опытом ( 20 )