Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Продам гриндер 610 с функцией шлифовки и отрезным диском

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Александр0501
30-7-2017 15:39 Александр0501
Продам ленточный гриндер(балконный вариант),под ленту 610мм+шлифовалка 125+отрезной диск 125(до 2мм толщиной).Основной рабочий столик 200*90мм,рабочая прижимная площадка 110мм.Скорость ленты,на 10.000 об/мин болгарки 28м/с!Ригеля устанавливаются на станок,в штифты,которые позволяют,быстро демонтировать столики,а при установке всегда обеспечивают 90 градусов. Главные плюсы данного станка:1)мобильность 2)лёгкость 3)универсальность 4)регулировка оборотов,без приобретения частотника 5)высокая скорость вращения ленты,относительно асинхронных двигателей.Лента ведёт себя крайне стабильно(не ёрзает!),даже при сильном нажатии заготовки,все возможные люфты исключены(все подвижные элементы станка,работают с лёгким усилием).Все 3 столика и прижимная площадка,ригели шлифованы.Возможность использования болгарок от 115 до 230,так-же можно использовать любую дрель для шлифования.Покрытие станка,имеет матово-серый оттенок(подобие титана)+крацован.Наклеены анти вибро ножки из текстурированной резины.Весь аппарат,собран на прочном крепеже.Шкив,ролик,адаптер на болгарку и дрель(разрезное кольцо) изготовлены из Д16Т(лучше отводят тепло,имеют меньший вес,относительно стали,издают меньший шум,при работе). Желательно использовать с болгарками,имеющими регулировку оборотов,плавный пуск,поддержание оборотов под нагрузкой и не менее 800Вт.Болгарка в комплект не входит!Цена 10т.р-функция гриндера,+2 столика 2,5т.р. Возможно изготовление подобного станка,под ленту 915мм

edit log

Александр0501
30-7-2017 15:40 Александр0501

click for enlarge 724 X 1280  73.5 Kb
click for enlarge 724 X 1280  75.5 Kb
click for enlarge 724 X 1280  71.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1086 121.7 Kb
click for enlarge 724 X 1280  73.4 Kb
click for enlarge 724 X 1280  72.7 Kb
click for enlarge 724 X 1280  59.0 Kb
click for enlarge 724 X 1280  66.4 Kb
click for enlarge 724 X 1280  80.5 Kb
click for enlarge 724 X 1280  80.1 Kb
click for enlarge 724 X 1280  76.2 Kb
cobalt19780519
30-7-2017 15:48 cobalt19780519
Цена вопроса?
Александр0501
17-9-2017 00:17 Александр0501
https://www.youtube.com/channe...eQ-yqB0w/videos видео работы гриндера
Сергей77@
28-9-2017 11:48 Сергей77@
В закладки,интересненько!😉
Александр0501
28-9-2017 12:25 Александр0501
Появилась идейка,сделать подобный станок,только под ленту 915,с диаметром шкива,более 70мм,что позволит развивать скорость ленты более 40м/с,на оборотах болгарки 10.000 об/мин,но потребуется болгарка от 1200Вт,например Makita 6565(которая как никакая другая,подходит для данного станка по весу габаритам и мощности!).....Думаю,будет интересный проект,за вменяемые деньги,пока не имеющий аналогов

edit log

BOPRUS
28-9-2017 13:37 BOPRUS
Интересно
hunterDLL
29-9-2017 13:17 hunterDLL
даже очень, особ под 915-ю

----------
В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. (С)

sergVs
29-9-2017 14:14 sergVs
quote:
Originally posted by Александр0501:

Думаю,будет интересный проект,за вменяемые деньги,пока не имеющий аналогов

Пробовал болгарку как привод для гриндера. Есть два момента. Первый - весь электроинструмент с синхронниками имеет ограниченное время наработки именно по двигателю. Как правило в пределах 100 часов. Не факт, что на 101 час все умрет, но такие вещи надо иметь в виду. Плюс металлическая абразивная пыль это время может сократить в разы - редко где есть защита от пыли. Во вторых это ну оооооочень шумно. В сарае-гараже еще как-то работать можно, но через некоторое время голова становится квадратная. А вот балкон-квартира однозначно нет. Соседи наймут килера и любой суд их оправдает. У дрели к тому же не хватает оборотов-мощности и слабые подшипники на шпинделе, что при прямом приводе ленты приводит к их быстрому износу ибо они там изначально гавно. Не поспорить ради а исключительно истины для.

edit log

Александр0501
29-9-2017 14:38 Александр0501
Ребята,станок под ленту 915мм,будет готов,в течении 1-1.5мес!И всё-же постараюсь дополнить его,разного рода "вкусняшками",в виде контуровок и колеса
Александр0501
29-9-2017 14:53 Александр0501
Есть один момент(пыль,абразив),в данном станке(610)и это-же сохранится на будущем 915мм...Основание+ребро,соедененны таким образом,что весь абразив(крупный)остаётся на основании станка!+немаловажный момент,-продув болгарки,осуществляется с области регулятора(забор воздуха)и выдув в область редуктора!Гораздо быстрее болгарка забивается абразивом,при распиле,шливовке металла,чем в данном станке,-проверенно многократно,лично!Болгарка Фиолент 125,проработала данном станке(и работает до сих пор),уже более чем 200 часов,даже люфта шпинделя не появилось!Шумность...?Станок на асинхронном моторе,работает на 50HZ,на ленте 1230мм не тише,уж поверьте мне!Да и шумность,как по мне,компенсируется,-ценой,мобильностью,наушниками(если в крайнем случае)...Смотря,какая дрель!Да и подшипники быстрее умрут на дрели не в станке,а при использовании дрели в руках(при разных радиальных нагрузках)...По поводу оборотов дрели,-мне с головой хватает 600Вт дрели и обороты,то что нужно.Большинство наждаков,тоже под 3000 об/мин.В данном станке(610мм)всё продуманно,до мелочей!ИМХО!

edit log

sergVs
29-9-2017 15:14 sergVs
quote:

Станок на асинхронном моторе,работает на 50HZ,на ленте 1230мм не тише,уж поверьте мне!

Как человек пробовавший и то и другое отвечу - не верю потому что знаю.
Хотя ваш вариант безусловно имеет право на жизнь.

Александр0501
29-9-2017 18:05 Александр0501
quote:
Originally posted by sergVs:

Как человек пробовавший и то и другое отвечу - не верю потому что знаю.

Видимо придётся,"видосик"запилить.....
Александр0501
29-9-2017 18:07 Александр0501
Господа,возможно у кого ещё есть конструктивная критика данного устройства?Буду кране признателен!
Lexa.a
15-10-2017 23:56 Lexa.a
День добрый!
Какое расстояние от поверхности рабочего столика до края площаки (которая под лентой)? Как на счет установки обычного движка на ваш гриндер (я имею ввиду в формате взаимозаменяемости, хочешь движок, хочешь дрель, хочешь болгарку).
Александр0501
24-10-2017 13:43 Александр0501
рабочее расстояние прижимного столика 120мм.От асинхронного мотора,не получить скорость ленты 28-30м/м,без установки огроменного в диаметре шкива!Сделать можно,од любой мотор,но скорость ленты,всегда будет выше на коллекторном двигателе.На данном станке есть возможность заменить болгарку(гриндер),на дрель(шлифовка)

edit log

sergVs
10-11-2017 11:21 sergVs
quote:

От асинхронного мотора,не получить скорость ленты 28-30м/м,без установки огроменного в диаметре шкива!Сделать можно,од любой мотор,но скорость ленты,всегда будет выше на коллекторном двигателе.На данном станке есть возможность заменить болгарку(гриндер),на дрель(шлифовка)

Улыбнуло. Про частоники автор видимо даже не слышал. Кроме того лента на такой скорости при работе на площадке живет плохо и недолго - склейка изнашивается очень быстро. Иногда быстрее чем тупится абразив. Особенно на керамограните. Так что для таких скоростей уже нужно колесо, коего я здесь не наблюдаю. Еще раз скажу за что любят синхронник производители. Дешевизна вкупе с приличной кратковременной мощностью и крутящим моментом в компактных габаритах. Из недостатков малый ресурс, кратковременный режим работы, шум. Много где эти достоинтсва перекрывают недостстки, но не здесь. Все имхо.
Александр0501
10-11-2017 13:01 Александр0501
quote:
Originally posted by sergVs:

Улыбнуло. Про частоники автор видимо даже не слышал.

Про частотники я слышал,но знаю на своём опыте,что разгонять двигатель белее чем на 80Hz не стоит,так-как теряется крутящий момент на валу двигателя или это только у меня так это ощущается,-не знаю,спорить не готов.Или устанавливать шкив,не менее 160мм в диаметре....Да и асинхронники(конкретно Белорусские,которые мне попадались,зачастую имели биение на валу из коробки до 0,03 мм.Не совсем понял,из чего сделан вывод,о кратковременном режиме работы и малом ресурсе(привода имеется в виду?)?Этот станок,уже более чем полгода трудится на сборке поручней и перил из нержи,5 дней в неделю,по 5-8 часов в день+иногда выезды на монтажи данных конструкций,привод Макита 9565cv,-полёт нормальный!Да и не позиционировался данный станок,конкретно под изготовление ножей,а как универсальное и мобильное приспособление!Но,в любом случае благодарен Вам за комментарий!
sergVs
10-11-2017 14:01 sergVs
quote:

Не совсем понял,из чего сделан вывод,о кратковременном режиме работы и малом ресурсе(привода имеется в виду?)?

Мелкие габариты в сочетании с приличной мощностью дают неслабый нагрев двигателя. Потому практически во всех инструментах оговаривается реежим работы как прерывистый. Именно для исключения перегрева двигателя. Подавляющее большинство асинхронников расчитаны на длительный период работы. По ресурсу уже говорил, сам факт наличия щеток и коллектора ресурс ограничивает. Причем если щетки можно более-менее легко заменить, то коллектор (он тоже изнашивается) заменить нельзя и количество проточек тоже ограничено. Плюс к этому синхронники более чувствительны к попаданю внутрь абразивной и проводящей пыли что тоже таки ресурс сокращает и иногда в разы. Ну тоесть повторюсь - ваш вариант имеет право на жизнь, но в плане целесообразности не все однозначно. Если есть болгарка, которую не жалко убить нецелевым использованием и девайс нужен для нечастого периодического использования, то почему бы и нет? Ну или мобильный вариант как у вас, это тоже сарьезный аргумент за. Для стационарного регулярного использования я бы все таки предложил подумать еще раз.
quote:

но знаю на своём опыте,что разгонять двигатель белее чем на 80Hz не стоит,так-как теряется крутящий момент на валу двигателя

Нормальные частотники умеют компенсировать падение крутящего момента при повышении частоты, но это требует затрат времени для соответствующего программирования дивайса и, возможно, экспериментов для достижения результата для вашего варианта двигателя-нагрузки-оборотов.
Александр0501
10-11-2017 14:59 Александр0501
На счёт режима работы привода и его нагрев,я в общем-то согласен....И спорить на данную тему(преимущество одних приводов,над другими),считаю не благодарным делом....В асинхронниках(конкретно Белорусских),так-же установлены подшипники самого дешёвого(на вид,а в следствии работы,оказалось что и по качеству)китайского производства,которые от радиальной нагрузки на вал,тоже не очень долго служат(на личном опыте!)+как выше писал,вибрации вала из коробки+добавить вибрации от шкива(хочешь не хочешь,а после токарки они будут!)-итого получаем биение на шкиве +/- 0.07(это как было у меня!).А вот по поводу болгарок и их качества,-это отдельный вопрос и не всё так однозначно,как могло показаться!Вот именно,как я писал выше,-станок задумывался,как хоббийный что-ли(не знаю как правильно сформулировать),-для периодического использования,так скажем.Но то,что конкретно этот станок+болгарочный привод,сильно уступит в съёме конкретно ст.45(45-50ед),я не сказал-бы....Но однозначно,асихнронник выигрывает в продолжительности работы(на 50Hz!)!Безусловно,-частотники бывают разные,хорошие и не очень...Но хороший частотник,на 1.5-2кВт,стоит больше всего этого станка да ва возможно в комплекте со среднего качества болгарочного привода!Как мне видится ситуация,сравнения станков с асинхронником и коллекторным приводом,-это как сравнивать Камаз и легковушку(образно говоря!).У станков изначально разное позиционирование и назначения.Как говорится,-кому что....Но лично на мой субъективный взгляд,минус у станка с болгарочным приводом один и он весомый,-это относительная шумность в сравнении с асинхронным приводом!Кстати,пытаемся довести до ума похожий станок(с болгаркой),под ленты от 915мм,до 1400мм,с колесом,с контуровками,возможностью горизонтального положения ленты и ещё кое что....Не хватает на всё времени!
sergVs
10-11-2017 15:42 sergVs
quote:

Как говорится,-кому что....

Не могу не согласиться

quote:
Кстати,пытаемся довести до ума похожий станок(с болгаркой),под ленты от 915мм,до 1400мм,с колесом,с контуровками,возможностью горизонтального положения ленты и ещё кое что....

За упорство уважаю, но целесообразность под большим вопросом. Все имхо.
Александр0501
16-11-2017 22:58 Александр0501
Шумность станка https://www.youtube.com/watch?v=0PHOt0yNlqs
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Продам гриндер 610 с функцией шлифовки и отрезным диском