Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Продаю клинки с разных сталей.+ Электроэрозион ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продаю клинки с разных сталей.+ Электроэрозионная резка.

Mumbacho
P.M.
18-6-2017 16:12 Mumbacho
Приветствую Всех зашедших!
Так как на данный момент появились излишки клинков и в ближайшее время планируется изготовление на заказ,+услуги электроэрозионной резки металла. Хочу предложить Вам следующее:

Распил на электроэрозии пока на данном этапе с вашего металла, но чуть позже будет возможность и с нашего. Так же могу предложить ТО любых сталей с крио.
Цена в среднем за один стандартный клинок 1000р более сложные оговариваются отдельно. Пилим любые по сложности формы. Так же помимо клинков есть возможность выпиливать любые другие детали. Все оговариваемо...
Территориально находимся в Московской области Одинцовский район.
Вопросы можно задавать в теме, в ПМ, на почту mumbacho09@gmail.com
так же по телефону +7(968)623 20 84, на этот же номер можно писать в Ватсап.
Оплата на карту сбера.
Отправка по РФ почта, курьеры, ТК -все обсуждаемо. Оплачивается отдельно.
Все обновления, чтобы не путаться будут в первом посту.
В общем Добро пожаловать!


Для начала предложу лежащие излишки, позже буду наполнять тему новыми работами.


Три клинка из стали Elmax твердость 61-62ед.
1)148*31*3,7мм финиш клинка галтовка. Продан.
2)148*32*3,7мм финиш галтовка на данные клинки при желании можно припаять шпильку с резьбой м4 будет бонусом) Продан.
Цена за один 7500
3)144*27*3,7мм финиш клинка машинный сатин после тризакта А45.
Цена 6500
click for enlarge 1920 X 1055 163.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1104 190.0 Kb
click for enlarge 1920 X 654 126.0 Kb

Клинки на финку.
Сталь Х12МФ ТЦ. Твердость 60-61ед.
1.118*21*4,8 по ребру в максимальном месте к кончику по толщине едет на сужение обух в самом толстом месте 2,5мм. Финиш 1000гр+травление в хж.Хвост 78мм резьба м4.
Сведение почти в ноль, требуется только микро заточка. При желании могу сделать.
2.123*21*4,8мм все тож самое как и на первом.
3.125*21*4,8мм хвост 110мм
4.125*21*4,8мм по толщине к кончику идет на сужение. Вышел такой маленький крепыш.Хвост 110мм
Цена за один 4500.
На фото хвостовик не подточен под монтаж, но будет сделан перед отправкой(отдачей) клинков.
click for enlarge 1918 X 1280 158.5 Kb
click for enlarge 854 X 1280 70.3 Kb
click for enlarge 1918 X 1280 166.1 Kb
click for enlarge 854 X 1280 66.5 Kb
click for enlarge 1918 X 1280 151.2 Kb
click for enlarge 854 X 1280 62.6 Kb
click for enlarge 1918 X 1280 155.2 Kb
click for enlarge 854 X 1280 71.3 Kb

Клинок из Х12МФ ТЦ твердость 60-61ед.
Пойдет на маленький кинжальчик или еще куда)
125*20*5мм По ребру к кончику идет на сужение. Финиш ручная шлифовка до 1000гр потом травление в ХЖ.
Хвост 115мм резьба м4
Цена 5000.
click for enlarge 1918 X 1280 147.0 Kb
click for enlarge 854 X 1280 58.2 Kb

Верну назад клинки Александра Цыпкина.
Так взбудоражившие начало темы
Сделал каждому отдельное фото, но особой фотоссесии не устраивал. Все и так видно.
Сталь D2
1.136*20*4,8мм
2.138*29*3,9мм
4.130*27*4,3мм
5.137*27*4,3мм
6.140*28*4,2мм
7.130*27*4,7мм
8.125*26*4,5мм
9.130*26*4,6мм
Цена за один 8500.

click for enlarge 1920 X 595 125.3 Kb
click for enlarge 995 X 1280 124.0 Kb
click for enlarge 1920 X 582 118.4 Kb
click for enlarge 1108 X 1280 140.9 Kb
click for enlarge 1920 X 583 122.2 Kb
click for enlarge 1020 X 1280 140.8 Kb
click for enlarge 1920 X 581 120.0 Kb
click for enlarge 914 X 1280 142.2 Kb
click for enlarge 1920 X 554 110.3 Kb
click for enlarge 752 X 1280 134.3 Kb
click for enlarge 1920 X 542 117.3 Kb
click for enlarge 791 X 1280 109.6 Kb
click for enlarge 1920 X 559 122.0 Kb
click for enlarge 770 X 1280 130.0 Kb
click for enlarge 1920 X 534 123.5 Kb
click for enlarge 741 X 1280 119.6 Kb
__________
Фото для разнобразия. Сделал на заказ для комрада Кожанный несколько клинков с его стали.
Первые три что на фото отшлифованы до 800гр сатином.
Стал S-390.
Повыше два после гринда для шлифовки в ручную лежат.
__________


click for enlarge 1918 X 1280 905.4 Kb

romavor
P.M.
18-6-2017 17:28 romavor
клин из Д2 за 8500... . не слабо. имхо
kolexey@yandex.ru
P.M.
18-6-2017 21:07 kolexey@yandex.ru
Всем-здравствуйте!
Максим,с возвращением !
Давненько не было видно,а тут сразу с ТАКИМИ вестями-новостями.. !
Да,кстати: для тех,кому
клин из Д2 за 8500... . не слабо. имхо

тут уж извините-весьма не часто встретишь работу Саши Цыпкина! А если встретишь-то именно примерно по таким ценам.. !

------
С уважением,Алексей.!

Aidar-v
P.M.
18-6-2017 21:35 Aidar-v
Не в обиду мастеру, но 8500 за Д2 дорого. и не важно Саша Цыпкин или Вася Пупкин. (ИМХО)
Mumbacho
P.M.
18-6-2017 21:53 Mumbacho
Вечер добрый всем!
Друзья, ни кто же не настаивает? Дорого не берите, есть предложение, не нравится, какой вопрос?
А сравнение пупкиных как то не уместно!
GeKtoR_64
P.M.
18-6-2017 23:04 GeKtoR_64
Прям интрига))),буду смотреть.
vadement
P.M.
18-6-2017 23:19 vadement
... а Геннадий Кострома он из чего Д2.5 делает? А Черепановские ламинаты, стоят и отдыхают, ах да не булатный рисунок?
И чего 8 а не 12?
Mumbacho
P.M.
19-6-2017 07:52 Mumbacho
Originally posted by vadement:

И чего 8 а не 12?


Не пойму в чем спич? Вы купить хотели что так возмущаетесь?
Не нравится цена, проходите.. Вам что то навязывают?
Сколько посчитали нужным столько и поставили. Или у вас спрашивать что сколько должно стоить?
Old Tramp
P.M.
19-6-2017 09:01 Old Tramp
Originally posted by Aidar-v:

и не важно Саша Цыпкин или Вася Пупкин

Сильно ошибаетесь. Скрипки все из дерева (ель, клён и палисандр), только Страдивари почему-то стоят ого-го и не купишь, а Васины никто не берет.. .

TheBeast
P.M.
19-6-2017 11:25 TheBeast
Mumbacho:

Сколько посчитали нужным столько и поставили. Или у вас спрашивать что сколько должно стоить?

Спрашивать у нас необязательно. Но вот разъяснить нам, что это такое и кто этот такой желательно. Потому как далеко не все знают отличия Саши Цыпкина от Васи Пупкина, а незнание это вызывает недоумение и подозрения в жадности.

aranha
P.M.
19-6-2017 12:03 aranha
Какие вежливые продавцы пошли. И такие внимательные к клиентам. Любо-дорого читать
Логик
P.M.
19-6-2017 13:12 Логик
Сколько посчитали нужным столько и поставили. Или у вас спрашивать что сколько должно стоить?

Вам камрады дают обратную связь, что ценник выглядит неоправданным. Я бы на вашем месте прислушался к мнению потребителя, а не заводил песенку "Не нравится цена, проходите.. ".

Скрипки все из дерева (ель, клён и палисандр), только Страдивари почему-то стоят ого-го и не купишь, а Васины никто не берет.. .

При слепом тесте скрипки Страдивари по звучанию сильно проиграли современным скрипкам. Погуглите, если интересно.

не часто встретишь работу Саши Цыпкина!

Я один не знаю, кто такой Саша Цыпкин?
Old Tramp
P.M.
19-6-2017 14:18 Old Tramp
Originally posted by Логик:

При слепом тесте скрипки Страдивари по звучанию сильно проиграли современным скрипкам. Погуглите, если интересно.

То-то все знаменитости играют на инструментах Амати, Страдивари, Гварнери. Наверное, не догадались погуглить.. .

Не знать - не грешно. Главное - стараться узнать.
Вот, например: rusartknife.org

Чтобы посмотреть на его клинки, зайдите в галерею к Данку.
Там их много: armaster.gold

TheBeast
P.M.
19-6-2017 14:56 TheBeast
Old Tramp:

Не знать - не грешно. Главное - стараться узнать.

Информация по ссылкам нисколько не объясняет, почему клинки из D2 стоят восемь тысяч. Я гуглил, прежде чем здесь писать. Но ответа на мой вопрос Гугл мне не выдал.
Так что лишь на ТС надеюсь, снизойдёт он до меня и всех прочих да расскажет, что такого уникального и необычного в этой D2 нашлось.

Логик
P.M.
19-6-2017 14:59 Логик
То-то все знаменитости играют на инструментах Амати, Страдивари, Гварнери. Наверное, не догадались погуглить...

Наверное, не догадались поставить под сомнение раздутую репутацию.
Если отсылка к слепому тесту с участием профессиональных скрипачей вас не убеждает, то я даже не знаю, что на это сказать. Хотите упорствовать в своём заблуждении - ваше право.
ezopic
P.M.
19-6-2017 15:13 ezopic
Клеймо мастера много значит. Жаль, что здесь его нет.
Old Tramp
P.M.
19-6-2017 15:14 Old Tramp
Как же вы, бедные, будете без гугла жить, когда/если электричество закончится?

Логик, когда Вы говорите про "современные скрипки", Вы инструменты какого мастера имеете ввиду?

Логик
P.M.
19-6-2017 15:26 Логик
Логик, когда Вы говорите про "современные скрипки", Вы инструменты какого мастера имеете ввиду?

Если интересно, можете ознакомиться с оригинальной статьёй http://josephcurtinstudios.com... Evaluations.pdf
SergeyGrinin
P.M.
19-6-2017 16:16 SergeyGrinin
Всем привет!
Наверняка ни кто не удивлялся ценам на работы Игоря ( Danok ),а только все восхищались и писали восторженные отзывы,так почему на цену клинков от Макса такая реакция? Парень работает вместе с Игорем,набирается опыта и мастерства,и не от балды он назначил такие цены,значит есть тому причина.
TheBeast
P.M.
19-6-2017 16:46 TheBeast
SergeyGrinin:
не от балды он назначил такие цены,значит есть тому причина.

Но мы-то этой причины не знаем.
То, что он во время работы с Игорем набрался опыта и мастерства и теперь может ножи делать не хуже, чем Danok, не объясняет стоимость клинков. Если бы его ножи продавались, то могли бы мы оценить и сравнить. И понять. А с клинками есть лишь недоумение от цены, но никак не понимание.
SergeyGrinin
P.M.
19-6-2017 17:38 SergeyGrinin
Originally posted by TheBeast:

Но мы-то этой причины не знаем.


А может и не узнаем,захочет расскажет.Человек так отценил свой труд,что в этом странного? Попишите,по глумитесь,по ёрничайте и идите с Богом дальше!
Originally posted by TheBeast:

и теперь может ножи делать не хуже, чем Danok


Я этого не говорил!
Originally posted by TheBeast:

то могли бы мы оценить и сравнить


Так купите клинок,соберите нож,поработайте им,а потом поделитесь впечатлениями.
TheBeast
P.M.
19-6-2017 18:51 TheBeast
SergeyGrinin:

Так купите клинок,соберите нож,поработайте им,а потом поделитесь впечатлениями.

Можно и так. Это хороший способ. Надёжный. Гарантирует честный результат. Один лишь недостаток у него есть очень уж он затратный.

И результаты этого теста я попробую предсказать. Клинок из этой D2 резать перестанет много раньше, чем клинок их Рекса, Ванадиса или S125V. А рисунок на клинке будет много скучнее, чем на каком-нибудь мозаичном дамаске.

В общем, не понимаю я, для чего такой клинок лучше, чем другие. Ведь, судя по цене, это должен быть просто шедевр. А ТС делиться своим знанием о преимуществах клинков не желает.

SergeyGrinin
P.M.
19-6-2017 18:55 SergeyGrinin
Originally posted by TheBeast:

В общем, не понимаю я, для чего такой клинок лучше, чем другие. Ведь, судя по цене, это должен быть просто шедевр. А ТС делиться своим знанием о преимуществах клинков не желает.


Ну подождём,может Макс раскроет секрет,мне и самому очень интересно!
Mumbacho
P.M.
19-6-2017 21:29 Mumbacho
Вечер добрый!
Во как много написали уже
Не пойму какие секреты тут стоит открывать? Напишите А.Цыпкину купите у него клинок подобного типа и думаю все вопросы отпадут.
Те кто не знает данного Мастера,что вам сказать.
Во первых качество слесарки у него пойдите поищите такое, сам делаю клинки и знаю о чем говорю. Бывая на Арсенале 90% клинков такого гавенного качества слесарки что даже в руки брать не хочется. И уже на готовых изделиях в том числе. Плюс как писал Old Tramp дерево деревом, а Мастер заработавший свой уровень вполне может себе позволить ставить те цены которые считает нужными.
Опять же вернусь к тому, что есть цена-предложение. Не понятно? вполне можно задать нормально вопрос, а не кидаться сравнениями с пупкиными и т.д.
Каков привет таков и ответ. И не стоит мне предъявлять что не так общаюсь с клиентами. Как был поставлен вопрос так и ответил.
А так было интересно почитать.
Думаю уберу от греха подальше данные клинки, дабы не будоражить публику!
Всем спасибо за мнения и поддержания темы, горячо пошла, надеюсь будет толк
SergeyGrinin
P.M.
19-6-2017 22:14 SergeyGrinin
Originally posted by Mumbacho:

Думаю уберу от греха подальше данные клинки, дабы не будоражить публику!



Ну и зря!
Mumbacho
P.M.
20-6-2017 09:33 Mumbacho
Originally posted by SergeyGrinin:

Ну и зря!


Сергей, приветствую!
Хотя бы на пока, а то чую будет каламбур еще страниц на 5ть.
Начнем с малого)

Avenk
P.M.
20-6-2017 13:06 Avenk
Всё равно многовасстенько.
SergeyGrinin
P.M.
20-6-2017 14:15 SergeyGrinin
Originally posted by Mumbacho:

Сергей, приветствую!


Привет Максим!
SergeyGrinin
P.M.
20-6-2017 14:30 SergeyGrinin
Не реклама и не призыв к чему либо!
Я не так давно общался с одним очень хорошим человеком ( имя и фамилия его хорошо всем известны,что бы произносить их вслух ) и задал ему вопрос : Почему так мало выставляешь на продажу своих работ ( клинки )? На что получил ответ : Не хочу так дёшево отдавать политые кровь и потом клинки,не научились у нас ценить качественно изготовленный продукт. Лучше возьмут дешёвый клинок и будут его расхваливать,чем отдадут свои кровные за качественный товар.
А клинки этого мастера у многих есть,в том числе и у меня. Если бы я занимался металлом,то наверное смог бы по достоинству отценить работы Макса,но я ведь " деревянный".
Zafaran
P.M.
20-6-2017 20:27 Zafaran
Originally posted by SergeyGrinin:

Я не так давно общался с одним очень хорошим человеком ( имя и фамилия его хорошо всем известны,что бы произносить их вслух ) и задал ему вопрос : Почему так мало выставляешь на продажу своих работ ( клинки )? На что получил ответ : Не хочу так дёшево отдавать политые кровь и потом клинки,не научились у нас ценить качественно изготовленный продукт. Лучше возьмут дешёвый клинок и будут его расхваливать,чем отдадут свои кровные за качественный товар.
А клинки этого мастера у многих есть,в том числе и у меня. Если бы я занимался металлом,то наверное смог бы по достоинству отценить работы Макса,но я ведь " деревянный".



Именно по этой причине Мастера проигрывают серийным производителям более-менее качественных ножей/клинков.Насчет "дешевый-говно,дорогой-качественно"-что-то не слышал,что-бы HELLE,например,говном считали при вполне средней стоимости.Я лично Пелтоненом пользуюсь,и сталь там средненькая вроде и по симметрии косячки,но долгие годы-"верой и правдой".И цена там при полном "фарше" вменяемая.Так чем выше названные ножи и клинки хуже?Какие задачи они не способны решить на фоне "качественного за кровные"?
Mumbacho
P.M.
21-6-2017 09:24 Mumbacho
Originally posted by Zafaran:

Так чем выше названные ножи и клинки хуже?Какие задачи они не способны решить на фоне "качественного за кровные"?


По качеству стали они могут не отличаться в обще. Дело не в этом....
Каждому свое одним словом.
TheBeast
P.M.
21-6-2017 10:29 TheBeast
Mumbacho:

По качеству стали они могут не отличаться в обще. Дело не в этом....
Каждому свое одним словом.

То есть получается, что цена обусловлена не качеством, а лишь именем термиста и слесаря и желанием на этом имени зарабатывать? Всё бы хорошо, но имя это мало кому известное. И даже Гугл не помогает. :-)

rongry
P.M.
21-6-2017 12:52 rongry
Такие бурные эмоции! А что все рубахи рвут на груди? Вечная история - покупателям дорого, продавцу дешево. В конце концов успешность продаж определяет только спрос. Человек за сколько хочет, за столько и продает. А что не купит у него никто, так и пусть. Может ему и не надо.
Еще хочется напомнить камрадам о запрете правилами форума всякого обсуждения цены в теме. Оно и правильно, дабы не было многостраничного срача.
А может быть ТС свои изделия не там предложил, бисер наметал перед сами знаете кем))). В европах (не в Скандинавии) оно примерно так и стОит, сам видел их "изделия". И мастеров, у которых руки хоть чуть-чуть откуда надо там очень немного, не любят они, толерантные, в массе своей ручного труда. Вот там и стоило бы ТС блистать слесаркой и потясать термичкой. А наши покупатели, сермяжные, пусть облизываются и тощие кошельки щупают.
Zafaran
P.M.
21-6-2017 19:39 Zafaran
Originally posted by rongry:

А может быть ТС свои изделия не там предложил, бисер наметал перед сами знаете кем))). В европах (не в Скандинавии) оно примерно так и стОит, сам видел их "изделия". И мастеров, у которых руки хоть чуть-чуть откуда надо там очень немного, не любят они, толерантные, в массе своей ручного труда. Вот там и стоило бы ТС блистать слесаркой и потясать термичкой. А наши покупатели, сермяжные, пусть облизываются и тощие кошельки щупают.


Воистину,однако.В Европу господа.А мы,сермяжные,когда облизываться прекратим,с котомкой и тощим кошельком до Хельсинки в лапоточках побредем по холодку.300 км как никак.А то и до Каухавы-600 км.Дешевки чухонской без "бисера" прикупить
Mumbacho
P.M.
21-6-2017 22:05 Mumbacho
Добрый вечер!
Вот вас несет то
Я уже убрал с продажи данные клинки. В чем опять проблема? Или все ни как остановиться не можете?
Какой бисер, что за бред!? Мужики вы хоть сами читаете что пишите?
Или раз уж прорвало, то до талого будете выливать свои эмоции?


Originally posted by TheBeast:

То есть получается, что цена обусловлена не качеством, а лишь именем термиста и слесаря и желанием на этом имени зарабатывать? Всё бы хорошо, но имя это - мало кому известное. И даже Гугл не помогает. :-)


ТО есть получается, что ну его нафиг вам что то объяснять.
Как писал выше, клинки с продажи убрал. Какие еще вопросы?
Кожаный
P.M.
23-6-2017 22:11 Кожаный
Первый и второй клинки в резерв , детали обсудим по телефону.
С уважением к сообществу.
brahman55
P.M.
23-6-2017 23:26 brahman55
Подставной)))
Mumbacho
P.M.
25-6-2017 18:08 Mumbacho
Originally posted by brahman55:

Подставной)))


А как иначе


Первый второй клин из элмакса проданы.
Добавил два клинка на финки.

Lexa.a
P.M.
25-6-2017 23:48 Lexa.a
Клинки для Финки потрясающие!!! Давно не видел таких работ. На счет цены, за пятихатку что-то никто слесарить не хочет!
walker41
P.M.
26-6-2017 10:02 walker41
А как на эту финку делать больстер, сечение хвостовика позволит одеть снизу, чтоб без щели на клинке? Через верх одевать? Сорри если что, не одевал еще такие.

>
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Продаю клинки с разных сталей.+ Электроэрозион ... ( 1 )