Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Продам. Дешевые клинки для ножей -трудяг..Иногда делаю на заказ. ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 123...2223242526272829
Lord W 777
28-4-2017 13:24 Lord W 777 первое сообщение в теме:
Всем добра! Зовут меня Алексей, территориально Пензенская обл.,г.Кузнецк. Хочу предложить недорогие клиночки из быстрореза запасов СССР марки 11з3ам3ф2. Если клинки будут востребованы, то будет регулярное пополнение... Данные клинки для настоящих работяг, которые трудится каждый день и не боятся грязной работы. Подтвердить меня как хорошего человека может моя же тема существующая несколько лет в "Ножевой барахолке", в которой я продаю созданные мной же ножи , там к стати масса ножей из данных клинков , и не только. Общаться в тебе предлагаю на "ТЫ", так проще всем!
В довесок к клинкам предложу еще и бруски капа и сувели клена по смешной цене в 100 рублей( брусочек буду выбирать сам) брусков много, и дабы не засорять тему, выложу только фото образец , на которой запечатлены брусочки.Много и не пиленного капа .... ТТХ КЛИНКОВ НА ФОТО(хвосты обмотаны мал. скотчем, для удобства написания)

Сам,я ножи из быстрореза делаю с больстером из граба-черного сквозного окраса-ПРЕДЛОЖУ И ЕГО+ КУСОЧЕК ФИБРЫ + 50Р

И ТАК, ЗАКАЗ ДЕЛАТЬ ТАК :" КЛИНОК НОМЕР .....+ БРУСОК КАПА+ ЗАГОТОВКУ НА БОЛЬСТЕР" или с вариантами( может кому то только клинок нужен, или клинок с больстером...! фото комплекта см ниже
Продажа БЕЗ РЕЗЕРВОВ,во избежания путаницы! Клинки сведены в ноль, протравлены в ХЖ,и полностью готовы к монтажу!не заточены.

цена на клинки: якуты по 450р,клинки длиннее 150мм-по450р, остальные по 400руб, брусок капа или сувели клена 100р, заготовка из граба для больстера с фиброй вместе 50р, почта от250р Для тех кто будет брать много подготовлены бонусы. Оплата строго на карту СБ .......1738, ДРУГОЙ НЕТ!

20.03.2019год. В СВЯЗИ С ПОВЫШЕНИЕМ ЗАКУПОЧНОЙ ЦЕНЫ МЕХПИЛ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 80%, КАЖДЫЙ КЛИНОЧЕК ПОДОРОЖАЛ НА 50 руб.(подробнее об этом есть на стр 16, пост 316) Спасибо за понимание!

А вот фото образцов брусков, больстеров , фибры
click for enlarge 1707 X 1280 228.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 253.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 352.8 Kb
А ВОТ ТАК ВЫГЛЯДИТ ОБРАЗЕЦ ПОЛНОГО КОМПЛЕКТА
click for enlarge 1707 X 1280 372.2 Kb

ОБРАЗЦЫ КЛИНКОВ........ click for enlarge 1707 X 1280 251.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 253.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 253.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 256.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 255.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 249.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 272.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 254.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 272.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 251.7 Kb

Далее готовые клинки выкладываться будут на последней страничке!!!

Много образцов можно увидеть на всех страничках темы( ну почти на всех)

edit log

Косатый
12-6-2019 11:50 Косатый
Посмотрите -кто разбираеццо -а можь они и не старые вовсе? Вроде клейма "МЗ" - на совеццких вроде бы не было?
skaut1033
16-6-2019 23:18 skaut1033
одел, не судите строго учусь, хотелось бы обратить внимание мастера, что клинки без пятки тяжело одевать, с больстером проблем много, и заточка в последующем будет сопровождаться небольшим гемороем)))), у меня от преведущего заказа один клинок был с пяткой с ним значительно легше)
click for enlarge 1707 X 1280 191.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 129.7 Kb
Косатый
17-6-2019 02:30 Косатый
Вот я о чем хотел спросить Алексей: в посте ?440 данной темы для камрада sedole тобою изготовлены два клинка -один кухонный -а второй длинный и узкий. Вот такой узкий нож с двух-сторонней заточкой с некоторых пор популярен у нас на юге Западной Сибири среди охотников-"вахтовиков". Которые "на северах" у оленеводов такие ножи "распробовали" - и будто бы им теперь других не надо. Мне хочется самому такой примерно ножик сделать - на пробу. Ну и фото оленеводских ножей -чтобы ясно было об чем речь.
click for enlarge 528 X 960 114.0 Kb
Косатый
17-6-2019 02:42 Косатый
Клиночек длиною я думаю примерно 12 см, шириной не более 1 см...спуски с двух сторон - в отличие от "якутского" - никаких долов не надо. Ну и хвостовик порядка 8-9 см "на конус" - под всадной монтаж.
Radius,s
17-6-2019 05:33 Radius,s
Теме АП! Алексей, доброго дня! На пробу: пять брусочков+больстер+фибра(красная). Пока без клинков, т.к. ещё свои мехпилы не все выработал. Как оплатить? (в личку). Александр.
Lord W 777
17-6-2019 19:57 Lord W 777
quote:
одел, не судите строго

отлично все!!!!!!! чем пропитывал и морил? цвет оч. приятный!
Lord W 777
17-6-2019 19:59 Lord W 777
quote:
еме АП! Алексей, доброго дня! На пробу: пять брусочков+больстер+фибра(красная). Пока без клинков, т.к. ещё свои мехпилы не все выработал. Как оплатить? (в личку). Александр.

Бруски у самого на вес золота!!!!!!!Отдельно не продам без обид!
Lord W 777
17-6-2019 20:01 Lord W 777
quote:
Вот я о чем хотел спросить Алексей: в посте ?440 данной темы для камрада sedole тобою изготовлены два клинка -один кухонный -а второй длинный и узкий. Вот такой узкий нож с двух-сторонней заточкой с некоторых пор популярен у нас на юге Западной Сибири среди охотников-"вахтовиков". Которые "на северах" у оленеводов такие ножи "распробовали" - и будто бы им теперь других не надо. Мне хочется самому такой примерно ножик сделать - на пробу. Ну и фото оленеводских ножей -чтобы ясно было об чем речь.

Работяги знатные- руки зачесались у самого(сделать таких парочку!!!)А удобнее какие верхний или два нижних( у верхнего рукоять изогнута)
Косатый
18-6-2019 04:15 Косатый
А вот я и сам не знаю какой формы рукоятка будет поудобнее. Одно скажу - есть тема "Ножи охотников" - или как-то так, в ней, среди прочих охотников "сидит" красноярский ножедел "макаров24" - он не год и не два делает аналогичные ножики и зовет их "псевдоИкутАми". Охотники, что с пушниною дело имеют, разбирают его именно такие ножики "в драку"))) Я сделал "для сЭбЭ" парочку якутов - трех выездов ни один "не пережил" - выпрашивают, выспаривают и всячески "выцыганивают" их у меня. И то сказать - один такой "моего производства" как бы "якут" был мною обменян на ультра-лайтовый спиннинг в тубусе, глянул в нете ценник - аж 12 тыров - ну и чо -мне теперь жалеть?))))) Я себе ишшо ножик сделаю - глядишь не путевую катушку обменяю)))))
Косатый
18-6-2019 04:20 Косатый
quote:
Изначально написано Lord W 777:

Бруски у самого на вес золота!!!!!!!Отдельно не продам без обид!

Насчет сувеля, Алексей - без обид - надо клиентуру поддерживать -шибко рекомендую посмотреть тему камрада "Омск-столяр" - шибко грамотно он кап сушит и получается ось такенный рисунок...правда я сам этот брусок выбирал и его таки повело...но после все лишнее срезалось и теперь ниже выложенный ножик работает у охотника в Томской области.
click for enlarge 800 X 599 212.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 234.3 Kb

Косатый
18-6-2019 04:34 Косатый
Насчет "Омск-столяра" Алексей и тебя лично мое предложение касается - я могу в твоих интересах к нему заехать и повертеть бруски в руках, подобрать что по-интереснее...каверны потыкать...трещины...Он и с разными грушами,сливами и смородинами экспериментирует - есть из чего выбрать))))
skaut1033
18-6-2019 08:07 skaut1033
На японоидах два верхних орех, сварил в масле для полок и масло с воском белинка-оил, Нижний дуб, морил нашатыре и белинка,на обычных ножках махагон кайя, нижний бук сварил и белинка)
Косатый
18-6-2019 08:42 Косатый
То skaut1033: Весьма неплохо -кстати! Геморно, наверное, нашатырем тонировать деревяхи -однако результат вполне приличный)))) Я вообще чего-сь в тему-то зашел - а вот наманные такие ножики из "рапиду" сделать монна))) А уж в работе оне сто очков дадут любому "монстро-порошку" - кто бы чего не доказывал))) По цене-качеству и по относительной(против того же Рексу 121)- легкости заточки.
skaut1033
18-6-2019 23:01 skaut1033
Нашатырем морил только дуб, в пакет налил заложил нож, через пол часа достал зашлифовал и под масло не какого геморроя, к сожалению так морить можно мало какое дерево)

edit log

jony_b
19-6-2019 21:14 jony_b
quote:
Изначально написано Косатый:

Извиняюсь, что влазию, но... Насколько видел такие ножи - спуски у них разные (один прямой почти до обуха, второй примерно до середины клина). Этакий заменитель "якутов" народов ханты и манси. Это реально так в ваших краях или очередная "басня"? Хочется попробовать смастерить.
Себе одел "финкойда" с узким клином (15мм/12см). Вещь! Единственный нож который не отдаю ни кому.

Косатый
20-6-2019 04:14 Косатый
quote:
Изначально написано jony_b:

Извиняюсь, что влазию, но... Насколько видел такие ножи - спуски у них разные (один прямой почти до обуха, второй примерно до середины клина). Этакий заменитель "якутов" народов ханты и манси. Это реально так в ваших краях или очередная "басня"?

"БАСНЯ"???!!! Это я извиняюсь - а вы сами-то не видите -что ножи сфотографированы С ОБЕИХ СТОРОН? Ну и где там прямые спуски? Вы полагаете будто я постановочное фото сделал -чтобы другим ножеделам голову морочить? И нарты для того же? И совершенно жуткие деревянные ножны? Я сам из Омска - это от "Хантов" немногим более суток на машине. И мое хобби - поиск универсального охотничьего ножа...Причем я ножеделом себя не считаю -скорее пользователь...

jony_b
20-6-2019 12:59 jony_b
quote:
Изначально написано Косатый:

"БАСНЯ"???!!! Это я извиняюсь - а вы сами-то не видите -что ножи сфотографированы С ОБЕИХ СТОРОН? Ну и где там прямые спуски? Вы полагаете будто я постановочное фото сделал -чтобы другим ножеделам голову морочить? И нарты для того же? И совершенно жуткие деревянные ножны? Я сам из Омска - это от "Хантов" немногим более суток на машине. И мое хобби - поиск универсального охотничьего ножа...Причем я ножеделом себя не считаю -скорее пользователь...

Я задал вопрос, без каких либо "задних" мыслей. Желания оскорбить или усомниться нет. Из-за того, что Вы намного ближе к ним чем я и возможность это видеть в живую и вызвало это уточнения. Так сказать информация из первых рук. Постановочно/рекламных хватает в интернете. Или вы в моих словах уловили стёб, сомнения или обвинения? Зря. Если же таковые имеются, прошу указать на них. Потру их в сообщении и принесу извинения.
Так же не считаю себя ни ножеделом, ни специалистом в данном деле. Так хобби. На фото, на среднем ноже спуск кажется чуть выше остальных. Вот и предположил: может тоже есть различия правша/левша (как якутские). За сим, желаю добра и здравия.

Косатый
20-6-2019 18:17 Косатый
Ну вот теперь и я засумлевался. Которые я видал -там двух-сторонние спуски были. А средний, что на фото -мне подумалось просто сильно уточенный. Правда я и видал-то всего парочку. Притом в руках уже наших -омских охотников -которые там -"на северах" работают - а в отпусках(оне большие по 2 месяца у них) - дома охотятся, в частности со мною -вот на утку. Ваще-т ножики те ну очень мягкие - по ощущениям не более 55 херцов твердости - за то точатся влегкую...Вот я и смозговал - а чего-бытакой тонкий клинок -да из "рапиду" не соорудить - дабы дольше резал. Мне лично на нартах оленей гонять-запрягать -"не светит" - а вот ножик оленеводский вполне годный может оказаться. Я один якут делал уже -обменял его удачно. Ща "моего" якута фотку найду.
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1707 X 1280 200.8 Kb

edit log

jony_b
20-6-2019 20:15 jony_b
[QUOTE][B]Ну вот теперь и я засумлевался. Которые я видал -там двух-сторонние спуски были. А средний, что на фото -мне подумалось просто сильно уточенный. [/B][/QUOTE]
Вот и я засомневался. Да простит меня Алексей, за флуд в его теме. Больше не буду. В видосике, по ссылке разность спусков четко прослеживается. Хотя я в этом смысла не увидел для себя. Якутики мне, как то не заходят. Быстро раздариваю.
https://www.youtube.com/watch?v=aPgPr9A2N4Y
click for enlarge 720 X 1280 155.8 Kb
Косатый
20-6-2019 21:04 Косатый
А смысл в разности спусков на якутах как раз очевиден и его легко прощупать и понять. Если кому интересно - могу в личке -чтоб тему не засорять - расписать как понять преимущества якутской геометрии не покидая "родной" кухни))))
всего страниц: 29 : 123...2223242526272829

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Продам. Дешевые клинки для ножей -трудяг..Иногда делаю на заказ. ( 25 )