Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Точилка КоТ-5000, с поворотным механизмом! Точилки отправлены. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 120 : 12345678...117118119120
kozerog-1972-35
5-11-2016 18:07 kozerog-1972-35
quote:
Originally posted by A.Verbakh:

Чисто по человечески, давай помогу....может сдвину глыбу непонимания у мастеров. Сбросьте в личку, желательно фото Ваших железок - постараюсь предложить вариант.

Я, конечно, могу отфотографировать и сбросить вам фото на днях. Но совершенно не вижу смысла пересылать куда-то свои комплектующие, мне бы кого-то на месте желательно.
night-pnz
5-11-2016 21:21 night-pnz
Жаль, что никто никуда и ничего не хочет скидывать, отсылать, решение конечно за каждым лично.
A.Verbakh, а тебе плюсик в карму за человеческое отношение))
mr.poison777
6-11-2016 09:16 mr.poison777
quote:
Изначально написано Пал/Бор:

На самом деле при наличии чертежей изготовить несложно. НО!!!
Мелкая партия это дорого, рабочая партия "от 100комплектов". При цене комплекта порядка 2.500 - 3.000р.
Понимаю что меня отшивают, понимаю что не найду 300.000р что бы сделать партию, понимаю что не продам 100 точилок за вменяемое время.
почему Вы думаете,что не продадите?делать под заказ с хотябы 20процентной предоплатой.так делают некоторые.в минусе уж точно не будете,а возможно наоборот.на скорпиона очередь на полтора месяца вперед.а если будет точилка в эту цену что Вы озвучили,будет спрос однозначно.главное чтоб выполняла свою работу.(ОБЯЗАТЕЛЬНО с поворотным механизмом)

mr.poison777
6-11-2016 09:19 mr.poison777
сделать опытный образец (бюджетного станка)показать и узнать спрос.и попрет бабло )))
Пал/Бор
6-11-2016 13:54 Пал/Бор
quote:
Originally posted by mr.poison777:

сделать опытный образец (бюджетного станка)показать и узнать спрос.и попрет бабло

На самом деле практически всё образцы на форуме одинаковы. Разница либо минимальна, либо конструктив изменен под производителя. Спрос не сильно большой.При цене в 2раза ниже спрос увеличится в те же 2раза. Переплюнуть китайцев по цене не получится.
mr.poison777
6-11-2016 21:06 mr.poison777
ну к примеру заказчику фиолетово где Вы берете материал за 300 верст или метало база находится на соседней улице (он же не знает об этом) и не знает о том на что Вы живете(пенсия или зарплата,а может и то и другое) и станки к примеру у Вас далеко не повышенной изношенеустойчивости что бы не списывать на амортизацию.материал нужен дешевый но практичный.думаю из за материала создается ценовая политика исходного товара.
китайский клон не удобен и не практичен.продают здесь переработанный апекс за космические деньги.(стыдно)
night-pnz
6-11-2016 22:14 night-pnz
Кажется нечаянно снёс комментарий комрада A.Verbakh, прошу прощения, что то комп тупит... если можно,Александр, напиши снова, дабы не терять нить разговора. И да, написал тебе в личку вопрос)))
night-pnz
7-11-2016 00:27 night-pnz
ищу желающих расстаться с точилкой)))))
kozerog-1972-35
7-11-2016 09:01 kozerog-1972-35
У китайцев, кстати, есть уже вариант точилки с поворотным зажимом. Естественно, что копия (при этом не особо качественная как отзывались пользователи) американской точилки KME Precision Knife Sharpening System. Один из недостатков - одинарный зажим (длинное не поточишь). А так, если найдется заинтересованный человек, с выходом на китайцев, который сможет сформулировать тех. задание, то вполне можно на выходе нормальное изделие получить. С ножами это уже все проходили, когда зачастую копии превосходили по качеству оригиналы. Хотя у китайцев сейчас тоже для нас цены из-за курсов валют не особо привлекательные.
Вот эта ротационная точилка на Али по цене в среднем 4500 руб.
https://www.aliexpress.com/af/...ner&needQuery=n
Вот она же, но у ганзовца из китайской барахолки за 3600 руб.
https://docs.google.com/docume...o8PEx-1cxuQ/pub
Видео про оригинал
https://www.youtube.com/watch?v=XTgfwNk4IJQ
maklaud1318
8-11-2016 15:34 maklaud1318
1295980
night-pnz
8-11-2016 16:12 night-pnz
точилки эти китайские, полное Г....
kozerog-1972-35
8-11-2016 16:53 kozerog-1972-35

quote:
Originally posted by night-pnz:

точилки за эти китайские, полное Г....

кто бы спорил, здесь речь не об этом, а о том, что сколько китайцам заплатишь - на столько и сделают (такого качества). А "...больших семь шапок из овцы не выкроить никак" С. Михалков
night-pnz
8-11-2016 21:51 night-pnz
я китайские видел только апексоиды различные, ну вот теперь второе чудо производства двуумя ссылками выше, нормальный за норммальные деньги не видел.
kozerog-1972-35
8-11-2016 22:00 kozerog-1972-35

night-pnz, может соответствующую тему (коллективную, я подпишусь) типа: "Кто сможет изготовить точилку с необходимыми нам параметрами (технические, цена)?" в "Ножевой мастерской" создать. Там мастеровых поболее, чем здесь.

night-pnz
9-11-2016 10:58 night-pnz
Дык давай попробуем, но чую помидоркаффф в нас полетит))))))
kozerog-1972-35
9-11-2016 12:49 kozerog-1972-35
night-pnz,тогда давай попробуем сформулировать тех. задание.
Что мы хотим: точилка а-ля апекс, но обязательно с поворотным зажимом с возможностью заточки как коротких, так и длинных ножей (то есть двойной зажим). Чтобы можно было зафиксировать в зажим как тонкий филейник, так и толстый ломик (хотя бы до 6 мм или ещё толще? ) Угол заточки, чем шире диапазон, тем лучше.
Шарнирный узел: наверное, тот китайский, который здесь приводили как пример?
https://ru.aliexpress.com/item...kNU&isOrigTitle
Зажим для абразивов: если возможно, то универсальный (можно зажимать как стандартные камни на бланках под апекс, так и нестандартные). Если невозможно - то под бланки под апекс (я планирую изначально все же использовать наждачную бумагу, то есть еще нужно, чтобы нарезали хотя бы штук пять бланков - алюминий или оргстекло или др.?).
Основание: устроит дерево, фанера, текстолит, МДФ и т. п. Струбцину для крепления точилки, если что, то можем докупить сами у себя на месте?
Прочие материалы: капролон, фторопласт, текстолит, оргстекло и т. д. или что могут нам предложить.
Бюджет проекта: 4000 руб. или больше? включая пересыл? или пересыл отдельно? Готовы ли мы сделать частичную предоплату? Если да, то в каком размере?

Мы готовы обсуждать: конструкцию точилки, материалы для её изготовления.
Мы не хотим обсуждать: особенности процесса заточки РИ на апексоидах (в частности, нас абсолютно не волнует разница угла заточки на разных участках ножа, поскольку для нас она ничтожна).
Нам неинтересно: сколько стоят материалы, сколько стоит эксплуатация и амортизация станочного парка, сумма накладных расходов, величина нормы прибыли, которую заложил для себя изготовитель.
Добавляй что ещё. Полагаю, что все желающие также могут присоединиться.

night-pnz
9-11-2016 13:52 night-pnz
Ну погнали, что мне надо:
В принципе практически всё написал, но давай тоже по пунктам, хотим а-ля апекс, но не дешёвку, которая развалится от 4 ножей, двойной поворотный зажим обязательно,у меня есть ножи с 25 см клинками, по ножам тоже соглашусь, от филейника до "топора")), диапозон от 10 до 25-30 градусов. желательна площадка под угломер или он сам.
Шарнирный узел, принципиального выбора нет, единственное условие, надёжность и безлюфтовость.
Зажим для абразива. мне нужен под апексы и веневские алмазы, но если будет держаться нестандарт, будет вообще замечательно.
основание, не столь принципиально. главное не похабно, струбцина не нужна, у меня есть свои.
бюджет, для меня растяжимое понятие, хочется чем дешевле, тем лучше. но унылое г....о за 3 копейки не надо. в идеале 5+-. но могу и чутка вверх. все "чутка" обговариваются отдельно.
Готов обсуждать то же что и ты.
для меня важен угол , отклонение не более 0,5 градуса на всей длине, и это норма допуска для меня.
Про остальное говорить и обсуждать не хочется, именно твой пункт "Нам не интересно"
kozerog-1972-35
9-11-2016 15:22 kozerog-1972-35
Согласен с замечаниями относительно отклонения угла заточки. По цене - давай пока как максимум за базу обозначим 4500 руб. Ну и тогда обозначить, чтобы могли дополнительно хотя бы пяток бланков настрогать, хотя - не принципиально. Тогда попробуй открыть тему в мастерской у тебя вроде с технической терминологией получше. Можешь прямо отсюда нужные абзацы копировать. Только сюда потом ссылку брось на тему в мастерской, чтобы я подтянулся.
mr.poison777
9-11-2016 15:22 mr.poison777
да нет 5000 это уже много.4000 не больше.я думаю дороговизна будет зависеть от материала.так что обсуждать с исполнителем о цене того или иного материала для той или иной детали.зажим для ножа сделать из стали.дешевле алюминия,или нет?ну и так далее.
A.Verbakh
9-11-2016 16:48 A.Verbakh
quote:
Шарнирный узел, принципиального выбора нет, единственное условие, надёжность и безлюфтовость.

https://ru.aliexpress.com/item...kNU&isOrigTitle
Указанный шарнирный узел, начинает люфтить после первого ножа.
(проверено неоднократно.)

всего страниц: 120 : 12345678...117118119120

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Точилка КоТ-5000, с поворотным механизмом! Точилки отправлены. ( 5 )