Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Кидалово от ivanloga (Иван Логачев) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кидалово от ivanloga (Иван Логачев)

realbrut
P.M.
29-8-2016 16:00 realbrut
День добрый.
Ну вот, похоже, и до меня дошла очередь быть кинутым
Заказал ленты 3М-овские у ivanloga. По его просьбе перенесли общение в почту. В итоге выбрал ленты, оплатил, и вот уже 10 дней тишина по всем фронтам. На письма и сообщения в PM не отвечает (хотя ганза пишет, что он был на форуме 25-ого числа), все контактные телефоны отключены
Причём из переписки было ясно, что человек в теме разбирается, и не было звоночков, вызывающих подозрение
Карта, на которую производилась оплата: СБ на Деревянко Антонина Ивановна

P.S. При необходимости приложу переписку...

BeK72
P.M.
29-8-2016 20:25 BeK72
У меня была подобная ситуация, я тоже думал, что кидняк. А нет, толи на 12 или 14 день мой заказ пришёл без всякого предупреждения, трек номера и выхода на связь продавана. Потом через 2 месяца спустя смотрел его страничку, тема до сих пор существует, а он в ней так и не появлялся. Всякое могло произойти. Желаю , чтобы и у Вас всё закончилось благополучно!
Spirin
P.M.
29-8-2016 21:22 Spirin
Я у него гриндер покупал и ленты в том году,проблем не было, по пробуй в контакте еще написать, но может он уехал куда-то, а помощник отправить забыл,не унывай всякое может быть, не думаю что Иван вдруг решил в аферисты пойти.
realbrut
P.M.
29-8-2016 22:41 realbrut
Originally posted by Spirin:

не думаю что Иван вдруг решил в аферисты пойти.


Да я и с удивился. Товарищ здесь не безизвестный. Боюсь, что могли у него аккаунт и почту увести Особенно учитывая, что почта на мэйл.ру

Я надела не терять пока, но если просвета не будет, пойду заявление писать.

factor81
P.M.
30-8-2016 00:30 factor81
Тут недавно темка была по продаже гриндера (вроде), от известного форумчанина.. . В теме модер писал, что кидалово, акк взломали. Не знаю, надо в правилах форума указать, чтоб продавцы указывали послед. 4 цифры карты и телефона. Может хоть это спасет от ублюдков.
igor_gurbanov
P.M.
30-8-2016 05:31 igor_gurbanov
Карта вроде правильная,я,на такую же оплачивал,все пришло.У Ивана это нормальное явление,с начало активно переписываться,до поступления денег,а потом пропадать.В итоге все приходит,главное что бы было качественно.
Yurik Kaimukov
P.M.
30-8-2016 08:21 Yurik Kaimukov
Я тоже заказывал у него ленты, приехали ч/з две недели. Карта тоже на Деревянкоа А.И. была.
realbrut
P.M.
30-8-2016 10:51 realbrut
Originally posted by igor_gurbanov:

Карта вроде правильная,я,на такую же оплачивал,все пришло.У Ивана это нормальное явление,с начало активно переписываться,до поступления денег,а потом пропадать.В итоге все приходит,главное что бы было качественно.


Originally posted by Yurik Kaimukov:

Я тоже заказывал у него ленты, приехали ч/з две недели. Карта тоже на Деревянкоа А.И. была.


Спасибо, успокоили! Появилась надежда на положительны исход.
Последний
P.M.
30-8-2016 14:36 Последний
Странно что тут на ганзе удалена его тема, на ютубе канал удален, в ВК его страница удалена, на почту не отвечает.. .
B_Y_N
P.M.
30-8-2016 23:07 B_Y_N
Иван порядочный человек. Оборудование делает замечательное.Просто никак не может собрать нормальную команду. Проблема кадров. Не успевает все сам делать. Терпение. У него кидалова нет.
realbrut
P.M.
31-8-2016 02:18 realbrut
Originally posted by B_Y_N:

Иван порядочный человек. Оборудование делает замечательное.Просто никак не может собрать нормальную команду. Проблема кадров. Не успевает все сам делать. Терпение. У него кидалова нет.



Я, собственно, в Иване не сомневаюсь (потому без оглядок и заказал у него ленты). Просто боюсь как бы кто-то третий не общался от его имени. Однако слова Yurik Kaimukov о том, что он оплачивал на ту же карту, вселяют надежду
Рыбак+охотник
P.M.
31-8-2016 02:41 Рыбак+охотник
Может быть стоит изменить название темы, убрав слово первое. Вернуться к нему можно в любой момент.
realbrut
P.M.
31-8-2016 03:38 realbrut
Originally posted by Рыбак+охотник:

Может быть стоит изменить название темы, убрав слово первое. Вернуться к нему можно в любой момент.


Внёс коррективы.
realbrut
P.M.
31-8-2016 11:17 realbrut
Иван отписался. Всё вроде как в порядке. Ждут поставку.
Были правы те, кто отписался о неспешности и немногословности Ивана. Непонятно, что 11 дней мешало отвечать на письма. Пусть немного повисит тема, для тех, кому было интересно, чем всё закончится. Ну и дабы обелить имя Ивана.Потом удалю.
VadKudryavtsev
P.M.
31-8-2016 11:38 VadKudryavtsev
Да это его косяк.Нормально работать по интернету не умеет,так и растеряет со временем всех клиентов.Тем более цены у него не адекватные на оборудование,в сравнении с тем же Рамиром или Чапаем.
diamandos
P.M.
31-8-2016 23:05 diamandos
Тоже подумал,Иван довольно долго на форуме и проблемм не было с его стороны!
zaural
P.M.
1-9-2016 11:59 zaural
Получили сегодня гриндер заказанный у Ивана. Срок поставки нарушен на месяц, но тем не менее. Включили, обкатали, нареканий пока нет.
maxtel
P.M.
11-9-2016 17:39 maxtel
Приятно читать счастливые окончания историй . Я ждал 7 месяцев с момента оплаты. Из рабочего обнаружил только двигатель и частотник )
realbrut
P.M.
11-9-2016 20:37 realbrut
Originally posted by maxtel:

Приятно читать счастливые окончания историй . Я ждал 7 месяцев с момента оплаты. Из рабочего обнаружил только двигатель и частотник )


Ага.. . И я всё ещё жду. Очередная контрольная дата была 10 дней назад
dru029
P.M.
11-9-2016 22:40 dru029
Originally posted by VadKudryavtsev:


11-9-2016 22:05
Вообще не понимаю,зачем эти гриндеры заказывать было?Конструктивно это недоработанные Ярославские.Ярославские и заказывали бы,ребята порядочные,отлично работают.Цены схожие как-будто.Не с бухты-барахты же на Ярославских Широгоровы,Кукин и Синкевич работают.
edit log

А где цены глянуть?


#20

P.M. Ц


pitersky
P.M.
11-10-2016 13:10 pitersky
Поучаствую: такое ощущение что у Ivanloga большие проблемы.
весной брал у него гриндер. нареканий довольно много (работает, но косяков полно).
летом прикупал ленты - получил норм.
в сентябре заказал ещё - и вот уже три недели жду. причем по электронке изредка получаю письма типа "ждем изготовления" (хотя когда надо было предоплату кидать - мне написали что ленты чуть ли не на руках... ).
то есть в целом - меня ввели в заблуждение, деньги взяли, лент нет, четких сроков нет.

со своей стороны - порекомендую ВСЕМ ничего пока у Ivanloga не заказывать!
потому что некрасиво.

PS когда получу ленты (надеюсь что "когда" а не "если"!!) - отмечусь.

realbrut
P.M.
11-10-2016 14:48 realbrut
Я как раз собирался отписаться и завести тему в отзывах о продавцах/покупателях.
С момента оплаты прошло уже почти два месяца. В определённый момент мне было сказано (а ответы на письма приходится ждать по неделе), что если ленты не отправят в течение нескольких дней, то вернут деньги. С того заявления прошло больше двух недель. Я свои ленты так и не получил. Деньги мне тоже не вернули. Единственное, что написали "Игорь добрый день! Есть трудности финансовые, не беспокойтесь условия выполним."
Я чуть не засмеялся, честное слово, когда они про "условия выполним" написали. В общем думаю идти в полицию, писать заявление. Жена отговаривает, мол гемороя больше. Думаю подожду ещё немного и, всё-таки, пойду.
Я и сам занимаюсь продажей ножей и тулов. И сам в последнее время попал в непростую финансовую ситуацию. Однако я никогда себе не позволю решать свои проблемы за счёт других людей.
Dema1960
P.M.
15-10-2016 23:31 Dema1960
Я заказывал у Ивана Логачёва гриндер с полной комплектацией и когда он пришёл я был удивлён,что не хватало контактного колеса. Что я только не делал,письма писал пока можно было,никакого толку. Прошло полтора года,ничего я от него не дождался. Кинул,тварь.
pitersky
P.M.
21-10-2016 18:06 pitersky
получил такое письмо:

"Были проблемы с руководством завода где арендовали цеха, пытаются наладить производство моих станков самостоятельно. Запретили доступ на производство, где склад с лентами и почти готовые 14 станков. Я завтра оплачиваю заказ на ленты которые мне оплачивали на карту. На счет роликов пока не знаю. когда разрешится ситуация с заводом, возможно придется организовывать производство заново."

так что у Ивана действительно проблемы, но заказчикам от этого не легче.

gelo70
P.M.
22-10-2016 00:10 gelo70
Чёт нихрена не понял, был Ivanloga, а теперь вот - фото.
Запутался на фиг, кому что принадлежит.
click for enlarge 1920 X 1256 223.3 Kb
factor81
P.M.
23-10-2016 12:04 factor81
gelo70:
Чёт нихрена не понял, был Ivanloga, а теперь вот - фото.
Запутался на фиг, кому что принадлежит.

Так наверное он там закупается, а на ганзе продает

Последний
P.M.
2-11-2016 21:08 Последний
И так, два варианта:
1. Ivanloga перепродаёт чужое.
2. У Ivanloga завод пытается отжать производство.

На счет второго варианта как то сомневаюсь, как это можно вообще провернуть, они что, арендованные цеха отжали, рабочих отжали, чертежи, технологии?

И главный вопрос: Предположим, что да, завод отжимает производство непонятным образом, но почему тогда сам Ivanloga подтирает тут на ганзе свою тему, все свои сообщения и удаляет свой профиль? Почему он удаляет с ютуба свой канал со всеми видео? Почему он удаляет свой личный профиль с ВК?

У кого есть варианты?

P.S. Заказы передо мной ivanloga давно исполнил, не без косяков и не в срок, ну да ладно, это не страшно. В станках самих много очень непонятных решений, хотя работают исправно.

Dimua1
P.M.
14-11-2016 22:32 Dimua1
Я вам ребята могу рассказать об этом кидале Начнём с того что под этим псевдонимом срывается нехороший человек которого зовут Алексей Я имел неудовольствие работать на его так называемом производстве, работяг он ни во что ни ставит пока я работал у него кидал нам крохи, а долги по зарплате копились текучка была постоянная приходят новые пока вникнут, пока научатся из за этого и сплошные косяки. В феврале месяце народ не выдержал и мы все ушли от него, денег нам за работу торчит до сих пор и выплачивать по моему не собирается. А человек изначально создавал впечатление нормального, адекватного, но потом я понял что это за человек. Ни за свои слова ни за что не отвечает И на сколько я знаю народу он перекидал немеряно, и за аренду помещения он торчит от куда слинял, на телефонные звонки не отвечает. Да много чего можно о нем рассказать ну да ладно, он наверное уже половине нашего города должен Надеюсь он прочитает это сообщение и задумается потому что удачи ему не видать,и покоя ему не будет,и смотрящий на небе его накажет,ладно он комерсов кидает так он работяг перекидал, я слышал он набрал новых людей и те все сбежали. Наверное надо собрать весь народ кого он нагрел да предъявить ему. МОЙ ВАМ СОВЕТ НАРОД НЕ ЗАКАЗЫВАТЬ У ЭТОГО ДЕЯТЕЛЯ НИЧЕГО!
Последний
P.M.
15-11-2016 01:31 Последний
Похоже на правду. Тогда понятно, почему он удалился ото всюду от куда только мог, потер все концы. Кстати да, брак в моём заказе был тоже, но не сильный, немного отрезал, подшлифовал, подварил и норм.

Вообще не понятно зачем так, ну не попёрло дело, денег не хватило, или ещё что, можно же цивилизованно как то, по человечески это решить, с рабочими поговорить и постепенно по мере сил им возвращать долги, зачем хитрить? Жаль вообще, неплохое начинание было, даже радовался, что малое производство в стране появляется.. .

realbrut
P.M.
16-11-2016 00:05 realbrut
Originally posted by Dimua1:

Начнём с того что под этим псевдонимом срывается нехороший человек которого зовут Алексей


Таки да. И по почте он один раз своим именем подписался. И «главбух»,на чью карту переводились деньги, его родственница (судя по фамилии).
У меня почти счастливое завершение истории. «Всего-то» три месяца, тонны писем, и ленты у меня. В сопроводилке на посылке тоже в отправителях значится Алексей.
click for enlarge 960 X 1280 293.0 Kb
cosmos1037
P.M.
16-11-2016 10:56 cosmos1037
.... Тут сам собой напрашивется вопрос: почему этот товарищ до сих пор существует на этом уважаемом форуме?

------
С уважением, Андрей

Последний
P.M.
16-11-2016 21:31 Последний
Так его вроде уже давно и нет, он сам удалил свой профиль (ну я так думаю, что сам), а тема его в архив ушла. Но вообще конечно не красиво это всё, а как хорошо начиналось.. .
pitersky
P.M.
2-12-2016 01:22 pitersky
ленты от него я тоже получил.
в сентябре оплатил, в конце ноября получил.
по лентам - все те, нареканий нет.
претензия конечно по сроку (давно бы в другом месте взял).

и конечно большие нарекания к гриндеру.
главное: проблема с запчастями. например ролики у него сделаны так что у других аналогичных не взять.
ну и так далее.

очевидно, что крах производства произошел в том числе и поэтому.

delfranco
P.M.
23-1-2017 02:00 delfranco
мдааа... . а мне вот до сих пор ленты "шлет" (с июня прошлого года)))
заказал лент почти на 8 касарей ))))
слов нет чтоб описать эту тварь.. . ничего из того что обещал не сделал...
а с гриндером - это ваще отдельная история.. . столько крови мне выпил и в итоге прислал че попало.. . такое ощущение, что он собрал его из того что валялось под ногами.. . кожух от одного гриндера.. . частотник от другого.. . мудель изрядный в общем...
orgplan
P.M.
23-1-2017 15:58 orgplan
Тут недавно я тоже тему создавал про кидалово с гриндерами, удалили потом ее модераторы ("Почему-то") . Человека тоже Иван звали ник "xetmaqx" карта *0648 звать Иван Андреевич. Предыстория: Создал тему на производство гриндеров, набрал заказов, тему удалил, кому-то отправил, кого-то включая меня прокатил, качество гриндеров гавно.. (это выжимки из моей удаленной темы).
igor gemranov
P.M.
15-3-2017 07:12 igor gemranov
мне он тоже крови попил . обещанного и оплаченого я полгода ждал . и то , что пришло - металлолом . но деньги вернул . а я говногриндер вернуть не могу . он шифруется. кто найдёт - дайте знать . или кого он на гриндер кинул . могу этот выслать . хоть что то будет .

------
С Уважением Гемранов.

Paya73
P.M.
15-3-2017 07:46 Paya73
Приветствую
Вся переписка выше подтверждает то что не нужно заказывать у кого попало
Есть же Чапай, у него может и дороже но на руки получаешь вещь, действительно офигенный станок
И по срокам он ни когда ни кого не нагнул
Человек очень ответственный, болеет за своё дело, имя себе заработал
Не обращайтесь пожалуйста ко всяким мудакам с кривыми руками и говном внутри
И так жизнь тяжёлая пошла, а эти твари на простом люде ещё и наживаются
Всем добра.
АртёмБендер
P.M.
15-3-2017 10:31 АртёмБендер
Paya73:

Есть же Чапай.. . Человек очень ответственный.. .

Был((

Полностью согласен с вами! Если хочешь делать ножи, а не гриндер дорабатывать, то вариантов не много и экономить на этом нельзя!

kastmaster06
P.M.
15-3-2017 15:26 kastmaster06
Игорь, я тебе писал в ПМ, посмотри пожалуйста!!
igor gemranov
P.M.
18-3-2017 07:31 igor gemranov
может я неправильно выразился. я благотворительностью не занимаюсь . гриндер могу переслать тому , кого иван этот кинул за гриндер ,

------
С Уважением Гемранов.


>
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Кидалово от ivanloga (Иван Логачев) ( 1 )