Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Точилка "Казачок". ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Точилка "Казачок".

Рыбак+охотник
P.M.
13-12-2016 18:11 Рыбак+охотник
На почту задал? 120-90
ЗЗМ
P.M.
13-12-2016 18:57 ЗЗМ
Рыбак+охотник:
На почту задал? 120-90

Ответил на почту.
Рыбак+охотник
P.M.
18-12-2016 16:23 Рыбак+охотник
Спасибо за ответ.
Artyomko
P.M.
23-12-2016 18:40 Artyomko
Заказ 239 получил. Точилка нравится, все аккуратно, красиво, функционально. Зажимы для ножа супер! Сижу затачиваю третий нож уже).
Доставка до Архангельской обл 23 дня, из них 10 дней ушло на связку граница Польши-граница России-таможня.
Будущим заказчикам совет: сравнивайте курс рубля к доллару у разных операторов при переводе через Moneygram. Комиссия мэнигрэм всегда одинаковая, а вот курс отличается. У Связного был на три рубля за доллар выше, чем официальный курс сбербанка. Как у Евросети не знаю. Сбербанк тоже принимает переводы мэнигрэм.
ЗЗМ
P.M.
27-12-2016 11:23 ЗЗМ
Artyomko, спасибо за отзыв!
Острых ножей и успехов в делах и начинаниях в Новом году!
SergeyGrinin
P.M.
27-12-2016 16:29 SergeyGrinin
Валера приветствую!
Посылку получил - СПАСИБО! Как опробую отпишусь.
С уважением Сергей!
ЗЗМ
P.M.
28-12-2016 11:06 ЗЗМ
Спасибо, Сергей, буду благодарен!
Andrey@KZN
P.M.
30-12-2016 17:21 Andrey@KZN
Приветствую. Я таки решился. Сейчас соображу что к чему из допов и напишу заказ на почту.
Теме - ап.
Фуга
P.M.
10-1-2017 15:26 Фуга
Добрый день. Заказ ? 5 оплатил. Жду точилку очень....
Andrey@KZN
P.M.
21-1-2017 17:32 Andrey@KZN
А казачок-то засланный!
В смысле присланный! Полученный! И почти собранный.

17 дней ехала посылка.

Сейчас дособеру, опробую и с маниакальным занудством опишу замечания

Andrey@KZN
P.M.
21-1-2017 17:40 Andrey@KZN
Да, есть некоторое отличие полученного казачка от того, что показано на фото в первом сообщении темы.
На фото струбцина синяя, а получена черная
baggio67
P.M.
23-1-2017 21:51 baggio67
Посылку получил,спасибо.
С ув.
ЗЗМ
P.M.
24-1-2017 01:36 ЗЗМ
Спасибо, Andrey@KZN!
Спасибо, baggio67!
ЗЗМ
P.M.
25-1-2017 09:30 ЗЗМ
Внимание! Комиссия при оплате денежным переводом MoneyGram может быть разной у разных операторов. По моим наблюдениям самая высокая комиссия у Сбербанка, самая низкая у Евросеть.
Andrey@KZN
P.M.
4-2-2017 22:51 Andrey@KZN
Приветствую.
Ну, теперь могу дать более зрелый, выдержанный отзыв.
Извините, что присутствует критика, уж как есть.

Направляющая разрезана на две части
Плюсы: складывается компактно, муфта-китай держит крепко и хорошо.
Минусы: муфта - единственный элемент системы, которому требуется доп. отвертка. После нескольких использований это стало бесить. И еще, Валерий, я и подумать не мог, что вы по умолчанию пришлете направляющую в сборе. Разобранная была бы и компактнее и меньше рисков, что сломается при доставке.

Стандартные дефолтовые зажимы
Плюсы - держит лучше, крепче и надежнее, чем стандартный одиночный зажим профиля.
Минусы - совсем узкие углы недоступны. Но они и не нужны.

Парковочный крюк
Плюсы - очень удобно. Очень. Опять вспоминаю вечный геморрой с профилем, когда пристраиваешь как-то направляющую, чтобы не мешалась.
Минусы - не крепится и не подпружинен, если уйдет в сторону - надо тянуться к нему и поворачивать

Зажими для абразива универсальные
Плюсы - уверенно удерживают алмазные бруски
Минусы - неудобно, что та половинка, что у ручки, вертится

Ну и угломер-уклономер
Плюсы: дешево
Минусы: медленно думает. Магниты норовят его развернуть в процессе обнуления. Почему то после заточки показывает на том-же клинке на пол градуса меньше. Непонятно.

Ну и ручка.. . просто хочу сменить. Она как то снимается?

Ну и суммарно субъективно. Опять же по сравнению с профилем.
Радует почти все - регулировка угла проще, парковка, зажимы.
Компактное хранение, сложил в небольшой икеевский контейнер точилку и бруски и масло и отвертку
Постоянно расстраивают только угломер - на профиле было удобнее с системой а ля малка. И необходимость во второй отвертке.
В целом рад, что купил.
Прошу не останавливаться в работе над устройством и улучшать.

Andrey@KZN
P.M.
4-2-2017 22:57 Andrey@KZN
Ой, совсем забыл, хоть к самой точилке и не относится.
Отвертка понравилась. Прямо захотелось в Польшу в магазин инструментов
kertotell
P.M.
7-2-2017 16:14 kertotell
Добрый вечер хочу заказать Казачка в стандартной комплектации )))
Mebius13
P.M.
7-2-2017 17:05 Mebius13
Валерий, а подходит ли новый узел скольжения от "Казака" к "Казачку"?
Сколько будет стоит отдельно? А то родэнд иногда подбешивает)))
ЗЗМ
P.M.
8-2-2017 01:42 ЗЗМ
Andrey@KZN:
[B]Приветствую.
Ну, теперь могу дать более зрелый, выдержанный отзыв.

B]

Андрей, большое спасибо за отзыв! Прочитал с удовольствием и пользой для себя. Замечания и пожелания обязательно приму к сведению и некоторые из них будут реализованиы в ближайшее время.

Муфта "Казак" не имеет вышеназванного недостатка.

Рукоятка "капля", которая тебе не понравилась, просто напресована на направляющую. Её можно стянуть, аккуратно зажав направляющую в тиски через мягкие прокладки.

С уважением, Валерий.

ЗЗМ
P.M.
8-2-2017 01:44 ЗЗМ
kertotell:
Добрый вечер хочу заказать Казачка в стандартной комплектации )))

Здравствуйте! Для заказа пишите на почту zat-zap@mail.ru


ЗЗМ
P.M.
8-2-2017 01:47 ЗЗМ
Mebius13:
Валерий, а подходит ли новый узел скольжения от "Казака" к "Казачку"?
Сколько будет стоит отдельно? А то родэнд иногда подбешивает)))

Да, подходит. Цена комплекта 12 долл (шарнир + парковочный крюк). Пересылка в РФ 6 долл.

ANP252
P.M.
27-2-2017 15:25 ANP252
Здравствуйте! Сколько будет стоить заказать Казачок, но с новым шарниром и парковочным крюком от Казака (вместо)?
Теме - ап.
ЗЗМ
P.M.
27-2-2017 20:30 ЗЗМ
Здравствуйте. 125 долл, пересылка бесплатно.
ANP252
P.M.
27-2-2017 21:55 ANP252
ЗЗМ:
Здравствуйте. 125 долл, пересылка бесплатно.

Это интересно. Перед тем как принять окончательное решение, поясните, пожалуйста, чем эти модели ещё отличаются, может я что- то упустил?

ЗЗМ
P.M.
28-2-2017 11:03 ЗЗМ

click for enlarge 1280 X 850 377.6 Kb
click for enlarge 1144 X 760 233.5 Kb
ЗЗМ
P.M.
28-2-2017 11:06 ЗЗМ
В предыдущем посте: На первом фото - Казак. На втором - Казачок.

Вот видео, поясняющее разницу:

ЗЗМ
P.M.
28-2-2017 11:07 ЗЗМ
"Казак" и аксессуары к точилке в этой теме:
Продам точилки "КАЗАК" , комплектующие, аксессуары.
ANP252
P.M.
28-2-2017 17:42 ANP252
Здравствуйте, Валерий!
Видео это и другие посмотрел, спасибо.
Появилось стойкое желание опробовать вашу точилку.
Заказ такой:
1. Казачок, но с новым шарниром и парковочным крюком от Казака (вместо).
2. Держатель камня установить универсальный.
3. Площадка под угломер.

Заказ продублирую на почту.
С уважением, Антон.

Andr5ok
P.M.
5-3-2017 07:12 Andr5ok
Здравствуйте ,на е мейл разместил заказ на казачок с доп.зажимами с поднутрением и универсальным держателем камней ... Ответа нет
ЗЗМ
P.M.
5-3-2017 09:35 ЗЗМ
Andr5ok:
Здравствуйте ,на е мейл разместил заказ на казачок с доп.зажимами с поднутрением и универсальным держателем камней ... Ответа нет

Здравствуйте.
Все письма на почте отвечены, в спасме ничего нет. Продублируйте, пожалуйста свой заказ.
Возможно мои письма, адресованые Вам попадают в спам. Посмотрите папку "Спам".

Andr5ok
P.M.
6-3-2017 17:23 Andr5ok
[B][/B]
Здравствуйте.
Все письма на почте отвечены, в спасме ничего нет. Продублируйте, пожалуйста свой заказ.
Возможно мои письма, адресованые Вам попадают в спам. Посмотрите папку "Спам".
Действительно,заказ 91 отпишу на почту
ЗЗМ
P.M.
11-3-2017 01:10 ЗЗМ
Приветствую!
Приехали угломеры. Полностью алюминиевый корпус, вес с батарейкой 216 гр, три магнита в основании.

click for enlarge 1144 X 760 298.4 Kb
click for enlarge 1144 X 760 282.2 Kb
night-pnz
P.M.
11-3-2017 11:35 night-pnz
Валера привет, напишу тебе пару строк про эксплуатацию спустя несколько месяцев, что понравилось, что нет. Итак: +:зажимные губки отличные, и отбуха всё зажимается и прямые клины. К поворотному механизму тоже претензий нет всё четко. Парковка тоже радует) -: угол заточки гуляет на 1.5 градуса от больстера до кончика на ноже с длиной рк от 140мм, что не есть гуд вообще, углы на каждую сторону в одном и том же месте не всегда сходятся, но разбег 0,1-0,4 градуса. проверяю всё электронным угломером, погрешность исключена. Самый что ненаесть дибильнейший скользящий шарнир, который уменьшает ширину заточки, т.е. для ножа с рк в 150 мм достаточно, стоит поставить поболее.. . всё.. . чтобы достать углы ножа приходится смещать шарнир назад вперед относительно ножа, соответсвенно меняется угол! и прощай нормальная заточка! приходится постоянно перепроверять-выставлять угол, что заё... т в шишки если точишь не один нож, а кухонников у меня много! Теперь про зажимы для веневских алмазов.. . Валер, это пи... ц, прости меня конечно, но это так. Зажимная часть которая у ручки держателя, к ней претензий нет, а вот второй.. . он очень толстый, и из-за этого минимальный угол заточки начинается почти с 15 градусов на сторону. т.е. с 30-ки!!! это никуда не годится, а всё это потому, что тот толстый упор упирается в зажимы, и тут два варианта, либо точить нож очень мелкими движениями а амплитудой в 1см, либо вдоль рк что не приемлемо! Зажимы "ласточкин хвост", лишены данного недостатка. Дальше, вертикальная штанга, хотелось бы её чуть повыше, мне лично не хватает 3-4 см. но это нужно для полного угла в 30-35 градусов, например для заточки якута. Сейчас у тебя максимальный угол заточки на казачке максимум 25 градусов на сторону и то с очень ограниченным ходом по горизонтали.. . это не приемлемо. Сам шарнирный узел . точнее его проблему описал, а вот про его крепление нет. С ним бы тоже что то придумать, притягивать барашком это хорошо, но надо чтобы он не двигался вперед назад(желательно), меняется угол из-за этого! Что не есть гуд! Ну вот как то так, не обессудь и не обижайся, написал свои мысли, думки, наблюдения.
ЗЗМ
P.M.
11-3-2017 12:03 ЗЗМ
night-pnz, огромно спасибо за отзыв!
Описаные проблемы мне известны. Но нужно учесть, что точилка бюджетная, и имеет некоторые недостатки. Тем не менее, указаные недостатки, касающиеся узла скольжения будут устранены. Начиная со следующей недели все точилки "Казачок" будут комплектоваться узлом скольжения от точилки Казак, лишённым указаных недостатков.

Что касается замечания "угол заточки гуляет на 1.5 градуса от больстера до кончика на ноже с длиной рк от 140мм" , то мне кажется, что точилка здесь ни причем. Для самообразования рекомендую покурить эту тему:
rusknife.com

Еще раз спасибо за отзыв и конструктивные замечания!

С уважением, Валерий.

night-pnz
P.M.
11-3-2017 13:42 night-pnz
Валер, точилка может и бюджетная, но косяки то ещё бюджетнее)) Где взять этот узел? будешь ли менять старые с проданных с проблемным узлом на новый? ибо это китайское б... во ну ни в какие ворота.. про углы я фотки сделаю, и покажу. тему посмотрю. и ещё, по моим субъективным наблюдениям, если бы вертикальная штанга стояла по середине точилки. а не сбоку, разброс по градусам был бы гораздо меньше.
ЗЗМ
P.M.
11-3-2017 14:08 ЗЗМ
Бесплатно менять не буду, так как не считаю это браком.

Если бы вертикальная штанга стояла по центру точилки, то центр узла скольжения не совпадал бы с продольной осью точилки.

night-pnz
P.M.
11-3-2017 19:24 night-pnz
Написал тебе вопрос в личку.
Altendorf509
P.M.
11-3-2017 22:06 Altendorf509
Я прежде чем заказывать с реальными пользователями по общался. С Валерием все вопросы об жевал. Благо человек на редкость терпеливый и на все вопросы отвечал, за что искренне благодарен.
В итоге поменяли механизм скольжения и зажимы для камней на универсальные. естественно не бесплатно! Причем это считаю правильным, так как "Казачек" рассматривается как бюджетная модификация. И за все нужно платить.

P.S. В действительности, многие вопросы возникающие в процессе эксплуатации, являются предсказуемыми изначально. Причем часть из них решаема в итоге.

Altendorf509
P.M.
11-3-2017 22:08 Altendorf509
Жду вот теперь . Придет, обкатаем, ну и содержательный отзыв гарантирую.
Настроен только на позитив.
maksim72
P.M.
14-3-2017 18:33 maksim72
Originally posted by night-pnz:

Самый что ненаесть дибильнейший скользящий шарнир, который уменьшает ширину заточки, т.е. для ножа с рк в 150 мм достаточно, стоит поставить поболее.. . всё.. . чтобы достать углы ножа приходится смещать шарнир назад вперед относительно ножа,


Я конечно чего то не понимаю но нож с клинком более 300 мм по РК проходятся без изменений положения узла скольжения, но согласен что угол заточки при этом гуляет в пару градусов от центра к кончику.

>