вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6 ... 10  11  12  13 
ЗЗМ
6-8-2016 20:57 ЗЗМ    первое сообщение в теме:
Здравствуйте!

Внимание!
Торговый представитель мастерской Kazak Poland в Москве - "Пневматика на Пражке"
sport-hunt@yandex.ru

https://sport-hunt.ru/kazak-poland

Внимание!!! Цены указанные в долларах являются ориентировочными. Окончательный расчет производится в Польских злотых PLN. Расходы, связанные с конвертацией и переводом средств ложатся на покупателя.

Внимание!!! Производитель мастерская Kazak Poland оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию изделий без предварительного уведомления.

Точилка "Казачок" является упрощенной версией точилки "Казак".
(Тема о продаже точилок "Казак": https://forum.guns.ru/forummessage/189/1393340-34.html )

Техническая характеристика точилки "Казачок":
Высота............................................................................................................ 210 мм.
Ширина........................................................................................................... 200 мм.
Глубина........................................................................................................... 670 мм. (Определяется длиной горизонтальной направляющей)
Вес.................................................................................................................. 2,0 кг.
Длина клинка затачиваемого ножа..................................................................... 0-350 мм.
Максимальная толщина затачиваемого клинка.................................................... 8 мм.
Угол заточки (на одну сторону) при ширине клинка 25 мм:
..... min - 11?
..... max - 25?.
Длина горизонтальной направляющей................................................................ 670 мм.
Ширина губок зажимов камня ........................................................................... 25 мм.
Наибольшая длина шлифовального камня........................................................... 250 мм.
Максимальное расстояние между зажимами клинка в крайнем их положении........ 190 мм.
Зажимы клинка оригинальной конструкции выполнены из сплава 7075 , термообработаны .

В базовую комплектацию точилки входят:
- парковочный крюк
- муфта тонкой регулировки угла заточки
- кольца ограничительные направляющей
- отвертка шестигранная
- струбцина

Точилки находятся в Польше.
Оплата:
- денежным переводом Western Union.
- PAYPAL

Стоимость точилки в базовой комплектации 135 долл, стимость доставки 12 долл.

По вопросам покупки обращаться на почту:
zat-zap@mail.ru

Дополнительные опции:
-подставка под угломер = 8 долл
-угломер N1 (без батарей 2шт ААА) = 27,00 долл
!!!!Новинка!!!
- комплект деталей "Блокировка поворотного механизма" (при покупке вместе с точилкой) = 3 долл
- комплект деталей "Блокировка поворотного механизма" (при покупке отдельно от точилки) = 6 долл !!!!!

Подставка под угломер:

Угломер N1:

edit log

Andrey@KZN
8-11-2016 19:04 Andrey@KZN
И еще, в одном видео вы рассказывали про новые губки для зажима клинка - они уже производятся? Ставятся за доплату?
ЗЗМ
8-11-2016 21:43 ЗЗМ
quote:
Изначально написано Andrey@KZN:
Приветствую

Непонятна комплектация точилки.
Судя по:

Доброго здоровья!
В комплектацию входит все, что на фото.

Andrey@KZN
8-11-2016 21:49 Andrey@KZN
Отлично
Веневские бруски будут нормально держаться базовым держателем?
И хочется те губки для клинка, что были обещаны на видео
ЗЗМ
8-11-2016 22:08 ЗЗМ
С моей точки зрения в штатных дежателях нормально держатся только камни наклееные на алюминиевый бланк со скошеными окончаниями. Но я знаю, что некоторые пользователи пользуются и камнями без бланков - говорят нормально, но я такой способ рекомендовать не могу.

Новые зажимы ( с поднутрением) являются дополнительной опцией, приобретаются отдельно. Они не могут заменить основные зажимы и служат (только!) для установки ножей со спусками от обуха, там, где основные зажимы могут не справляться с этой задачей. Зажимы с поднутрением не могут качественно удерживать нож за плоско-параллельную голомень.

edit log

Andrey@KZN
10-11-2016 07:58 Andrey@KZN
Печально
Интерес, конечно, поубавился, но хочется разобраться до конца.

Держатели
"держатель камня для Венёвских алмазных брусков 200х35х10 = 14 долл"
Указана стоимость держателей (если брать их в дополнение) или стоимость замены стандартных держателей на веневские?

Если у меня половина ножей со спусками от обуха, то мне надо приобретать оба варианта зажимов?

Т.е. я пытаюсь понять, во что выльется рекламная цена $120, если я (как и многие другие) хочу точить алмазами и РАЗНЫЕ ножи с РАЗНЫМИ спусками.

ЗЗМ
10-11-2016 10:46 ЗЗМ
По держателям:
14 долл - стоимость держателей для Венёвских алмазных брусков 200х35х10 , если покупать их дополнительно к штатным.
Замена штатных держателей на держатели для Венёвских алмазных брусков 200х35х10 = 4 долл.

По зажимам:
я пользуюсь зажимами штатными, проблем с установкой клинков "от обуха" не испытываю. Естественно нужны некоторые навыки пользования, которые нарабатываются с практикой.

Зажимы с поднутрением нужны в случаях, если:
- у вас адский случай сведения от обуха
- вы любопытный пользоваеть и хотите попробовать что-то новенькое
- пусть будут, возможно пригодятся

По цене 120 долл:
к ней нужно прибавить еще комиссию PAYPAL 5%

Andrey@KZN
10-11-2016 10:50 Andrey@KZN
quote:
Замена штатных держателей на держатели для Венёвских алмазных брусков 200х35х10 = 4 долл

Вот эту цифру стоило сразу написать. Она более позитивна

quote:
По цене 120 долл:
к ней нужно прибавить еще комиссию PAYPAL 5%

Ок, спасибо, понял.

И еще... если есть рационализаторское предложение - стоит писать его? В почту? Или у вас и так своих идей хватает, что не успеваете реализовать?

ЗЗМ
10-11-2016 11:51 ЗЗМ
Конечно буду рад предложениям по улучшению точилки, но прошу отнестись с пониманием, если эти предложения останутся без реализации

И обращаю внимание на то, что "Казачок" - это самый дешёвый вариант точилки с поворотным механизмом, которую я способен изготовить. Любое изменение в конструкции приведет либо к удорожанию либо к ухудшению функционала.

night-pnz
10-11-2016 12:57 night-pnz
Интересует точилка и функционал поворотного механизма, насколько я успел заметить, это китайское инженерное чудо.Насколько оно живуче безлюфтовой работы?
ЗЗМ
10-11-2016 13:10 ЗЗМ
quote:
Изначально написано night-pnz:
Интересует точилка и функционал поворотного механизма, насколько я успел заметить, это китайское инженерное чудо.Насколько оно живуче безлюфтовой работы?

Прошу прощения, не понял вопроса.
1.Что подразумевается под выражением "функционал поворотного механизма"?

2.Что подразумевается под выражением "китайское инженерное чудо"?

edit log

night-pnz
10-11-2016 13:40 night-pnz
quote:
Изначально написано ЗЗМ:

Прошу прощения, не понял вопроса.
Что подразумевается под выражением "функционал поворотного механизма"?

Что подразумевается под выражением "китайское инженерное чудо"?

Ничего страшного я поясню, меня настораживает поворотный механизм, который у вас стоит на точилке, как мне показалось, это китайский механизм и на него очень много нареканий. После нескольких ножей, он начинает люфтить, что не есть хорошо совсем. И ещё разброс по градусам по всему лезвию при заточке какой?т.е. на кончике рк и у основания клинка.

monj
10-11-2016 13:57 monj
Это пи...ц, какой то!
monj
10-11-2016 13:58 monj
Извините.
night-pnz
10-11-2016 14:10 night-pnz
quote:
Изначально написано monj:
Это пи...ц, какой то!

что именно вас так удивило?

kozerog-1972-35
10-11-2016 14:33 kozerog-1972-35
quote:
Originally posted by night-pnz:

Интересует точилка и функционал поворотного механизма, насколько я успел заметить, это китайское инженерное чудо

полагаю, что под "китайским инженерным чудом" подразумевался шарнир, в котором ходит направляющая, а поворотный механизм, кажется, у данной точилки собственного изготовления и по отзывам пользователей работает без особых нареканий (в отличии от "некоторых других внешне похожих точилок", у которых бывает в данном узле несоосность).
night-pnz
10-11-2016 14:41 night-pnz
да, правильно поправил!
ЗЗМ
10-11-2016 15:18 ЗЗМ
Разобрались!
По моим наблюдениям Китайский шарнир работает хорошо, во всяком случае я доволен.

По желанию могу заменить Китайский шарнир на шарнир собственного изготовления. Материал - полиацеталь. Такие шарниры я устанавливаю на точилку Junior. Замена будет без доплаты, но точилка лишится парковочного крюка.

click for enlarge 850 X 609 368.5 Kb
click for enlarge 850 X 565 360.0 Kb
click for enlarge 850 X 633 463.6 Kb
night-pnz
11-11-2016 10:56 night-pnz
А посчитай пожалуйста, точилка, зажимы нужны под веневские алмазы, площадка под угломер.
ЗЗМ
11-11-2016 13:22 ЗЗМ
Точилка Казачок = 120 долл
Замена штатных зажимов на зажимы под двесторонние Веневские алмазы = 4 долл
Площадка под угломер = 8 долл
Пересылка = 0 долл
Комиссия PAYPAL = 6 долл
Итого 138 долл
При оплате нужно указать получение перевода в Польских злотых, возможно еще несколько копеек уйдет на конвертацию.
night-pnz
11-11-2016 13:57 night-pnz
Я понял, спасибо буду думать, не очень люблю общаться с пайпал... А другие переводы, вестерн юнион и т.д. кроме короны... Никак?
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6 ... 10  11  12  13