Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Продам ремни для правки, колодочные ремни от VintageStudio ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
VintageStudio
4-5-2016 14:33 VintageStudio
первое сообщение в теме:
Доброго времени суток заглянувший в мою тему!
Меня зовут Александр. Территориально нахожусь в г.Воронеж.
Отправка товара почтой, СДЭК.
Принимаю оплату на карту СБ.
ВНИМАНИЕ
Моя карта заканчивается на ....4633
Другой карты у меня нет! Если Вам пишут в ПМ с другого профиля, звонят или пишут смс, пишут с имэйла не из этой темы с просьбой об оплате, знайте что Вас обманывают! Я ответственности за Ваше попадалово не несу!
Любые пожелания, вопросы можно писать на почту или в тему vygolov27a@gmail.com
Мой номер телефона 89шестьO-115-51-5о

Мои ремни и аксессуары из кожи можно также приобрести у замечательного человека, а также профессионала своего дела Андрея (Wren). Как правило он комплектует их с бритвами по очень выгодным ценам Бритвенная тема Wren

Вашему вниманию предлагаются ремни для правки опасной бритвы. Ремни изготовлены из высококачественной импортной кожи. Все ремни изготавливаются вручную с использованием качественного инструмента. После шлифовки ременная заготовка в меру пропитывается Английским костным маслом. При изготовлении были рассмотрены конструкции ремней зарубежного производства и по возможности взяты лучшие идеи.
Установлена крепкая и надежная фурнитура. Рукоятка на ремнях наборного типа, в нее вшита натуральная кожа, за счет этого ручка гибкая и удобная. Рукоятка надежно прошита ручным седельным швом с использованием вощеной итальянской нити. В комплект входит удобный крюк, с помощью которого вы удобно зацепитесь, а также подвесите ремень на хранение.
Ремень имеет прекрасные показатели по ремонтопригодности благодаря качеству кожи и её толщине 4 мм. Не глубокие порезы можно убирать шлифовкой, а в случае если порез нельзя ликвидировать, ременную заготовку можно полностью поменять, открутив фурнитуру.
Также возможно изготовление пастированных подвесных ремней с использованием фирменных французских паст Dialux. Пастированный подвесной ремень +200р к сумме за ремень.

Июльское обновление 2018г
Смотрите второй пост. Супер бюджетные ремни для правки, ременные заготовки!
Стараюсь постоянно совершенствовать ремни в качестве изготовления, рассматриваю и ищу новую кожу. На сегодняшний день обновилась кожа КРС которую использую в изготовлении ремней. Кожа имеет толщину 4мм !!! Несмотря на такую толщину кожа не дубовая, а пластична, прекрасно поддается полировке и ремонту при необходимости.
Изменилась рукоятка, теперь она полностью из кожи. Внутрь вшита кожа, что сделало ручку объемной, в меру сгибаемой. По прежнему прошивается вручную прочным седельным швом.
Торцы обвязок, ручки заполировываются до гладкого состояния.
По просьбе камрадов в продаже появились льняные подвесные ремни. Лен достаточно плотный, форму держит. Универсальная конструкция ремней позволяет доукомплектовывать ранее приобретенные у меня, кожаные подвесные ремни, льняным ремнем, а также приобретать отдельным ремнем. Комплектация гибкая.

Варианты изготовления ремней для правки (также все ремни можно доукомплектовать льняным ремнем предварительной правки):

Подвесной ремень КРС 65мм - 3500р
Также вариант с полукольцом 3000р
Полная длина от крюка до рукоятки - 83см
Полная длина от крюка до полукольца - 73см
Длина рабочей части - 46см
Ширина - 65мм

click for enlarge 1707 X 1280 324.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 342.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 271.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 281.5 Kb

Новая КРС имеет очень гладкую поверхность и превосходную пластичность при толщине +4мм. Не пропустите, таких ремней не так много в наличии!

Подвесной ремень из натурального льна для предварительной правки
В наличии подвесные ремни из натурального льна. Текстура очень приятная тактильно. Лен не такой жесткий как на зарубежных аналогах. Возможно изготовление полноценных ремней с рукояткой или полукольцом или же вариант с доукомплектацией льном подвесного ремня из кожи КРС или лошади.

click for enlarge 960 X 1280 189.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 211.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 146.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 400.9 Kb
Подвесной ремень из льна 65мм с рукояткой - 1500р
Подвесной ремень из льна 65мм с полукольцом - 1200р

Подвесной ремень из льна 75мм с рукояткой - 1900р
Подвесной ремень из льна 75мм с полукольцом - 1600р

Возможные варианты доукомплектации льном чистых подвесных ремней из кожи КРС или лошади. Подстыковывается к ремням моего изготовления путем откручивания ременных винтов, все очень просто и эффективно. По сути льняной ремень двухсторонний, его всегда можно перекрутить на противоположную сторону.

click for enlarge 960 X 1280 247.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 377.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 217.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 201.1 Kb
Подстыкованный ремень из льна 65мм с рукояткой - 1200р
Подстыкованный ремень из льна 65мм с полукольцом - 900р

Подстыкованный ремень из льна 75мм с рукояткой - 1600р
Подстыкованный ремень из льна 75мм с полукольцом - 1300р

Ремень на колодке
Колодка изготовлена из дуба на рейсмусовом станке, имеет идеальные углы,поверхности зашлифованы. Удобная отфрезерованная ручка с замшевым шнурком. Древесина покрыта защитной смесью восков, в основу которых входит карнаубский и пчелиный, очень гладкое покрытие, тактильно приятное. Колодка имеет следующие размеры:
Общая длина - 40см
Длина рабочей части - 29см
Ширина - 60мм
Комплектую колодки кожей точно такой же какую использую на ремнях, качество превосходное. Рабочая поверхность кожи за счет шлифовки имеет гладкую, ровную поверхность, сделанная на шлиф машине с использованием гритности 800-1000-1200-1800. Рабочую поверхность можно покрыть фирменной французской пастой Dialux, крою безвозмездно.
Колодочный ремень с кожей КРС - 1700р

click for enlarge 960 X 1280 175.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 363.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 362.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 384.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 383.8 Kb

фото

edit log

form.genesis
22-3-2017 21:16 form.genesis
Приветствую участников guns.ru и мастера Александра!

Выражаю благодарность мастеру за великолепную работу, которая доставила мне массу положительных эмоций! Александр изготовил ремень из кожи Shell Cordovan, украшенный латунными винтами-кончо, с удобной объемной ручкой на одном конце ремня и крепким крюком, цвета "латунь", с другой. Обвязки изготовлены по индивидуальному дизайну. Ремень очень красивый, кожа безупречно зеркалит. Ремень не загибается, не скручивается, не выгибается по краям. Хват ручки позволяет надежно и удобно контролировать ремень в работе. Ширина ремня составляет 3 дюйма, этот размер я нахожу удобным для себя. Планирую предметно ознакомиться с ремнем в течении августа. Так же мастер изготовил ремень из кожи кожи лошади(ver.3), ремень из льняной стропы, три борда из дуба размером 3*10 дюймов, покрытых водной морилкой, составом из масел и восков с нерабочей стороны, рабочая сторона отшлифована на шлиф-станке. На один из бордов наклеена кожа Shell Cordovan. Ширина ремней 3 дюйма, ручки объемные, на противоположном конце крюк и замок. Качества ремня из лошади уже известно в ветке, ремень имеет приличную толщину, великолепную ремонтопригодность за счет ширины и разборной конструкции обвязок. Льняной ремень на данный момент не был использован в работе, на вид - плотная ткань соложеная вдвое, с ровным, симметричным узором.

Мастер показал себя внимательным человеком, компетентным профессионалом, который может помочь развить идею заказчика.

Александр, рад знакомству, желаю Вам творческих успехов в Вашем деле! Со всем уважением!

burundos
25-3-2017 14:34 burundos
Добрый день, Александр!
Заказ:
1. Подвесной ремень 65мм из кожи лошади (ver.3) с рукояткой - 3600р и к нему подстыковать льняной ремень 65мм с рукояткой (1200р.)
2. Чаша для бритья(белая)-(400р.)
Спасибо!
VintageStudio
25-3-2017 16:01 VintageStudio
quote:
Добрый день, Александр!
Заказ:
1. Подвесной ремень 65мм из кожи лошади (ver.3) с рукояткой - 3600р и к нему подстыковать льняной ремень 65мм с рукояткой (1200р.)
2. Чаша для бритья(белая)-(400р.)
Спасибо!

Заказ принят, написал на почту
quote:
Александр, рад знакомству, желаю Вам творческих успехов в Вашем деле! Со всем уважением!

Взаимно! Очень приятно было работать над заказом!
VintageStudio
26-3-2017 12:53 VintageStudio
Запилил видео ремня из ShellCordovan. Ремень укомплектован кожаными рукоятками и льняной стропой. Кожа просто шикарная!
В шапке темы теперь он есть с фото-видео-описанием, в наличии остался один экземпляр с комплектацией на выбор.

edit log

johny02
29-3-2017 18:15 johny02
Ремень получил. Сделано качественно. Жду когда отвисится.... Терпение на пределе, хочется опробовать)))
burundos
31-3-2017 22:13 burundos
Александр, спасибо за то, что получил сегодня то что ожидал увидеть! повесил в шкаф - висят. доставка СДЕКом меня устроила, Воронеж-Химки 2 суток, на третьи забрал. упаковано аккуратно. кожа ремня ровная.ручка ремня удобная. заклепаны ремни надежно. показал товарищам, которые тоже при делах - положительно оценили и просили опробовать мои ремни на своих опасках, но я отказал и посоветовал при условии, что меня устроит качество использования заказать в Воронеже-) приятно с Вами взаимодействовать!
VintageStudio
11-4-2017 13:31 VintageStudio
Пополнил ассортимент простым но очень приятным мылом для бритья в 75гр стиках. В шапке темы.
click for enlarge 1706 X 1280 306.3 Kb
Jager07
15-4-2017 15:12 Jager07
Добрый день.
Заказ:

Подвесной ремень 75мм из кожи лошади (ver.3) - 3800р
К нему подстыковать льняной ремень 
75мм с полукольцом - 1100р

VintageStudio
18-4-2017 06:51 VintageStudio
quote:
Добрый день.
Заказ:
Подвесной ремень 75мм из кожи лошади (ver.3) - 3800р
К нему подстыковать льняной ремень 
75мм с полукольцом - 1100р

Заказ принял, отправил.

Лошадь в наличии, ремни пока что еще есть. Также есть на руках один ремень из ShellCordovan.

Stonefist
29-4-2017 22:41 Stonefist
Добрый вечер.
Кордаван получил. отличный ремень, лицо практически идеальное. есть пару дефектиков, но они не критичны.
к сожалению не имею крутого микроскопа, что бы оценит ь кромку, но после гуанси и ремня бритва тест на волос проходит.
за бонус отдельное спасибо.
Немо77
30-4-2017 11:33 Немо77
quote:
Originally posted by VintageStudio:

Также есть на руках один ремень из ShellCordovan.

Приветствую. Возьму этот ремень. Можно подробнее его ттх. С уважением.
VintageStudio
1-5-2017 10:20 VintageStudio
quote:
Приветствую. Возьму этот ремень. Можно подробнее его ттх. С уважением.

Списались по почте.
quote:
Добрый вечер.
Кордаван получил. отличный ремень, лицо практически идеальное. есть пару дефектиков, но они не критичны.
к сожалению не имею крутого микроскопа, что бы оценит ь кромку, но после гуанси и ремня бритва тест на волос проходит.
за бонус отдельное спасибо.

Приветствую! Спасибо за отзыв, рад что ремень дошёл. С правкой все будет отлично!
Зиммма
1-5-2017 10:48 Зиммма
Добрый день Нужен ремень из кожи лошади с подстыкованным льняным ремнемЧто имеется в наличае. С праздником 1 мая!!!
VintageStudio
3-5-2017 15:04 VintageStudio
quote:
Добрый день Нужен ремень из кожи лошади с подстыкованным льняным ремнемЧто имеется в наличае. С праздником 1 мая!!!

Приветствую! Заказ выполнен и уже отправлен!

Ремни из лошади в наличии.

gibiscus
4-5-2017 20:28 gibiscus
Доброго вечера. Посылку получил, чехол Антик очень тонко и изящно выполнен, выглядит очень солидно и дорого, и мыло ненавязчиво приятно пахнет. Благодарю Вас, Александр! С наступающим Великим Праздником Победы!
VintageStudio
8-5-2017 13:13 VintageStudio
В продаже просто запредельного качества ремни из КРС, число таких ремней ограниченное количество! На видео ремень 65мм с рукояткой, цены в шапке и они заметьте не изменились. Полировку рабочей поверхности можете лицезреть на видео, просто шикарна!

edit log

Lexx-z
8-5-2017 23:54 Lexx-z
Всем привет!

Забрал сегодня ремень из новой партии (КРС). Толщина хорошая, поверхность очень гладкая, никаких дефектов на поверхности.

Все сделано очень качественно, пользоваться одно удовольствие)

Пришлось несколько раз пользоваться бритвой без правки - не было ремня, сегодня правил ее - тест на волос пройден!

Выражаю огромную благодарность Александру за отличный ремень для правки!

VintageStudio
9-5-2017 23:53 VintageStudio
quote:

Всем привет!
Забрал сегодня ремень из новой партии (КРС). Толщина хорошая, поверхность очень гладкая, никаких дефектов на поверхности.

Все сделано очень качественно, пользоваться одно удовольствие)

Пришлось несколько раз пользоваться бритвой без правки - не было ремня, сегодня правил ее - тест на волос пройден!

Выражаю огромную благодарность Александру за отличный ремень для правки!

Благодарю за теплые слова!

Немного чехлов для затравки
click for enlarge 1707 X 1280 264.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 325.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 126.6 Kb

edit log

Зиммма
11-5-2017 21:15 Зиммма
Саш - ремень получил. Все отлично упаковано, дошло без проблем и достаточно быстро не смотря на праздники. По самому ремню: Сделано все очень аккуратно, ремень мягкий , фурнитура вся очень качественная, конструкция удобная, позволяет произвести разборку для замены полотна ремня. Сама кожа очень хорошо правит 20-30 проходов и подсевшая бритва не резавшая волос, проходит тест в 10-20 мм от хвата. Что кажется сравнения с другими ремнями - то явно правит лучше чем ремень из кожи КРС, звук с которым бритва проходит по ремню другой. За бонус спасибо. В общем очень хороший ремень для правки бритвы. Very very good.
alexey7313
23-5-2017 15:04 alexey7313
Здравствуйте, Александр.

Примите , пожалуйста, заказ :

Подвесной ремень КРС 65мм с полукольцом (2700р.) и подстыковать льняной ремень 65мм с полукольцом (900р.).

Вроде правильно цены выписал.

----------
Со мной очень просто. ;BR;Просто не все умеют.

VintageStudio
23-5-2017 17:28 VintageStudio
quote:
Здравствуйте, Александр.
Примите , пожалуйста, заказ :

Подвесной ремень КРС 65мм с полукольцом (2700р.) и подстыковать льняной ремень 65мм с полукольцом (900р.).

Вроде правильно цены выписал.

Принято. Отписался в личку.
VintageStudio
26-5-2017 23:53 VintageStudio
Наличие ремней (ver.3). 65мм - 4шт, 75мм - 1шт
Следующий привоз будет только в конце лета.

Также обнаружил 3 ремня 65мм(ver.2) и 1 ремень 75мм(ver.2), качество превосходное. Всего 3 ремня! Ремень (ver.2) принимал участие в "забеге" ремней по России и ближнему зарубежью и показал превосходные результаты, на финиш по результатам пришел практически вровень с японской Kanayama, читать об этом можно http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=6641

Имеется уцененка ремней из лошади (Ver.3). Фото по запросу на vygolov27a@gmail.com . 65мм 3 шт. Цена 2800р за ремень с рукояткой.

Также хочу обратить внимание на ремни из КРС. Лучшая КРС что попадала ко мне, поверхность рабочей части без единого изъяна, заполирована идеально. Лучше один раз увидеть!

edit log

wren
9-6-2017 20:40 wren
Забрал партию ремней из КРС,которые по 3000. Прекрасное исполнение и замечательное качество кожи. Из того ,что было раньше,эта самая удачная..

edit log

bayk7
10-6-2017 04:28 bayk7
Здравствуйте,Александр!
Ремни из КРС получил,доставка СДЭКом за 2 суток.Качеством очень доволен.Внешний вид весьма презентабелен,выглядит "богато". Отличный продукт по нормальной цене. Плюс однозначно. Буду рекомендовать.
VintageStudio
13-6-2017 12:28 VintageStudio
quote:
Здравствуйте,Александр!
Ремни из КРС получил,доставка СДЭКом за 2 суток.Качеством очень доволен.Внешний вид весьма презентабелен,выглядит "богато". Отличный продукт по нормальной цене. Плюс однозначно. Буду рекомендовать.

Благодарю! Качество ремней КРС просто нереальное, сам очень ими доволен. Обращайтесь!
Ivandey1
20-6-2017 10:16 Ivandey1

Александр, здравствуйте!
Примите, пожалуйста, заказ на ремень на колодке.
VintageStudio
22-6-2017 00:04 VintageStudio
quote:
Александр, здравствуйте!
Примите, пожалуйста, заказ на ремень на колодке.

Заказ принят. Все будет отправлено в субботу.
kula-13
27-6-2017 14:26 kula-13
Александр,здравствуйте! Уценённый ремень из лошадки в Воскресенск дошёл без проишествия.Вид солидный а пробовать буду чуть позже после как отвиснет.Спасибо!

Сергей Горбатый
Александр, здравствуйте.
Куплю Подвесной ремень КРС 65мм + Мыло для бритья в 75гр стиках
Сбросьте, пожалуйста, реквизиты для оплаты и и полную сумму.
На почту продублировал.

С уважением, Сергей Кардапольцев

VintageStudio
30-6-2017 17:31 VintageStudio
quote:
Александр,здравствуйте! Уценённый ремень из лошадки в Воскресенск дошёл без проишествия.Вид солидный а пробовать буду чуть позже после как отвиснет.Спасибо!

Чистого бритья! Спасибо за заказ!
quote:
Александр, здравствуйте.
Куплю Подвесной ремень КРС 65мм + Мыло для бритья в 75гр стиках
Сбросьте, пожалуйста, реквизиты для оплаты и и полную сумму.
На почту продублировал.
С уважением, Сергей Кардапольцев

Добрый день! Заказ принят. Написал на почту.

Спешу сообщить что начинаю предзаказ на покупку ремней из ShellCordovan!!!
Лучшая лошадиная кожа какая только существует. Идеально гладкое лицо ремня, с зеркальным бликом. Таких ремней будет всего 6-8шт. Ориентировочная стоимость ремня 6700р за ремень.
Желающие приобрести резервируем написав мне на почту vygolov27a@gmail.com
Фото для примера, с прошлых индивидуально выполненных заказов. Фурнитура будет стальная, тиснение логотипа в серебре, обвязки из черной кожи.
click for enlarge 1707 X 1280 247.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 268.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 215.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 359.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 371.5 Kb

Ремней из лошади осталось буквально 4 штуки и один уцененный. Следующая партия будет в конце августа, не раньше.

Оставайтесь в теме, следим за обновлением, всех карт не раскрываю, но скоро будет приличное пополнение по новым ремням.

edit log

Сергей Горбатый
Всем физкульт здоровья.
Получил свой ремень, спасибо.
Я в обращении с бритвами и ремнями человек новый, поэтому у меня родятся иногда вопросы:
1 - в моем случае ширина ремня по размеру бритвы предельная. Идеально провести в одну сторону во время правки может не получиться. Мне не париться, или в этом моменте есть какие-то нюансы?
2 - хранение: в подвешенном состоянии, лежачем, и как предохранять от пыли?
3 - ТО: как обслуживать, чем и с какой периодичностью.
4 - по ремню в качестве отзыва: красивый, мощный - длинный, широкий, толстый. Длинный на столько, что мне хватило бы и короче: есть возможность укоротить, это тоже не мало важно (длину пока оставлю). Правильно упакован, за что отдельное спасибо. Обратная (мездровая) сторона почему-то плохо обработана. Она, конечно, не рабочая, но....... Общая оценка - 5+ (а могла быть с двумя плюсами). По практической (самой главной) части: первое использование - наверное, у меня получилось, но обушок немного натирает поверхность ремня (наверное сильно давлю), но это уже вопросы к моим рукам.
5 - мыло: пока даже не раскрывал. Думаю, по нему вопросов не будет.
В общем, буду набираться опыта. Это мои первые шаги в мире бритв и ремней.
Спасибо.

edit log

Сергей Горбатый
А чашек таких (японских) больше не будет?

click for enlarge 1707 X 1280 323.8 Kb

edit log

VintageStudio
13-7-2017 23:25 VintageStudio
1. click for enlarge 200 X 267 13.2 Kb
2.В подвешенном состоянии, в не влажном помещении, без прямых солнечных лучей. В шкафу.
3.Ремень полностью готов к работе, ничем не надо смазывать, пропитывать в ближайшем будущем не надо. И если вы пользуетесь постоянно, то и по сути ТО вам не потребуется очень долго. А так костное масло с изнанки.
4.Не обрабатываю мздру, да. Не забиваю её химией типа трагакант, чтоб не забивать поры кожи. Да и она не такая ужасная я бы сказал, не волосатый же)))
5.Стик можно вдавить в чашу и в ней и наводить пену. Рецептов использования полно. Расход очень небольшой, хватит на месяцев 6.

Чашек пока в продаже нет к сожалению.

При отправке ремней я всегда пишу в письме с трэкером как им работать, где хранить и пр. Извиняюсь если возможно я не прислал вам этого.

edit log

Сергей Горбатый
Чашки везде продаются в 4...5 раз дороже и в 4...5 раз же фуфлыжней. Хочу такую. Как будут, сообщите. Паровозом взял бы чехол.
quote:
Originally posted by VintageStudio:

Не обрабатываю.......
Да и она не такая ужасная

Я ж не в притензии, меня все устраивает. Особенно - внешний вид.
За счет этого сохранен размер?
А почему лицевую сторону нельзя смазывать - костное масло то у меня есть.
VintageStudio
22-7-2017 23:07 VintageStudio
quote:
За счет этого сохранен размер?
А почему лицевую сторону нельзя смазывать - костное масло то у меня есть.

За счёт этого сохранена толщина кожи.
Костным маслом можно но очень осторожно, избыток приведёт к тому что ремень прийдет в негодность.
Сергей Горбатый
Спасибо.
Ремень в работе.
А что с чашками, когда будут?
VintageStudio
30-7-2017 20:37 VintageStudio
quote:
Спасибо.
Ремень в работе.
А что с чашками, когда будут?

Постараюсь добавить в ассортимент в течении месяца.
VintageStudio
2-8-2017 22:42 VintageStudio
Ремни из ShellCordovan в наличии!!!
Качество шикарнейшее. Лучшая из чего можно сделать чистый подвесной ремень для правки опасной бритвы!
В наличии не так много как хотелось бы к сожалению.

edit log

Miguelle1978
14-8-2017 12:29 Miguelle1978
Получил ремень из кордована, качество кожи изумительнное, зеркало. Правит отлично
fenixxx76
15-8-2017 09:32 fenixxx76
Здравствуйте, приобрел ремень вместе с бритвой у wren, всё очень нравиться.

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Продам ремни для правки, колодочные ремни от VintageStudio ( 5 )